Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Юрисконсульт

Всем привет! Три дня охоты были пустыми, дует очень сильный ветер, ударили морозы, сегодня утром снег выпал, водоемы позамерзли у берега, утки много, но вся сидит на озерах на островах, и стронуть ее оттуда не получается, потому что размеры этих озер внушительные. Зато получила море удовольствия и положительных эмоций, когда ехали на открытие по Оби на моторных лодках, штормило, ветер сильный, лодки взлетали на волнах и их заливало брызгами, я приехала спереди вся обледеневшая, но было интересно  и здорово!!! Обь разлилась, и когда едешь посередине реки, то немного не по себе от ее размеров и от мысли, что вдруг бензин кончится и придется идти на веслах)) Фотоотчет выложу по приезду, пишу с чужого компа, нет ни шнура от фотоаппарата, ни порта для флэшки.... Всем удачи и хорошего настроения!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Ну вот и закончились Великие Праздники! Теперь и на работе можно передохнуть от них... :D

Десять дней - мотоблок, лопата, грабли, пересадка и посадка кустов и деревьев, монтаж водоснабжения на участке, посадка всякой мелкой зелени, теплицы... Единственные светлые дни - 7-го и 9-го, седьмого старший сын приезжал, баню натопили, сначала жена сходила часика на полтора - вышла вся такая умиротворенная и благостная, потом мы с сыном на 4 часа забурились - намылись и напарились от души!

Смыли всю грязь и грехи, пропарили усталые организмы, употребили литров пять пивасика под баньку и ни в одном глазу!

Ну а 9-го - День Победы, смотрели парад и шествие Бессмертного полка, а ближе к вечеру домой в Москву выдвинулись. На удивление пробок на дороге к столице практически не было, только в паре мест из-за аварий чутка потолкаться пришлось.

Всех с началом трудовых будней! ;)

Ссылка на комментарий

катался сегодня с товарищем в Белгород,ружьё ему брали(нашего полку прибыло,новый охотник появился.)Тоз34 71г.в.в идеальном сохране,с сейфом и кучей всяких"ништячков".взяли за 17"килорублей",блин,аж самому захотелось такое!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Плохое. Вчера по утру поехал в Нижний. На развязке Москва-Нижний сбили лосёнка. Жаль зверушку.

Хорошее. Вырвался из круговорота строительно-ремонтных дел. Проще говоря послал их подальше. Сейчас дособираю вещи и в путь. Вернусь - отпишусь, если будет о чём.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж - похоже дохнет форум, с 6:00 до 21:00 тридцать или чуть больше публикаций ,а ведь совсем недавно были времена :D.......

..........ау админы - что то не так в датском королевстве!!!...или это  только мне кажется??

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Всем привет! Три дня охоты были пустыми, дует очень сильный ветер, ударили морозы, сегодня утром снег выпал, водоемы позамерзли у берега, утки много, но вся сидит на озерах на островах, и стронуть ее оттуда не получается, потому что размеры этих озер внушительные. Зато получила море удовольствия и положительных эмоций, когда ехали на открытие по Оби на моторных лодках, штормило, ветер сильный, лодки взлетали на волнах и их заливало брызгами, я приехала спереди вся обледеневшая, но было интересно  и здорово!!! Обь разлилась, и когда едешь посередине реки, то немного не по себе от ее размеров и от мысли, что вдруг бензин кончится и придется идти на веслах)) Фотоотчет выложу по приезду, пишу с чужого компа, нет ни шнура от фотоаппарата, ни порта для флэшки.... Всем удачи и хорошего настроения!

Удачной охоты Оль!

Изменено пользователем Вольный Ветер
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж - похоже дохнет форум, с 6:00 до 21:00 тридцать или чуть больше публикаций ,а ведь совсем недавно были времена :D.......

..........ау админы - что то не так в датском королевстве!!!...или это  только мне кажется??

Больной при смерти, был жив.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Да уж - похоже дохнет форум, с 6:00 до 21:00 тридцать или чуть больше публикаций ,а ведь совсем недавно были времена :D.......

..........ау админы - что то не так в датском королевстве!!!...или это  только мне кажется??

Да нет...этот вопрос неоднократно понимался...просто есть периоды,када не до форума!Дачи,огороды и т.д.

Да и на моей памяти в межсезонье тока трёп и срач...

Поэтому давайте,други,делится рецептами приготовления добытой дичи :D

Ссылка на комментарий

Прохожу мед комиссию вчера сдал анализы на наркотик сегодня забираю и в разрешиловку на приобретение вот этой штуки Карабин ВПО-209 .366 ТКМ залог в магазине уже оставил 10 %

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж - похоже дохнет форум, с 6:00 до 21:00 тридцать или чуть больше публикаций ,а ведь совсем недавно были времена :D.......

..........ау админы - что то не так в датском королевстве!!!...или это  только мне кажется??

Да , Сергей  - я тоже заметил  .

Вот вчера пришел с вечерней  прогулки с отснятым  видео  своей собаки  (3-и работы по курям) загрузил в комп  и думаю , выложить в тему о дратах или нет  - и не стал т.к. в теме общается 2-3 человека и им мое видео уже не интересно .

Ссылка на комментарий

post-27910-0-62584300-1463039989_thumb.jpegpost-27910-0-86543900-1463040014_thumb.jpeg

Доброго дня всем!

Из хорошего: 10 мая пришел скрадок, давно мечтал. Малому по душе пришелся и я довольный как слон! Осталось ждать следующей весны.

Из плохого: панкреатит обострился, даже не обмыл покупку.

Ссылка на комментарий

Да , Сергей  - я тоже заметил  .

Вот вчера пришел с вечерней  прогулки с отснятым  видео  своей собаки  (3-и работы по курям) загрузил в комп  и думаю , выложить в тему о дратах или нет  - и не стал т.к. в теме общается 2-3 человека и им мое видео уже не интересно .

Ну и зря не выложил. Чего за массовостью то гнаться? Выкладывай, делись.

Мой, вот, меня достал уже своими заходами. Сегодня утром и ветер был, а заложил круг по курице метров на 40 в диаметре, ровно с противоположной стороны от первоначальнойго причуивания оказался, крался на полусогнутых, мордой к центру, жопой наружу,  пока не оказался жопой к ветру, мордой ко мне, птица поднялась между мной и им. Второй раз, уже по перемещённой стоял нормально, как обычно, только близко причуял, метров на пять, с ходу стал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

attachicon.gifimage-12-05-16-10-45-1.jpegattachicon.gifimage-12-05-16-10-45.jpeg

Доброго дня всем!

Из хорошего: 10 мая пришел скрадок, давно мечтал. Малому по душе пришелся и я довольный как слон! Осталось ждать следующей весны.

Из плохого: панкреатит обострился, даже не обмыл покупку.

Главное, чтобы не было сильного дождя.

Ссылка на комментарий

Да , Сергей - я тоже заметил .

Вот вчера пришел с вечерней прогулки с отснятым видео своей собаки (3-и работы по курям) загрузил в комп и думаю , выложить в тему о дратах или нет - и не стал т.к. в теме общается 2-3 человека и им мое видео уже не интересно .

Олег...я регулярно читаю твои посты...и твои видео мне очень интересны. Выкладывай, даже не думай...)))мои видео вон тоже никому особо не интересны)))я же выкладываю...кому надо тот посмотрит
Ссылка на комментарий

Да уж - похоже дохнет форум, с 6:00 до 21:00 тридцать или чуть больше публикаций ,а ведь совсем недавно были времена :D.......

..........ау админы - что то не так в датском королевстве!!!...или это  только мне кажется??

Так давно уже так!! :(

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

attachicon.gifimage-12-05-16-10-45-1.jpegattachicon.gifimage-12-05-16-10-45.jpeg

Доброго дня всем!

Из хорошего: 10 мая пришел скрадок, давно мечтал. Малому по душе пришелся и я довольный как слон! Осталось ждать следующей весны.

Из плохого: панкреатит обострился, даже не обмыл покупку.

Поздравляю! Поделись по подробнее что где и по чем?
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Так давно уже так!! :(

Просто восхваляют ганзу и хаят наш форум некоторые,а потом удивляются,что плохо всё...хотя это пох нам!!!

Ссылка на комментарий

У меня сегодня день начался в 2 часа ночи. Поехал проверить перспективное место глухариного тока. Сколько можно было доехал, а дальше пешком. Моховое болото с очень красивой, высокой гривой сосняка. Когда искал ток, процентов на 95 был уверен, что нашел. Искал днем, по токовому помету, ну и другим признакам. Интуиция говорила что вот он, ток. На подслух попасть не удавалось. И вот, небо начало сереть. Первой как обычно голос дала зарянка. А потом началось. Целый концерт из дроздов, соловья и черте знает кого. Но, среди этого всего многоголосья я четко уловил первое колено песни глухаря. Я просто обомлел от радости. Я сидел и радовался как ребенок. Мне не хотелось никуда идти, я просто сидел и балдел. Как такового четкого азартного весеннего токования не было. Со своего места я насчитал с десяток присутствующих глухарей. Кто то токовал, кто то скиркал и "рыгал". Когда совсем расцвело, глухари начали перелетать с места на место. Почему то вели себя очень шумно. Когда взошло солнце, я удалился. До машины я не шел, а летел на крыльях. Домой не поехал, а поехал в деревню к тестю. Поделился с ним своими впечатлениями. Он у меня не охотник, но меня понял.

Потом мы плсадили с ним небольшой участок картошки. Отдохнули и...., закололи барашка. Тесть с тещей поехали договариваться о покупке второй коровки, а я разобрал барашка. Пока теща готовила нам барашка, я записал на диск штучек 30 треков новой хорошей музыки в машину.

Было ли вкусно? ОЧЕНЬ!

Потом я сел в свое авто, вставил диск, и на фоне всех этих эмоций, вкусного барашка, хорошей музыки и скорости, я понял, что если я не покурю(кто бросил, тот поймет) то МОЙ ДЕНЬ будет не полным. Заехал на заправку, купил пачку, вытащил одну сигарету, остальные выкинул. Закурил в машине. Дальше я ехал не превышая скорости, что бы этот день как можно дольше не кончался. Я просто балдел от этого всего.

Жена знала о моем дне и от меня и от тещи. Когда она меня увиделя, сказала что я давно не был таким довольным как слон. Жена и дочь тоже были довольны, так как еще с вечера дал жене свою карточку и сказал, что они могут себя побаловать.

Я разглядывал их довольные личики, и обновки, а сам был там...., на току.

Вот так прошел МОЙ день в отпуске.

Всем удачи и семейного счастья.

Ссылка на комментарий

Да Виктор Николаевич, живем "как в сказке". И как в сказке, с каждым днем становится все интересней и страшней. Шутка и смайлики.

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх