Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Удачи в поиске. Сам не знаешь, что найдёшь!

Пять сараев , баню , гараж и дом надо перебрать , очистить и всё годное приспособить к делу. Баню , гараж и два сарая я ещё и не открывал. Всё надо очень быстро , но аккуратно вычистить - в мае надо заняться строительством водоподведения и дерьмоотведения : хочу унитаз "как в городе" и душевую , из-за астмы мне баня не очень полезна.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Сегодня около 19.00ч. в райлне Бескудниковского бульвара, д.48, слышала двух соловьев

. Не рановато ли для соловьев то ? Может это скворцы? Или пластинку кто крутил?
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, начну с хорошего у нас открылась охота,ездил сегодня на валю вот и все хорошее кончилось. Плохое началось на подъезде к месту посадил уазик на мосты, какая теперь охота пока думал как выехать протянул один валик, после еще пара прошла. Рядом были трое человек они вообще не видели не  кого. Хорошо что не далеко от поселка сел приехал 131 и выдернул меня, так что как говорится первый блин комом.

 

если нет ни электрической, ни ручной лебёдки, то делайте такую:

 

4522-gnti-hbPnJHRT3H8.jpg

 

некоторые делают размером поменьше и вообще их не снимают.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

. Не рановато ли для соловьев то ? Может это скворцы? Или пластинку кто крутил?

На самом деле! Я тоже слышал утром в парке речного вокзала ещё даже раньше дней так на 2-3...

Ссылка на комментарий

А я сёння сьездил к себе на посёлок,пообщался с народом,сходил в лес,попил берёзовый фреш,послушал вальдшнепа.Видел пять штуков,четыре на выстреле,но тяга какая-то короткая.Начало в 19:40 конец в 20:05.

Как-то так.

берёзовая фреш с мякотью? :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вчера вырвался в военно-охотничий комплекс (это который не далеко от Садовода) пострелять по мишенькам из турка.

Хорошее: по причине наличия очереди и последующего обеденного перерыва в "трубе" решил пострелять по тарелочкам, первый раз в жизни... Результат 1:3 не в мою пользу, но все таки попадал!

Плохое: турок на мишеньках меня не порадовал. Конечно отстрел делал относительный. Была бы возможность покупки патронов штучно, или хотя бы по 10 шт сделал бы пристрелку основательно. Но покупать по 25 шт каждого номера.... В общем пострелял тем, что было. Когда нибудь продолжу это дело. Мой любимый размер дроби "0" оказался абсолютно неприемлемым для турка. На последок стрельнул тремя пульками. Самокрут с Полева-? (28гр) в мишени не оказалась,  С МЦ она уходила выше, возможно и здесь вверх ушла. Позис стальная на 6 часов см20-25 от центра (лень доставать смотреть, вчера эти мишени с разбором достали). Гуаланди 32 гр на 9 часов примерно 30 см от центра). Цели не было пристреливать пулевые, поэтому просто посмотрел что куда летит.

Почти в центре мишени была третья дыра, но Аркадий сказал это контейнер, не пуля... 

Да, ещё... Хотел осыпь цилиндра на 20 метрах удалить на 25 метров при помощи удлинителя "цилиндр"... Пристрелка показала что эту насадку можно выкинуть. По всем стрельбам показатель наихудший.

Изменено пользователем Александр dx
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня стреляли троеборье на стенде РООиР. Круг 15, траншея с подхода 15 и перелеты 10 Основной состав соревнования "прогулял", за 2 из 3 отдувались женщины и "дети" - то бишь новички.  Хвастаюсь хорошим: не без моего участия новенький показал вполне неплохой результат на кругу 9 из 15 с первого раза. И я из кожи вон вылезла, но в каждой дисциплине по +одну-две чашки к обычному своему результату прибавила. К открытию прицел поправила, мазать не должна. :)

Неожиданно общими усилиями заняли призовое 3 место.

Я в нирване! :25:

И САМОЕ ГЛАВНОЕ: сегодня над нами весь день гуси кружили!!!

То одна стайка пролетит, то другая...

Людмила молодцы ,поздравляю . :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

 

Держал  за Вас кулаки.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Сегодня стреляли троеборье на стенде РООиР. Круг 15, траншея с подхода 15 и перелеты 10 Основной состав соревнования "прогулял", за 2 из 3 отдувались женщины и "дети" - то бишь новички.  Хвастаюсь хорошим: не без моего участия новенький показал вполне неплохой результат на кругу 9 из 15 с первого раза. И я из кожи вон вылезла, но в каждой дисциплине по +одну-две чашки к обычному своему результату прибавила. К открытию прицел поправила, мазать не должна. :)

Неожиданно общими усилиями заняли призовое 3 место.

Я в нирване! :25:

И САМОЕ ГЛАВНОЕ: сегодня над нами весь день гуси кружили!!!

То одна стайка пролетит, то другая...

Молодцы! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Буквально только что на моём Островке в Долгопрудном немыслимые трели выводила пара соловьев! Заслушалась))) Вяснаааа...

 

ага, я тоже остановилась и замерла, стала вслушиваться, думала, показалось.... ан, нет, соловьи! самые натуральные.... так тепло на душе стало))) веснааааа))))

 

. Не рановато ли для соловьев то ? Может это скворцы? Или пластинку кто крутил?

 

нет, соловьев ни с кем не перепутаю.... скворцы такие трели не выводят))

 

Вчера вырвался в военно-охотничий комплекс (это который не далеко от Садовода) пострелять по мишенькам из турка.

Хорошее: по причине наличия очереди и последующего обеденного перерыва в "трубе" решил пострелять по тарелочкам, первый раз в жизни... Результат 1:3 не в мою пользу, но все таки попадал!

Плохое: турок на мишеньках меня не порадовал. Конечно отстрел делал относительный. Была бы возможность покупки патронов штучно, или хотя бы по 10 шт сделал бы пристрелку основательно. Но покупать по 25 шт каждого номера.... В общем пострелял тем, что было. Когда нибудь продолжу это дело. Мой любимый размер дроби "0" оказался абсолютно неприемлемым для турка. На последок стрельнул тремя пульками. Самокрут с Полева-? (28гр) в мишени не оказалась,  С МЦ она уходила выше, возможно и здесь вверх ушла. Позис стальная на 6 часов см20-25 от центра (лень доставать смотреть, вчера эти мишени с разбором достали). Гуаланди 32 гр на 9 часов примерно 30 см от центра). Цели не было пристреливать пулевые, поэтому просто посмотрел что куда летит.

Почти в центре мишени была третья дыра, но Аркадий сказал это контейнер, не пуля... 

Да, ещё... Хотел осыпь цилиндра на 20 метрах удалить на 25 метров при помощи удлинителя "цилиндр"... Пристрелка показала что эту насадку можно выкинуть. По всем стрельбам показатель наихудший.

 

Саша, из моего турка который хатсан и практически турка который CZ полева вообще не понятно, куда идет, даже в мишень не попадает, зато гуаланди ложится туда, куда посылаешь

Ссылка на комментарий

берёзовая фреш с мякотью? :D

 

берёзовая фреш с мякотью? :D

Не,мякоть надо топором вырубать.

Ссылка на комментарий

Вчера вырвался в военно-охотничий комплекс (это который не далеко от Садовода) пострелять по мишенькам из турка.

Хорошее: по причине наличия очереди и последующего обеденного перерыва в "трубе" решил пострелять по тарелочкам, первый раз в жизни... Результат 1:3 не в мою пользу, но все таки попадал!

Плохое: турок на мишеньках меня не порадовал. Конечно отстрел делал относительный. Была бы возможность покупки патронов штучно, или хотя бы по 10 шт сделал бы пристрелку основательно. Но покупать по 25 шт каждого номера.... В общем пострелял тем, что было. Когда нибудь продолжу это дело. Мой любимый размер дроби "0" оказался абсолютно неприемлемым для турка. На последок стрельнул тремя пульками. Самокрут с Полева-? (28гр) в мишени не оказалась,  С МЦ она уходила выше, возможно и здесь вверх ушла. Позис стальная на 6 часов см20-25 от центра (лень доставать смотреть, вчера эти мишени с разбором достали). Гуаланди 32 гр на 9 часов примерно 30 см от центра). Цели не было пристреливать пулевые, поэтому просто посмотрел что куда летит.

Почти в центре мишени была третья дыра, но Аркадий сказал это контейнер, не пуля... 

Да, ещё... Хотел осыпь цилиндра на 20 метрах удалить на 25 метров при помощи удлинителя "цилиндр"... Пристрелка показала что эту насадку можно выкинуть. По всем стрельбам показатель наихудший.

Времени потратил. кучу,денег не мало,для того что-бы выяснитьт;что ствол,мягко говоря не айс

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Времени потратил. кучу,денег не мало,для того что-бы выяснитьт;что ствол,мягко говоря не айс

Так и есть Володь! Я и подозревал что импорт это понты. Наверное МР-155 все таки нужно было брать. Из тех,кто хает отечественное что то ни кто не выкладывает результаты своих импортных...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так и есть Володь! Я и подозревал что импорт это понты. Наверное МР-155 все таки нужно было брать. Из тех,кто хает отечественное что то ни кто не выкладывает результаты своих импортных...

Не защищаю не тех и не других, но патрон подбирать нужно под каждый ствол. Об этом даже и спорить не буду. Никакой разницы нет будь то импортное либо отечественное оружие, за исключением явных косяков. Был один знакомый (из крутых), так менял ружья после каждой охоты. Ружья у него не попадали, а придти на стенде попробовать потренироваться ему было в лом, т.к. у него же ружья знаменитых фирм! Делайте вывод!  В своё время для двухстволки заряжал отдельно патроны подбирая заряд под каждый ствол. Сначала сходил в ближайший магазин и договорился о взвешивании всех ружей на электронных весах, затем провёл согласованность дроби для каждого ствола в отдельности и только после этого приступил к подборке заряда. сравнить можно только с автомобилем. У кого то он отлично ездит, а у кого то такой же с кучей проблем.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Не защищаю не тех и не других, но патрон подбирать нужно под каждый ствол. Об этом даже и спорить не буду. Никакой разницы нет будь то импортное либо отечественное оружие, за исключением явных косяков. Был один знакомый (из крутых), так менял ружья после каждой охоты. Ружья у него не попадали, а придти на стенде попробовать потренироваться ему было в лом, т.к. у него же ружья знаменитых фирм! Делайте вывод!  В своё время для двухстволки заряжал отдельно патроны подбирая заряд под каждый ствол. Сначала сходил в ближайший магазин и договорился о взвешивании всех ружей на электронных весах, затем провёл согласованность дроби для каждого ствола в отдельности и только после этого приступил к подборке заряда. сравнить можно только с автомобилем. У кого то он отлично ездит, а у кого то такой же с кучей проблем.

Согласен, что нужно подбирать патрон. К самокруту вернусь только осенью, все причиндалы "там". Но средние патроны СКМ и Главпатрон на разных суждениях и разными номерами показали не айс. Конечно исследования будут продолжены с другими номерами дроби и производителями. Но вот на весну определился - дробь 1и 5, сужение 0.5.

Ссылка на комментарий

вчера забрал машину с ремонта.все хорошо.сегодня намыл.полернул и переобул.а когда ехал с охоты что то застучало.часто.хорошо что ехать не далеко.потом поехал в магазин,а стук все сильнее.и тут дошло до меня.колесо забыл зятянуть :D

Ссылка на комментарий

Моя ласточка решила!, что скоро охота и пора хозяина предупредить о проблемах! В итоге два дня подряд сюрпризы! Единственно что плохо это генератор(предварительно купленный) пришлось менять на трассе! :wacko: В двух случаях дотягивал до города где тоже его снимал что б затянуть гайку шкива,(разлетелся гровер под гайкой) замена щёток тоже не помогла! Убил аккумулятор и после замены генератора меня дёрнули и я благополучно доехал до дома!

Отдам его мастеру пусть проверит что с ним и оставлю его на замену. Думаю или полетел диодный мост или внутренний обрыв, а там........ 

Ссылка на комментарий

вчера забрал машину с ремонта.все хорошо.сегодня намыл.полернул и переобул.а когда ехал с охоты что то застучало.часто.хорошо что ехать не далеко.потом поехал в магазин,а стук все сильнее.и тут дошло до меня.колесо забыл зятянуть :D

 

тоже самое и у меня, одно а то и два колеса не затяну. Главное твердишь же себе ПРОТЯНИ!!!, а все равно забываю =)

 

Вчера выезжал на предполагаемое место охоты, утки много, ну и можете меня поздравить с первым трактором в этом сезоне =) 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стоило только закрыться охоте...... подвергся нападению секача...... не знаю как выжил...........

 

:laugh:  :laugh:  :laugh:

 

6a0dac4b815d.jpg
 
 
a489904c2fbd.jpg
 
 
4b96964abed8.jpg
Ссылка на комментарий

Тююю, а шо, по мятому капоту не видно??!!

Опасный ты человек! Не в первой теме замечаю твою чрезвычайную наблюдательность)))

Ссылка на комментарий

 

Стоило только закрыться охоте...... подвергся нападению секача...... не знаю как выжил...........

 

:laugh:  :laugh:  :laugh:

 

 
 
 
a489904c2fbd.jpg
 
 
 

 

не,ну от такого зверя только бежаааааать!однозначно! :D

боюсь,прийдётся тебе,Лёш,испуг выливать........бери банку,приезжай,выльем!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх