Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Прохожу мед комиссию вчера сдал анализы на наркотик сегодня забираю и в разрешиловку на приобретение вот этой штуки Карабин ВПО-209 .366 ТКМ залог в магазине уже оставил 10 %

Штука конечно интересная,у нас в городе тоже такая есть в охотмагазине,стоит порядка 30 рубликов,а с тюнингом в два раза дороже.Интересно будет узнать ,что будет по отстрелу мишеней.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Штука конечно интересная,у нас в городе тоже такая есть в охотмагазине,стоит порядка 30 рубликов,а с тюнингом в два раза дороже.Интересно будет узнать ,что будет по отстрелу мишеней.

Опробую отпишусь.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

У меня сегодня день начался в 2 часа ночи. 

 

Супер!!! Даже часть твоих эмоций ощутил... 

Ссылка на комментарий

У меня сегодня день начался в 2 часа ночи. Поехал проверить перспективное место глухариного тока. Сколько можно было доехал, а дальше пешком. Моховое болото с очень красивой, высокой гривой сосняка. Когда искал ток, процентов на 95 был уверен, что нашел. Искал днем, по токовому помету, ну и другим признакам. Интуиция говорила что вот он, ток. На подслух попасть не удавалось. И вот, небо начало сереть. Первой как обычно голос дала зарянка. А потом началось. Целый концерт из дроздов, соловья и черте знает кого. Но, среди этого всего многоголосья я четко уловил первое колено песни глухаря. Я просто обомлел от радости. Я сидел и радовался как ребенок. Мне не хотелось никуда идти, я просто сидел и балдел. Как такового четкого азартного весеннего токования не было. Со своего места я насчитал с десяток присутствующих глухарей. Кто то токовал, кто то скиркал и "рыгал". Когда совсем расцвело, глухари начали перелетать с места на место. Почему то вели себя очень шумно. Когда взошло солнце, я удалился. До машины я не шел, а летел на крыльях. Домой не поехал, а поехал в деревню к тестю. Поделился с ним своими впечатлениями. Он у меня не охотник, но меня понял.

Потом мы плсадили с ним небольшой участок картошки. Отдохнули и...., закололи барашка. Тесть с тещей поехали договариваться о покупке второй коровки, а я разобрал барашка. Пока теща готовила нам барашка, я записал на диск штучек 30 треков новой хорошей музыки в машину.

Было ли вкусно? ОЧЕНЬ!

Потом я сел в свое авто, вставил диск, и на фоне всех этих эмоций, вкусного барашка, хорошей музыки и скорости, я понял, что если я не покурю(кто бросил, тот поймет) то МОЙ ДЕНЬ будет не полным. Заехал на заправку, купил пачку, вытащил одну сигарету, остальные выкинул. Закурил в машине. Дальше я ехал не превышая скорости, что бы этот день как можно дольше не кончался. Я просто балдел от этого всего.

Жена знала о моем дне и от меня и от тещи. Когда она меня увиделя, сказала что я давно не был таким довольным как слон. Жена и дочь тоже были довольны, так как еще с вечера дал жене свою карточку и сказал, что они могут себя побаловать.

Я разглядывал их довольные личики, и обновки, а сам был там...., на току.

Вот так прошел МОЙ день в отпуске.

Всем удачи и семейного счастья.

 

Так и ждал в конце фразу -"И тут я проснулся"))))

Ссылка на комментарий

Да колеги, такие дни остаются в памяти на всю жизнь.

Если добавить немного лирики, то могу сказать. Раньше, придя на глухариный ток, щемило в юношеской груди от радости, азарта, от весны. Сейчас, придя на ток, поймал себя на мысли, что щемит в груди, но уже подругому. От мысли, что с каждой весной все ближе и ближе к погосту. Когда то тебя уже не будет, а глухари, как и тысячи лет, будут все так же радоваться и петь песню весне, но уже без меня. От этого становится грустно.

Ничто не вечно. Поэтому надо ценить хорошие моменты нашей жизни, не огорчать своих близких, уметь слушать и понимать людей.

Описав свой хороший день от всей своей души, я это сделал для Вас, что бы кто то прислушался к себе и к своим родным. Положительные эмоции толкают нас на хорошие дела, на подвиги, и делают нас настоящими охотниками и достойными людьми.

Спасибо за отзывы.

Ссылка на комментарий

Да колеги, такие дни остаются в памяти на всю жизнь.

Если добавить немного лирики, то могу сказать. Раньше, придя на глухариный ток, щемило в юношеской груди от радости, азарта, от весны. Сейчас, придя на ток, поймал себя на мысли, что щемит в груди, но уже подругому. От мысли, что с каждой весной все ближе и ближе к погосту. Когда то тебя уже не будет, а глухари, как и тысячи лет, будут все так же радоваться и петь песню весне, но уже без меня. От этого становится грустно.

Ничто не вечно. Поэтому надо ценить хорошие моменты нашей жизни, не огорчать своих близких, уметь слушать и понимать людей.

Описав свой хороший день от всей своей души, я это сделал для Вас, что бы кто то прислушался к себе и к своим родным. Положительные эмоции толкают нас на хорошие дела, на подвиги, и делают нас настоящими охотниками и достойными людьми.

Спасибо за отзывы.

 

 

Таакс, Александр, что за упадческие настроения??? погоооост....

 

Искать ток начинать ходить надо когда чертят, а не тогда когда уже береза расцвела и токовать практически перестали.... :D

 

Про ценить окружающее согласен полностью.

Надо чтобы такие дни были каждый день ;)

Ссылка на комментарий

Поздравляю! Поделись по подробнее что где и по чем?

Название скрадка на фото. Цвет Max-5. Дно и боковые стенки прорезиненные, внутри каркас из алюминия, верх материал типа брезента. Вес не знаю, но не тяжелый. Пришел из США, но сделан в Китае. При моих 181 см роста и 110 кг веса в теплом комбинезоне места вполне достаточно. Сайт kabelas.com, обошелся вместе с пересылкой в 24800 российских полновесных рубчиков.

post-27910-0-52934400-1463130943_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Название скрадка на фото. Цвет Max-5. Дно и боковые стенки прорезиненные, внутри каркас из алюминия, верх материал типа брезента. Вес не знаю, но не тяжелый. Пришел из США, но сделан в Китае. При моих 181 см роста и 110 кг веса в теплом комбинезоне места вполне достаточно. Сайт kabelas.com, обошелся вместе с пересылкой в 24800 российских полновесных рубчиков.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Это тазики если что. Порыбалил....сам.  :)

Хороши!!! С уловом!

Ссылка на комментарий

Александр, спасибо большое за душевный рассказ! Как сам там побывал!

А насчет погоста не надо, что нам отпущено - все наше, и ничего тут не поделаешь...

Добавлю позитива:

Только что приехал из ормага "Феттер", немного дополнил свой арсенал - приобрел себе Вепря-КМ, он же ВПО-136.

АКМ со свистком 1961 года выпуска, сделан на Ижмаше, ствол хромирован, по калибрам - 7,64 идет с легким натягом, 7,65 не лезет вааще (7,645 калибра не было). Комплектация - 2 магазина псевдо30, штык-нож в чехле, пенал с принадлежностями для чистки, погонный ремень, подсумок. Заодно и чехол-кейс к нему взял прямоугольный, входит и сам аппарат с пристегнутым магазином, пенал и ещё пара магазов. Длина аппарата со свистком 90см ровно.

Испытываю чуйство "глубокого удовлетворения" ! :hunter::post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий

Сын приезжал из Москвы в отпуск. пару недель с нами провел. к параду победы обратно на службу вернулся. третий год службы подходит к концу, собирается продолжить. нравится, но совсем не прибыльно. совсем не изменился единственное стал более бронированным. старых друзей своих повидал. их очень много. мы были безмерно рады его приезду.

Ссылка на комментарий

Александр, спасибо большое за душевный рассказ! Как сам там побывал!

А насчет погоста не надо, что нам отпущено - все наше, и ничего тут не поделаешь...

Добавлю позитива:

Только что приехал из ормага "Феттер", немного дополнил свой арсенал - приобрел себе Вепря-КМ, он же ВПО-136.

АКМ со свистком 1961 года выпуска, сделан на Ижмаше, ствол хромирован, по калибрам - 7,64 идет с легким натягом, 7,65 не лезет вааще (7,645 калибра не было). Комплектация - 2 магазина псевдо30, штык-нож в чехле, пенал с принадлежностями для чистки, погонный ремень, подсумок. Заодно и чехол-кейс к нему взял прямоугольный, входит и сам аппарат с пристегнутым магазином, пенал и ещё пара магазов. Длина аппарата со свистком 90см ровно.

Испытываю чуйство "глубокого удовлетворения" ! :hunter::post-1787-1182943085:

А я, как всегда, негатива. Но как раз по теме АКМ-ов, Вепрей и аналогов. Моего СКС-а тоже касается. 

Гляньте, что нам подсуропили компания Яровая-Озеров.

Вот ссылка на вносимые "антитеррористические" поправки. Только посмотрите, что эти идиоты предлагают в закон "Об оружии". Найдите в документе.

http://asozd.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/F7056CA18ADE1C1F43257F8E004A6E60/$File/1039149-6_07042016_1039149-6.PDF?OpenElement

 

Там предлагается запретить производство оружия из боевых образцов. Насчёт оборота ничего не сказано, но как это понимать, не разъяснено.

Если я правильно понял, то производство и продажу Тигров, Вепрей, Сайги и СКС-ов свернут, а российские охотники лишатся доступного полуавтоматического нарезного оружия под лозунгом борьбы с терроризмом.

Покупайте, дорогие россияне, Бенелли Арго, Браунинг Бар, Меркель и прочие импортные "чистаахотничьиабразцы".

 

Так себе и представляю бедолагу-террориста, который прел с двудулкой 5 лет, стаж зарабатывал, а потом, наконец, купил Тигер, шоб население из яво отстреливат. Вот кому Яровая заслон поставила.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Александр, кажется ты погорячился. Наоборот утвердили производство гражданского и служебного оружия из боевого ручного стрелкового оружия, в том числе снятого с вооружения.

 

Статья 2 Статью 6 Федерального закона от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ «Об оружии» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, № 51, ст. 5681) дополнить пунктом 11 следующего содержания: «11) производство гражданского и служебного оружия из боевого ручного стрелкового оружия, в том числе снятого с вооружения.»

Ссылка на комментарий

Александр, кажется ты погорячился. Наоборот утвердили производство гражданского и служебного оружия из боевого ручного стрелкового оружия, в том числе снятого с вооружения.

 

Статья 2 Статью 6 Федерального закона от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ «Об оружии» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, № 51, ст. 5681) дополнить пунктом 11 следующего содержания: «11) производство гражданского и служебного оружия из боевого ручного стрелкового оружия, в том числе снятого с вооружения.»

Да, боюсь, что нет. :(

 

В статье 6 закона "Об оружии" говорится именно об ограничениях. И дословно:

"Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:" и дальше этот добавляемый 11-й пункт.

 

Кстати, по служебному вообще бред получается. Что, запретят Иж-71 из Макарова делать? 

 

И потом, ВПО "Молот" так на госзаказе разбогател, что гражданский рынок может себе позволить под нож пустить?

 

Если мои предположения верны, то они реально больные люди. Куда они те же СКС-ы будут девать? Из-за санкций Штаты не купят, Германия тоже, а своим будет нельзя. Солить их что ли? 

Изменено пользователем Galen
Ссылка на комментарий

Просто восхваляют ганзу и хаят наш форум некоторые,а потом удивляются,что плохо всё...хотя это пох нам!!!

Макс я ганзу не хвалил,но хочется чтоб здесь модераторы и администрация побольше внимания уделяли нам,а не всему остальному,типа рекламы и т.д!

Понимаю что без нее никуда,но надо так чтоб она не раздражала и не мешала,это только о ней!

Можно еще о многом сказать,про те же фотки,про высказывания других охотников не совпадающими со мнениями модераторов и многое другое,список могу продолжить,не хочу и не буду!

Вступать в полемику тоже не буду,думаю есть дела тут у людей и поважнее чем в очередной раз все это обсуждать!

Но все же хочется улучшения на форуме!

Куча хороших и позитивных смайликов всем!

Я с планшета!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да, боюсь, что нет. :(

 

В статье 6 закона "Об оружии" говорится именно об ограничениях. И дословно:

"Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:" и дальше этот добавляемый 11-й пункт.

 

Кстати, по служебному вообще бред получается. Что, запретят Иж-71 из Макарова делать? 

 

И потом, ВПО "Молот" так на госзаказе разбогател, что гражданский рынок может себе позволить под нож пустить?

 

Если мои предположения верны, то они реально больные люди. Куда они те же СКС-ы будут девать? Из-за санкций Штаты не купят, Германия тоже, а своим будет нельзя. Солить их что ли? 

В первом чтении принято большинством голосов.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо, кто оценил мой рассказ! За "спасибки" приятно :D .

Ну про погост это  я так, немного философии :)

В последнее время оружие в форме милитарии мне как то не по душе. Душа и руки тянутся к формам чисто классического охотничьего оружия, будь то гладкое или нарезное. Просто каждому свое. Понимание приходит с опытом, а опыт со временем.

Поскольку нахожусь в отпуске, полностью отключил свой мозг от внешнего мира. Прокомментировать антитеррористический  закон пока не берусь. В душе и голове - Мир, Труд, Май.

Почти все время нахожусь в деревне. Погода стоит абалденная.

Караси на удочку клюют хорошо.

Щука на спининг начинает браться. Подготовил 15 кружков для нее.

Курица цыплят вывела.

Ласточки прилетели.

Мясо замариновал для шашлыка.

Подготовили с тестем еще один участок под картошку  :blink:. Завтра сажаем, потом баня и шашлыки  :russian:. Вот как то так. Одним словом :drinks: .

Ссылка на комментарий

Алесандр78,

Ну так и хочется процитировать слова классика:

- Шура, берегите печень!

А то я то все думал, откедава такое вдохновение)))

Хотел за ник спросить??? Почему?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, боюсь, что нет. :(

 

В статье 6 закона "Об оружии" говорится именно об ограничениях. И дословно:

"Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:" и дальше этот добавляемый 11-й пункт.

 

Кстати, по служебному вообще бред получается. Что, запретят Иж-71 из Макарова делать? 

 

И потом, ВПО "Молот" так на госзаказе разбогател, что гражданский рынок может себе позволить под нож пустить?

 

Если мои предположения верны, то они реально больные люди. Куда они те же СКС-ы будут девать? Из-за санкций Штаты не купят, Германия тоже, а своим будет нельзя. Солить их что ли? 

Александр, даже спорить и утверждать не буду. Но, я вчера вскользь об этом прочитал (может не внимательно) и увидел, что наоборот дали "добро" на  переделку военных образцов, поскольку иностранных мало, а свои пока не в состоянии новые делать. Запомнилась фраза, что это будет хорошим подспорьем для отечественного среднего охотника. Искал, но не могу найти где это вчера читал.

Ссылка на комментарий

Не, я без фанатизма. Все в меру, все в меру :D .

Это с тестем бывает шутим из известного афоризма: ну хочешь выпить, ну выпей литр, ну выпей два, но зачем же так нажираться..... :8: .

А вдохновение берется от нее, от ВЕСНЫ.

 

А за ник.  При регистрации так получилось. Но не Алесандр,  Алексндр. А зовут меня Александр.

Ссылка на комментарий

Не, я без фанатизма. Все в меру, все в меру :D .

Это с тестем бывает шутим из известного афоризма: ну хочешь выпить, ну выпей литр, ну выпей два, но зачем же так нажираться..... :8: .

А вдохновение берется от нее, от ВЕСНЫ.

А за ник. При регистрации так получилось. Но не Алесандр, Алексндр. А зовут меня Александр.

Отпуск дело святое!

Я тут тоже, картоху похоронил с утра. Один! Все домочадцы разбежались кто куда хитрецы.

Вот сижу теперь думаю... надо ж обмыть теперь!? Чтобы ей проще вырасти было???

А потом казан на костер поставить. Плову с уткой заделать. Дети придут, голодные с утра, уработались)))

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх