Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

 

Начинается новый этап по запрету охоты на сайте РОИ.

 

Сегодня - охота на животных это ничем не оправданное варварство. Если древний человек был вынужден охотиться для прокорма своей семьи, то сейчас охота для абсолютного большинства охотников лишь развлечение. И не надо забывать, что это развлечение несёт смерть ни в чём не повинных диких животных. Понравилось бы этим охотникам, если бы их тоже отстреливал из баловства кто-нибудь "более разумный"?

Вообще мне непонятно - почему когда догхантеры застрелят стаю агрессивных городских собак (которая представляет реальную угрозу здоровью, а то и жизни всех проживающих в населённом пункте (то есть "у себя дома") людей, в том числе детей - случаи нападения неоднократны и всем известны) - так сразу поднимается шум зоозащитников, якобы бедных беззащитных собачек эти злые дядьки с оружием убили. А когда бездельники ради развлечения убивают диких животных (у них, у животных дома, то есть в лесу), тогда те же защитники безмолвствуют. Как такое объяснить?

Практический результат

Люди передвинутся на следующую ступень эволюции. Никому не представляющие вреда дикие животные будут безбоязненно жить в своей стихии. Никто не запрещает человеку посещать их дом (лес) с мирными целями.

Решение
 

Запретить любую охоту на животных всем, кроме тех, для кого охота является единственным источником существования (не при продаже трофеев, а для прокорма и непосредственного применения трофеев в личном хозяйстве).

Вы проголосовали «ПРОТИВ»

 

 

Тырнетовским дрочерам не спится. Видимо ночью жуя гамбургер или бутер с колбасой текст составляли.

 

Чо там полумеры. Сразу ввести уголовную ответственность за умерщвление всех животных. Включая домашних. И запретить продажу мяса, колбасы в магазине. Вот тогда это имело бы смысл. А жрать колбасу и одновременно жалеть животных, не понятная позиция.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Дядь Вить-так это с каждым годом становится всё актуальней,к сожалению...

 

 

Макс, а ты много охотников знаешь, которые охотятся исключительно ради пропитания? Так откуда такое сожаление?

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Исключительно ради пропитания-щас это смешно звучит))),но ради добычи и употребления-все знакомые!!!

А вот ради развлечения которые охотят-вот это и огорчает.

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий

Исключительно ради пропитания-щас это смешно звучит))),но ради добычи и употребления-все знакомые!!!

А вот ради развлечения которые охотят-вот это и огорчает.

 

А разве встреча с друзьями, посиделки у костра, снаряжение патронов, встреча рассветов, приготовление шурпы из добычи это не удовольствие и развлечение? Вот лично тебе охота не доставляет удовольствие?

 

 

Просто эти голосовальщики не знают, что охота это не только выстрел и умерщвление животных и птичек. Но мы то это знаем?

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Юра,думаю ты прекрасно понимаешь о чём и ком я писал!!!И встречи с посиделками здесь вообще не при чём.

Когда выезжают папенькины сынки на квадрах,снегах и т.д и уячат всё подряд,порой даже не забирая всю дичь,а вырезая ляхи,остальное бросив,херача то,что им нах не надо,лишь бы именно УБИТЬ-вот об этом я говорю!!!

Проехали.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Оля, не вводи народ в заблуждение. "Утиная фея" от Мельникова-штучная работа, цена - 5900.

странно... манок, который на фото в аватарке, покупала на Сущевке, мне его представили как утиную фею серии хантер... за что купила, за то и продаю

Ссылка на комментарий

Юра,думаю ты прекрасно понимаешь о чём и ком я писал!!!И встречи с посиделками здесь вообще не при чём.

Когда выезжают папенькины сынки на квадрах,снегах и т.д и уячат всё подряд,порой даже не забирая всю дичь,а вырезая ляхи,остальное бросив,херача то,что им нах не надо,лишь бы именно УБИТЬ-вот об этом я говорю!!!

Проехали.

 

Значит я тебя не правильно понял

Ссылка на комментарий

странно... манок, который на фото в аватарке, покупала на Сущевке, мне его представили как утиную фею серии хантер... за что купила, за то и продаю

Оль, открой сайт Мельникова и посмотри. 1400 стоит серия Хантер, двухязычковый.

Ссылка на комментарий

Меня все эти домыслы про полное запрещение охоты Бесят просто! :yes2:

Их составляют все эти либерастирующие и педерастирующие мальчики и девочки, которые только и могут как мышкой двигать и в клаву тыкать. А больше ничего не знают и не могут.

Про "охоты" мажоров с квадриков и снежиков и стрельбу сайгаков с вертолетов стадами не говорю.

Что же все эти "гуманисты" не требуют поголовного запрета охоты на все в их любимых Гейропах и СШП??? :angry2::new_russian:

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Нужно просто этих упырей,которые уничтожают зверей,не взирая на ранги и погоны,сажать по полной!!!А то из-за них эта канитель по сути,а мы страдаем...рядовой охотник вряд ли пойдёт на такое,да и средств таких нет у него...!А эти мрази херачат,а с них как с гуся вода... :angry2:

Ссылка на комментарий

Макс - ИМХО тут прежде всего вопрос воспитания и неотвратимости наказания.

 

А то ведь - может кто помнит кадры из фильма "Брежнев", - раннее утро дня открытия охоты, Леонид Ильич стоит в скрадке на утку, утки пролетают, а с другой стороны озера пальба началась... Фраза его - ...чьё там у нас охотхозяйство? Егерь отвечает - камвольного комбината вроде... Брежнев - ... чо они там, ох..ли чтоли? - Генеральный Секретарь ждет часа открытия, а им што, закон не писан?

Тогда за браконьерство можно было и партбилета лишиться, а это значит - карьере кирдык полный!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Меня все эти домыслы про полное запрещение охоты Бесят просто! :yes2:

Их составляют все эти либерастирующие и педерастирующие мальчики и девочки, которые только и могут как мышкой двигать и в клаву тыкать. А больше ничего не знают и не могут.

Про "охоты" мажоров с квадриков и снежиков и стрельбу сайгаков с вертолетов стадами не говорю.

Что же все эти "гуманисты" не требуют поголовного запрета охоты на все в их любимых Гейропах и СШП??? :angry2::new_russian:

Не принимайте всё это близко к сердцу. Вы же сами написали - ДОМЫСЛЫ, и в этом Вы абсолютно правы. Никто этих зелёно-голубых не слушает ни в Европе, ни в обеих Америках, ни в Австралии. Уж не говоря о том, что целая Африка живёт в основном за счёт охоты. Охота на сегодняшний день громадная отрасль производства и доходы от неё не шуточные. А если учесть какие убытки лесному и сельскому хозяйству наносят дикие звери, то вряд ли когда-нибудь запретят охоту вообще. Налицо другие факты. Разрешили круглогодичный отстрел кабанов в Америке, Европе, Австралии. В частности в Словакии разрешили отстрел самок оленя и молодняка с 1-го июля. Собак лает, караван идёт.

Ссылка на комментарий

Инициатива РОИ:

Люди передвинутся на следующую ступень эволюции. 

Да-да-да! Некоторые уже передвинулись. :)

Считают, что морковка растет на деревьях в полиэтиленовых пакетах и уже очищенная и помытая. :P

Вот они всю эту ахинею и сочиняют. :)

Когда все туда же передвинемся, человечество вымрет, потому что природа не любит "белоручек".

 

ЗЫ Рыбалку еще почему-то забыли. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Люда, это не я сказал, а какой то придурок вышел с инициативой на РОИ (Российские общественные инициативы). 

Ссылка на комментарий

Люда, это не я сказал, а какой то придурок вышел с инициативой на РОИ (Российские общественные инициативы). 

Это я как-бы тому придурку и отвечаю, дядь Вить. ;)

Чуть подправила, чтобы понятнее было.:)

Ссылка на комментарий

В лес этих придурков вывести и в задницу заряд крупнокалиберной поваренной - и пущай с комариками пообщаются!

 

Или просто в лесу оставить - будет как в анекдоте: орет такой заблудившийся в лесу - Аууу, АУуууу ... Есть тут хоть кто-нибуть! Тут сзади к нему медведь подходит, лапу на плечо кладет: "Ну я тут всегда есть! И чо - легче тебе стало?" ;)

Ссылка на комментарий

Исключительно ради пропитания-щас это смешно звучит))),но ради добычи и употребления-все знакомые!!!

А вот ради развлечения которые охотят-вот это и огорчает.

 

Исключительно ради пропитания-щас это смешно звучит))),но ради добычи и употребления-все знакомые!!!

А вот ради развлечения которые охотят-вот это и огорчает.

Макс,вот лично мне,врач,после последнего заезда в больничку и больничного почти на полгода,настоятельно рекомендовала(для продления жизни) из мясных продуктов употреблять только дичину.Так что я охотю потому что пожить ещё хотца.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 хорошее...  в жизни бывают такие моменты,когда такие вести не подходят не под какие критерии...

что самое главное в жизни любого человека ? на этот вопрос ответа практически нет...у каждого своё...

к чему это всё я пишу..... 

для меня и моей благоверной сегодня самый лучший и  главный  день....

появился у нас Тимофей Алексеевич...... :blush2:  :blush2:  :blush2:  :blush2:  :blush2:  :blush2:  :blush2:  :blush2:  :blush2:

 с уважением дядя Лёша.

P.S пошёл таки я в нирвану... ;)

Ссылка на комментарий

Лёш,мои поздравления!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

хорошее...  в жизни бывают такие моменты,когда такие вести не подходят не под какие критерии...

что самое главное в жизни любого человека ? на этот вопрос ответа практически нет...у каждого своё...

к чему это всё я пишу..... 

для меня и моей благоверной сегодня самый лучший и  главный  день....

появился у нас Тимофей Алексеевич...... :blush2:  :blush2:  :blush2:  :blush2:  :blush2:  :blush2:  :blush2:  :blush2:  :blush2:

 с уважением дядя Лёша.

P.S пошёл таки я в нирвану... ;)

Леша, от души поздравляю!!! Здоровья вам всем и благополучия!
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх