Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Из хорошего. На учебе я перешел с балакавриата на магистратуру. Причина. Прочитав уже не один десяток профильных книг по охотоведению мне понравилось глубокое изучение природы, но это не значит, что я брошу охоту.

 

P.S. 

Бакалавриат – подготовка практикующего специалиста

Магистратура – нацеленность на научную работу

Ссылка на комментарий

764d7bf46f1b.jpg

Сегодня, глядя на магнитики на холодильнике, мама сказала что свою миссию она выполнила, дети разъезжаются по своим квартирам, а она с папой отправляется в отрыв))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сходила сегодня за пивОм, в соседний супермаркет :). Приятно.....

f9bf180c6ebf.jpg

 

Похоже в Техасе так же достаточно  любителей крепкого  пива   :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из хорошего, наконец то дождались командировку, а то уже надоело сидеть на чемоданах. 

Из плохого, командировка долгая и далекая)))). Правда там где мы будем, не каждому удастся побывать.

Едем на остров Врангеля. Фотоотчет обещаю.

 

Всем пока!!!

Ссылка на комментарий

Ну вот и я отправился в путь! Завтра утром должен быть в Мирном.

Как там с тырнетом не знаю,так что на всякий случай досвидос!

ПЫ.СЫ. Если не вернусь,прошу считать коммунистом!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Счастливого пути и командировки! Только вернулся из страхового агенства. Оформлял страховку бригаде в Анголу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из хорошего, наконец то дождались командировку, а то уже надоело сидеть на чемоданах. 

Из плохого, командировка долгая и далекая)))). Правда там где мы будем, не каждому удастся побывать.

Едем на остров Врангеля. Фотоотчет обещаю.

 

Всем пока!!!

Дим, ну фарта тебе во всём там.

к осени то вернёшься ?

Ссылка на комментарий

Дааааа, много пропустил я! Но всё слава Богу, после морей родители в гости приезжали погостили, не давно проводили. Уехали довольные что у нас всё хорошо и дом им понравился, 6 лет не виделись. Пора готовиться к открытию :)

Ссылка на комментарий

однако, пиво не дешёвое.

как Вы там живёте??? :laugh:

Пьем местное, оно дешевле :)

 

 

Похоже в Техасе так же достаточно  любителей крепкого  пива   :D

В Техасе достаточно русских, а техасцы легко обучаемые :)

 

Всем удачи и успехов в дальних поездках. (У меня мама на Врангеле работала :) )

Ссылка на комментарий

Сходила сегодня за пивОм, в соседний супермаркет :). Приятно.....

f9bf180c6ebf.jpg

Не плохо бы сравнить вкусовые качества с тем пивом ,которое на наших прилавках.

Ссылка на комментарий

Сходила сегодня за пивОм, в соседний супермаркет :). Приятно.....

f9bf180c6ebf.jpg

в своё время мне Балтика "восьмёрочка"очень нравилась....сейчас её у нас нет!

Ссылка на комментарий

Всем отправляющимся в дальние командировки - удачи, здоровья, и легкого пути!

 

А у меня все в Москве работы прибавляется, компания разворачивает во всю строительство крупных многофункциональных жилых комплексов, руководство группы делает упор на  объекты застройки Москвы и ближнего Подмосковья.

Сегодня весь персонал переехал в большой новый офис на Трешке, закончили коренную реконструкцию здания под него - за год управились (говорят лучший в Москве получился),сейчас приехал с торжественного открытия.

Готовим открытие второй большой школы в Ближнем Подмосковье (заканчиваем стройку на большом новом микрорайоне в Домодедово - Володя Домодед знает где). Осталось сдать вторую школу и 2-а жилых корпуса из 28-ми.

Приятно смотреть на дело рук своих - 4-е года назад там было чисто поле, а сейчас современный микрорайон со всей инфраструктурой - люди живут уже, молодые мамы с колясками гуляют, молодёжь в баскетбол и волейбол играет на спортплощадках внутри комплекса, детишки в школу и детсады ходят, а в 15-20мин езды оттуда можно и на уточку с ружьецом постоять и на тяге валю покараулить. Лепота! ;):D:hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну пока и у меня немного хорошего.... с помощью нашего форумчанина Виктора, прикупил себе (правда в лез в долги) оптику на третье "ружо".. :blush2:  ;) . которую давно себе хотел....

оптика-Сигма 18-250.

 

5d30f6e850d1.jpg

 

сказать что доволен-не сказать не чего. доволен как стадо слонов нашедших водопой.. ;)

 и прикупил манок на утю(взамен утерянного)....от Дмитрия Мельника. опять же спасибо Виктору...купил и привёз.

 а вот зачем он приезжал, это уже другая история... ^_^

фото с новой оптики будет в отчёте...

с уважением.

Ссылка на комментарий

Всем отправляющимся в дальние командировки - удачи, здоровья, и легкого пути!

А у меня все в Москве работы прибавляется, компания разворачивает во всю строительство крупных многофункциональных жилых комплексов, руководство группы делает упор на объекты застройки Москвы и ближнего Подмосковья.

Сегодня весь персонал переехал в большой новый офис на Трешке, закончили коренную реконструкцию здания под него - за год управились (говорят лучший в Москве получился),сейчас приехал с торжественного открытия.

Готовим открытие второй большой школы в Ближнем Подмосковье (заканчиваем стройку на большом новом микрорайоне в Домодедово - Володя Домодед знает где). Осталось сдать вторую школу и 2-а жилых корпуса из 28-ми.

Приятно смотреть на дело рук своих - 4-е года назад там было чисто поле, а сейчас современный микрорайон со всей инфраструктурой - люди живут уже, молодые мамы с колясками гуляют, молодёжь в баскетбол и волейбол играет на спортплощадках внутри комплекса, детишки в школу и детсады ходят, а в 15-20мин езды оттуда можно и на уточку с ружьецом постоять и на тяге валю покараулить. Лепота! ;):D:hunter:

ЛСР там застройщик по дон-4? Смотрю быстро растет в чистом поле. Действительно быстро.

Не чета Царицыно епрст...

Ссылка на комментарий

ну пока и у меня немного хорошего.... с помощью нашего форумчанина Виктора, прикупил себе (правда в лез в долги) оптику на третье "ружо".. :blush2:  ;) . которую давно себе хотел....

оптика-Сигма 18-250.

 

5d30f6e850d1.jpg

 

сказать что доволен-не сказать не чего. доволен как стадо слонов нашедших водопой.. ;)

 и прикупил манок на утю(взамен утерянного)....от Дмитрия Мельника. опять же спасибо Виктору...купил и привёз.

 а вот зачем он приезжал, это уже другая история... ^_^

фото с новой оптики будет в отчёте...

с уважением.

 

вот это хорошая новость. хорошо когда хотелки, не смотря ни на что, реализуются.

поздравляю.

 

пы.сы. Алексей, я тут собрал немножко Иван-чая, на пробу.

подвялил, перекрутил на мясорубке.

стоит уже второй день в миске под мокрой тряпкой, но ярко выраженного фруктового запаха нет. пахнет черносливом, только не сильно, еле-еле.

пора сушить? или ещё подождать?

и вообще, какие листочки нужно брать? верхние? маленькие? или пойдут любые, главное чтобы были здоровыми?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

спасибо Володь.

миска какая ? надо в эмалированную кастрюлю.листочки должны быть здоровыми(тут нашёл целое поле Иван чая...а толку то....все листья больные, а поле далеко от дорог и всей индустрии, ). собираешь листья от верха(как начинаются цветки) и середину...низ не беру, там ....хопа полная. :angry:

лист бывает узкий маленький и широкий большой, по мне так разницы нет....это просто виды разные.

кастрюлю ставлю в тёплое место -нужна жара..на кухне окно закрыто, включаю газ....короче на кухне у меня полная хопа....жена редко там появляется. ^_^ и сам еле терплю.

если хочешь получить чёрный чай-то у меня примерно выходит 1,5-2 суток.не дни ,а сутки.

главное что бы сеном не пах и не закис,ну пушнеть начнёт.

суши в духовке при температуре 100 градусов.(не больше) и при открой духовку не много. толщина слоя примерно 1 см. по времени около часа. он будет вроде как и сухой уже, но какая то часть ещё немного как бы сыровата....= всё , снимай и высыпай в стекл. банку с плотной крышкой  и убирай в тёмное место.(чай сам дойдёт),не доводи до полной сушки, если крошится, то всё.пипец ему.пересушил.да, каждые 10 минут вороши чай в духовке. на противень положи пергаментную бумагу, а потом уже сам чай.

приятного чаепития Володь. что не так спрашивай.

Ссылка на комментарий

Юрий - да, ЛСР. Я в ем и тружусь.

А на горе за нашей застройкой стоят недострои СУ-155 - вот там жопа полная!

Компания - банкрот, народ на митинги и демонстрации к Домодедовской Администрации выходит! Да и по их застройкам в других регионах Расеи-матушки таж фигня.

Пару лет назад один мой знакомый там собирался квартиру покупать с парой друзей своих - насилу отговорил. Парень взял в нашей застройке и уже в феврале-марте сего года ключи от хаты получил и один из его друзей то же. А второй погнался за дешевизной (у нас на 5 тыров дороже квадрат стоил) - сейчас локти кусает. Многие наши сотрудники там же квартиры себе прикупили, да и из наших подрядчиков тоже знаю таких.

Спасибо тебе на добром слове! ^_^

 

С уважением,

Muller56

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Юрий - да, ЛСР. Я в ем и тружусь.

А на горе за нашей застройкой стоят недострои СУ-155 - вот там жопа полная!

Компания - банкрот, народ на митинги и демонстрации к Домодедовской Администрации выходит! Да и по их застройкам в других регионах Расеи-матушки таж фигня.

Пару лет назад один мой знакомый там собирался квартиру покупать с парой друзей своих - насилу отговорил. Парень взял в нашей застройке и уже в феврале-марте сего года ключи от хаты получил и один из его друзей то же. А второй погнался за дешевизной (у нас на 5 тыров дороже квадрат стоил) - сейчас локти кусает. Многие наши сотрудники там же квартиры себе прикупили, да и из наших подрядчиков тоже знаю таких.

Спасибо тебе на добром слове! ^_^

 

С уважением,

Muller56

А можно на карте точки показать? Интересно посмотреть расположение и транспортную доступность.
Ссылка на комментарий

На карте сейчас не могу показать. Завтра смогу. А так  - автомагистраль М4 "Дон", 22км от МКАД (43-й километр автомагистрали), справа от автотрассы сразу же. Общественный транспорт - регулярная маршрутка от метро "Домодедовская" непосредственно на микрорайон, электричка от Павелецкого вокзала до станции "Домодедово", далее 4-е остановки на городском домодедовском автобусе, далее 10мин пешком до микрорайона ч/з мост над М4 "Дон". Личным автотранспортом от МКАДа по трассе до микрорайона 12-13мин. Трасса скоростная (автомагистраль - 110км/ч ограничение, пробок там практически не бывает). Микрорайон называется "Новое Домодедово".

Более подробно - забейте в любом поисковике "Группа компаний ЛСР" или АО "ЛСР.Недвижимость-М" и все там почитайте, что вам интересно.

 

Никакой рекламы - просто к слову пришлось! Если противоречит правилам Форума нашего, сотру!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да какая реклама? Был вопрос, затем ответ. Спасибо, завтра гляну что и как.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх