Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

а я очень люблю пиво, но пить то, что производят для Москвы, не могу, мне от него плохо даже с 0,5л, видать, химию подмешивают какую-то, сутки потом в себя не могу прийти.... с вином дела еще хуже, тоже одна химия и спирт... так что выбор пал на чай  :drinks:

По поводу вина. Можно найти натуральные вина, только надо знать где и как искать. Главное смотреть на этикетках кто разливает вино. если производитель один, а разливает кто-то другой, то это будет в лучшем случае шмурдяк, а в худшем ароматизированный подкрашенны спирт. Покупать вино лучше в сетевых гипермаркетах и известных производителей, в ценовом диапозоне от 250 до 400 рублей, максимум 450. Дешевле чем 200 руб. вино стоить не может, а за 500 очень много подделок. Вина лучше брать свежие, сейчас урожая 2015 года или 2014. Более ранние неизвестно где и как хранили, а это сильно влияет на качество вина. Дома вино надо уложить горизонтально, а лучше с небольшим наклоном к горлышку, в тёмное прохладное место и дать ему отлежаться 2-4, а лучше 6 месяцев.

Красное вино, перед откупориванием, за 2-3 дня поставить вертикально, чтобы осел винный камень и пр. примеси. Откупоривать медленно, чтобы вино не взыграло и 2-3 часа дать ему надышаться. Чилийские и аргентинские вина более качественные, чем французкие и итальянские. Испанские так-сяк, но лучше чем французкие и испанские, так как климат более сухой и жаркий.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

сейчас химия во всём,от одежды до продуктов питания....вообще не пойму,как жить дальше?

Против Российских людей идет война биологическая и не только. Травят нас, а мы и рады...гайкидо закручивают по полной,

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

По поводу вина. Можно найти натуральные вина, только надо знать где и как искать. Главное смотреть на этикетках кто разливает вино. если производитель один, а разливает кто-то другой, то это будет в лучшем случае шмурдяк, а в худшем ароматизированный подкрашенны спирт. Покупать вино лучше в сетевых гипермаркетах и известных производителей, в ценовом диапозоне от 250 до 400 рублей, максимум 450. Дешевле чем 200 руб. вино стоить не может, а за 500 очень много подделок. Вина лучше брать свежие, сейчас урожая 2015 года или 2014. Более ранние неизвестно где и как хранили, а это сильно влияет на качество вина. Дома вино надо уложить горизонтально, а лучше с небольшим наклоном к горлышку, в тёмное прохладное место и дать ему отлежаться 2-4, а лучше 6 месяцев.

Красное вино, перед откупориванием, за 2-3 дня поставить вертикально, чтобы осел винный камень и пр. примеси. Откупоривать медленно, чтобы вино не взыграло и 2-3 часа дать ему надышаться. Чилийские и аргентинские вина более качественные, чем французкие и итальянские. Испанские так-сяк, но лучше чем французкие и испанские, так как климат более сухой и жаркий.

 

Тагир, в Москве ни цена, ни надпись на этикетке, ни место продажи не гарантируют качество.... это как лотерея, повезет, не повезет  ;)

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Оля, как у тебя дела с машиной и правами ?

 

Леша, привет, еще осталось 7 занятий по вождению и буду сдавать, так что эпопея движется к финалу  ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

давай к открытию с правами и масяней, что бы....и крайний разговор с тобой я помню... ;)

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из хорошего: в прошлом году начал восстановление своей пасеки ( прекратили заниматься в связи с приходом БН и внезапно возникшей аллергии на укус пчелы у жены). Сейчас все прошло но страхуемся по полной ( костюмы , сетки, перчатки ) . В этом году благодаря помощи Алексея изготовил приличное количество ловушек которые развесил на деревья и поймал приличное количество роев . Надеюсь что они успеют обеспечить себя ( а может и меня на зиму медком) .

Ссылка на комментарий

Из хорошего:сегодня поехали с Жуликом проверить поля на наличие дичи-нагулялись,накупались вволю,а то Жулик чой-то дома засиделся.

Из плохого:дичи немного,это раз;пропорол колесо на ниве,это два;пришлось покупать на 500 рублёв дороже(так как ,если под заказ то ждать два дня),это три; шиномонтаж дюже дорого обошёлся(снять,разобрать,собрать,отбалансировать,поставить-800 рублёв) это четыре.Грустно как-то.

И снова о хорошем:это колесо я уже месяц как собирался поменять,опять же брательник мясную долю прислал с крайней охоты.

Так что 50\50.

Вот как-то так. 

Ссылка на комментарий

Ну всё как обычно-нам не нужно 900,два по 200 и 500. :russian:

Ссылка на комментарий

349b227cd705.jpg

Сходили с Олей и Фредом за грибами) сегодня будет грибной супец...белые хороши

Супец уже съели...

post-22789-0-62880400-1469390037_thumb.jpeg

post-22789-0-21851300-1469390087_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какие же сволочи ..... КОММУНЯКИ !!!13700213_1126787570712030_69541228303229Сволочи были коммуняки в СССР ! Мы их не просили, а они всё делали для нас и санатории и больницы, детские сады, образование самое лучшее в мире. Представляете, заставляли бесплатно учиться и бесплатно получать медицинскую помощь! Сволочи! Отправляли в оплачиваемый отпуск! А 8 часовой рабочий день, это же зверство! Достойную жизнь с пенсией на которую можно внуков баловать! Да что надумали, они сволочи, собирались снижать и рабочий день до 5…6 часов, и пенсионный возраст до 45…50 лет! Изверги! Хорошо что не успели!

А как уговаривали взять льготные и бесплатные путевки в профкоме. А еще эти паразиты заставляли нас в заниматься спортом, мучили туристическими походами и ГТО! Во дворах строили хоккейные коробки и молодежи ничего не оставалось делать как по вечерам играть в хоккей!
Коммунисты издевались над людьми! Квартиры давали бесплатно, но с обоями совершенно неприветливого цвета! Или приходилось клеить самим! Всё было направлено против людей! То ли дело сейчас… Кайф! Обои клеить не надо!
А какие наглые крохоборы коммуняки! Помню по студенческому билету слетал в Москву с пересадкой всего за 10руб! И ведь хитро они вели свою подрывную деятельность: отправляешься без паспорта на другой конец страны, и хоть бы один милиционер докопался, так никто паспорт даже не спроорсил! И террористов почему-то не было! Наверно им было не интересно устраивает диверсии в такой свободе.
Вот ведь гады коммуняки что делали: приезжаешь в любой город и нате, хоть куда устраивайся работать, с голоду не пропадёшь, и ещё подлецы от предприятия(! ) жилье бесплатно давали, и талоны приезжим на еду в столовке, никак происки империалистов? Не понять мне этих коммуняк! Одним словом просто сволочи!
 
 
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

1/5 часть средней зарплаты за ЖКУ - это дохрена, а при зарплате уборщицы в 50руб - так вообще почти половина.... про льготы и субсидии тогда никто не знал....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Оль, а всё равно это было лучшее время, по крайней мене для нашей семьи...

Ссылка на комментарий

1/5 часть средней зарплаты за ЖКУ - это дохрена, а при зарплате уборщицы в 50руб - так вообще почти половина.... про льготы и субсидии тогда никто не знал....

 

но ведь сейчас больше. сейчас почти половина.

при хорошем раскладе средняя з\п 15 рублей, а квартплата + коммуналка - 6-ть.

но, далеко не у каждой семьи сейчас есть такая средняя з\п.

 

пы.сы. но, нынешние коммунисты уже не те... в нашем городе сейчас мэр коммунист. про нормальные дороги мы забыли. жду не дождусь когда он уйдет, но не уходит гад :). уже и митинг в Москве у здания КПРФ провели... все равно не уходит.

Ссылка на комментарий

1/5 часть средней зарплаты за ЖКУ - это дохрена, а при зарплате уборщицы в 50руб - так вообще почти половина.... про льготы и субсидии тогда никто не знал....

Оля, там квартплата на пятерых.

Четверо неработающих иждевенцев шее уборщицы - это было скорее исключение, чем правило.

Потому, что за тунеядство привлекали к ответственности.)))

А на одного получается 4 рубля с хвостиком. (Меньше 10%).

И субсидии были. В школе многодетным и неполным семьям выделяли бесплатное питание на детей, бесплатные путевки в летние лагеря и матпомощь на одежду была. :)

А почему зарплата уборщицы 50 рЭ?

Я помню, что минимальный оклад вроде как 70 рублей был. Если только ставка не полная, а 3/4

Ссылка на комментарий

Справедливости ради, при коммунистах тоже по-разному жили. Кто-то жировал, дефицитом приторговывая из-под полы. И взятки были, не без этого. А кто-то концы с концами еле сводил. 

Но жили не так нервно, стабильность была какая-то. Всегда у знакомых до получки можно было рубль попросить, без процентов. И возвращали как-то без судов да приставов. В автобусах честно проезд оплачивали без всяких контролеров. Да много чего было, о чем стоит пожалеть, и что не мешало бы вернуть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Людмил, да кто бы спорил, что советское время плохое...дружно жили..да что говорить, в посту Виктора Ремовича всё сказано...

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

я к тому, что квартплата никогда не была дешевой, а субсидии - это дотации на оплату за жку, раньше этого не было...

у меня со счетчиками и без льгот на 4-х человек выходит около 5тыр +/- в зависимости от потребления воды

Ссылка на комментарий

 

Какие же сволочи ..... КОММУНЯКИ !!!13700213_1126787570712030_69541228303229Сволочи были коммуняки в СССР ! Мы их не просили, а они всё делали для нас и санатории и больницы, детские сады, образование самое лучшее в мире. Представляете, заставляли бесплатно учиться и бесплатно получать медицинскую помощь! Сволочи! Отправляли в оплачиваемый отпуск! А 8 часовой рабочий день, это же зверство! Достойную жизнь с пенсией на которую можно внуков баловать! Да что надумали, они сволочи, собирались снижать и рабочий день до 5…6 часов, и пенсионный возраст до 45…50 лет! Изверги! Хорошо что не успели!

А как уговаривали взять льготные и бесплатные путевки в профкоме. А еще эти паразиты заставляли нас в заниматься спортом, мучили туристическими походами и ГТО! Во дворах строили хоккейные коробки и молодежи ничего не оставалось делать как по вечерам играть в хоккей!

Коммунисты издевались над людьми! Квартиры давали бесплатно, но с обоями совершенно неприветливого цвета! Или приходилось клеить самим! Всё было направлено против людей! То ли дело сейчас… Кайф! Обои клеить не надо!

А какие наглые крохоборы коммуняки! Помню по студенческому билету слетал в Москву с пересадкой всего за 10руб! И ведь хитро они вели свою подрывную деятельность: отправляешься без паспорта на другой конец страны, и хоть бы один милиционер докопался, так никто паспорт даже не спроорсил! И террористов почему-то не было! Наверно им было не интересно устраивает диверсии в такой свободе.

Вот ведь гады коммуняки что делали: приезжаешь в любой город и нате, хоть куда устраивайся работать, с голоду не пропадёшь, и ещё подлецы от предприятия(! ) жилье бесплатно давали, и талоны приезжим на еду в столовке, никак происки империалистов? Не понять мне этих коммуняк! Одним словом просто сволочи!

 
 
 
 
 
 

 

Что-бы кто чего-нибудь не говорил,на следующих выборах я буду голосовать за коммунистов.Можете бросать в меня тапками,но мне ихняя предвыборная программа большее всего нравится,а за едросов ни в жисть..

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Что-бы кто чего-нибудь не говорил,на следующих выборах я буду голосовать за коммунистов.Можете бросать в меня тапками,но мне ихняя предвыборная программа большее всего нравится,а за едросов ни в жисть..

А я всегда за них голосовал.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх