Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

из хорошего-сижу смотрю бои ММА.Россияне пока вне конкуренции.

из плохого-полез вчера под своего буса,показалось,что стоит кривовато....не показалось!лопнула рессора левая(монолист)........буду сегодня мороковать что нибудь-голь на выдумки ловка!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Наконец то сумел закончить посевную. Ну и погода епрст . Буханку вчера засадил так что трактором еле выдрали . Но в основном все сложилось удачно и теперь есть что ждать и надеяться на реванш за прошлогоднее поражение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да уж Константин Александрович, в том году совсем не пруха у вас была. дай Бог в этом году всё сложится на много лучше...

Ссылка на комментарий

пошел в ЛРО узнавать на счет продления РОХи.

плохое: оказалось, что это последний приемный день до истечения срока подачи документов.

хорошее: документы сдал. больше всего времени потратил в очереди Сбербанка. 

 

пы.сы. управился за полдня. вот она прелесть маленьких городков, в Москве вряд ли бы успел. я люблю свой город.

Ссылка на комментарий

слава богу-"победил"я свою рессору!правда "ушатался"не по детски-только закончил!снял её,состыковал на прихватку,вырезал фасочку поглубже,проварил в три захода,со всех сторон.верх усилил косынкой и подкинул ещё по листу под обе стороны.машинка выровнялась и приподнялась на сантиметр примерно.я таким способом"лечил"рессору знакомому пару лет назад.он на ней по сей день катается.думаю и моя проходит как положено.тем более машина у меня больших грузов не возит.максимум 300-400кг.

Ссылка на комментарий

,состыковал на прихватку,вырезал фасочку поглубже,проварил в три захода,со всех сторон.верх усилил косынкой 

Извини дружище , а разве можно рессору сваривать? Она не будет работать и сварка не удержит. Надо менять на новую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

пошел в ЛРО узнавать на счет продления РОХи.

плохое: оказалось, что это последний приемный день до истечения срока подачи документов.

хорошее: документы сдал. больше всего времени потратил в очереди Сбербанка. 

 

пы.сы. управился за полдня. вот она прелесть маленьких городков, в Москве вряд ли бы успел. я люблю свой город.

 

Володь, я тоже так всегда судя по многолетнему опыту думал. Но в прошлом годе на удивление одним днем сделал все, и комиссию с нуля прошел, и документы в ОЛРР сдал, и участкового поймал, рапорту него подписал, и его вместе с квитанцией из сбера в разрешиловку успел завести. Во как, а ты говоришь Москва... и у нас бывают чудеса!

Кстати что на форумный сбор не приезжал? Вроде не далече от тебя собирались....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь, я тоже так всегда судя по многолетнему опыту думал. Но в прошлом годе на удивление одним днем сделал все, и комиссию с нуля прошел, и документы в ОЛРР сдал, и участкового поймал, рапорту него подписал, и его вместе с квитанцией из сбера в разрешиловку успел завести. Во как, а ты говоришь Москва... и у нас бывают чудеса!

Кстати что на форумный сбор не приезжал? Вроде не далече от тебя собирались....

 

у меня как раз в это время (сейчас это День России 12-е, а раньше  Открытие спиннингового сезона - 10 июня) традиционная встреча с армейскими друзьями. 

неделю с семьями живем в палатках на реке. не могу пропустить. с каждым годом все реже и реже встречаемся.

Ссылка на комментарий

Извини дружище , а разве можно рессору сваривать? Она не будет работать и сварка не удержит. Надо менять на новую.

 ещё с совдеповские времена варили рессоры на тех же Кразах,и ничего,ходили.а там нагрузки покруче,чем у меня.да и прецидент есть,уже писал,варил человеку на бусе ЛДВ Конвой,до сих пор ходит!естественно,как появится возможность,куплю новую,но пока не имею таковой.да и ценник не "гуманный"на обычный кусок железа 7-9 тысяч!ладно бы многолистовая,там хоть металла много ушло,а у меня монолист.в общем менять конечно буду,но вот когда-вопрос!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня как раз в это время (сейчас это День России 12-е, а раньше  Открытие спиннингового сезона - 10 июня) традиционная встреча с армейскими друзьями. 

неделю с семьями живем в палатках на реке. не могу пропустить. с каждым годом все реже и реже встречаемся.

 

Ну это святое! У меня Иван, что на сборы уже четвертый год ездит со мной, а когда меня нет и без меня, тоже мой армейский товарищ. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/15836-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%88%D0%BB%D0%B8-%D0%B4%D0%B2%D0%B5-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D1%87%D0%B8%D0%B8-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD/#entry262918

 

Я офигиваю, что хозяин их не ищет???....

 

 

 

Сергей,привет! 

Я этих собак видел и даже подкормил слегка.

Они ко мне пятого июня забежали.

Я уже на МООиРовском отписался человеку у которого они сейчас.

Пришли  ко мне с поля ,со стороны д.Чирково а ушли через ручей в сторону д. Михайловское.через пивзаводовские дачи.

От меня км .5 будет.

На поводок посадить не удалось,сразу шуганулись.

Соседей оповестил.

Никто их пока не искал.

 

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Наткнулся вот сейчас случайно на фотку с зимней охоты, мы сами не заметили, как она туда забралась во время небольшого перекуса.

post-27910-0-68509700-1465999488_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посмотрим!

 

10.06.2016 18:47:56
Росгвардия пообещала россиянам доступное оружие
Росгвардия намерена сохранить доступность и качество услуг в сфере оборота оружия, предусматривающих в первую очередь автоматизацию процессов выдачи лицензий и разрешений, сообщаетРИА Новости со ссылкой на временный информационный центр службы.

По информации центра, в настоящее время около 4,4 миллиона граждан зарегистрированы в качестве владельцев 6,7 миллионов единиц оружия. В среднем на каждого владельца приходится порядка 1,5 единицы оружия различных видов. При этом общее количество оружия, находящегося в их собственности, за два последних года увеличилось почти на 56 тысяч единиц.

«Несмотря на действующие законодательные ограничения профилактического характера, число преступлений, совершенных с использованием зарегистрированного оружия, в 2015 году по сравнению с предыдущим годом возросло на четверть», - говорится в сообщении центра.

«Количество обращений граждан, поступивших в подразделения ЛРР в электронном виде, в 2015 году превысило 353 тысяч, это в 11 раз больше чем за 2014 год», - отмечает служба, добавляя.

По информации службы, такие результаты достигнуты благодаря планомерной работе по развитию электронных услуг в этой сфере.

 

«В этом направлении проводится масштабная работа, позволившая только за прошлый год увеличить объем услуг, предоставляемых подразделениями лицензионно-разрешительной работы в электронном виде более чем в десять раз, а показатель удовлетворенности граждан, получивших данные государственные услуги, составил 95,85%", - говорится отмечается в сообщении.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Посмотрим!

 

10.06.2016 18:47:56
Росгвардия пообещала россиянам доступное оружие
 

«Количество обращений граждан, поступивших в подразделения ЛРР в электронном виде, в 2015 году превысило 353 тысяч, это в 11 раз больше чем за 2014 год», - отмечает служба, добавляя.

По информации службы, такие результаты достигнуты благодаря планомерной работе по развитию электронных услуг в этой сфере.

 

 

 

 

в Липецкой обл обращения в электронном виде поступают в насильственном порядке.... иначе ЛРР  имеют по полной......)))

Ссылка на комментарий

Товарищ по работе подавал заяву на зеленку в Москве - в бумажном виде фигушки! Не принимают в районном ОЛЛР от слава саавсем! Им это запретили! Только в электронном виде ч\з сайт госуслуг! Неделю не мог подать, сайт глючил и не пропускал, парень всех на уши поставил. Да и ещё какое-то подтверждение личности на Почте России брал.

Вот и прикиньте, что лучше - прийти с утречка в ОЛЛР и сдать весь комплект бумаг (заранее приготовленных, есс-но), тут же лрошнику скачать на комп то же в эл. виде с флешки - займет максимум час.

Или поиметь гемор с электронным заявлением, причем все бумаги в виде сканов приложить туда к этой электронной заяве.

Как парень мне рассказывал, у него весь процесс данного действа при заработавшем сайте занял три часа!

Да и ещё база ФМС выдавала, что у него паспорт левый - это при том, что он родился и вырос в Москве, как и его родители - так он ещё в местное ФМС бегал и вытребовал у них справку о том, что их база выдает неверную информацию и он чист, аки агнец! :D;):new_russian:

Вот и думай после такого, что же лучше...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Товарищ по работе подавал заяву на зеленку в Москве - в бумажном виде фигушки! Не принимают в районном ОЛЛР от слава саавсем! Им это запретили! Только в электронном виде ч\з сайт госуслуг! Неделю не мог подать, сайт глючил и не пропускал, парень всех на уши поставил. Да и ещё какое-то подтверждение личности на Почте России брал.

Вот и прикиньте, что лучше - прийти с утречка в ОЛЛР и сдать весь комплект бумаг (заранее приготовленных, есс-но), тут же лрошнику скачать на комп то же в эл. виде с флешки - займет максимум час.

Или поиметь гемор с электронным заявлением, причем все бумаги в виде сканов приложить туда к этой электронной заяве.

Как парень мне рассказывал, у него весь процесс данного действа при заработавшем сайте занял три часа!

Да и ещё база ФМС выдавала, что у него паспорт левый - это при том, что он родился и вырос в Москве, как и его родители - так он ещё в местное ФМС бегал и вытребовал у них справку о том, что их база выдает неверную информацию и он чист, аки агнец! :D;):new_russian:

Вот и думай после такого, что же лучше...

Инфо слегка не соответствует действительности ,сам лично оформлял продажу,покупку + продлевал на один ствол в Москве..

Во первых по районам ОЛРР аннулированы ,теперь только по округам

Во вторых  для физ.лиц - как угодно ,хочешь через гос.услуги ,а хочешь на бумажном носителе.

Для юр.лиц - строго через гос.услуги в электронном виде.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Начало положено!

 

h-73.jpg

 

Цыплятам уже три дня от роду!!!
Всего 20 штук бройлеров. 

 

Буду на охоту с фотоаппаратом ходить - мясо то уже будет ))))))))))!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Инфо слегка не соответствует действительности ,сам лично оформлял продажу,покупку + продлевал на один ствол в Москве..

Во первых по районам ОЛРР аннулированы ,теперь только по округам

Во вторых  для физ.лиц - как угодно ,хочешь через гос.услуги ,а хочешь на бумажном носителе.

Для юр.лиц - строго через гос.услуги в электронном виде.

А вот и фигушки. Сам недавно оформлялся. Покупал ружик у знакомого,через ЛРО Ростокино,там нафиг никому ,ничего не надо. Пришли,народу никого,за два захода переоформили. А на учёт ставил в ЛРО Отрадное,так там без подачи заявления через "гос.услуги" даже не разговаривают. При мне двоих завернули. Но,правда,там важен сам факт регистрации услуги. Пофигу,что ты там написал и прикрепил.

Ссылка на комментарий

У меня та же фигня.

 

Пришёл в разрешиловку со справками на продление гладких стволов, а меня огорошили. Их там недавно вы-ли за то, что мало обращаются через госуслуги - спустили разнарядку всех заворачивать на подачу через госуслуги, кроме совсем уж 80-летних дедов. 

 

Зашёл на эти госуслуги, выбрал продление, а там выскакивают обязательные поля с обучением, которое только ОООП-шники проходят, или ублюдочные "сведения о приобретённом оружии", а снизу - об имеющемся. Если я продлеваю, нахуа мне "приобретённое"?

 

И плагины их сраные не работают и черновики нихера не сохраняют.

 

Короче, очередное говно власть подложила.

 

А ещё, чем для разрешителей отличается охотничье огнестрельного оружие от спортивного? А если я со спортивным МР-233 охочусь, как быть?

 

Заполнил поля об обучении словом "непроходил" слитно. Потом галки проставил, что обязуюсь предоставить оригиналы. Проканало! Заявление приняли.

Изменено пользователем Galen
Ссылка на комментарий

У нас тоже пополнение,два дня назад появились.Бодренькие такие,крыльями уже машут,улететь хотят)забавные

post-14953-0-50515300-1466137407_thumb.jpg

Изменено пользователем алекс04
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот и фигушки. Сам недавно оформлялся. Покупал ружик у знакомого,через ЛРО Ростокино,там нафиг никому ,ничего не надо. Пришли,народу никого,за два захода переоформили. А на учёт ставил в ЛРО Отрадное,так там без подачи заявления через "гос.услуги" даже не разговаривают. При мне двоих завернули. Но,правда,там важен сам факт регистрации услуги. Пофигу,что ты там написал и прикрепил.

В ОЛРР по Сев. округу на Адмирала Макарова - ровно так как я писал выше  ,да памятки про гос.услуги раздают и всячески рекламируют плюсы , но что бы кого нибудь завернули - не видел .

Ссылка на комментарий

 

Во первых по районам ОЛРР аннулированы ,теперь только по округам

Чот не понял....... Это даже с гладким в область ехать!?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх