Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ох ребята,дайте совет или много советов,как получится.

Короче приглашают на работу в Якутию(Мирный)

Вроде бы все ничего,проезд оплачивают,питание,но вот з/п че то не очень.

Вахта 60/30, с оплатой межвахты получается 100000т.р

Вот и не знаю что делать.

ПАМАЖИТЕ!!!!

Вопрос не простой, каждый решает сам. Я в советское время на 1-2 месяца в командировку на полигон в Семипалатинск уезжал. Мне нравилось. Но,... тогда у меня ни хозяйства, ни собаки не было. 

Может один раз стоит попробовать, посмотреть что там и как??? Если, конечно, семья и быт отпустят...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Вопрос не простой, каждый решает сам. Я в советское время на 1-2 месяца в командировку на полигон в Семипалатинск уезжал. Мне нравилось. Но,... тогда у меня ни хозяйства, ни собаки не было. 

Может один раз стоит попробовать, посмотреть что там и как??? Если, конечно, семья и быт отпустят...

Да семья отпустит,быт налажен мало-мало,да и два месяца не так долго.

Вот думаю.

Ссылка на комментарий

Значит ты во всем виноват. Не верил в команду :D

вот так и наша сборная...все виноваты кроме них)))))мешки они просто с картошкой...в этом моей вины нет))
Ссылка на комментарий

Ох ребята,дайте совет или много советов,как получится.

Короче приглашают на работу в Якутию(Мирный)

Вроде бы все ничего,проезд оплачивают,питание,но вот з/п че то не очень.

Вахта 60/30, с оплатой межвахты получается 100000т.р

Вот и не знаю что делать.

ПАМАЖИТЕ!!!!

 

Попытаться можно. Сейчас многие по северам в таком режиме работают  60/30.  По зарплате, не скажу что мало, но и не много. Жена моя категорически против вахты. Решать Вам конечно, но попытаться можно, тем более с Мирного у работодателя налажено авиасообщение со столицей.

А то знаю тут в Ноябрьске мужиков в свое время согласились летать куда то за Красноярск. Так вот из 30 выходных дней, они 5 дней ждут вертолет, потом поезд 3 дня. Приехал домой 2 недели побыл и опять надо уезжать. Два раза съездили и уволились.

Ссылка на комментарий

Попытаться можно. Сейчас многие по северам в таком режиме работают  60/30.  По зарплате, не скажу что мало, но и не много. Жена моя категорически против вахты. Решать Вам конечно, но попытаться можно, тем более с Мирного у работодателя налажено авиасообщение со столицей.

А то знаю тут в Ноябрьске мужиков в свое время согласились летать куда то за Красноярск. Так вот из 30 выходных дней, они 5 дней ждут вертолет, потом поезд 3 дня. Приехал домой 2 недели побыл и опять надо уезжать. Два раза съездили и уволились.

Во биля,от нас в Ноябрьск едут.

С моего городка в своё время много пацанов в Ноябрьск уехали,многие так и остались.

По дороге так: поездом до Самары(оплачивают),от Самары чартер до Мирного и назад также.

Ссылка на комментарий

Во биля,от нас в Ноябрьск едут.

С моего городка в своё время много пацанов в Ноябрьск уехали,многие так и остались.

По дороге так: поездом до Самары(оплачивают),от Самары чартер до Мирного и назад также.

Макс 60/30 тяжеловато.....Да и с такой вахтой маловата з.п. Ладно бы 30/30 или 30/45 ещё ладно.... Но решать всё равно тебе :wacko: Если знакомый зовёт, подумай, а если приглашают желающих то и кидок может быть с з.п.

Ссылка на комментарий

Макс 60/30 тяжеловато.....Да и с такой вахтой маловата з.п. Ладно бы 30/30 или 30/45 ещё ладно.... Но решать всё равно тебе :wacko: Если знакомый зовёт, подумай, а если приглашают желающих то и кидок может быть с з.п.

Да нет,контора нормальная,пообщался с теми кто работает АО РНГ называется.

Дело в том что вариантов особо нет,на бумаге обещают дохрена,а на деле пшик и кругом кадровые агенства,а это точно кидок. В ХМАО,ЯНАО'ваабще не получается,а так поближе,не плохо было бы.

Ну и если честно,самому хочется туда смотаться,а то Европу всю исколесил,а в родной стране дальше Красноярска не забирался.

Ссылка на комментарий

Ох ребята,дайте совет или много советов,как получится.

Короче приглашают на работу в Якутию(Мирный)

Вроде бы все ничего,проезд оплачивают,питание,но вот з/п че то не очень.

Вахта 60/30, с оплатой межвахты получается 100000т.р

Вот и не знаю что делать.

ПАМАЖИТЕ!!!!

Зарплата конечно средняя,но эт смотря кем и на что приглашают! Потом смотря как приглашают ; трудовая,договор , какой соц пакет. Как устраиваетесь , сразу по инэту,или по приезду в контору? Да и как через знакомых или по приглосу?

Ссылка на комментарий

Зарплата конечно средняя,но эт смотря кем и на что приглашают! Потом смотря как приглашают ; трудовая,договор , какой соц пакет. Как устраиваетесь , сразу по инэту,или по приезду в контору? Да и как через знакомых или по приглосу?

По приглосу,самосвал,договор.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да нет,контора нормальная,пообщался с теми кто работает АО РНГ называется.

Дело в том что вариантов особо нет,на бумаге обещают дохрена,а на деле пшик и кругом кадровые агенства,а это точно кидок. В ХМАО,ЯНАО'ваабще не получается,а так поближе,не плохо было бы.

Ну и если честно,самому хочется туда смотаться,а то Европу всю исколесил,а в родной стране дальше Красноярска не забирался.

РНГ??? А всем рулит случайно не Ситников О.А.? Если так, то много могу рассказать. 

Ссылка на комментарий

По приглосу,самосвал,договор.

Если просто договор без занесения в труд книжку эт плохо,опять какой самосвал (вплоть да года выпуска) , какие условия быта,какая работа ,дороги,отсыпки кустов,каръеры,время за баранкой,время пути откуда куда,что возить и куда,маршрут. Очень много нюансов! Если на самосвале на бу,то кайф,если отсыпка кустов не далекий маршрут то тоже кайф,если отсыпка дорог то пойдет если не далеко. если авто старое и убитое то надо узнавать от чего зп ,от рейса или просто ставка. Вообщем узнавайте все подробности!

Ссылка на комментарий

РНГ??? А всем рулит случайно не Ситников О.А.? Если так, то много могу рассказать.

Бог знает кто рулит,я общаюсь с Асманкиной Е.Г кто то там по кадрам.

Есть Роснефтегаз,а у меня Ростнефтегаз,разница в одной букве,но конторы разные.

В общем разработка какого то месторождения в Мирном,не помню как называется.

Александр,если есть что сказать,скажи,в кличку.

Ссылка на комментарий

Если просто договор без занесения в труд книжку эт плохо,опять какой самосвал (вплоть да года выпуска) , какие условия быта,какая работа ,дороги,отсыпки кустов,каръеры,время за баранкой,время пути откуда куда,что возить и куда,маршрут. Очень много нюансов! Если на самосвале на бу,то кайф,если отсыпка кустов не далекий маршрут то тоже кайф,если отсыпка дорог то пойдет если не далеко. если авто старое и убитое то надо узнавать от чего зп ,от рейса или просто ставка. Вообщем узнавайте все подробности!

Вроде бы с занесением в трудовую,техника нормальная.

Быт: вагончики "Кедр", баня имеется.

По самой работе не чего не могу сказать,скорее всего все вами перечисленное.

Подробности особо хрен узнаешь,дали тел.водилы,там работает,набрал,хер поймешь,не мычити не телится.

Ссылка на комментарий

мы работаем на рос нефть (вернее наша компания). По разговору с водилами , кто что поет. Кому в кайф и он больше спит чем работает,а кто плачет и выглядит как тряпка так как жилье где придется (чаще в авто) где накормят а где нет и из за баранки сутками не вылазеет .  Узнайте все подробности!

Ссылка на комментарий

Вроде бы с занесением в трудовую,техника нормальная.

Быт: вагончики "Кедр", баня имеется.

По самой работе не чего не могу сказать,скорее всего все вами перечисленное.

Подробности особо хрен узнаешь,дали тел.водилы,там работает,набрал,хер поймешь,не мычити не телится.

Попробуйте,влезете,а там разберетесь. мне на вахту завтра мож встретимся!!! удачи!

Ссылка на комментарий

Кедры не плохие вагоны, но если на одно место 2 смены, день-ночь то 60 дней в нём не фонтан конечно... Виталий7 правильно говорит, всё подробно узнавай! А то будем тебя всем гуртом от туда вытаскивать :D

Ссылка на комментарий

Было не единажды. Пред последний раз с юрхара вылетили в уренгой,в итоге приземлились тамбей и проторчали там две недели (движка),от туда уренгой с уренгоя на подкаменную тунгуску,с тунгуски ванкор! :D  Практически всегда куда направить рабочего решает компания. А вот какие там условия этой инфой компания редко располагает (у них везде багамы) эт нужны уже знакомые,что приходит с годами.

Ссылка на комментарий

Кедры не плохие вагоны, но если на одно место 2 смены, день-ночь то 60 дней в нём не фонтан конечно... Виталий7 правильно говорит, всё подробно узнавай! А то будем тебя всем гуртом от туда вытаскивать :D

Работа в день.

Ну и че,вытащите,глядишь под шумок ещё чего отожмем. :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

он.

Работал я у него. Корпорация Ростефтегаз, Ростнефтегаз, Росгазпром и еще как миниму 20 наименований. И все это Ситников О.А. Директора естественно в каждой организации есть. Захотел поработать вахтами в мечтах найти уйму времени для охоты. Обещали от 80 тыс. Верхний предел не оговаривался, на сколько покажешь себя. Хорошо всю эту рекламу я сохранил и потом через суд мне удалось вырвать 248000 за 3,5 месяца. У конторы только афиша хорошая. С поезда встретил шикарный автобус, отвезли в шикарную с виду гостинницу Уренгой (в Новом Уренгое). Там в фойе стоят чучела волка, оленей... Был ноябрь месяц, а в этой гостинице не было отопления, воды... Вот такое хорошее начало. Дальше трудовой договор минималка + северные итого 11000р в месяц. Я в надежде, что многие уходят от налогов, официальная зп маленькая, а так платят нормально. Так вот, за 1 месяц я получил 10000р, причем с задержкой в 1 месяц, то есть к этому моменту уже отработал 2 месяца. Думаю, ладно, испытательный срок... За второй месяц получил еще меньше. К этому моменту отработал уже 3 месяца. Пишу заявление на увольнение, отрабатываю две недели и в результате не получаю ни зарплату, ни расчета.... Типа еще должен остался... Кстати сказать ни одного взыскания не имел, хотя там у службы безопасности и стукачей первейшая задача поймать на чем нибудь и сдать, а там с радостью приказ и оправданная невыплата зп... Про условия жизни и работы даже писать не хочу, я был просто шокирован! Кстати сказать за время работы побывал во многих местах (пос Уренгой, Коротчаево, Ферафонтовская, Надым, Тазовский) и везде одно и тоже..

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Вахта 60/30, с оплатой межвахты получается 100000т.р

 

 

за 90 дней - 100 000 руб., это по 33 000 в месяц....вычти деньги на еду и жилье -  маловато за такую работу.... такие деньги можно гораздо ближе заработать в более комфортных условиях и с меньшим геморроем...

Ссылка на комментарий

за 90 дней - 100 000 руб., это по 33 000 в месяц....вычти деньги на еду и жилье - маловато за такую работу.... такие деньги можно гораздо ближе заработать в более комфортных условиях и с меньшим геморроем...

Оля,может подскажешь.

Ссылка на комментарий

Работа в день.

Ну и че,вытащите,глядишь под шумок ещё чего отожмем. :D

:D  :laugh:  :D  :yes2: Вытащим конечьно!, Стволы есть, конечно отожмём!!! :laugh:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх