Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

вчера купил все таки себе карабин ОРСИС 120 в 308 кал. 

 

Поздравляю с обновкой!

 

 

 проверить в действии очень хочется

:D А как проверять-то - целиться-то как?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

вчера купил все таки себе карабин ОРСИС 120 в 308 кал. 

a1ebf4d8ef88.jpg

 

теперь оформление то да се а проверить в действии очень хочется

Дим, Поздравляю !!!

Ссылка на комментарий

По прицельным приспособлениям можно сказать и так: были б кости, а мясо нарастет. Русский мужик легких путей не ищет. Смайлик.

Интересует, как тактильные ощущения, баланс. Если не секрет, цена карабина. Это первое нарезное, или уже был опыт.

Ну и конечно, с покупкой!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья я приобрел сегодня своё первое нарезное оружие - мелкокалиберный карабин ТОЗ-78-01 (бук 2001г. в превосходном состоянии), очень рад покупке!

Теперь нужно оптику хорошую найти, может что посоветуете?

В свое время вместе с карабином  купил сразу оптику. Т.к. не имел понятия о прицелах, взял что было  самое дешевое, "Рысь". И вот уже лет 15 только им и пользуюсь. 

 

bccbbc496874.jpg

 

Наверно есть прицелы по лучше или хуже, я не могу сравнивать, не пользовался другими. Но и претензий к своей оптике нет.  Есть подсветка. 

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Делюсь о хорошем!

Пацанов на охоту брал. 

 

После каждого выезда ждут не дождутся раз стрельнуть.

 

2f6857da844a.jpg

 

 

Не, я пока не рискнул.  Хотя были 24 грамма, но коротковаты руки... осенью попробуем.

 

 

Тоже брал, всех в этот раз.  Подрастают))

 

Воды 20 см разлив на поле, поэтому без жилетов, а так то ни ни

 

d93d2bda9e00.jpg

 

тренирую, скоро повезет

 

867dbcaaf007.jpg

 

530e9c24fba7.jpg

 

5b5785de3104.jpg

 

Ну и принцесса)))

 

e93be6176a34.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вчера купил все таки себе карабин ОРСИС 120 в 308 кал. 

a1ebf4d8ef88.jpg

 

теперь оформление то да се а проверить в действии очень хочется

 

 

Ну нифига ж себе. Поздравляю! Дим, желаешь стрелять на километр? 

Ссылка на комментарий

Чой-то мне сегодня на работу не покатило,сидел дома и считал патрон на утку.

Патрон вычислил,собрал,-люди довольны.

Счас пойду водки напьюся и буду безобразия хулиганить.

Ссылка на комментарий

Чой-то мне сегодня на работу не покатило,сидел дома и считал патрон на утку.Патрон вычислил,собрал,-люди довольны.Счас пойду водки напьюся и буду безобразия хулиганить.

Рецепт мне в личку и сюда если людям нужон или в самокрут,и фоток не забудь,какой пыж,порох и т.д! :-):-):-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий

вчера купил все таки себе карабин ОРСИС 120 в 308 кал. 

a1ebf4d8ef88.jpg

 

теперь оформление то да се а проверить в действии очень хочется

С достойным приобретением. :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Чой-то мне сегодня на работу не покатило,сидел дома и считал патрон на утку.

Патрон вычислил,собрал,-люди довольны.

Счас пойду водки напьюся и буду безобразия хулиганить.

 

Володь, поедем отстреляем, посмотрим, как твой патрон мой ружик воспримет, разберемся с насадками, потому что стрелять мне придется на дальние расстояния и на высоких скоростях полета птицы, в чем я уже убедилась на весенней, так что вопросов пока больше, чем ответов... с учетом того, что за одну вечерку будет уходить по 1,5-2 пачки патронов..... на последней вечерке у меня из 50 патронов осталось штук 10....

хулигань без последствий)))

Ссылка на комментарий

Вчера белолобые вечерком на до мной прошли :yes2: метров 200, с голосом шли, но пестрины на груди всё же разглядел :) А сёдня петухов начал считать(контролировать). Фотки по поржей пока не потпускают близко только токовать начали ещё башню не сносит :lol:  :wub:

Ссылка на комментарий

Не стал я создавать отдельные темы и т.п.  короче к делу.

Я глубоко уважаю и благодарю наш форум охотников, что дал реально мне старт в охотничью жизнь.

Но пришло время  и я вырос и ухожу с него как модератор  и т.д. Прошу меня считать простым зарегистрированным пользователем. Я не хлопаю до конца дверью, но тут я буду теперь  редким гостем и на общих основаниях.  Всем ни пуха! Ни пера! С Уважением Леонид  

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

вчера купил все таки себе карабин ОРСИС 120 в 308 кал. 

a1ebf4d8ef88.jpg

 

теперь оформление то да се а проверить в действии очень хочется

Поздравляю! Метких выстрелов!

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

я сегодня была на первом занятии в автошколе.... бл.... кто водит машину, как вы это делаете???? у меня от знаков и разметок голова кругом  :blink:

Ссылка на комментарий

Наша весенняя засидка. Плавающая, мобильная.

 

5b10427c4d19.jpg

 

a17564cb4106.jpg

 

Вечером приезжаем , отсидим утрянку и домой.

 

222a2027975c.jpg

 

.А эта  осенняя засидка. Сюда весной не подсаживаются. Стоит как обиженная.

 

43c30b8c720b.jpg

Улан, ты искуситель, блин. Как Коми увижу, так ноги сами на Ярославский топают. :)

 

Отличная семья залог счастья!

Ага. Как Сократ говорил: попадётся хорошая жена - станешь счастливым, попадётся плохая - станешь философом. :D

Ссылка на комментарий

Сегодня возился со своим Росси.

Обнаружил ещё 3 патрона чисто для револьвера (которого нет :)) и выяснил пороговое значение длины патрона для неперезаряда. Это 43,3 мм. Всё, что короче, из подствольного магазина в ствол без доковыривания пальцем не попадает. 43,4, был и такой, лезет, а 43,3 - увы. Оставлю их для тренировок. 

Проверил все 56 патронов, чтоб потом не удивляться. А вообще, чувствую, что Магтек - это бразильский барнаул. Ещё зимой стрелял по мишени, один раз попал, другой отверстия вообще не нашёл, и звук был какой-то глухой. Возможно, пуля просто "выплюнулась".

Ссылка на комментарий

Ольга! Вперёд! Дерзай!

Мне очень нравилось в автошколе учиться, может, потому, что нравилась преподаватель. Она нам очень четко все по полочкам разложила. Вся группа сдала тест без проблем. А жаль водила не долго. Не куда ездить было. На днях сдала тест здесь, теперь надо сдавать вождение, а я не хочу.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

https://ihuntr.ru/topic/16091/page-6

 

ребята, последний пост на этой странице по ссылке... сегодня позвонила подруга, я в шоке... у нее 2 года назад умер сыночек в возрасте 3-х месяцев от гриппа, она через 1,5 года родила доченьку, и у девочки в 7 месяцев обнаружили смертельную болячку с труднопроизносимым названием... я полдня рыдала, как представила, что она может опять потерять ребенка.... жесть....

Ссылка на комментарий

Ольга! Вперёд! Дерзай!

Мне очень нравилось в автошколе учиться, может, потому, что нравилась преподаватель. Она нам очень четко все по полочкам разложила. Вся группа сдала тест без проблем. А жаль водила не долго. Не куда ездить было. На днях сдала тест здесь, теперь надо сдавать вождение, а я не хочу.

Танюш не хочу это не отговорка! Тафай тафай вперёд!
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

По прицельным приспособлениям можно сказать и так: были б кости, а мясо нарастет. Русский мужик легких путей не ищет. Смайлик.

Интересует, как тактильные ощущения, баланс. Если не секрет, цена карабина. Это первое нарезное, или уже был опыт.

Ну и конечно, с покупкой!

на ощущения очень понравился да и баланс хороший, затвор ходит легко без затыков. брал на заводе. ствол, магазин, планка пикатини в итоге вышло на 73р 

 

у них мне понравилась модель "хантер" но его цена остановила и еще то что ствол там из нержавейки а следовательно и патрончики пришлось бы покупать более дорогие. на "120" ствол из металла гарантия завода на 8000 выстрелов биметаллом!!!

 

в итоге отстрел покажет что из себя представляет "120"))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прошу перенести в тему об изменениях ст. 6 ЗО. Кто же за неё голосует, тем более большинством голосов?

prajmeriz-640-250.png

22 мая 2016 г. в центре Олюторского района в с. Тиличики состоялся праймериз по предварительному голосованию для кандидатов в Государственную думу, в Камчатское краевое законодательное собрание, а в райцентре, кроме того, состоялось предварительное голосование в органы местного самоуправления ( т.е. в кандидаты депутатов села Тиличики).

На Камчатке к предварительному голосованию были допущены 232 человека: в Госдуму – 10, в Заксобрание Камчатского края– 109 и в органы местного самоуправления – 113 человек, из них по Тиличикам – 13 человек. Участие избирателей для проведения предварительного голосования в Корякском округе было таковым: Тиличики 303 чел., Каменское – 230, Оссора – 253, Тигиль – 317.

Наибольшее количество голосов по Тиличикам набрала кандидат в Госдуму Ирина Яровая ( из 303 проголосовавших она набрала наибольшее количество голосов - 222 (73,3 проц.). . От «Единой России» на праймериз в Государственную думу она и победила, следом за ней идут Константин Слыщенко и Тихон Шпиленок.

Всего в праймериз приняли участие 8.5 млн. россиян во всей стране, на Камчатке – около 20 тысяч. По данным региональной счётной комиссии, явка избирателей на предварительное голосовании ( праймериз) составила 8.05 % на 38 избирательных участках. Финальные итоги предварительного голосования, - сообщил секретарь Генерального Совета партии Сергей Неверов, - будут подведены 25 мая т.г.

В Законодательное собрание Камчатского края кандидаты в депутаты, согласившиеся идти от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», знаковые места по Тиличикам распределились между Галиной Кравченко (138 голосов), Татьяной Романовой (97) и Борисом Чуевым (78), но в общей сложности по предварительным данным по Корякскому округу ими набраны голоса следующим образом: Галина Кравченко 558, Татьяна Романова – 574 и Борис Чуев – 635 голосов.

Кроме того, в Хаилино и Пахачах состоялся праймериз по выдвижению кандидатов на главу села. Действующие главы в с. Хаилино Сергей Сидоренко и в Пахачах – Сергей Лазарев. Предварительные выборы показали, что в Хаилино большинство проголосовавших поддерживают Людмилу Марпа на пост главы села (88 голосов), С.Сидоренко набрал лишь 13 голосов, Л. Олькини – 6. Всего приняли участие в праймериз 111 человек.

В Пахачах за действующего главу села С. Лазарева в предварительном голосовании отдано 62 голоса, за А. Чимбу - 16, за м. Голубова – 10.

В Тиличиках, как уже сообщалось, прошли предварительные выборы в органы местного самоуправления – в депутаты села Тиличики. Результаты таковы (от масимального к минимальному количеству, получивших голоса в праймериз): М. Кручинина (76), А. Дмитриев (75), Ф. Батоев (70), Э. Брусов (60), Л. Тнальхут (60), Л. Шелапугин (56) В. Мягких (53), О. Фирсова (48), А. Буялов и С. Матвеев – по 44 голоса, В. Карачарский (36), В. Колпачкова (33), С. Жуков (25). Напоминаю, что в Совет депутатов села Тиличики избирается всего 11 депутатов. Не исключено, что в Совет депутатов, кроме тех, кого поддерживает партия «Единая Россия», будут выдвигаться кандидаты в депутаты самовыдвижением, желающие попробовать свои силы в законодательном процессе.

«Все желающие проявить себя в законодательной сфере могут принять участие в праймериз и, если земляки отдадут за этих людей большинство голосов в день предварительного голосования, мы будем поддерживать их в ходе выборной кампании 2016г.», - говорил секретарь Камчатского регионального отделения «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председатель законодательного собрания Камчатского края Валерий Раенко на встрече с журналистами.

Светлана Жданова

 
 
 
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх