Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

ну пока и у меня немного хорошего.... с помощью нашего форумчанина Виктора, прикупил себе (правда в лез в долги) оптику на третье "ружо".. :blush2:  ;) . которую давно себе хотел....

оптика-Сигма 18-250.

 

5d30f6e850d1.jpg

 

сказать что доволен-не сказать не чего. доволен как стадо слонов нашедших водопой.. ;)

 и прикупил манок на утю(взамен утерянного)....от Дмитрия Мельника. опять же спасибо Виктору...купил и привёз.

 а вот зачем он приезжал, это уже другая история... ^_^

фото с новой оптики будет в отчёте...

с уважением.

Лёш от души поздравляю!!! :drinks:  Очень хочу себе аппарат с подобной оптикой, но пока не могу себе позволить такой подарок....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Сергеевич , знаешь сколько времени я к нему и этой оптике шёл..это просто уЖась :o  :blush2: .. камеру пару лет назад купил...сейчас токо вот оптику, и то если не попросили свадьбу отснять в эту субботу,то и наврятли бы купил....всё откладывал на потом , да и финансы всегда уходили на другое.

теперь за вспышкой гоняюсь....и облизываюсь... ^_^ ...цены просто ...сегодня взял у свояка на прокат вспышку.....сделал несколько снимков (посмотрел дома отснятые фото , грубо говоря челюсть упала,.... ^_^ )и понял что без неё фото были не такие сочные и красочные,.ну и так далее.

вот как то так...

Ссылка на комментарий

Лёш, а можно я тебе подарок сделаю?!

У меня есть полупрофессиональная вспышка, я ещё очень долго не смогу ей воспользоваться а тебе пригодится пока по современней не прикупишь.

Щас постараюсь сделать её фото, выложу а ты посмотришь сгодится тебе аль нет?!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей, всё отправил.....благодарен я тебе до нельзя. ответный ход будет.... ;)

Ссылка на комментарий

ну пока и у меня немного хорошего.... с помощью нашего форумчанина Виктора, прикупил себе (правда в лез в долги) оптику на третье "ружо".. :blush2:  ;) . которую давно себе хотел....

оптика-Сигма 18-250.

 

5d30f6e850d1.jpg

 

сказать что доволен-не сказать не чего. доволен как стадо слонов нашедших водопой.. ;)

 и прикупил манок на утю(взамен утерянного)....от Дмитрия Мельника. опять же спасибо Виктору...купил и привёз.

 а вот зачем он приезжал, это уже другая история... ^_^

фото с новой оптики будет в отчёте...

с уважением.

Поздравляю Алексей, помну ты в том году говорил что хочешь приобрести оптику, это хорошо что мечты сбываются молодец.  

Ссылка на комментарий

Всем отправляющимся в дальние командировки - удачи, здоровья, и легкого пути!

 

А у меня все в Москве работы прибавляется, компания разворачивает во всю строительство крупных многофункциональных жилых комплексов, руководство группы делает упор на  объекты застройки Москвы и ближнего Подмосковья.

Сегодня весь персонал переехал в большой новый офис на Трешке, закончили коренную реконструкцию здания под него - за год управились (говорят лучший в Москве получился),сейчас приехал с торжественного открытия.

Готовим открытие второй большой школы в Ближнем Подмосковье (заканчиваем стройку на большом новом микрорайоне в Домодедово - Володя Домодед знает где). Осталось сдать вторую школу и 2-а жилых корпуса из 28-ми.

Приятно смотреть на дело рук своих - 4-е года назад там было чисто поле, а сейчас современный микрорайон со всей инфраструктурой - люди живут уже, молодые мамы с колясками гуляют, молодёжь в баскетбол и волейбол играет на спортплощадках внутри комплекса, детишки в школу и детсады ходят, а в 15-20мин езды оттуда можно и на уточку с ружьецом постоять и на тяге валю покараулить. Лепота! ;):D:hunter:

На уточку можно и в пяти минутах езды постоять.
Ссылка на комментарий

Андрей, всё отправил.....благодарен я тебе до нельзя. ответный ход будет.... ;)

Ну в личке я тебе уже написал......

Ссылка на комментарий

ВованДомодед2

 

Вова привет! Я же не могу раскрывать твои "рыбные" места! Там твои угодья! ;):hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я ворону только что из пневматики пристрелила. Одной разорительницы гнезд стало меньше, значит птичек станет больше

Ссылка на комментарий

А я ворону только что из пневматики пристрелила. Одной разорительницы гнезд стало меньше, значит птичек станет больше

 

Ай, как не хорошо. Охотничий вид и без путевки, да наверное в населенном пункте, да еще и когда сезон закрыт :D

Лена, мочи их дальше!

Ссылка на комментарий

А я ворону только что из пневматики пристрелила. Одной разорительницы гнезд стало меньше, значит птичек станет больше

женщина-снайпер это страшная смесь!говорю как снайпер снайперу!

к-стати,"снайпер"пошло от словосочетания"убить бекаса"...от английского "to snipe"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вроде, как Убить бекаса будет  kill snipe. Бекас  to snipe. Снайпер sniper.

 

Ссылка на комментарий

перевод не дословный-вольный.я не пытаюсь соревноваться с вами в знании английского языка...но если интересует история происхождения слова"снайпер",то это здесь:

http://www.stepandstep.ru/catalog/know/136416/snaypery-istoriya-i-interesnye-fakty.html

Ссылка на комментарий

Вопрос как говориться интересный :) to snipe это глагол, а snap существительное. Возможно вполне что раньше to snipe значило убить бекаса. Надо смотреть в большом хорошем словаре :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

перевод не дословный-вольный.я не пытаюсь соревноваться с вами в знании английского языка...но если интересует история происхождения слова"снайпер",то это здесь:

http://www.stepandstep.ru/catalog/know/136416/snaypery-istoriya-i-interesnye-fakty.html

Я тоже не англичанин и думал так же, но потом нашел другое толкование. Это не для спора, а для общего развития.Может Татьяна найдёт разъяснение в большом словаре.

Ссылка на комментарий

было бы здорово!ИМХО,учиться никогда не поздно и никому не стыдно!

Ссылка на комментарий

Сегодня заезжал в своё охотобщество,путёвки легашатникам выдают на всё кроме утки,открытие 25.07.2016.На утку пока нет распоряжения.Я пока сезонку брать не стал,чутка подожду,посля возьму на всё сразу.Цена на сезонку как в прошлом году-3200 рублей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот такой вот нежданчик нарисовался

 

post-6605-0-34259700-1469017058_thumb.jp

 

 

:D

Нежданчик немного подрос и проявляет удивительную заинтересованность

 

post-6605-0-24574800-1469017155_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Охотничий кОт будет! Соболя с белкой по деревьям гонять! :D

 

Теперь о своем, о "девичьем" (хорошее) - получил повышение по должности хорошее и прибавкой в зарплате! ;)

О плохом - ответственности и работы значительно больше теперь! :angry:

Обмою вечерком... :drinks:

Ссылка на комментарий

Завершил десятилетнюю московскую командировку и убыл на малую Родину, в Воронежскую область. Теперь я буду в группе - "Охота в Воронежской области"

Москвичам - До свидания!

Воронежским землякам - здравствуйте!

:drinks: :drinks: :drinks:

:russian:

Ссылка на комментарий

Я тоже не англичанин и думал так же, но потом нашел другое толкование. Это не для спора, а для общего развития.Может Татьяна найдёт разъяснение в большом словаре.

 

К сожалению, у меня нет большого и хорошего словаря. В том, который есть, слова snipe нет. Есть только sniper, и переводится оно как снайпер :) . По этому могу только порассуждать, по аналогии. Например, существительное stone обозначант камень, косточку плода (сливы и т.п.) , ну и много других значений. А глагол stone можно перевести как побивать камнями и вытаскивать косточки (из фруктов), а еще облицовывалть или мостить камнем, наверно, есть и другие значения этого глагола. Возможно, так же и со spine - бекас, охотиться (стрелять, убивать) бекаса.

Но я не спец в языках :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх