Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Юрисконсульт

а мы вчера своего Доджа продали, за 1 день управились, от подачи объявления на авито до продажи прошло 23ч и 41мин))))

машина уехала к братьям-белорусам)))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Поделюсь хорошим.

 

Купил себе велик, простенький, складной, Шульц Макс. Резвым оказался. Из-за удачно подобранного передаточного числа (реклама не врёт) и впрямь хорошо тянет и быстро разгоняется. В небольшой уклон ехать тоже не в напряг.

Могу сравнить с ещё советским "Аистом". Тот, конечно, чуть слегка в гору - уже чувствуется, но по долговечности... "Аист" ещё жив и помирать не собирается. Хотя, я ему только шины накачиваю и смазываю иногда. А сколько протянет новый - не знаю.

Никогда не думал, что на велике Москва такой маленький город. От трёх вокзалов через центр на Пражку без проблем.

 

И второе. Наконец-то приготовил лосиную губу. Сварил и потушил со сметаной по рецепту жены Кузенкова из книжки. Действительно, деликатес. :)

Ссылка на комментарий

накрутился сегодня гаек вволю,плюнул и решил себе выходной устроить(после 16 часов....)нажарили с супругой шашлычка,взял пиваса,валяюсь на диване,кайфую!да,картошки напекли в углях-блин,деликатес!сто лет не ел,а раньше,по молодости,с пацанами каждый день практически пекли,и не думали,что когда нибудь это покажется деликатесом.в общем расслабон полный....а с утра снова работа.с 9 уже 2 клиента....

Ссылка на комментарий

только что позвонил Макс из Брянска.грузится в Короче,часов в 11 вечера будет в Губкине,пообщаемся в живую...наверное мне "кнопок"на латунки привёз!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

накрутился сегодня гаек вволю,плюнул и решил себе выходной устроить(после 16 часов....)нажарили с супругой шашлычка,взял пиваса,валяюсь на диване,кайфую!да,картошки напекли в углях-блин,деликатес!сто лет не ел,а раньше,по молодости,с пацанами каждый день практически пекли,и не думали,что когда нибудь это покажется деликатесом.в общем расслабон полный....а с утра снова работа.с 9 уже 2 клиента....

Паш,  я дома приноровился картошку делать печёную( как раньше в деревне на печке)... конечно это не на углях,но ...мои  сметают её на ура.

потом тебе отпишу...

Ссылка на комментарий

Паш,  я дома приноровился картошку делать печёную( как раньше в деревне на печке)... конечно это не на углях,но ...мои  сметают её на ура.

потом тебе отпишу...

И мне напишите, если не затруднит. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

добро. там всё просто до безумия...но рестораны отдыхают... :blush2:  :blush2:  :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

добро. там всё просто до безумия...но рестораны отдыхают... :blush2:  :blush2:  :blush2:

 

 

Леша, тогда уж пиши рецепт сюда, чтобы всем по 100 раз не переписывать, потому что и я тоже хочу рецепт  ;)  :D

Ссылка на комментарий

добро. там всё просто до безумия...но рестораны отдыхают... :blush2:  :blush2:  :blush2:

уж не с прослоечкой из сала ли? :blush2:

я почему спросил про сало,сам готовил:разрезается картофелина пополам,на срез ложишь кусочек сала солёного,пол-зубка чеснока,накрываешь второй половинкой картофелины,заворачиваешь этот"бутерброд"в фольгу и в духовку...получается-пальчики оближешь!но кушать нужно с супругой(ом),чтобы потом целоваться"без запаха"! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

неее Паш. не так. сильно коли что тапками не кидайтесь.просто когда жили в деревне, это блюдо было постоянно в обиходе.

 тогда приступим  :blush2: .

Пришли вы с работы, усталые до не возможности...голодные...ну может зашли в кафе перекусили.. ;) да соточку опрокинул кто нить.

 Открываете холодильник, а там...скажем так шаром покати...аль мышка повесилась, или вы холостяк  :( . но вдруг вы видите на какой то полочке  кастрюльку... таааак , что там у нас ? открываем..бац.. а там варёная картошка.(можно картошку в "мундире", тогда чистим её)

 отлично то что надо.далее берём сковородку...наливаем масла, не жадничаем и без фанатизма. ну примерно так чтобы картошку мм на 3 захватывала..разогреваем нашу любимую сковородочку,что бы масло за скворчало   и кладём картошечку, солим..ждём чутка, один бочок подрумянился, переворачиваем на другой бочок, солим.вообщем пока картошка не подрумянится со всех сторон, но без толстой корки...а то картошка будет слишком хрустеть..хотя кто как любит. а тут картошка будет слегка румяная,пышная, развалистая . далее ...перекладываем на тарелку картошку, добавим к ней зелёного лука, и свежего огурчика. рекомендуется ещё налить сто грамм беленькой-охлаждённой.

p.s. да чуть не забыл... дверь закройте поплотней...а то на ваши ароматы -сбегутся соседи.вывод-придётся делиться с ними..и вы останетесь сами с пустой тарелкой. :blush2:  ;) .

p.s. приятного аппетита.

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну у нас это называлось - Разжарить картошку .

Когда варёная картошка уже надоела или холодная в кастрюле(до появления свч-печей) , а доедать надо   :D

Ссылка на комментарий

Раз пошла такая пьянка, расскажу, как готовлю картошку я.

 

Дело в том, что я терпеть не могу сладковатый привкус картошки, а сейчас без привкуса найти архисложно. Только если сам на грядках растишь. Но что делать, если грядок нет?

 

В общем, картошку я отвариваю чищенную или в мундире (если молодая), насыпая в ковшик столовую ложку соли без горки. Варю где-то 30-40 минут до готовности, а затем выкладываю на тарелку и заправляю не маслом, а 20%-ной сметаной. Потом разминаю ложкой, рубленным укропчиком посыпаю. 

Соль и кислинка сметаны убивают эту противную сладость и картошка получается нормальной.

Ссылка на комментарий

уж не с прослоечкой из сала ли? :blush2:

я почему спросил про сало,сам готовил:разрезается картофелина пополам,на срез ложишь кусочек сала солёного,пол-зубка чеснока,накрываешь второй половинкой картофелины,заворачиваешь этот"бутерброд"в фольгу и в духовку...получается-пальчики оближешь!но кушать нужно с супругой(ом),чтобы потом целоваться"без запаха"! :D

 

:)

а если собираетесь кушать не с супругой, тогда можно положить вместо сала бекон, без чеснока.

нормально тоже получается.

Ссылка на комментарий

да,с беконом классно будет,но вот аромат чесночка-ммммммм вкуснотища!правда на любителя!мне к примеру ещё и лук очень нравится,с борщом!навернёшь головку с тарелочкой,берегись микробы и прочая"нечисть"!один только минус у лука с чесноком(не считая запаха конечно)-сушняк потом,как с бодуна! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну у нас это называлось - Разжарить картошку .

Когда варёная картошка уже надоела или холодная в кастрюле(до появления свч-печей) , а доедать надо   :D

скорее всего в каждом регионе всё по разному, по своему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сладкая картошка, Сергей правильно сказал-мороженная..но может и с добавками..

у нас с этим проблем нет.кто забалует-можно и люлей получить(кто занимается продажей)город то махонький...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

что интересно...в мегаполисах проблема с картохой нормальной ... у нас проблема есть не сильная,но... с той же допустим колбасой..вернее она есть....но ценники..

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

что интересно...в мегаполисах проблема с картохой нормальной ... у нас проблема есть не сильная,но... с той же допустим колбасой..вернее она есть....но ценники..

Лешь, а зачем колбаса? Я ее к примеру не ем. Дешевая это ... Говорить не хочу, дорогая - зачем? Проще купить мяса. Стейк пожарить, котлет наделать. Это еда!

Ссылка на комментарий

сладкая картошка, Сергей правильно сказал-мороженная..но может и с добавками..

у нас с этим проблем нет.кто забалует-можно и люлей получить(кто занимается продажей)город то махонький...

не обязательно.есть сорт картошки сладковатый....тут уж на вкус и цвет.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я 2 раза в месяц заказываю чисто конскую колбаску.

Батончик маленький (около 500-700 г)но вкусный,300р-кг.

700гр за 300р? это царский подарок.

 у нас от 350-390 р начинается. есть и дешевле...но качество..

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх