Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

У меня та же фигня.

 

Пришёл в разрешиловку со справками на продление гладких стволов, а меня огорошили. Их там недавно вы-ли за то, что мало обращаются через госуслуги - спустили разнарядку всех заворачивать на подачу через госуслуги, кроме совсем уж 80-летних дедов. 

 

Зашёл на эти госуслуги, выбрал продление, а там выскакивают обязательные поля с обучением, которое только ОООП-шники проходят, или ублюдочные "сведения о приобретённом оружии", а снизу - об имеющемся. Если я продлеваю, нахуа мне "приобретённое"?

 

И плагины их сраные не работают и черновики нихера не сохраняют.

 

Короче, очередное говно власть подложила.

 

А ещё, чем для разрешителей отличается охотничье огнестрельного оружие от спортивного? А если я со спортивным МР-233 охочусь, как быть?

 

Заполнил поля об обучении словом "непроходил" слитно. Потом галки проставил, что обязуюсь предоставить оригиналы. Проканало! Заявление приняли.

 

в нашей разрешиловке прямо в кабинете. с его рабочего компа, зашел в свой аккаунт и он сам за меня подал заявку. т.к. там действительно фиг поймешь что и куда нажимать.

правда ультиматума не было. был вопрос, зарегистрирован я там или нет. получив положительный ответ мне и было предложено пройти соответствующую процедуру. причем помощь в подаче заявки была предложена сразу, т.к. он понимал, что без него я там фиг разберусь.

Ссылка на комментарий

Короче, я понял так, что в различных частях Москвы - все по разному.

Товарищ с работы, мытарства которого я описал проживает в ЮЗАО г. Москвы.

В М.О. (со своего опыта) картина такая - в бумажном виде доки принимают от физиков, но и настоятельно агитируют подавать все в эл. виде.

Когда я привез свой ВПО-136 ставить на учет и подаваться на РОХу, то просто заполнил бланк заявления (взятый тут же в УЛЛР по М.О.), предъявил корешок "розовой" бумаги и карабин к осмотру. После этого получил обратно этот "розовый" корешок и квитанцию о том, что карабин зарегистрирован и на РОХу я подался с контактными телефонами, датой подачи на РОХу и пожеланием звонить по готовности разрешения недельки ч\з три.

По Московской области - "зелёнки" на гладкое и ОООП а также РОХи на них оформляются в РАЙОННЫХ ОЛЛР по месту твоей постоянной регистрации (Дмитровский, Одинцовский, Мытищинский и т.д. районы).

Все, что связано с приобретением и постановкой на учет нарезного оружия - добро пожаловать в Управление по лицензионно-разрешительной работе по Московской области по адресу: г. Котельники, Новорязанское шоссе д.4.

Если оружие (нарезное) приобретается с рук, то туда же, но - отстрел данного оружия (как и при продлении РОХи на него) делается РАЙОННЫМ ОЛЛР по месту твоей постоянной регистрации и в Котельники ты едешь уже с бумагой об отстреле твоего нарезняка из района.

Вот как то такой мой опыт последнего полугодия из общения с ОЛЛР и УЛЛР Московской области - может кому пригодится. ;)

Ссылка на комментарий

Короче, я понял так, что в различных частях Москвы - все по разному.

Товарищ с работы, мытарства которого я описал проживает в ЮЗАО г. Москвы.

В М.О. (со своего опыта) картина такая - в бумажном виде доки принимают от физиков, но и настоятельно агитируют подавать все в эл. виде.

Когда я привез свой ВПО-136 ставить на учет и подаваться на РОХу, то просто заполнил бланк заявления (взятый тут же в УЛЛР по М.О.), предъявил корешок "розовой" бумаги и карабин к осмотру. После этого получил обратно этот "розовый" корешок и квитанцию о том, что карабин зарегистрирован и на РОХу я подался с контактными телефонами, датой подачи на РОХу и пожеланием звонить по готовности разрешения недельки ч\з три.

По Московской области - "зелёнки" на гладкое и ОООП а также РОХи на них оформляются в РАЙОННЫХ ОЛЛР по месту твоей постоянной регистрации (Дмитровский, Одинцовский, Мытищинский и т.д. районы).

Все, что связано с приобретением и постановкой на учет нарезного оружия - добро пожаловать в Управление по лицензионно-разрешительной работе по Московской области по адресу: г. Котельники, Новорязанское шоссе д.4.

Если оружие (нарезное) приобретается с рук, то туда же, но - отстрел данного оружия (как и при продлении РОХи на него) делается РАЙОННЫМ ОЛЛР по месту твоей постоянной регистрации и в Котельники ты едешь уже с бумагой об отстреле твоего нарезняка из района.

Вот как то такой мой опыт последнего полугодия из общения с ОЛЛР и УЛЛР Московской области - может кому пригодится. ;)

Пздц ,короче....

Ссылка на комментарий

ёлы палы,угораздило же простыть!пару дней назад провозился в гараже,жарко,потный,ну и сходил в летний душ....ветерок такой свежий был......а теперь сижу"весь в соплях и трансе"!ну не идиот ли!знал же о том,что сейчас заболеть,как два пальца об....асфальт!ещё и вчера-позавчера,чувствовал,что разгорается простуда,ан-нет,нужно поработать было,люди ведь приехали!в общем-чудак на букву"М"

а тут ещё работёнка приехала-Фолькс Т5.троит,дымит.....диагностика показала-пропуски воспламенения в 4 цилиндре,скорее всего дело в форсунке,причём чисто механическая причина,лампа "чек"не горит.снял насос-форсунку,распылитель закоксован,форсунка лила,но КАК?залез камерой(купил себе по случаю эндоскоп)в цилиндр,а там-поршню кирдык!

671c7f60c137.jpg."обрадовал"хозяина обьёмом работ и ценой!

Ссылка на комментарий

ты давай поправляйся....работа не волк-в лес не убежит

стараюсь!насчёт работы ты конечно прав....только вот кушать самому охота,и как ни странно,ежедневно,а бесплатно ничего не дают-гады! :D

а если серьёзно,то лучше отлежусь сегодня-завтра,чтобы не свалиться вообще.тогда и работа вся станет.сейчас температуру померял,34.5-упадок сил.супруга позвонила,говорит"в холодильнике стоит напиток домашний,выпей пару рюмок,покушай и под одеяло".думаю,так и сделаю.

Ссылка на комментарий

Приехал домой сегодня, а тут такой шедевр)))) и смех и грех)))

attachicon.gif20160617_200537.jpeg

может это почтовый ящик?)))

Ссылка на комментарий

Приехал домой сегодня, а тут такой шедевр)))) и смех и грех)))

attachicon.gif20160617_200537.jpeg

так это скворечник для"продвинутых"скворцов! :D ну или для обкуренных....

Ссылка на комментарий

в нашей разрешиловке прямо в кабинете. с его рабочего компа, зашел в свой аккаунт и он сам за меня подал заявку. т.к. там действительно фиг поймешь что и куда нажимать.

правда ультиматума не было. был вопрос, зарегистрирован я там или нет. получив положительный ответ мне и было предложено пройти соответствующую процедуру. причем помощь в подаче заявки была предложена сразу, т.к. он понимал, что без него я там фиг разберусь.

У меня то же самое, но я госуслугами не пользовался с тех пор, когда по ним безуспешно пытался оформить себе загранпаспорт. Поэтому телефон там был зарегистрирован старый, и восстановить пароль я не смог.

Ссылка на комментарий

Эх бля даже в этом не везёт

с компа зарегистрируйся...у них сайт свой есть)))я за на испанцев 2.0 поставил)))главное чтоб больше не забили
Ссылка на комментарий

 

Заполнил поля об обучении словом "непроходил" слитно. Потом галки проставил, что обязуюсь предоставить оригиналы. Проканало! Заявление приняли.

А я вообще левые данные ввел в серию,номер и наименование организации, выдавшей документ об обучении... Сработало нормально получил розовую бумажку, купил ствол, потом оформил разрешение на ношение и хранение. Сыро у них на сайте ... Много лишнего и много недоработок. Наверное экономят на программистах гады

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх