Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа
  Однако, если вижу аварию, всегда останавливаюсь и если 911 не на месте, окажу первую помощь, как сам понимаю. Если ошибусь без злого умысла, присяжные меня оправдают, иначе им на дороге никто не поможет, если что...

Присяжные оправдают в штатах, в России будут смотреть на закон, а потому, если человек умер в результате действий "помогальщиков", никто их не оправдает. Вот эти слова: ЕСЛИ ПРИДУТ К ВЫВОДУ ЧТО ЧТО-ТО ВЫ СДЕЛАЛИ НЕ ТАК И ВАШИ ДЕЙСТВИЯ ПРИВЕЛИ К СМЕРТИ, ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ ВЫ НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАЛИ ОН ВСЕ РАВНО БЫ УМЕР - ВЫ БУДЕТЕ ОТВЕЧАТЬ ЗА ЕГО СМЕРТЬ, КОТОРУЮ ВЫ УСКОРИЛИ СВОИМИ ОШИБКАМИ!!! - они есть правильное. Служба 911 в нашей стране нечто иное, чем в США. Со мной можете в дискуссию не вступать, я работаю на авариях, да ещё через полгода (тьфу-тьфу-тьфу) получу диплом инженера по защите в ЧС. Даже спасатели не защищены законодательно от преследования законом в случае смерти потерпевшего, несмотря на правильные действия. Вот фотография аварии, на которой медики отказались вытаскивать водителя из машины, несмотря на то, что мы организовали к потерпевшему нормальный доступ. Агрумент: -" Вы спасатели, вы и извлекайте!". И ногу, с проткнувшего её "ручника", пришлось снимать мне, санинструктору, а не более подготовленному фельдшеру медслужбы.post-7605-1290077604_thumb.jpg Принцип действий наших служб - максимальная гарантированность от ответственности. И не служащие в этом виноваты, а бездельники-руководители высшего звена не работающие с законодателями по этому направлению. Так что оказывать помощь надо, но при этом не надо об этом громко кричать, надеясь на медаль. Чем скромнее, тем больше пользы и меньше опасности попасть "под раздачу" за стремление помочь.

Ссылка на комментарий

Купил сегодня себе авто для охоты с 5 дверями,доволен до зада и тут же грусто денег пришлось одалживать теперь отдавать,но не это главное теперь всё сел и погнал куда глаз глянет.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Купил сегодня себе авто для охоты с 5 дверями,доволен до зада и тут же грусто денег пришлось одалживать теперь отдавать,но не это главное теперь всё сел и погнал куда глаз глянет.

поздравляю с обновочкой

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Купил сегодня себе авто для охоты с 5 дверями,доволен до зада и тут же грусто денег пришлось одалживать теперь отдавать,но не это главное теперь всё сел и погнал куда глаз глянет.

Поздравляю а что купил то ;) -не сказал

Ссылка на комментарий

Нивку с 5 дверями.Задолбался искать всё у перекупщиков и цены гнут огого,а эту у хозяина купил ,он пожилой дотошный такой у него всё как положено по книжке,следил машинкой,добренькая.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поздравляю, Блудень! Опять чуток плохого - что-то со спиной. Болит падла. Отдает остро, похоже на растяжение.

Ссылка на комментарий
Поздравляю, Блудень! Опять чуток плохого - что-то со спиной. Болит падла. Отдает остро, похоже на растяжение.

Лечись не запускай.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне край на ноги, 7 декабря серьезный процесс арбитражный. Там такие суммы, в голове не помещаются для Кизляра. Щас готовлю отзыв и собираю доки.

Ссылка на комментарий
Мне край на ноги, 7 декабря серьезный процесс арбитражный. Там такие суммы, в голове не помещаются для Кизляра. Щас готовлю отзыв и собираю доки.

Разгребай дела и за лечение.Удачи в делах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Купил сегодня себе авто для охоты с 5 дверями,доволен до зада и тут же грусто денег пришлось одалживать теперь отдавать,но не это главное теперь всё сел и погнал куда глаз глянет.

с покупкой! ну теперь берегись зверьё!  :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Люди,помогите! Я видимо ослеп.Немогу найти тему "Внимание трахинелёз". Там в последнем посте была нормальненская выдержка по методике,оставил на потом,а сейчас не могу найти.Дайте ссылку. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Люди,помогите! Я видимо ослеп.Немогу найти тему "Внимание трахинелёз". Там в последнем посте была нормальненская выдержка по методике,оставил на потом,а сейчас не могу найти.Дайте ссылку. Спасибо.

От она

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ну а у меня пока только хорошее.

На Мицубиське зимнюю профилактику сделал и шаровые с супортом заменил.Самое главное свечи накала без последствий поменял.

Дуська-сука течь перестала и опять в рабочем состоянии.

То что по стройке дома планировал все до логического ума довел и до следующего года объект законсервировал.

Червей накопал у ферм почти ведро.Готовимся свалить опять далеко.Может что из этого и выгорит.Х.З.её знает.А не выгорит,так рыбакам червяков ЗАГОНЮ. 

На загонную охоту аж в четыре толковых места позвали.Через часа три сваливаем опять со своими собами дичинку беспокоить.БУДЕМ СТАРАТЬСЯ :D !!! :( .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

1.Завтра в Олимпийский на расколбас :D Эх хорошо !!!!

2. Все, решился, буду Ниву продавать, все равно всю зиму без движуши будет в гараже стоять.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Витёк71, Ни пуха ни шерсти! :D

А почему Дуську не вяжешь?

Нельзя Дуську пока вязать,ей же две операции на матке в это лето делали и до сих под нитки из пуза через свищи выходят.

Да и пока драта не планирую заводить,может через год решусь от собак,которые не только по птичкам,а по зверю умеют работать.Может и от своёй суки получится с щенком через годик.Ну а после Нового года хочу,вернее уже встал на очередь на Западника кобелька от только зверовых производителей приобрести,чтоб моему Гаю напарник был и приемственность поколений соблюдалась.Да и Душаре,когда лайчёнок окрепнет уже считай восьмой годок пойдёт,а Гайцу уже четыре стукнет,если живой к этому времени останется.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нельзя Дуську пока вязать,ей же две операции на матке в это лето делали и до сих под нитки из пуза через свищи выходят.

Да и пока драта не планирую заводить,может через год решусь от собак,которые не только по птичкам,а по зверю умеют работать.Ну а после Нового года хочу,вернее уже встал на очередь на Западника кобелька от только зверовых производителей приобрести,чтоб моему Гаю напарник был и приемственность поколений соблюдалась.Да и Душаре,когда лайчёнок окрепнет уже считай восьмой годок пойдёт,а Гайцу уже четыре стукнет,если живой к этому времени останется.

А как содержать всю свору?

Это же самое сложное - им всем надо и место и уход обеспечить и выгул регулярный и полноценный!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
А как содержать всю свору?

Это же самое сложное - им всем надо и место и уход обеспечить и выгул регулярный и полноценный!

Живу в дальнем Подмосковье(считай в Тверской),в пригороде считай от леса в 600 ах метрах,а от огромного заброшенного колхозного сада в 100м,прямо через дорогу.Участок по городским меркам большой,считай 42сотки и позволяет хорошие вольеры поставить,да и кобелей можно и в двоём отлично содержать.С соседями тоже повезло,все дачники и вижу я их только несколько месяцев в году.Кормешка-обычно варево и совхозского полухалявного вынужднного забоя или лесная требушина,да и по сушняку с консервами НУ ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНУЮ скидку имею.

Так что было бы желание с собаками заниматься.Жаль,что в районе почти перестал охотиться,хотя возможность есть ОТЛИЧНАЯ,но не люблю я эти ОПОЛЧЕНСКИЕ загоны,когда по 20-40 хантеров закрайки по АБВЕРОВСКИ гоняют,да и отвык уже давно свою пайку в небольшом целофановом пакетике домой приносить.МАКСИМАЛИСТЫ МЫ ОДНАКО!!!Пока есть отличные варианты и здоровье ОХОТИТЬСЯ ПО НАСТОЯЩЕМУ,то так и буду выездной со своей сворой в компании таких же собачников.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нельзя Дуську пока вязать,ей же две операции на матке в это лето делали и до сих под нитки из пуза через свищи выходят.

Да и пока драта не планирую заводить,может через год решусь от собак,которые не только по птичкам,а по зверю умеют работать.Может и от своёй суки получится с щенком через годик.Ну а после Нового года хочу,вернее уже встал на очередь на Западника кобелька от только зверовых производителей приобрести,чтоб моему Гаю напарник был и приемственность поколений соблюдалась.Да и Душаре,когда лайчёнок окрепнет уже считай восьмой годок пойдёт,а Гайцу уже четыре стукнет,если живой к этому времени останется.  

Почем нынче Западник для народа?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Почем нынче Западник для народа?

Слав.Там отношения хорошие с заводчиком,ну и изредка охотимся у них в хозяйстве вместе.Короче с доками "ЭЛИТА" отдают как своему за 8.000 р,а так в районе 15.000-20.000 рубликов,в зависимости от производителей и передержки.Ещё Калужане-зверовики, своих щенов НУ ОЧЕНЬ КЛАССНЫХ за 6.000р в том году предлагали,но далековато до них,когда под носом есть ОТЛИЧНЫЕ СОБАКИ.Владимирские ДРУГАНЫ без доков,но проверенные щены тоже в том году за трёху отдавали,но там собаки по верхам хорошо работают и сами легковаты,а мне это НАФИГ не надо,да и рослые собаки у нас в почёте,у нас другая специализация.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тогда конечно легче!

Мне то в городской квартире напряжно и выгуливать негде (разве что прямо в Петропавловскую крепость водить) и астма на шерсть "пробъёт" - так что жду.Сын подрастёт и можно будет перетрясти жильё , благо моя работа позволяет жить вне города и только наезжать время от времени в город для иных рабочих действий.

Ссылка на комментарий
Ну а у меня пока только хорошее.

На Мицубиське зимнюю профилактику сделал и шаровые с супортом заменил.Самое главное свечи накала без последствий поменял.

Дуська-сука течь перестала и опять в рабочем состоянии.

То что по стройке дома планировал все до логического ума довел и до следующего года объект законсервировал.

Червей накопал у ферм почти ведро.Готовимся свалить опять далеко.Может что из этого и выгорит.Х.З.её знает.А не выгорит,так рыбакам червяков ЗАГОНЮ.

На загонную охоту аж в четыре толковых места позвали.Через часа три сваливаем опять со своими собами дичинку беспокоить.БУДЕМ СТАРАТЬСЯ :) !!! :D .

Удачи Вить!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Слав.Там отношения хорошие с заводчиком,ну и изредка охотимся у них в хозяйстве вместе.Короче с доками "ЭЛИТА" отдают как своему за 8.000 р,а так в районе 15.000-20.000 рубликов,в зависимости от производителей и передержки.Ещё Калужане-зверовики, своих щенов НУ ОЧЕНЬ КЛАССНЫХ за 6.000р в том году предлагали,но далековато до них,когда под носом есть ОТЛИЧНЫЕ СОБАКИ.Владимирские ДРУГАНЫ без доков,но проверенные щены тоже в том году за трёху отдавали,но там собаки по верхам хорошо работают и сами легковаты,а мне это НАФИГ не надо,да и рослые собаки у нас в почёте,у нас другая специализация.

Я таки в Калужской почти постоянно последние 2 года работаю. Я и сейчас в Калужской однако. Третья неделя в обнимку с краскопультом :D ДОСТАЛО :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх