Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Да нее... Кабан нормальный, там АЧСа нету. Печенка чистая, легкие тоже. Неделю назад в том же охотхозяйстве сдавали очередного кабана на анализ - все хорошо!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Сушить ??? :blink:

Я знал, что кто-нибудь обязательно уточнит :D.

 

Изменено пользователем QWERT321
Ссылка на комментарий

О хорошем - внес свой вклад в искоренение АЧС у диких кабанов - взял ночью с вышки хорошего секачика  3-4хлетку живым весом кил 110. Первым выстрелом из Чезета положил на месте. Потом правда ещё три раза на добой стрелять пришлось - думал он, редиска, по пластунски в заросли уползти, но это ему не удалось! Отполз всего-то метров на семь от места попадания первой пули. Грузили его на квадрик вчетвером - двое не справились. Секач упитанный, но клыков практически нет. Карабин CZ-550 308WIN? патрон РМР (юаровский) SOFT POINT 10,89g. Карабин бьет четко, пристрелка ночника не сбивается, но надо мне стрелять чутка поточнее - оружие это позволяет.

О плохом - полночи провозились с разделкой (егеря помогали), домой попал в 5-15 утра и там ещё чистовая разделка и определение мяса в морозилку, которая как всегда, забита!

Всю ночь не спал, сейчас на работе как вареный!

Фото чуть позже, снимал на Вайбер и с рабочего компа залить не получается. Попробую на Вотс Ап скинуть, кто в группе сидит - увидит сразу. :post-1787-1182943024::hunter:

С полем! После такой бессонной ночи приятно даже на работе уставшему посидеть. Ждем фото.

Ссылка на комментарий

Руками, это с переходной трубой метровой?))

Сколько лет колесо на уазе не откручивалось?

В том то и дело, что колесо откручивалось недавно. И закручиваю я колеса всегда только от руки без помощи труб. :D

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

ребята, кто имел дело с американцами? присмотрела себе додж калибер 1,8 МТ 150л.с., интересно, как он в эксплуатации? сильно ломучий? какие засады есть (если они есть)?

Ссылка на комментарий

Руками, это с переходной трубой метровой?))

Сколько лет колесо на уазе не откручивалось?

Видете ли Юрий, ныньче у меня сложилось мнение, что лучше их действительно не откручивать годАми, нехай прикипят. Поводом для этого послужил совсем свежий случай-пребывая в отпуске, прикупив перед этим колёса для грязи, в течении месяца июля я начал страдать уйнёй : в течении недели менять колёса раза по три с простых на грязевые. Ну и доменялся до того, что словил заскок: в один прекрасный момент, при очередной замене видимо не затянул колесо. Двигаясь по трассе 90 км/ч на затяжном повороте, был очень удивлён когда меня обогнало моё же левое заднее колесо. Повезло что встречка была только одна, а колёсико моё 31-е катилось строго по прямой по моей стороне, пока не укатилось в точку. После этого затею с заменой пока оставил, и остаток отпуска так и проездил на зубастых, даже по асфальту. ;)

Ссылка на комментарий

ребята, кто имел дело с американцами? присмотрела себе додж калибер 1,8 МТ 150л.с., интересно, как он в эксплуатации? сильно ломучий? какие засады есть (если они есть)?

Смотрится ничего так, щупал как то недавно такой. Больше сказать нечего.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смотрится ничего так, щупал как то

Согласен, симпатичная ... - https://www.drive2.ru/r/dodge/778917/

 

P.S. Не щупал :D.

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что колесо откручивалось недавно. И закручиваю я колеса всегда только от руки без помощи труб. :D

А когда сломали шпильку при откручивании имелось ввиду)))

Kadet,

Это надо сильно устать или задуматься, чтобы не услышать стук откручивающегося колеса в движении...))) а стучит оно знатно

Дело не в частоте замены)))

Melura,

Был у меня не додж, крайслер, те же яйца.

Все абсолютно будет зависеть от машины, которую вы купите. Со свежей не будет проблем, но если ей лет или пробегу мильйон, либо жадный на обслуживание прежний хозяин, тогда беда.

Тут есть все ответы

http://www.caliberclub.ru/

Ссылка на комментарий

Согласен, симпатичная ... - https://www.drive2.ru/r/dodge/778917/

 

P.S. Не щупал :D.

Ну, а я про что-ничего так.  Кстати и машина тоже. :laugh:

Ссылка на комментарий

Бежечанин,

А куриный король Лисовский, владелец ферм курятины и большой затейник телевизионный в прошлом, предложит выбить всех пернатых в природе. Во избежании заражения его кур птичим гриппом. Вот тогда заживем.

Самое прикольное, что куриный король в свое время послал всех куда подальше и на своих фабриках усилил охрану и санитарный контроль.

Птичий грипп к нему, как не странно не залетел. Тем более, что появился он у нас в тот момент, когда отказались покупать ножки Буша. Похоже Серега понял откуда растут ноги у птичьего гриппа.

Ссылка на комментарий

ну тогда из дичи нам останется только на думских "куропаток"и "хряков"охотиться!вот чьё поголовье "проредить"не мешало бы!

Да их хоть напополам прореди,всё равно паскудить будут,там один за десятерых голосует,Андрей64 как-то видео выкладывал,уроды зажравшиеся,одна Яровая что стоит.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Через 8 часов отправляюсь в Крым на 10 дней! В планах была Пицунда, но в свете последних событий, отзывов по работе местного ГАИ планы помянял в последние 5 дней. В Крым первый раз, так что смена нормальная.

Ссылка на комментарий

ребята, кто имел дело с американцами? присмотрела себе додж калибер 1,8 МТ 150л.с., интересно, как он в эксплуатации? сильно ломучий? какие засады есть (если они есть)?

 

Оля, а в чем причина выбора. Передний привод, клиренс 180 без защиты? Обычная тачка, только морда квадратом.

Ссылка на комментарий

Оля, а в чем причина выбора. Передний привод, клиренс 180 без защиты? Обычная тачка, только морда квадратом.

Это номально. Муки выбора начинающего водителя. Начиналось все древним внедорожником типа тахо.

Закончится все здравым смыслом)))

Тут самое главное не спешить. Чем дольше ковыряться будет, тем меньше шанс разочарований.

Александр дх,

А я в выходные. Или в понедельник)))

Ссылка на комментарий

Это номально. Муки выбора начинающего водителя. Начиналось все древним внедорожником типа тахо.

Закончится все здравым смыслом)))

Тут самое главное не спешить. Чем дольше ковыряться будет, тем меньше шанс разочарований.

Александр дх,

А я в выходные. Или в понедельник)))

 

В принципе логично, торопиться не надо, вы должны вернуть обществу полноценного, здорового человека :D, торопиться не надо.

 

Юра, где то сегодня проскочило, что руководство переправы попросило в ближайшие дни в Крым повременить, аншлаг.

Ссылка на комментарий

Оля, а в чем причина выбора. Передний привод, клиренс 180 без защиты? Обычная тачка, только морда квадратом.

Меня эта машинка напрягает,год выпуска 2008,пробег чутка более 8о тысяч,бывают конешно варианты,но надоть смотреть,у меня на Ниве за четыре года с небольшим пробег 67 тысяч,и то бывает я за неделю никуда на ней не езжу.

Ссылка на комментарий

 

Юра, где то сегодня проскочило, что руководство переправы попросило в ближайшие дни в Крым повременить, аншлаг.

Спасибо, не слышал. Цэ печально)))

Но у меня не определен еще вид транспорта. Человеку крымскому если авто куплю, то на машине, если нет, самолетом.

Я туда один, так что ожидания не страшны. Детей из лагеря забрать надо.

Ссылка на комментарий

Меня эта машинка напрягает,год выпуска 2008,пробег чутка более 8о тысяч,бывают конешно варианты,но надоть смотреть,у меня на Ниве за четыре года с небольшим пробег 67 тысяч,и то бывает я за неделю никуда на ней не езжу.

 

Пробег не самое главное. У меня тачка 2007 года, а пробег чуть больше 90, хотя 6 раз на Кольском побывала. Машина на выходные и отпуск, до работы 15 мин пешком. 

Ссылка на комментарий

Спасибо, не слышал. Цэ печально)))

Но у меня не определен еще вид транспорта. Человеку крымскому если авто куплю, то на машине, если нет, самолетом.

Я туда один, так что ожидания не страшны. Детей из лагеря забрать надо.

 

Ну это они может в преддверии выходных закинули. А детишек полюбасу забирать надо.  

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Оля, а в чем причина выбора. Передний привод, клиренс 180 без защиты? Обычная тачка, только морда квадратом.

 

у нас в семье был додж джорни, надежная машина, безопасная, по трассе плыла, как корабль, 8 подушек, авс, еsp и еще что-то, при этом, простая, как табуретка, ничего лишнего... напрягает то, что калибр - это сборная солянка на платформе митсубиши.... почитала отзывы, с движком 1,8 на механике отзывы хреновые... очень хорошая та, что что с движком 2,0, но их люди не продают, сейчас на всю Москву  в продаже всего одна.. есть еще 2,4, но их тюнингуют под стрит-рейсинг и продают под миллион.... вариатор я не рассматриваю в принципе.... 

что касается внедорожника, посидела в соренто, в спортэйдже (те, которые были первые на раме), не моя машина, огромная, как сарай, в зеркалах ничего не вижу, да и с моим ростом чтобы выжать полностью сцепление, надо придвигать кресло так, что колени упираются в торпедо, регулировка выше-ниже не спасает.... митсубиши монтеро-паджеро неудобные (для меня)... сейчас вообще рассматриваю вариант кияшки рио или сид хэтчбэк на МТ....

в общем, шоу маст гоу он....  :blink:

Ссылка на комментарий

сейчас вообще рассматриваю вариант кияшки рио или сид хэтчбэк на МТ....

в общем, шоу маст гоу он....  :blink:

 

 

Вот я примерно об этом и имел ввиду, зачем низкий переднеприводной паркетник, если есть выбор в обычной категории авто. На бензине опять же экономия. 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх