Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

делюсь хорошим:уговорил супругу,завтра плюём на всё и с ночёвкой на рыбалку!поедем тремя семьями....в общем отдохнём хоть от рутины ежедневной!

Ни хвоста,ни чешуи!
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

делюсь хорошим:уговорил супругу,завтра плюём на всё и с ночёвкой на рыбалку!поедем тремя семьями....в общем отдохнём хоть от рутины ежедневной!

Это самый лучший отдых! Было время я так несколько лет подряд выезжал с семьёй и компанией в пятницу вечером, а возвращались в воскресенье. Это очень здорово!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

осталось этого ивана в достатке найти где растёт...

По краю леса, на лужайках и опушках. Среди остальных растений очень хорошо заметен из далека

Совсем недавно ездил на Москву реку в районе старой Рузы. Там его было не мало.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Этот рецепт?

Подробный рецепт приготовления Копорского чая

Завяливание: листья рассыпают слоем не толще 5 сантиметров на день или сутки, пока они не сделаются вялыми, при этом их надо периодически ворошить, не давая пересыхать листьям верхнего слоя и по краям.

Скручивание: листья скручивают между ладонями рук в небольшие веретенообразные колбаски размером примерно в полсосиски до тех пор, пока они не потемнеют от выступившего сока.

Ферментация: скрученные листья укладывают слоем в 5 сантиметров в эмалированную миску или лоток, укрывают мокрой тканью и ставят в теплое место (24-27оС) на 6-12 часов для созревания. Чем выше температура, тем процесс ферментации идет быстрее, окончание процесса характеризуется изменением травянистого запаха на насыщенный цветочно-фруктовый. Опасны слишком высокая температура и передержка - кипрей приобретает запах низкосортного перекипяченного "общепитовского" чая.

Сушка: ферментированные листья мелко режут, расстилают на ситах или противнях, застеленных пергаментом, слоем в 1-1,5 сантиметра и сушат при температуре 100оС около часа, периодически проверяя готовность на ощупь. Хорошо просушенный чай имеет цвет черного настоящего чая, насыщенный и более крепкий, чем у него, аромат, чаинки при сдавливании ломаются, но не рассыпаются в труху. Когда этой кондиции достигнет основная масса чая, температуру сушки уменьшают, а тягу, умеренную в процессе сушки, резко увеличивают. При слишком высокой температуре и передержке чая в сушилке в букете появляется примесь запаха "сухой бумаги".

Хранение: как и настоящий чай, копорский требует плотной упаковки при хранении - лучше всего в стеклянных банках с полиэтиленовыми крышками. Товарной кондиции копорский чай достигает примерно через месяц хранения, а в дальнейшем его свойства, как и у настоящего чая, ещё больше улучшаются. Высушенные цветки также дают прекрасный напиток.

 

осталось этого ивана в достатке найти где растёт...

Макс, отписанный рецепт-один в один как я готовлю....но в этом способе я стараюсь делать чай по вкусу ближе к зелёному..что то среднее между чёрным и зелёным чаем. есть ещё способ, через мясорубку....

сейчас чай уже отошёл...пух лезет....значит брать его нельзя. по крайней мере у меня так сейчас.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

делюсь хорошим:уговорил супругу,завтра плюём на всё и с ночёвкой на рыбалку!поедем тремя семьями....в общем отдохнём хоть от рутины ежедневной !

давай давай Паш, оторвись....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

осталось этого ивана в достатке найти где растёт...

Да, это дело трудное - очень редкое растение :D

 

post-6605-0-66077000-1469763023_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В октябре заканчивается срок действия словацкого разрешения на оружие. Позвонил позавчера вечером,  уточнить список доков - справку от врача, нотариально заверенную копию охотбилета и две фотки. Вчера ходил к врачу. Приём с 13:00, доктора не было ещё, медсестра выписала мне спраку. Ни каких медкомссий, ни какой беготни по нарко и психдеспансерам. Исходят из того, что если нет явных признаков заболеваний, то и не зачем мучить людей. Сегодня с утра поехал в полицию, прямо там заполнил бланк заявления, представил все документы и в течении 30 дней будет мне новое продлённое разрешение на 10 лет. Для граждан Словакии пенсионеров бессрочное. Кстати водительское удостоверение для всех безсрочное.

ВОТ ЧТОБЫ МЫ ТАК ЖИЛИ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В октябре заканчивается срок действия словацкого разрешения на оружие. Позвонил позавчера вечером,  уточнить список доков - справку от врача, нотариально заверенную копию охотбилета и две фотки. Вчера ходил к врачу. Приём с 13:00, доктора не было ещё, медсестра выписала мне спраку. Ни каких медкомссий, ни какой беготни по нарко и психдеспансерам. Исходят из того, что если нет явных признаков заболеваний, то и не зачем мучить людей. Сегодня с утра поехал в полицию, прямо там заполнил бланк заявления, представил все документы и в течении 30 дней будет мне новое продлённое разрешение на 10 лет. Для граждан Словакии пенсионеров бессрочное. Кстати водительское удостоверение для всех безсрочное.

ВОТ ЧТОБЫ МЫ ТАК ЖИЛИ!

Не, так скучно и не увлекательно... :D

Ссылка на комментарий

У меня в октябре заканчивается разрешение на ношение короткоствольного оружия. За пол года прислали мне напоминалку, с инструкцией что делать. Зашла на сайт, заполнила заявление, заплатила денежку. Новое разрешение пришло по почте. Скукота.

Ссылка на комментарий

В октябре заканчивается срок действия словацкого разрешения на оружие. Позвонил позавчера вечером,  уточнить список доков - справку от врача, нотариально заверенную копию охотбилета и две фотки. Вчера ходил к врачу. Приём с 13:00, доктора не было ещё, медсестра выписала мне спраку. Ни каких медкомссий, ни какой беготни по нарко и психдеспансерам. Исходят из того, что если нет явных признаков заболеваний, то и не зачем мучить людей. Сегодня с утра поехал в полицию, прямо там заполнил бланк заявления, представил все документы и в течении 30 дней будет мне новое продлённое разрешение на 10 лет. Для граждан Словакии пенсионеров бессрочное. Кстати водительское удостоверение для всех безсрочное.

ВОТ ЧТОБЫ МЫ ТАК ЖИЛИ!

У меня в октябре заканчивается разрешение на ношение короткоствольного оружия. За пол года прислали мне напоминалку, с инструкцией что делать. Зашла на сайт, заполнила заявление, заплатила денежку. Новое разрешение пришло по почте. Скукота.

У меня в октябре заканчивается разрешение на ношение короткоствольного оружия. За пол года прислали мне напоминалку, с инструкцией что делать. Зашла на сайт, заполнила заявление, заплатила денежку. Новое разрешение пришло по почте. Скукота.

А мне в следующем месяце всю эту байду проходить и ещё две лицензии на покупку(одна гладкоствольная,вторая нарезняк).Наверно весело будет.
Ссылка на комментарий

В октябре заканчивается срок действия словацкого разрешения на оружие. Позвонил позавчера вечером, уточнить список доков - справку от врача, нотариально заверенную копию охотбилета и две фотки. Вчера ходил к врачу. Приём с 13:00, доктора не было ещё, медсестра выписала мне спраку. Ни каких медкомссий, ни какой беготни по нарко и психдеспансерам. Исходят из того, что если нет явных признаков заболеваний, то и не зачем мучить людей. Сегодня с утра поехал в полицию, прямо там заполнил бланк заявления, представил все документы и в течении 30 дней будет мне новое продлённое разрешение на 10 лет. Для граждан Словакии пенсионеров бессрочное. Кстати водительское удостоверение для всех безсрочное.

ВОТ ЧТОБЫ МЫ ТАК ЖИЛИ!

Год назад продлял разрешение. С Утра до обеда собрал все справки, оплатил пошлины. После обеда отвез в разрешиловку. Через месяц получил все на руки. Не встретил проблем и препонов. Живу в России.

Ужесточил бы. Слишком просто охотником в России стать. И много дебилоидов необученных с оружием.

Татьяна, про юэсэй и стрельбу ежедневную промолчу. Не скучно ниразу.

П/С после работы заскочил на разведку в лес на пол часа.

post-11676-0-05958300-1469811187_thumb.jpeg

С утра раннего по холодку надо плотно заняться. Ежели не злоупотреблю) Только коленка болит.

Ссылка на комментарий

Сперва о плохом:на работе умотался ,мама не горюй.

Теперь о хорошем:взял Димке(Мазаю)путёвку на завтра,Олег(Muler56)поехать не может(дела по работе),завтрева попробуем открыться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Год назад продлял разрешение. С Утра до обеда собрал все справки, оплатил пошлины. После обеда отвез в разрешиловку. Через месяц получил все на руки. Не встретил проблем и препонов. Живу в России.

Ужесточил бы. Слишком просто охотником в России стать. И много дебилоидов необученных с оружием.

Татьяна, про юэсэй и стрельбу ежедневную промолчу. Не скучно ниразу.

П/С после работы заскочил на разведку в лес на пол часа.

attachicon.gif20160729_192844.jpeg

С утра раннего по холодку надо плотно заняться. Ежели не злоупотреблю) Только коленка болит.

Это хорошо, когда всё в пределах одного города. а ещё лучше в пределах одного района. В России у меня нарезные на учёте в Нижнем Новгороде, а гладкоствольные в райцентре, а я живу аккурат между ними, по 50 км. в каждую сторону. Для прохождения медкомиссии нужно дня 2-3, потому как один врач по чётным с утра, а другой по нечётным с обеда, а "бегунок" зам главврача райполиклиники подписывает, только два раза в неделю с 10 до 12. Я как помотаюсь, для продления разрешений, то потом говорю,  хорошо что не живу в Красноярском крае, там бы мотался по тысяче км.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

В октябре заканчивается срок действия словацкого разрешения на оружие. Позвонил позавчера вечером,  уточнить список доков - справку от врача, нотариально заверенную копию охотбилета и две фотки. Вчера ходил к врачу. Приём с 13:00, доктора не было ещё, медсестра выписала мне спраку. Ни каких медкомссий, ни какой беготни по нарко и психдеспансерам. Исходят из того, что если нет явных признаков заболеваний, то и не зачем мучить людей. Сегодня с утра поехал в полицию, прямо там заполнил бланк заявления, представил все документы и в течении 30 дней будет мне новое продлённое разрешение на 10 лет. Для граждан Словакии пенсионеров бессрочное. Кстати водительское удостоверение для всех безсрочное.

ВОТ ЧТОБЫ МЫ ТАК ЖИЛИ!

Были и у нас "лучшие годы"...до 1976 года....правда лет двадцать всего.

Ссылка на комментарий

Tagir,

Ну с расстояниями да, есть такая проблема. Оптимизировали все. Рыночная экономика. Раньше в каждой деревне фап имелся.

Сгонял с утра на часок. Что то с пакетами не угадал. Сейчас схожу еще, жабеня душит. Лисички уже практически тю-тю, лапухи. В этом году думаю все... а в подполе с банками болт, времени нет. Оох, бяда - огорчение.

post-11676-0-55262800-1469859483_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

А мы сегодня открылись по болотно-луговой.Мы это Тарас(Тарас79),Дима(Дед Мазай) и ваш покорный слуга.

Открылись конкретно по дупелю.Все собаки показали работу,но горячились,так-как птицы было много.Мешало практически полное отсутствие ветра и лёгкий туман.Поконкретнее напишу завтра в своей теме про меня и Жулика,с фотами,а том комп опять заглючил,завтра дохтур придёт,всё поправит и вот тады!!!!.

Ссылка на комментарий

А Тюмени сегодня 430 лет, город юбилей отмечает. Вот с самого утра всем семейством вышли гулять. :) что то уматался я, на охоте легче по лесу бегать, чем по городу.

Всех тюменцев с праздником!!! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера провели соревнования в честь Дня Военно-Морского Флота! Участвовал 31 человек. Немного фотографий. Построились, поздравили друг друга с наступающим праздником, проинструктировались и в бой ...

32c939420c39.jpg

 

5ca1e8892afc.jpg

 

897e7ea1ef74.jpg

 

c712d378e44f.jpg

 

Кто то убрал резерв постов для последующих фотографии. Зачем, чтобы прервать отчёт?

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

всем привет!ну что,на рыбалку съездили,отдых удался на все 100%.уж на что супруга у меня не особо любит эти ночёвки на природе,и та довольна осталась.и рыбки поймали,правда не много,но пожарить хватило,наелись все!

f03266b54617.jpg
12c3ce2cfc14.jpg
071a8accb0b6.jpg
d8e18dba15c6.jpg
e283abdd0c2d.jpg
в общем всё получилось просто замечательно!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Немного постреляли

 

0cc2150310a1.jpg

 

7c5cb7381ee3.jpg

 

6b433670366d.jpg

 

8fe294218684.jpg

 

12dbfeba916f.jpg

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх