Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

просмотре весь форум, но ничего подходящего не нашёл.да и народ что то не активен. новую тему создавать не к чему пока.выложу здесь ссылку, а модераторов прошу перенести куда следует.

и пока предварительно конечно можно кому то строить планы.

взял с ганзы.

http://forum.guns.ru/forummessage/14/1836123.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ага, а потом забегают.... типа что где когда.лучше рано чем поздно знать.кто то может отпуска подгадать... 

легашатникам месяц остался.

Ссылка на комментарий

Нарезал веничков березовых и отправил  сушить на чердак бани. Первый раз веники сам вязал, получилось 27шт за 4,5 часа - долго. В следующий раз быстрее пойдет т.к. опыт пусть и небольшой, но уже есть)))

   

post-36336-0-75028800-1466971560_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

ага, а потом забегают.... типа что где когда.лучше рано чем поздно знать.кто то может отпуска подгадать... 

легашатникам месяц остался.

Так каждый год одно и тоже. Все даты можно самостоятельно заранее расчитать.
Ссылка на комментарий

Наконец-то я на работе!

Как же быстро любимая дача к концу воскресенья в гребаный огород превращается! :D

Хотя вроде и на Волгу купаться ездили, и пивка холодненького в субботу попили :drinks:, но часок по нончешней духоте попашешь - и ты уже никакой :post-1787-1182943024:!

Но какая вкусная клубника поспела - просто объеденье :diablo: !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нарезал веничков березовых и отправил  сушить на чердак бани. Первый раз веники сам вязал, получилось 27шт за 4,5 часа - долго. В следующий раз быстрее пойдет т.к. опыт пусть и небольшой, но уже есть)))

Венички - это хорошо, у нас под потолком тоже десяток висит. Вот только веники принято резать на Троицу. Конец июня - уже поздновато.

Ссылка на комментарий

Венички - это хорошо, у нас под потолком тоже десяток висит. Вот только веники принято резать на Троицу. Конец июня - уже поздновато.

один год делал веники после Троицы в начале августа так вроде нормальные были не осыпались в бане.Ещё хороши веники полностью из вереска только правда приходится делать их осенью и зимой,а то долго не хронятся.Зимой недели 2-3,а осенью максимум 2 так что как на охоту так заодно и за вениками.Всей семье очень уж ими парится понравилось и конкурентов нет на них попробуйте может кому и понравиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Венички - это хорошо, у нас под потолком тоже десяток висит. Вот только веники принято резать на Троицу. Конец июня - уже поздновато.

 

Так Троица на позапрошлых выходных была. Не так уж и поздно. 

Я  как раз подгадал, нарезал и развесил)))

Ссылка на комментарий

Венички - это хорошо, у нас под потолком тоже десяток висит. Вот только веники принято резать на Троицу. Конец июня - уже поздновато.

Правильнее будет не на Троицу ,а после Троицы.

Ссылка на комментарий

Щас турки скажут не так поняли....

 

Какие извинения? Бабки падла гони!

Помидорами отдавать будет :blush2: ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так Троица на позапрошлых выходных была. Не так уж и поздно. 

Я  как раз подгадал, нарезал и развесил)))

 

Правильнее будет не на Троицу ,а после Троицы

Правильно, но к концу июля считается что листья уже начинают подсыхать, и полезных веществ становиться меньше. На Троицу еще сокодвижение идет, и листочки молодые.

Ссылка на комментарий

Готовлюсь к осенней на стенде. Примазалась к финалу Кубка МООиР по пятиборью в качестве личника.)))

Побила свой предыдущий результат, довольна как слон! :)

Начинала несколько лет назад с 90 баллов из 300.

В предпоследний раз набрала 154 балла из 300.  В финале выбила 182 из 300. Теперь хочу преодолеть 200-бальный барьер. :blush2:

По видам:

круг из 15 мишеней взяла 12

траншея с подхода из 15 - 7

перелеты из 10 - 4

пулевая стрельба стоящая косуля 50 из 60

post-15987-0-32511300-1467039022_thumb.jpg

моя мишенька  :blush2:

пулевая "бегущий кабан" 32 из 60. 

Ссылка на комментарий

Правильно, но к концу июля считается что листья уже начинают подсыхать, и полезных веществ становиться меньше. На Троицу еще сокодвижение идет, и листочки молодые.

В своё время пацаном задал дядьке вопрос на эту тему. Ответил ,что к Троицы лист набирает полную силу и крепко сидит на ветках и естественно если затянешь с заготовкой то веники будут облетать после первых ударов. Так что пару недель после праздника думаю не критично.

Ссылка на комментарий

В своё время пацаном задал дядьке вопрос на эту тему. Ответил ,что к Троицы лист набирает полную силу и крепко сидит на ветках и естественно если затянешь с заготовкой то веники будут облетать после первых ударов. Так что пару недель после праздника думаю не критично.

Так бывают года что Троица и в июле случается.

Ссылка на комментарий

Готовлюсь к осенней на стенде. Примазалась к финалу Кубка МООиР по пятиборью в качестве личника.)))

Побила свой предыдущий результат, довольна как слон! :)

Начинала несколько лет назад с 90 баллов из 300.

В предпоследний раз набрала 154 балла из 300.  В финале выбила 182 из 300. Теперь хочу преодолеть 200-бальный барьер. :blush2:

По видам:

круг из 15 мишеней взяла 12

траншея с подхода из 15 - 7

перелеты из 10 - 4

пулевая стрельба стоящая косуля 50 из 60

attachicon.gifDSCN9749.JPG

моя мишенька  :blush2:

пулевая "бегущий кабан" 32 из 60. 

 

Готовлюсь к осенней на стенде. Примазалась к финалу Кубка МООиР по пятиборью в качестве личника.)))

Побила свой предыдущий результат, довольна как слон! :)

Начинала несколько лет назад с 90 баллов из 300.

В предпоследний раз набрала 154 балла из 300.  В финале выбила 182 из 300. Теперь хочу преодолеть 200-бальный барьер. :blush2:

По видам:

круг из 15 мишеней взяла 12

траншея с подхода из 15 - 7

перелеты из 10 - 4

пулевая стрельба стоящая косуля 50 из 60

attachicon.gifDSCN9749.JPG

моя мишенька  :blush2:

пулевая "бегущий кабан" 32 из 60. 

Анатольевна,болею за тебе,дай им там всем дрожжя.

А я завтрева свою любимою Ниву гоню в сервис лечить,тама надолго ,часов на 6,но надоть сделать-сезон через месяц,нам с Жуликом машина нужна.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Нарезал веничков березовых и отправил  сушить на чердак бани. Первый раз веники сам вязал, получилось 27шт за 4,5 часа - долго. В следующий раз быстрее пойдет т.к. опыт пусть и небольшой, но уже есть)))

Когда вяжешь много веников,метёлок,к верёвке привязываешь стремя от седла.Или просто делаешь петлю,конец верёвки крепишь вверху(например к балке),второй конец одеваешь на ногу.Набрал в руку сколько нужно веток,в том месте где нужно перевязать крутанул верёвку петлёй,придавил ногой,связал.Передвинул сделал вторую скрутку.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх