Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Не, у нас картошка, это праздник. Сажаем всем миром (я имею в виду родню). 

А вот копать, это да.

В том году было сухо, земля сама рассыпалась. Картошка уродилась на загляденье и копалась на ура. Три поля выкопали за неделю. Потом конечно не разогнуться. В деревне так.

Всем: Мир, Труд, Май! Дела, дела зовут (приятные) в дорогу.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Александр, даже спорить и утверждать не буду. Но, я вчера вскользь об этом прочитал (может не внимательно) и увидел, что наоборот дали "добро" на  переделку военных образцов, поскольку иностранных мало, а свои пока не в состоянии новые делать. Запомнилась фраза, что это будет хорошим подспорьем для отечественного среднего охотника. Искал, но не могу найти где это вчера читал.

Я был бы рад, но их хрен поймёшь. Сайт официальный, госдумский. Там именно в части ограничений.

И мотив для ярового оружейного маккартизма есть - недавно какой-то мужик из Егорьевска расстрелял байкеров именно из Вепря, хоть и гладкоствольного. При этом использовался лазерный целеуказатель, шо ваще колебает устои неимоверно.

Ирина Анатольевна, видимо, ажно заколдобилась и сразу выдала на гора законопроект.

 

Кстати, ей даже товарищи по партии ненавязчиво намекают засохнуть на время. Не случайно её в этот в этот раз будут выбирать не оптом, а в розницу - из партийного списка её турнули в Камчатский одномандатный округ.

 

Хотя, я бы предпочёл насильственную репатриацию. Ничего, выживет. Она баба ушлая и без комплексов. Сменит вехи и правосятиной займётся как миленькая.

Ссылка на комментарий

Всех с обновками и с хорошим лирическим и вдохновляющим на подвиги настроением! Долго толком не заходил, как приехал на работу и как в трудовой лагерь попал! Даже настроения не было в инет заходить, ща боле менее разгребли и уже тоже можно малехо похвастаться (смайлик).

За день до отъезда получил посылочку с СНЕГОБОЛОТНИКАМИ. Осенью испытаю как они в деле, а так померил, обалдеть!, лёгонькие как пушинки. Ну а там посмотрим как у них механическая прочность (смайлик).

Ссылка на комментарий

 Ну а там посмотрим как у них механическая прочность (смайлик).

Вполне достаточная, если по гвоздям не ходить. То же скажу и про теплоизоляцию - она вообще замечательная. А вот с эргономикой могут возникнуть серьёзные проблемы. Ради первых двух качеств из позитива пришлось пожертвовать ногтями больших пальцев на ногах. Сам не понимаю, как их сбил-отбил. Целый год потом новые отрастали. :D Ходить в тех, что я купил, архинеудобно.

Помню, ехал в прошлом году на Белорусский вокзал на такси, встрял в безнадёжной пробке возле быв. гостиницы Россия и решил дойти до м. "Площадь Революции". Бр-р-р-р... Ну и поход устроил, скажу я вам. Там идти не Бог весть, сколько, а стопы и икры чуть не отвалились.

С тех пор-то я и решил ездить в Подмосковье на метро, но в нормальной эргономичной обуви. :D

Правда, и цена у них была копеечная. Сейчас их использую как всесезонные валенки, дойти от подъезда до мусорного контейнера что-нить выкинуть. 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Я был бы рад, но их хрен поймёшь. Сайт официальный, госдумский. Там именно в части ограничений.

И мотив для ярового оружейного маккартизма есть - недавно какой-то мужик из Егорьевска расстрелял байкеров именно из Вепря, хоть и гладкоствольного. При этом использовался лазерный целеуказатель, шо ваще колебает устои неимоверно.

Ирина Анатольевна, видимо, ажно заколдобилась и сразу выдала на гора законопроект.

 

Кстати, ей даже товарищи по партии ненавязчиво намекают засохнуть на время. Не случайно её в этот в этот раз будут выбирать не оптом, а в розницу - из партийного списка её турнули в Камчатский одномандатный округ.

 

Хотя, я бы предпочёл насильственную репатриацию. Ничего, выживет. Она баба ушлая и без комплексов. Сменит вехи и правосятиной займётся как миленькая.

Уйдёт в прокуратуру,...собсно откуда и пришла. Не пропадёт старушка.

Ссылка на комментарий

Саш это ногти снегоболотниками отбил?! Те что в верху с утягивающей резинкой?

Жаль фото не сделал уже не до этого было...

Ссылка на комментарий

Саш это ногти снегоболотниками отбил?! Те что в верху с утягивающей резинкой?

Жаль фото не сделал уже не до этого было...

Не знаю, как объяснить.

 

Там, понимаешь, пальцы стопы свободно в носке сапога болтаются, когда идёшь по пересечённой местности, по лесу, получается, что чаще цепляешь коряги и неровности, а удар принимают пальцы. Не знаю. В обычных ПВХ-болотниках, не говоря уже о другой обуви, такого никогда не было.

 

Не, не те, что с резинкой. Что ты купил, я знаю. Не исключено, что они стопу лучше продумали. Это ж как сделать.

 

В общем, о материале у меня хорошее мнение, а остальное ты сам расскажешь. :)

Ссылка на комментарий

Честно меня насторожило то что у них носки расширины (были у меня сапожки с широкими носами большие пальцы набивал) в огород жене отдал. Ну здесь надеюсь с уплотнительными носками всё должно быть нормально. Но как говорится испытание покажет.

Ссылка на комментарий

Не, у нас картошка, это праздник. Сажаем всем миром (я имею в виду родню). 

А вот копать, это да.

В том году было сухо, земля сама рассыпалась. Картошка уродилась на загляденье и копалась на ура. Три поля выкопали за неделю. Потом конечно не разогнуться. В деревне так.

Всем: Мир, Труд, Май! Дела, дела зовут (приятные) в дорогу.

Александр,прости за вопрос,что значит в В.Луках поле(3)?
Ссылка на комментарий

Александр,прости за вопрос,что значит в В.Луках поле(3)?

Есть такой славный город Великие Луки в Псковской области, где я и живу.

Ссылка на комментарий

Есть такой славный город Великие Луки в Псковской области, где я и живу.

Александр,честно признаюсь,выпимши был когда вопрос задал :russian:  :D ,поэтому и не верно сформулировал.

Но и ты по-моему тоже вмазавши​ ответ писал :D . :P

г.Великие Луки знаю.

Спросить хотел,три поля это сколько?

Ссылка на комментарий

Ура!!!
Я сегодня крышу доделал!

Все в одно лицо!!! 

 

h-49.jpg

 

h-50.jpg

 

В одно лицо конечно очень тяжело - хорошо, что есть снаряга для альпинизма и знания для тогоже промальпа!

Эту серию я назвал: "Яйца над пропастью!!!"
Вот!

Ссылка на комментарий

Не, я если честно, не часто выпиваю. С огненной водой у меня все ровно, и ни в - и ни  в +. Писал одной рукой, второй собирался по делам, плюс решал с дочкой задачу. :D

А три поля это 30 соток с плюсом.

Намеченные на сегодня огородные дела все сделали.

Сейчас пойду шашлыки жарить  :P .

Ссылка на комментарий

47fc4bf32b6b.jpg

 

Вот как то так. С пылу с жару. Немного свининки, немного баранины. Зелень своя. Все по деревенски, все свое.

Готовить начинал я, заканчивал тесть.

Я успел сбегать в баньку. Почему так быстро?. Баня почти каждый день.

В деревне работаешь как вол. Поэтому в баню хожу почти каждый день. Уже напарился, аж мочи нету. Вот он "Фитнес Клаб".

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

А я накосился шо пипец...аж руки гудят...пришла весна....теперь каждые выхи по два дня траву косить... :angry2:

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Всем привет! Я вернулась с северов!!! Море впечатлений и положительных эмоций!

Увидела настоящую охоту, когда утки всякой разной разнообразной тысячи, на вечерке был налет за налетом, а еще увидела мастер-класс по стрельбе в исполнении местного охотника!  :hunter:

Разгребусь с работой и напишу отчет. 

ЗЫ: соскучилась по форуму и его обитателям  :drinks:

Ссылка на комментарий

Макс, а у меня покос на следующие выхи предстоит. В эти руки не дошли - садили всяку разну зелень, цветы жене (и на йух оне здались столько много), в оконцовке вечером посадил картошку и лейками полил все в теплицах. Вечер помню смутно - зае... пардон, запахамшись очень был. Утром в 4-00 выдернул себя из койки и поехал в Первопрестольную домой и на работу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, боюсь, что нет. :(

 

В статье 6 закона "Об оружии" говорится именно об ограничениях. И дословно:

"Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:" и дальше этот добавляемый 11-й пункт.

 

Кстати, по служебному вообще бред получается. Что, запретят Иж-71 из Макарова делать? 

 

И потом, ВПО "Молот" так на госзаказе разбогател, что гражданский рынок может себе позволить под нож пустить?

 

Если мои предположения верны, то они реально больные люди. Куда они те же СКС-ы будут девать? Из-за санкций Штаты не купят, Германия тоже, а своим будет нельзя. Солить их что ли?

. Интересно что они собираются придумать с миллионами стволов уже имеющихся в обращении? Переделывать их под одностволки с заряжанием через затвор и установкой замка на магазин ? Или как ещё? А если запретят то изымать будут принудительно или будут выкупать ?
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Да уж Оль-давай отчёт!!!Срочно!!!

Почитаю и на йух до открытия отседова-читать нечего...отдохнуть нужно!

Ссылка на комментарий

. Интересно что они собираются придумать с миллионами стволов уже имеющихся в обращении? Переделывать их под одностволки с заряжанием через затвор и установкой замка на магазин ? Или как ещё? А если запретят то изымать будут принудительно или будут выкупать ?

Загадка.

Я, во всяком случае, нескольким депутатам по стандартной форме отписал с просьбой пересмотреть внесение этой поправки. И в Общественную палату РФ тоже написал, Юрию Полякову.

 

Правда, это совсем не его тема, зато он человек честный и политически не ангажированный. Не мельтешит нигде и мордой не хлопочет. Может, если не сам рассмотрит, то хоть кому-то толковому передаст.

 

Что толку писать какой-нибудь бывшей прокурорской роже, которая рассуждает по принципу: "Против оружия, за Путина, за Россию!". Он с порога мои писания отвергнет. Раз партия и правительство велели воспретить, значит надо взять под козырёк и выполнять, а не рассуждать и лить воду на мельницу Госдепа.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Я вернулась с северов!!! Море впечатлений и положительных эмоций!

Увидела настоящую охоту, когда утки всякой разной разнообразной тысячи, на вечерке был налет за налетом, а еще увидела мастер-класс по стрельбе в исполнении местного охотника!  :hunter:

Разгребусь с работой и напишу отчет. 

ЗЫ: соскучилась по форуму и его обитателям  :drinks:

С возвращением, рады за тебя!!!! И ждём фотки с нетерпением;)

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

У меня на даче на выходные задолбали летать верты

fa0e2c2b9c04.jpg
 
26773b122f9b.jpg
 
6ad4c01950e2.jpg
 
e409d2eebf1c.jpg
 
Летели клином 1 здоровенный потом 2 поменьше,потом 2 маленьких пошире,потом 2  побольше как первые два.
Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий

Макс, ну судя по фото, не военные коробочки. Значит ничего плохого. Уже хорошо.

А я вчера целый день посвятил рыбалке. Чуть позже немного отчитаюсь, плюс чуть фото.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх