Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

 

 

Кирилл. прав на 100%. тот кто знает место, в котором отдыхает, тот и продукты найдет по человеческим ценам и 10-ку за микроавтобус платить не будет. и не важно, Крым это или Анапа.

А кто не знает?

 

Я Крам очень люблю, мне там очень нравилось. Правда было это 10 лет назад. Я ездила туда с ребенком, в очень тихое чистое место. Но рынок там был один единственный, магазинов 2 , несколько кафе и ресторанчиков, из транспорта несколько таксистов.  И где, и как, что то искать? Хорошо, что тогда нам ничего искать не хотелось, так как все устраивало.Пансионат очень хороший, море чистое, народу не много.

 

 Я это не ктому, что Крым плохой, вообще об отдыхе. Просто не все могут что-то искать и находить, нет возможности. И не всегда есть желание заморачиваться поисками чего-то на отдыхе.

 

ЗЫ Место называется Канакская балка, пансионат "Луч". Это должен был быть пансионат для космонавтов, говорят, место выбирал Королев. Но достроить не успели, только одно крыло жилое было. И еще, мы ни сидели на месте - брали такси и ездили смотреть достопримечательности. Но это было не дешево.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Сегодня вечером перебрал все утиные чучела, перевязал запутанные веревочки, сложил штук 15 в мешок, подготовил к выезду на открытие охоты на следующие выходные. Поставил на зарядку все свои девайсы - утку моджо машущую крыльями, экшен камеру, рации. Сложил и подготовил масхалат, маску,  манки и другое необходимое. Слава богу время выбрал, чтоб потом как обычно не бегать. Завтра патроны соберу по коробочкам и в патронтаж! Удовольствие от сборов и подготовки получил и себя растравил конечно. Блин еще неделя целая! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я уже поохотился возле Ладоги, правда фотоохота, но тоже приятно (тело до сих пор гудит после комариков).

6cff18e28986.jpg

 

9c42af572d89.jpg

 

e90f86a6214b.jpg

 

А это ещё подрастающий выводок. Рановато открытие будет.

7de5f150171b.jpg

 

11cc47ed7607.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня вечером перебрал все утиные чучела, перевязал запутанные веревочки, сложил штук 15 в мешок, подготовил к выезду на открытие охоты на следующие выходные. Поставил на зарядку все свои девайсы - утку моджо машущую крыльями, экшен камеру, рации. Сложил и подготовил масхалат, маску,  манки и другое необходимое. Слава богу время выбрал, чтоб потом как обычно не бегать. Завтра патроны соберу по коробочкам и в патронтаж! Удовольствие от сборов и подготовки получил и себя растравил конечно. Блин еще неделя целая! 

Матвей, утка моджо, реально работает ?или как довесок к чучелам ?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ну все,

Полятел я тоже на Крым. Встречайте крымские доярки, барабули, рапаны, вина и инфекционные палочки!!!

Плохо без штурмана только.

Хорошей дороги и отличного отдыха!
Ссылка на комментарий

Матвей, утка моджо, реально работает ?или как довесок к чучелам ?

Я бы сказал - хороший довесок к чучелам. Но мне показалось за три года охоты с этим чучелом, что наибольший эффект от него на вечерней заре, в сумерках. А вот утром, днем, когда световой день в разгаре, показалось, что вроде как отпугивает, по крайней мере крякву, а остальная утка как правило всегда реагирует хорошо, когда все в комплексе работает (дудка+чучела). Правда я ее не разу не пробовал на поздней осенней охоте, на больших водоемах, когда массовый отлет начинается. У нас здесь рядом просто нет мест таких, поэтому я в основном охочусь на небольших лесных озерках, да и утка долго не задерживается, так как - раз и мороз и снег! Как то так.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Дядь Леш,осенью на поле ставлю две таких на высоких колах и в сумеречное время цены им нет, но манок, причем оч громко

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Иван,так то оно так...но ценник тот ещё...даже в китае.пока подумаю..даст Бог на след. год прикуплю....да и давненько к этой штукенции приглядываюсь...

вот тут ты прав  Иван, осенью найти поле посещаемой утями...так это будет норма...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Откровенно говоря, если не охотитесь на косах с большим разливом и мелеках, то и не нужна она вам, манок и большее количество пужал сделают лучше, да и не мне вам рассказывать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да не , у меня озерки махонькие.. особенно молодняк хорошо идёт на чучела...и пока сумерек нет.глупые они ещё, что поделаешь.а вот старка то подалее присаживается..

бывало не успеешь глазом моргнуть а утя уже в чучалках плавает....и манок не нужен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

и большое количество чучал не выставляю... 6шт(хотя комплект есть 12 шт спортпласта..+ старые советские резиновые чучела (нырки),  к ним спокойно десяток утей присаживается.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Оль поясни подробнее, я такого не видел.

 

post-28652-0-37525300-1470577339_thumb.jpg

 

И как оно жару переносит? Я с моря в Орск, дочь отвезу и потом сразу в Москву.

 

жару переносит нормально, мои тоже его везли на машине

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

attachicon.gifпиво.jpg

 

 

жару переносит нормально, мои тоже его везли на машине

Оль, пока такое не попадалось, думаю в Крыму его нет. На обратном пути присмотрюсь. Где его брали? И сколько нужно? Если попадется- привезу.
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Оль, пока такое не попадалось, думаю в Крыму его нет. На обратном пути присмотрюсь. Где его брали? И сколько нужно? Если попадется- привезу.

 

в Крыму его нет, оно продается во всех продмагах Краснодарского края, привези, пожлста, упаковочку (9 баклажек по 1,5л).

Ссылка на комментарий

Ну все,

Полятел я тоже на Крым. Встречайте крымские доярки, барабули, рапаны, вина и инфекционные палочки!!!

Плохо без штурмана только.

Счастливого пути!

Ну их на фиг этих штурманов, либо пьет, либо спит. Штурманшу еще туда сюда.

Ссылка на комментарий

Счастливого пути!

Ну их на фиг этих штурманов, либо пьет, либо спит. Штурманшу еще туда сюда.

Куда это ты "штурманшу" решил? Уж определись: или "туда", или "сюда" - иначе сплошная порнуха получается  :D

Ссылка на комментарий

Счастливого пути!

Ну их на фиг этих штурманов, либо пьет, либо спит. Штурманшу еще туда сюда.

Кондей падла сломался...

И билетов на паром на завтра нет))) щас доеду костерок на бережку разложу и побомжую)) а так вроде ничо, жарю пока.

Дима сказал, держитесь...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

в Крыму его нет, оно продается во всех продмагах Краснодарского края, привези, пожлста, упаковочку (9 баклажек по 1,5л).

Ок! Постараюсь!

Ссылка на комментарий

На выходных отпраздновали 2 годика дочке. Подарили мягкого мишку, фломастеры и раскраски. Радости от нового "Ми-ми" - полные штаны! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Счастливого пути!

Ну их на фиг этих штурманов, либо пьет, либо спит. Штурманшу еще туда сюда.

Скромное желание...От такого варианта немногие отказались бы :P ...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх