Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Справедливости ради, при коммунистах тоже по-разному жили. Кто-то жировал, дефицитом приторговывая из-под полы. И взятки были, не без этого. А кто-то концы с концами еле сводил. 

Но жили не так нервно, стабильность была какая-то. Всегда у знакомых до получки можно было рубль попросить, без процентов. И возвращали как-то без судов да приставов. В автобусах честно проезд оплачивали без всяких контролеров. Да много чего было, о чем стоит пожалеть, и что не мешало бы вернуть.

Оль концы с концами еле сводили... Про такое не помню. Минималка была 60 руб. Я учился, получал стипендию 30 руб и мне хватало на еду, даже из одежды что то покупал. С родителей денег не брал. На практике работал получал по 120-140 руб. Без проблем купил себе мотоцикл. Практика была 4 месяца, после неё месяц каникул. Так я и каникулы прихватил, так что нормально заработал.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

 

Какие же сволочи ..... КОММУНЯКИ !!!13700213_1126787570712030_69541228303229Сволочи были коммуняки в СССР ! Мы их не просили, а они всё делали для нас и санатории и больницы, детские сады, образование самое лучшее в мире. Представляете, заставляли бесплатно учиться и бесплатно получать медицинскую помощь! Сволочи! Отправляли в оплачиваемый отпуск! А 8 часовой рабочий день, это же зверство! Достойную жизнь с пенсией на которую можно внуков баловать! Да что надумали, они сволочи, собирались снижать и рабочий день до 5…6 часов, и пенсионный возраст до 45…50 лет! Изверги! Хорошо что не успели!

А как уговаривали взять льготные и бесплатные путевки в профкоме. А еще эти паразиты заставляли нас в заниматься спортом, мучили туристическими походами и ГТО! Во дворах строили хоккейные коробки и молодежи ничего не оставалось делать как по вечерам играть в хоккей!

Коммунисты издевались над людьми! Квартиры давали бесплатно, но с обоями совершенно неприветливого цвета! Или приходилось клеить самим! Всё было направлено против людей! То ли дело сейчас… Кайф! Обои клеить не надо!

А какие наглые крохоборы коммуняки! Помню по студенческому билету слетал в Москву с пересадкой всего за 10руб! И ведь хитро они вели свою подрывную деятельность: отправляешься без паспорта на другой конец страны, и хоть бы один милиционер докопался, так никто паспорт даже не спроорсил! И террористов почему-то не было! Наверно им было не интересно устраивает диверсии в такой свободе.

Вот ведь гады коммуняки что делали: приезжаешь в любой город и нате, хоть куда устраивайся работать, с голоду не пропадёшь, и ещё подлецы от предприятия(! ) жилье бесплатно давали, и талоны приезжим на еду в столовке, никак происки империалистов? Не понять мне этих коммуняк! Одним словом просто сволочи!

 
 
 
 
 
 

 

 

К сожалению, все вышесказанное, теперь, как старая, добрая СКАЗКА.

И чем дальше мы удаляемся от той были, тем лучше и сказочней нам кажутся те времена. Тем более времена, когда молоды мы были.... . Эх.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот вы писец наивные :)

Ща придут коммунисты и все, сразу народ вздохнет полной грудью :)

 

Ага, щас.

Они там затем же, зачем и все остальные.

 

Лень гуглить, ткнул то что попалось в первых строках (за 2011 год) но за прошедшее время ничего не поменялось 146%

 

Накуй народ им не нужен, там все за баблом лезут и за депутатской неприкосновенностью. Ну и еще для бизнеса дюже полезно :)

 

О доходах информация Депутатов Фракции КПРФ


Количество Депутатов: 92 . Чел Максимальный доход: 400 864 806. Руб Минимальный доход: 161 551 . Руб Средний доход на 1 Депутата: 9 530 211 руб. Общий доход всех Депутатов: 876 779 440 . Руб Доходы Депутатов Фракции КПРФ за отчетный Период ( 2011-01-01 - 2011-12-31) -. по с официального Информации сайта ГОСУДАРСТВЕННОЙ РФ думы

 

Ссылка на комментарий

Что-бы кто чего-нибудь не говорил,на следующих выборах я буду голосовать за коммунистов.Можете бросать в меня тапками,но мне ихняя предвыборная программа большее всего нравится,а за едросов ни в жисть..

 

 

А я всегда за них голосовал.

 

ребята, одумайтесь.

коммунисты уже не те.

у нас мэр коммунист. я такого балдака давно уже не помню.

работать не умеет, а отговорка одна: все пид....сы, а я Д`Артаньян.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

ребята, одумайтесь.

коммунисты уже не те.

у нас мэр коммунист. я такого балдака давно уже не помню.

работать не умеет, а отговорка одна: все пид....сы, а я Д`Артаньян.

В моём городе мэр ЕР, губернатор тоже ЕР, а я вынужден работать в Москве. Там вообще все разваливается. И в городе и в селе.

Наши все в разьездах, кто на севере, кто в Челябинске, Москве, Питере..

Ссылка на комментарий

Хорошо там где нам нет. :) А прошлое уже никак не вернуть, нет той страны и тех людей. Хоть за кого, голосуй

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Хорошо там где нам нет. :) А прошлое уже никак не вернуть, нет той страны и тех людей. Хоть за кого, голосуй

Таня, не совсем согласен! У разных партий концепция разная. Вот какие были выборы в СССР? Выбирали одного человека, выдвинутого партией. По сути выборов и не было, но была программа партии и ей следовали кого б не избрали. Теперь вроде как есть выборы, а вроде как и нет - не понять. Но концепция изменилась и куда мы катимся - не известно. Путину надо отдать должное в укреплении обороноспособности, а вот борьбы с коррупцией как то не видно. Отлавливают губернаторов, но скорее за другие дела, а берут на взятках построенных.

Забота о народе тоже показушная.

Хотя этот самый народ и повышает благосостояние страны.

Изменено пользователем Александр dx
Ссылка на комментарий

 

Какие же сволочи ..... КОММУНЯКИ !!!13700213_1126787570712030_69541228303229Сволочи были коммуняки в СССР ! Мы их не просили, а они всё делали для нас и санатории и больницы, детские сады, образование самое лучшее в мире. Представляете, заставляли бесплатно учиться и бесплатно получать медицинскую помощь! Сволочи! Отправляли в оплачиваемый отпуск! А 8 часовой рабочий день, это же зверство! Достойную жизнь с пенсией на которую можно внуков баловать! Да что надумали, они сволочи, собирались снижать и рабочий день до 5…6 часов, и пенсионный возраст до 45…50 лет! Изверги! Хорошо что не успели!

А как уговаривали взять льготные и бесплатные путевки в профкоме. А еще эти паразиты заставляли нас в заниматься спортом, мучили туристическими походами и ГТО! Во дворах строили хоккейные коробки и молодежи ничего не оставалось делать как по вечерам играть в хоккей!

Коммунисты издевались над людьми! Квартиры давали бесплатно, но с обоями совершенно неприветливого цвета! Или приходилось клеить самим! Всё было направлено против людей! То ли дело сейчас… Кайф! Обои клеить не надо!

А какие наглые крохоборы коммуняки! Помню по студенческому билету слетал в Москву с пересадкой всего за 10руб! И ведь хитро они вели свою подрывную деятельность: отправляешься без паспорта на другой конец страны, и хоть бы один милиционер докопался, так никто паспорт даже не спроорсил! И террористов почему-то не было! Наверно им было не интересно устраивает диверсии в такой свободе.

Вот ведь гады коммуняки что делали: приезжаешь в любой город и нате, хоть куда устраивайся работать, с голоду не пропадёшь, и ещё подлецы от предприятия(! ) жилье бесплатно давали, и талоны приезжим на еду в столовке, никак происки империалистов? Не понять мне этих коммуняк! Одним словом просто сволочи!

 
 
 
 
 
 

 

Сейчас тоже самое в Северной Корее.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

у всех партий одна концепция - материальная выгода 

других концепций нет и быть не может

вопрос только в том, в каком процентом соотношении готов делиться с народом тот, кто у кормушки

Ссылка на комментарий

Сейчас тоже самое в Северной Корее.

А еще лучше Кампучию вспомнить :laugh:

 

Братцы, все просто-тогда мы были молодые, а остальное фигня. За ваши отзывы о действующем правительстве году в 80-ом уже многие отдыхали бы в психушке, действующие офицеры пасли белых медведей, дальше перспективы расписывать не буду :D

 

Цель у каждой партии одна-власть. И если вам кто то скажет, что он за народ, плюньте ему в глаз, ибо как вас пользовали, так и используют при очередных выборах. В политике как в курятнике-подтолкни ближнего, об...ри нижнего. Забудьте про доброго царя, это одна из бед нашей страны, вера в доброго царя (порядочную партию), про остальные знаете -  дураки и бездорожье.

Ссылка на комментарий

Что-бы кто чего-нибудь не говорил,на следующих выборах я буду голосовать за коммунистов.Можете бросать в меня тапками,но мне ихняя предвыборная программа большее всего нравится,а за едросов ни в жисть..

к сожалению выюоры-только видимость демократии и права голоса.всё уже давно выбрано!

Ссылка на комментарий

у всех партий одна концепция - материальная выгода 

других концепций нет и быть не может

вопрос только в том, в каком процентом соотношении готов делиться с народом тот, кто у кормушки

 

 

 

Цель у каждой партии одна-власть. И если вам кто то скажет, что он за народ, плюньте ему в глаз, ибо как вас пользовали, так и используют при очередных выборах. В политике как в курятнике-подтолкни ближнего, об...ри нижнего.

Согласна

Ссылка на комментарий

к сожалению выюоры-только видимость демократии и права голоса.всё уже давно выбрано!

 

ну почему же? у нас нынешний мэр - коммунист. за него "бабушки" голосовали. их в нашем городе много. сменил единоросса. этот видимо поймал звездную болезнь и решил, что выиграет честно. ну ещё бы, ледовый дворец построили, ДОРОГИ сделали, кинотеатр отреставрировали и наконец то запустили, футбольный стадион отреставрировали и постелили новый газон, подлатали и подкрасили центр... только он не понял одну вещь - люди не любят когда один ворует, а остальным нельзя. конечно, приехал тут из Москвы, сам кишку трамбует, а местных к кормушке не пускает   :)

коммунист тоже следующие выборы не выиграет. не построил и не отремонтировал НИЧЕГО. работу так и не наладил. но, больше всего, люди не любят. когда сам не ворует и другим не даёт :) (официально за год разбогател всего на пару лямов. вообще никакого представления как работать и с кем :laugh: ).

 

пы.сы. вывод: нам не из кого выбирать. мы имеем выбор без выбора. и как всегда будем из двух зол выбирать меньшее. но, выбирать НАДО. иначе совсем закостенеют.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

сегодня получила с Алиэкспресс чудо китайской промышленности - манок на кряковую post-28652-0-92382000-1469526791_thumb.jpg

не поверила глазам и ушам))

2 язычка, выдув не просто легкий, а никакой, даже ребенок справится))

звук реальный, немного с хрипотцой, хорошо регулируется напором воздуха, не визглявый, не орет, как иерихонская труба, подойдет для открытых водоемов

короче, я в шоке.... цена вопроса - 400 руб

единственный минус - не разбирается, если это можно впринципе за такие деньги назвать минусом.... кстати, утиная фея Мельника за 1400руб тоже не разбирается  ;)

 

http://ru.aliexpress.com/item/New-2016-1pc-Free-Shipping-hot-selling-decoy-duck-hunting-caller-30g-14cm-whistle-hunting-tackle/32426583157.html?spm=2114.13010608.0.66.i2gFBI

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Оль привет,а если на ебей зайдёшь, то там ещё больше выбор...а цены разные конечно.

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

не Ебай (ахахаха!!!! наебай)))))) выбор лучше, но доставка стОит дороже самого товара, а на алиэкспресс доставка бесплатная  :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да на али бесплатная доставка...но и на ебей может быть бесплатная или  не очень болтшая плата за доставку...

Ссылка на комментарий

сегодня получила с Алиэкспресс чудо китайской промышленности - манок на кряковую attachicon.gifманок.jpg

не поверила глазам и ушам))

2 язычка, выдув не просто легкий, а никакой, даже ребенок справится))

звук реальный, немного с хрипотцой, хорошо регулируется напором воздуха, не визглявый, не орет, как иерихонская труба, подойдет для открытых водоемов

короче, я в шоке.... цена вопроса - 400 руб

единственный минус - не разбирается, если это можно впринципе за такие деньги назвать минусом.... кстати, утиная фея Мельника за 1400руб тоже не разбирается ;)

http://ru.aliexpress.com/item/New-2016-1pc-Free-Shipping-hot-selling-decoy-duck-hunting-caller-30g-14cm-whistle-hunting-tackle/32426583157.html?spm=2114.13010608.0.66.i2gFBI

Оля, а Сколько по времени шла посылка? А то монокуляр в мае заказал -2 месяца получить не могу. Все пришло, кроме него.
Ссылка на комментарий

Обращаюсь к Саратовским мужикам с личной просьбой. Нужна ваша помощь в поиске снятия жилья в области. Подробности в личке. За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Обращаюсь к Саратовским мужикам с личной просьбой. Нужна ваша помощь в поиске снятия жилья в области. Подробности в личке. За ранее спасибо!

Территориально где надо то?

Ссылка на комментарий

сегодня получила с Алиэкспресс чудо китайской промышленности - манок на кряковую attachicon.gifманок.jpg

не поверила глазам и ушам))

2 язычка, выдув не просто легкий, а никакой, даже ребенок справится))

звук реальный, немного с хрипотцой, хорошо регулируется напором воздуха, не визглявый, не орет, как иерихонская труба, подойдет для открытых водоемов

короче, я в шоке.... цена вопроса - 400 руб

единственный минус - не разбирается, если это можно впринципе за такие деньги назвать минусом.... кстати, утиная фея Мельника за 1400руб тоже не разбирается  ;)

 

http://ru.aliexpress.com/item/New-2016-1pc-Free-Shipping-hot-selling-decoy-duck-hunting-caller-30g-14cm-whistle-hunting-tackle/32426583157.html?spm=2114.13010608.0.66.i2gFBI

 

 

Оля, не вводи народ в заблуждение. "Утиная фея" от Мельникова-штучная работа, цена - 5900.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Начинается новый этап по запрету охоты на сайте РОИ.

 

Сегодня - охота на животных это ничем не оправданное варварство. Если древний человек был вынужден охотиться для прокорма своей семьи, то сейчас охота для абсолютного большинства охотников лишь развлечение. И не надо забывать, что это развлечение несёт смерть ни в чём не повинных диких животных. Понравилось бы этим охотникам, если бы их тоже отстреливал из баловства кто-нибудь "более разумный"?

Вообще мне непонятно - почему когда догхантеры застрелят стаю агрессивных городских собак (которая представляет реальную угрозу здоровью, а то и жизни всех проживающих в населённом пункте (то есть "у себя дома") людей, в том числе детей - случаи нападения неоднократны и всем известны) - так сразу поднимается шум зоозащитников, якобы бедных беззащитных собачек эти злые дядьки с оружием убили. А когда бездельники ради развлечения убивают диких животных (у них, у животных дома, то есть в лесу), тогда те же защитники безмолвствуют. Как такое объяснить?

Практический результат

Люди передвинутся на следующую ступень эволюции. Никому не представляющие вреда дикие животные будут безбоязненно жить в своей стихии. Никто не запрещает человеку посещать их дом (лес) с мирными целями.

Решение
 

Запретить любую охоту на животных всем, кроме тех, для кого охота является единственным источником существования (не при продаже трофеев, а для прокорма и непосредственного применения трофеев в личном хозяйстве).

Вы проголосовали «ПРОТИВ»
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

 

то сейчас охота для абсолютного большинства охотников лишь развлечение. 

 

Дядь Вить-так это с каждым годом становится всё актуальней,к сожалению...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх