Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

сначала о плохом: пару дней назад в жару с дочкой наготовили себе коктейлей из мороженого и лимонад со льдом, в результате - у меня ангина  :(  а еще 2 недели назад неудачно ударилась головой так, что думала, череп треснет.... сутки отлеживалась, мутило и голова кружилась, теперь огромная шишка на лбу и голова стала сильно болеть в месте ушиба, заживает, наверное....

хорошее - муж уехал на рыбалку с друзьями на все выходные  :russian:

Оль, не пробовала в больницу обратится после удара ? :angry:

самолечение не всегда есть хорошо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Оля, как я тебя понимаююю. Сижу и завидую Винни Пуху, у него опилки, неьось, не болели.

О хорошем, муж мне вчера подарочек заказал, теперь жду, кода придет. В предвкушении сменила аватарку :)))

Ссылка на комментарий

Оль, не пробовала в больницу обратится после удара ? :angry:

самолечение не всегда есть хорошо.

Полностью согласен с Алексеем,голова это чой-то плохо изученное,так-что лучшее перестраховаться.Олюнь,если мутило,запросто сотряс может быть,а осложнений тама дофига.Сходи на всякий случай до дохтура.

Ссылка на комментарий

Оль,от ангины есть замечательное средство(опробовано на себе и всей своей семье-помогает безотказно!)берёшь ампулу"горячего укола"-кальция хлорид-разводишь в стакане тёплого молока и выпиваешь(желательно на ночь),и под одеяло!к утру об ангине забудешь!а насчёт головы-к врачу срочно!возможно сотрясение.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

сначала о плохом: пару дней назад в жару с дочкой наготовили себе коктейлей из мороженого и лимонад со льдом, в результате - у меня ангина  :(  а еще 2 недели назад неудачно ударилась головой так, что думала, череп треснет.... сутки отлеживалась, мутило и голова кружилась, теперь огромная шишка на лбу и голова стала сильно болеть в месте ушиба, заживает, наверное....

хорошее - муж уехал на рыбалку с друзьями на все выходные  :russian:

Оля, на самом деле надо к врачу! Не затягивай с этим! Выздоравливай!

Ссылка на комментарий

Полностью согласен с Алексеем,голова это чой-то плохо изученное,так-что лучшее перестраховаться.Олюнь,если мутило,запросто сотряс может быть,а осложнений тама дофига.Сходи на всякий случай до дохтура.

Голова - предмет тёмный. Исследованию не подлежит. (с) :D

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

поехала в травмапункт, просидела там больше трех часов, впереди было еще человек 15, а это еще часа 3-4 ожидания... в общем, я подумала, что если я еще там хоть немного просижу, то мне понадобится не травматолог, а паталогоанатом  :D  ;)

ребята, спасибо за сочувствие, само пройдет, уже практически прошло, только голова болит, но она может болеть и от погоды, и от ангины

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ата та  тебе Оль по одному месту.

как же ты на носатых будешь высиживать в скрадке ?

Ссылка на комментарий

если помимо головной боли есть головокружение и тошнота - тогда к врачу.

если только головная боль - пей таблетки от головной боли. 

головную боль не терпи никогда, может плохо кончиться.

Ссылка на комментарий

сначала о плохом: пару дней назад в жару с дочкой наготовили себе коктейлей из мороженого и лимонад со льдом, в результате - у меня ангина  :(  а еще 2 недели назад неудачно ударилась головой так, что думала, череп треснет.... сутки отлеживалась, мутило и голова кружилась, теперь огромная шишка на лбу и голова стала сильно болеть в месте ушиба, заживает, наверное....

хорошее - муж уехал на рыбалку с друзьями на все выходные  :russian:

Если в травмопункте очередь, вызываешь домой скорую и все...

Таня,

Что, калашевский ВПО муж заказал???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Голова - предмет тёмный. Исследованию не подлежит. (с) :D

Это точно, а врачи которые пытаются её лечит ещё темнее. У меня в последние годы бывают сильные головные боли, причём закономерности не прослеживаются. Врачи сделали всё, и рентген, и томографию, и узи, и в какую-то трубу закатывали меня целиком, но в чём причина так и не установили. Таблетки иногда помогают, а иногда нет. Но таблетки не убирают причину боли, а только глушат ощущение боли, так что рано или поздно конец будет плачевный, то есть полный п-ц, а он не лечиться.

Ссылка на комментарий

Это точно, а врачи которые пытаются её лечит ещё темнее. У меня в последние годы бывают сильные головные боли, причём закономерности не прослеживаются. Врачи сделали всё, и рентген, и томографию, и узи, и в какую-то трубу закатывали меня целиком, но в чём причина так и не установили. Таблетки иногда помогают, а иногда нет. Но таблетки не убирают причину боли, а только глушат ощущение боли, так что рано или поздно конец будет плачевный, то есть полный п-ц, а он не лечиться.

Но хотя бы внутреннюю гидроцефалию на исследованиях нашли, или ирритативные изменения в мозге на ЭЭГ?

Если нашли, то это, как правило, означает, что голова битая, и у человека посттравматическая энцефалопатия. Алкоголь здесь тоже не помощник.

Лечится это дело специальными диуретиками, типа диакарба, курсами, иногда назначают соли вальпроевой кислоты. Сан/кур лечение тоже показано, а так, при таком поражении мозга в городе лучше не жить (по возможности), перезжать в деревню, на природу - там и без таблеток всё пройдёт.

Само по себе заболевание не смертельное, но давать о себе знать будет.

Ссылка на комментарий

Если в травмопункте очередь, вызываешь домой скорую и все...

Таня,

Что, калашевский ВПО муж заказал???

Почти:) 100% Мэйд ин юсэй

post-11069-0-84316200-1466878589_thumb.p

Ссылка на комментарий

Жаловаться, так жаловаться. :) У меня голова тоже болит частенько и по несколько дней, сначала одна половина , потом другая. Врачи меня внимательно авслушивают, качают головами и советуют найти спусковой крючок :) , то бишь причину, и устранить её. А я никак не могу её найти :(. Таблетки, все как Тагир сказал. Так что остаётся терпеть :) и ждать. Зато как хорошо, когда отпускает, наконец. Сразу жизнь такой прекрасной становиться :)

Ссылка на комментарий

Из тупого  армейского  -  голова  не  может  болеть,  она  же  кость!

 

Много лет,  после  аварии  79  года  мучился  головными  болями с  аристократичным  названием  -  мигрень.

 

Лекарства  не  помогали  совсем,  причем  любые. Вариант  только  один  был  -  отлежатся.

 

Причем не  дай Бог  пошевелить  головой. До  рвоты.

 

Больше  10-ти   лет как забыл, что  это  такое.  Причина  -  бросил  курить. 

Ссылка на комментарий

Да действительно голова тёмный предмет, как переехали с Ставрополья во Владимирскую, стал забывать когда последний раз болела голова......

Ссылка на комментарий

из плохого-всё ещё му..хаюсь с фольксом Т5,тем,что поршень оплавился.всё поменял,поставил,завёл,прогрел до рабочей температуры(90-95 градусов),"полёт нормальный"!раскручивал мотор до 4000оборотов-всё было в порядке.сразу оговорюсь,винты регулировочные на насос-форсунках заменил,форсунки отрегулировал....хозяин машинку забрал,проехал километр-полтора,и всё:задымил,газ"закусило",мотор в "разнос".....заглушил,подъехал я,завели,всё ровно,чуть газнул,снова"разнос"!приволок назад,диагностика показывает пропуски воспламенения в 1 цилиндре.снимаю форсу,залезаю эндоскопом-поршень в порядке...меняю местами форсунки 1и2,результат тот-же.пропуски воспламенения в 1 цилиндре.....завтра буду по-новой ГБЦ поднимать.у меня вариантов,кроме как клапан нет......

причём мотор запускается с пол-тыка,но "троит",белый дым(соляра не сгорает)и "проскакивает",как на бензинке,когда свеча через раз работает,вроде пытается разами схватить...

Ссылка на комментарий

Но хотя бы внутреннюю гидроцефалию на исследованиях нашли, или ирритативные изменения в мозге на ЭЭГ?

Если нашли, то это, как правило, означает, что голова битая, и у человека посттравматическая энцефалопатия. Алкоголь здесь тоже не помощник.

Лечится это дело специальными диуретиками, типа диакарба, курсами, иногда назначают соли вальпроевой кислоты. Сан/кур лечение тоже показано, а так, при таком поражении мозга в городе лучше не жить (по возможности), перезжать в деревню, на природу - там и без таблеток всё пройдёт.

Само по себе заболевание не смертельное, но давать о себе знать будет.

Доктор,а что делать если по башке били,били и били,долго?

Есть у меня подозрение,что ниврипитолог в нашей ЦРБ все термины вами перечисленные не слышал никогда,потому как большую часть своей медкарьеры проработала заведующей ЛТП.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Больше  10-ти   лет как забыл, что  это  такое.  Причина  -  бросил  курить. 

 

а я не курю уже недели 2 точно, теперь понимаю, что 100% поэтому и болит... точно-точно, вот она причина! все проблемы от ЗОЖ!!!  :P

Ссылка на комментарий

а я не курю уже недели 2 точно, теперь понимаю, что 100% поэтому и болит... точно-точно, вот она причина! все проблемы от ЗОЖ!!!  :P

не,Оль,не от ЗОЖ,а без него!я не ратую за уж совсем крайности,типа"не пить,не курить,никакого секса,никакого мяса..."это бред!но вот сам курить бросил,и ещё ни разу не пожалел!хотя бы потому,что сейчас не сигареты,а ХЗ что!химия,с полным отсутствием табака в составе.а рюмочку пропустить иногда очень даже полезно!вот рюмашку коньяка на ночь,может и голова пройдёт?

Ссылка на комментарий

Доктор,а что делать если по башке били,били и били,долго?

Есть у меня подозрение,что ниврипитолог в нашей ЦРБ все термины вами перечисленные не слышал никогда,потому как большую часть своей медкарьеры проработала заведующей ЛТП.

Вот, над Кличко все ржут, а мне как-то профессионально не смешно. А покойный Мохаммед Али с болезнью Паркинсона.

А может ничего не быть, есть и крепкие бошки.

 

Кстати, голова ещё может болеть от постоянного нервного напряжения, когда, в том числе, постоянно напряжены мимические мышцы лица, лобные и затылочные. Для человека это уже становится незаметно, а голова, сдавленная собственным апоневротическим сухожильным шлемом, начинает болеть.

Но тут уже миорелаксанты помогают из числа бензодиазепиновых транквилизаторов. Феназепам, например.  

Ссылка на комментарий

не,Оль,не от ЗОЖ,а без него!я не ратую за уж совсем крайности,типа"не пить,не курить,никакого секса,никакого мяса..."это бред!но вот сам курить бросил,и ещё ни разу не пожалел!хотя бы потому,что сейчас не сигареты,а ХЗ что!химия,с полным отсутствием табака в составе.а рюмочку пропустить иногда очень даже полезно!вот рюмашку коньяка на ночь,может и голова пройдёт?

Не курю больше 6 лет, не пью 3 года, так что это все от мяса и секса. Придётся терпеть. :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх