Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Добрый день, дамы и господа!

С первым летним днем Вас! :)

 

 

a065277ea8af.jpg

 

dcdbe05cb99c.jpg

Весело там у вас... :)
Ссылка на комментарий

Цекаво, нас в этом году миновало.

В 2001 году помню 08.05 в футболках жара, а 9 Мая встречали в полуметровых сугробах и зимней одежки.

В 2004 таво интересней 11.06 снега выпало сантиметров 20.

И в первом и во втором случае все за одну ноч.

Ссылка на комментарий

Людмила, в центре Смоленска прогуляйся, покатайся! Там есть что посмотреть , меня особенно старая толстенная крепостная стена над излучиной Днепра впечатлила. Был я как-то там пару дней года 2-3 тому.

Можно на рынок колхозный местный заехать, там много всяких мясных вкусностей по очень вменяемым ценам (в сравнении с московскими). ;)

Ссылка на комментарий

Добрый день, дамы и господа!

С первым летним днем Вас! :)

 

 

a065277ea8af.jpg

 

dcdbe05cb99c.jpg

Спасибо у нас на Ямало... та же хрень, ветрище снега надул, зимой мало было......наверно :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день, дамы и господа!

С первым летним днем Вас! :)

 

 

a065277ea8af.jpg

 

dcdbe05cb99c.jpg

 

 

Ураа, лето пришло !  :laugh:

Ссылка на комментарий

Что-то ломка невозможная, в межсезонье. Ни есть ни спать. Может хоть свиней подушить поехать, вчера открыли вроде...

Да и в морозилку глянул, пусто. На след неделе дочу крестить, едоков много предполагается....

Ссылка на комментарий

Юра привет!

Сам на 10-е планирую съездить на кабасика, ежели по работе ничего экстренного не вылезет.

После этого 11-го поеду на Медведицу.

По поводу ВПО-209 у нас тут ничего не нашел, на Ганзе до хрена по нему.

Как народ там пишет, на 100м можно из него стрелять и попадать по кабану и лосю, да и останавливающее действие патрона 366ТКМ вроде как достаточное по ним. Результатов охот правда, пока никто не выкладывал.

Как уже и писал, в случае долгого ожидания лицухи на нарезное можно брать. Но опять же, с патронами на него проблема и с их наличием, и с ценою, с качеством самих патриков тоже.

В Москве и окрестностях ещё можно найти, но в регионах - задница полная с ними! :(

Ссылка на комментарий

Юра привет!

Сам на 10-е планирую съездить на кабасика, ежели по работе ничего экстренного не вылезет.

После этого 11-го поеду на Медведицу.

По поводу ВПО-209 у нас тут ничего не нашел, на Ганзе до хрена по нему.

Как народ там пишет, на 100м можно из него стрелять и попадать по кабану и лосю, да и останавливающее действие патрона 366ТКМ вроде как достаточное по ним. Результатов охот правда, пока никто не выкладывал.

Как уже и писал, в случае долгого ожидания лицухи на нарезное можно брать. Но опять же, с патронами на него проблема и с их наличием, и с ценою, с качеством самих патриков тоже.

В Москве и окрестностях ещё можно найти, но в регионах - задница полная с ними! :(

Чёт я очкую.)

Боеприпас имеет среднее (эксплуатационное) значение давления пороховых газов при выстреле 3550 бар (примерно 3500 кгс/см2), что значительно превышает эксплуатационное давление боевого патрона 7,62х39 (2700-2800 кгс/см2), под который проектировался карабин СКС и автомат АКМ и соизмеримо с давлением испытательных патронов, что приводит к повышенным нагрузкам на патронник и узел запирания при выстреле.

В настоящее время известно как минимум два случая, когда в патроннике ВПО-208 гильзу раздувало настолько сильно, что затвор отрывал ей донце, но так и не мог извлечь ее (а дульная часть гильзы так и оставалась в патроннике). Расчет показывает, что сила, с которой затвор пытался извлечь гильзу превышало 350 кгс. Этого усилия хватало, чтобы оторвать гильзе донце, но не хватало, чтобы извлечь дульную часть раздутой стрелянной гильзы из патронника.

Подобные случаи прямо свидетельствуют о значительном превышении давления по сравнению с тем, на которое рассчитано базовое оружие (карабин СКС). Следствием этого может стать значительное сокращение ресурса узла запирания (пары затвор-боевые упоры коробки), по сравнению с боевым образцом. А так-же возникновение усталостных трещин на нагруженных элементах узла запирания.

Кроме того комплекс оружие-боеприпас страдает серьезным недостатком. Из за особенностей конструкции пульного входа — отсутствия нарезов в пульном входе, за счет врезания пули в которые и достигается давление форсирования, достаточное для нормального воспламенения пороха в гильзе — у патрона .366ТКМ давление форсирования значительно ниже, вследствие чего к настоящему времени зафиксировано как минимум два случая, когда энергии пороховых газов хватает для того, чтобы прошла газоотводное отверстие, но застряла в начале нарезной части ствола. При этом энергии пороховых газов хватает, чтобы перезарядить карабин и дослать следующий патрон в патронник. Который при выстреле разрывает ствол, травмируя стрелка.

Известно как минимум так-же два таких случая. В первом случае ствол разорвало, во втором случае стрелок вовремя заметил опасный отказ: "И вот, на четвертой пачке патронов пришел он! Характерный пшик, серьезно отличающийся по тональности и отсутствию отдачи. А теперь внимание — карабин перезарядило! Картина наблюдалась, как и у товарищей ранее — те порох внутри разбросан, но в моем случае частичного сгорания, чтобы выбросит гильзу и дослать в патронник новый патрон " (при застрявшей в стволе пуле).

Ссылка на комментарий

Сегодня получил из нашего ЛРО письмо.Думаю"ну всё трындец,хотя косяков за собой не помню".

Открыл,а там меня в уважительной форме просят не забывать о том,что в середине августа заканчивается срок действия разрешения на ИЖик.Чтобы во избежания административки,я всё во время оформил,и прядок оформления написали.

О как!

Беспокоятся обо мне))))).

Рад,что напомнили,хотя и сам уже начал готовить доки.

вроде ничего особенного-ну напомнили,а всё равно приятно!а то мы от нашей власти привыкли всё больше "кнут"получать!

Ссылка на комментарий

видимо начали поворачиваться к народу лицом! а то то место,которым они всё время к нам повернуты уже порядком поднадоело! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За озвучивание методов решения данной(и смежных) проблемы могут соответствующую статью организовать.

Ссылка на комментарий

из плохого,"накрылся"у меня бендикс на стартере.слава богу,что у меня имеются заначечки(стараюсь старые детали,если не убитые в хлам,не выкидывать),нашёл старый бендикс,стартер заработал....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня получил из нашего ЛРО письмо.Думаю"ну всё трындец,хотя косяков за собой не помню".

Открыл,а там меня в уважительной форме просят не забывать о том,что в середине августа заканчивается срок действия разрешения на ИЖик.Чтобы во избежания административки,я всё во время оформил,и прядок оформления написали.

О как!

Беспокоятся обо мне))))).

Рад,что напомнили,хотя и сам уже начал готовить доки.

Они молодцы , давно уже работу наладили и начальник у них грамотный и понимающий . Хоть и молодой.

Ссылка на комментарий

За озвучивание методов решения данной(и смежных) проблемы могут соответствующую статью организовать.

все в средствах массовой информации))))если бы не было,я всего лишь ссылку скинул)))...просто самому приятно когда есть результат после тяжелой бессонной работы. В такие моменты понимаешь что не зря пахал.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

все в средствах массовой информации))))если бы не было,я всего лишь ссылку скинул)))...просто самому приятно когда есть результат после тяжелой бессонной работы. В такие моменты понимаешь что не зря пахал.

Я не об этом ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На неделе забрал у мастера из Твери  новое ложе /

 

Сегодня обкатал его в Бисерово, трап - в норме , круг  - пока не очень (скидка хромает).

Немного еще подогнал по результатам стрельбы и ощущениям (обрезал на 1 см.)   и завтра в " бой "на соревы   Троеборье охотничье  на О-З стенд. 

 

 

d9dfc34743c0.jpg

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх