Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Наташа! Хороших вас с сыном каникул. Мероприятие замечательное, просто здорово!

Спасибо всем за помощь в укропной проблеме :). Но это просто я,голова дырявая, забыла купить в магазине. И семена тут есть, и растёт он, но сейчас не сезон -жара. Раньше надо было сажень или в сентябре ещё можно посадить.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Главное, купил по объявлению. Продавец - тоже москвич, уже отчаялся (спрашивали до меня всего 1 раз), собирался везти в "Артемиду", а я перехватил.

Всего 15 тыров удовольствие.

В самой "Артемиде" видел штучник Тоз-66, тоже в неплохом состоянии. Дерево коцанное, но не убитое, стволы зеркальные, шата нет, но "гуляет" болт Гринера, пружина села, и курочки люфтят. Стоит тоже 15.000, но этот ствол уже ушёл, его там спрашивали активно.

Кстати, Тоз-66 заметно тяжелее Тоз-54.

В моём, у меня складывается впечатление, делали ложе и цевьё на заказ. Просто, я не видел такого цвета дерева у аналогичных тулок. Оно везде светлое, неказистое и покрыто лаком. А это совершенно матовое и как будто вообще ничем не обработано. Я его покрываю сейчас датским маслом. Но цвет обалденный - тёмный орех с вишнёвым оттенком и врезка в металл хорошая.

тоже имею тузик 54, практически новое,76 года. Отличный ствол,легкое , прикладистое с отличной резкостью
Ссылка на комментарий

тоже имею тузик 54, практически новое,76 года. Отличный ствол,легкое , прикладистое с отличной резкостью

Это стало штампом охотничьих форумов, но повторюсь - не смог из рук выпустить. И пилить нихт.

Хотя, по моим охотам, курковка должна быть не с длинными стволами и несильными сужениями. Да и вообще, по мне курковка нужна там, где тебя кто-то или что-то может предупредить о том, что пора взводить курки. Либо собака сделает стойку, либо вальдшнеп цыкнет, либо ещё что-то в этом роде, а в остальных случаях проще передвинуть ползунок предохранителя на бескурковке.

Ссылка на комментарий

Сёння опять пришлось по жаре грузить молотый чёрный перец.Но правда всего полторы тонны и втроём-даже не запыхался.

Приехав с утреля на работу,услышал хорошую новость-наши охранники поймали урода который у нас украл щеночка(кобелёк дворянин),ну как водится попинали слегка и щеночка вернули на базу.Этот гад его за неделю так ухандокал.Вообщем этому щеночку я нашёл очень хороших хозяев и думаю всё с ним будет хорошо.Новые хозяева мне за пёску денег предлагали,но чой-то это как-то не комильфо,короче не взял.Мне душу греет то что животинка у хороших людей жить будет.Приехал домой,взял пива,сижу релаксирую.Чего и всем желаю.

Ссылка на комментарий

Сёння опять пришлось по жаре грузить молотый чёрный перец.Но правда всего полторы тонны и втроём-даже не запыхался.Приехав с утреля на работу,услышал хорошую новость-наши охранники поймали урода который у нас украл щеночка(кобелёк дворянин),ну как водится попинали слегка и щеночка вернули на базу.Этот гад его за неделю так ухандокал.Вообщем этому щеночку я нашёл очень хороших хозяев и думаю всё с ним будет хорошо.Новые хозяева мне за пёску денег предлагали,но чой-то это как-то не комильфо,короче не взял.Мне душу греет то что животинка у хороших людей жить будет.Приехал домой,взял пива,сижу релаксирую.Чего и всем желаю.

Здорово Вован! Перец,собачки,пиво,красота!

А чем ты Вовка в понедельник заниматся будешь?

Ссылка на комментарий

Здорово Вован! Перец,собачки,пиво,красота!

А чем ты Вовка в понедельник заниматся будешь?

Если погода позволит,поеду в поле заниматься с собаками,если с погодой не повезёт,буду работать в мастерской.

А если настроение хреновое будет-возьму креветок,пивандрия и буду релаксировать.

Хотя первый вариант мне больше всего нравится.

Ссылка на комментарий

Здорово Вован! Перец,собачки,пиво,красота!

А чем ты Вовка в понедельник заниматся будешь?

Хотя можно разбить-до обеда с собаками,а посля в мастерской.

А что,есть варианты?

Ссылка на комментарий

Хотя можно разбить-до обеда с собаками,а посля в мастерской.А что,есть варианты?

Да пару-тройку часов до самолёта убить как то надо будет,может быть.

Ссылка на комментарий

Да пару-тройку часов до самолёта убить как то надо будет,может быть.

Звони,телефон в профиле,буду только рад,чем могу подмогну-на понеделку заявок нет,так-что я абсолютно свободный.
Ссылка на комментарий

Гуд!

Макс,только заранее позвони,хотя-бы в воскресенье вечером,что-бы я мог день спланировать.
Ссылка на комментарий

Володь,конечно позвоню.

Володь,конечно позвоню.

Тады,лады.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У б@я,турки переворачиваются!

такое ощущение, что у нас вообще никуя никто не работает, особенно не работает СВР (разведка)

мля, открыть туристам дорогу накануне переворота... феерично.

Ссылка на комментарий

такое ощущение, что у нас вообще никуя никто не работает, особенно не работает СВР (разведка)

мля, открыть туристам дорогу накануне переворота... феерично.

 

а может наоборот???

теракт во Франции и переворот в Турции на кануне встречи Путина и Керри.

не кажется ли Вам, что слишком много совпадений?

может наоборот работают???

 

пы.сы. а туристы... люди быстро забыли сбитый самолет. или и не помнили даже...

сидел в парикмахерской, на стене бубнил телек об открытии турции для туристов. парикмахерша тихо под нос пробубнила: "скоро увидим всех предателей на турецких пляжах". и я с ней молча согласился.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мля, открыть туристам дорогу накануне переворота... феерично.

 

быстро забыли сбитый самолет. или и не помнили даже...

Регулирование популяции альтернативно одарённых особей путем естественного отбора :D.

Ссылка на комментарий

Регулирование популяции альтернативно одарённых особей путем естественного отбора :D.

Чёт,как-то заумно,скажи проще-гасить гадов надо.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы все ваююте?

Мала-мала йость...

attachicon.gif20160716_112831.jpegattachicon.gif20160716_112831.jpegattachicon.gif20160716_112831.jpeg

А у меня для этого специально обученный человек есть - тёща :D

Ссылка на комментарий

Вы все ваююте?

Мала-мала йость...

attachicon.gif20160716_112831.jpegattachicon.gif20160716_112831.jpegattachicon.gif20160716_112831.jpeg

Да, грибов в этом году у нас просто море. С тестем привезли 5 ведер и корзину одних белых. Теща с ними уже как сутки "воюет". Хорошо, когда есть специально обученный человек. Короче, за тёщ !

Ссылка на комментарий

Ну, раз пошла такая тема - про грибы, значит про грибы. Грибов настолько много, что люди умудряются в день сдавать лисичек на 5-7 тысяч рублей. Сейчас цена за 1 кг. лисичек упала до 100 рублей. Кто не ленится, за сезон прилично зарабатывают. И это хорошо.

Обратная сторона. Из-за постоянных дождей и жары, не будет картошки. Вся отмокла и гниёт. А если и не гниёт, то храниться не будет. Это плохо.

Зато реки и озера напонились и подняли свой уровень, так как прошлагодняя засуха и малоснежная зима понизили уровень очень сильно. Много воды- много рыбы. Это тоже хорошо.

Одним словом, хорошего больше, и это тоже ХОРОШО !

Ссылка на комментарий
Саша,

А у меня картоха, куст-полведра....вчера ковырнул...

Вот и я про то, где то убудет, а где то прибудет.

Главное, скучать не приходится и, совсем скоро открытие сезона, а это для меня маленький праздник.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх