Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Бекасом может быть не только птичка, но и буксир

 

 

 

 

...или магазин :P

 

df408ebd7bc2.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Володя, Крым для госслужащих - обязаловка, как вариант - Анапа, но не знаю, по какому принципу разрешают туда ехать.... путевки продают на работе, уходит человек в отпуск - вместе с отпускными берет путевку.... про обязаловку знаю на 100%... плюются, но едут, а что еще делать?....

после того, как я сама, дети и муж несколько лет подряд стабильно цепляли местную кишечную инфекцию, которая под чистую убивает все микрофлору в кишечнике (что смертельно опасно, особенно для детей), я перестала летом туда ездить и возить детей.... а после того, как мои друзья лет 5-6 назад летом в жару гнали старенький уазик, летели до границы с Россией, везли умирающего ребенка с этой инфекцией в жару с температурой под 40, после того, как моя одноклассница из Феодосии, переболев этой заразой на раннем сроке, родила мертвого ребенка, я вообще раньше конца сентября - начала октября туда ни ногой.... и упаси бог детей туда везти.... кстати, местные в сезон не купаются - информация для размышления... а так, я еще не рассказала про пляжный лишай и прочие "прелести"....

 

Саша, если вдруг случится заболеть (ТТТ, не дай бог!): нифуроксазид (эрцефурил, эрсефурил, энтерофурил - это одно и то же, любое производное нитрофурана) по инструкции - только это средство реально помогает, причем на любой стадии, при рвоте церукал и скорую! с температурой справляетесь любым известным средством 

 

 

 

Алексей, мои ездят на Азовское море в Должанку.... скажу так: нормально.... чисто и полудико, но цены в этом году высокие..

Оля, вы таких страстей на рассказывали...

Вопрос, а в СССР были такие инфекции в Крыму, я там был ребенком без родителей в 1990 году 14 дней в Севастополе и 1991 году 28 дней в Артеке. Трескали все подряд с деревьев и рынков немытое, и тьфу-тьфу ничего.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...или магазин :P

 

Хороший магазин был раньше! Лет 8 в нём не был.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А вот и йабля, с карабля

Где этот Alexandr dx.!?

9 часов...

attachicon.gif20160808_113551.jpeg

attachicon.gif20160808_114136.jpeg

Так я тут, в Коктебеле! ))). Сегодня пытался обратный билет взять через сайт - не получается...
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А вот и йабля, с карабля

Где этот Alexandr dx.!?

9 часов...

attachicon.gif20160808_113551.jpeg

attachicon.gif20160808_114136.jpeg

Морская 28 отель-кафе Крым номер 9.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

...или магазин :P

 

Хороший магазин был раньше! Лет 8 в нём не был.

 

За эти годы он "похорошел", и в ассортименте, и в эстетическом плане...Но когда случается в нем бывать, обычно ухожу без покупок...Что-то из рыбацко-охотничьего снаряжения у меня уже есть, а из того, что можно было бы приобрести - цены кусаются...Пройдусь как по музею, поглазею и ретируюсь, ничего не приобретя ;) ...

 

Зато есть к чему стремиться!

Перфекционизм :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Удалось взять билеты на паром. Отплываю 16.08 с 07-00 до 13-00.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Оля, вы таких страстей на рассказывали...

Вопрос, а в СССР были такие инфекции в Крыму, я там был ребенком без родителей в 1990 году 14 дней в Севастополе и 1991 году 28 дней в Артеке. Трескали все подряд с деревьев и рынков немытое, и тьфу-тьфу ничего.

 

нет, в СССР такого не было.... в Крыму, если кто не в курсе, вся канализация через очистные сливается в море.... во времена СССР очистные содержали в порядке, во времена Украины на это денег не было, народу приезжало много, местные коммуникации не в силах переваривать такое количество.... кстати, мусорные контейнеры во дворах всегда были завалены с горой, вонь, мухи.... сейчас не знаю, но, думаю, если лучше, то не на много..... 

большинство кафе, особенно на набережных, организованы стихийно, в них нет централизованного повода водопровода и канализации, посуду моют в тазиках..... дальше рассказывать?

Ссылка на комментарий

Удалось взять билеты на паром. Отплываю 16.08 с 07-00 до 13-00.

 

жаль не попадёте на Koktebel Jazz Party

приятель мой там будет выступать.

в том году с Татьяной

 

 

но, сейчас она в коме после родов (ребёнок ЖИВ). ребята носятся и зарабатывают для них деньги...

 

13151590_10205878014419378_4772771386796

 

Ссылка на комментарий

Бекасом может быть не только птичка, но и буксир

 

275311af0afb.jpg

 

11873a429889.jpg

а про ружьё вы забыли?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а про ружьё вы забыли?

После выстрела из 500 мм аппарата искали подранка

 

ff6689dddbb9.jpg

 

но нашли только "перья"  :)  :)  :)

 

1b16c675ddc5.jpg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

жаль не попадёте на Koktebel Jazz Party

приятель мой там будет выступать.

в том году с Татьяной

https://www.youtube.com/watch?v=Vdd1W3db_-o&index=2&list=PLgtcxaxr4ZuXrKN4a79PHum6vVzVC9Ysv

но, сейчас она в коме после родов (ребёнок ЖИВ). ребята носятся и зарабатывают для них деньги...

13151590_10205878014419378_4772771386796

https://www.youtube.com/watch?v=wPko-it6ZM4

Отпуск всего две недели, много хочется посмотреть, но времени не хватает. 22 авг уже на работу, а ещё дочь в Орск отвезти надо. Сходил бы обязательно. Я так понимаю они будут уже после 16-го?
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

после 26-го

но, парни пробудут там до первых чисел сентября.

Сбось в личку координаты. Будем считать что я участвовал. Вернусь домой сколько нибудь переброшу.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот и йабля, с карабля

Где этот Alexandr dx.!?

9 часов...

attachicon.gif20160808_113551.jpeg

attachicon.gif20160808_114136.jpeg

Много желающих.

 

        Керченская паромная переправа работает с пиковой нагрузкой и просит воздержаться от поездок в ее направлении в период с 7 по 9 августа. Об этом говорится на сайте компании-оператора «Морская дирекция».

Кроме того, пассажиров призывают с пониманием отнестись к усилению мер, направленных на обеспечение безопасности.

Из-за жары ожидающим своей очереди людям, в особенности семьям с детьми и пожилым, напоминают о возможности воспользоваться залом с кондиционером. При этом в находящееся у причала помещение возможно попасть только по пассажирским билетам.

        Компания также отмечает, что предпринимает все возможные меры для повышения пропускной способности переправы. Так, в начале августа было увеличено количество рейсов паромов.

Керченская переправа связывает Крым с материковой Россией. Только за 1 августа текущего года этим путем было перевезено свыше 50 тысяч пассажиров, более 12 тысяч легковых и грузовых машин. С начала года переправой воспользовались более трех миллионов человек.

 
Источник lenta.ru
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

 

после того, как я сама, дети и муж несколько лет подряд стабильно цепляли местную кишечную инфекцию, которая под чистую убивает все микрофлору в кишечнике (что смертельно опасно, особенно для детей).

 

 

Оль...открою секрет :57: ...ездили в Болгарию 5 лет и везде энта инфекция!дети ловят на ура и по цепочке понеслась,т.к. очень заразная.до этого сколько был в Крыму,тока один раз её схватил.Так что Крым не показатель-это "болячка" многих курортов.

А вот про то,что куда сливают-ну...это полнейшая ерунда!!!

 

Сузуки Джимни или субару Форестер посмотрите

это две разных по бюджету машины!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что думаем по этому поводу? Я про разведения огня на дачах.

 

14 июля 08:00 Новость | Общество
Шашлыки на даче без мангала запрещены: как и почему вас могут оштрафовать на 1 миллион рублей 
 

Телеканал "360"  узнал, где можно и нельзя разводить костры.

c73af2354d9b5e231a6bcbff6a43671e.jpg

Жарить шашлыки в лесу, на пляже и под окном  жилого дома запрещено - это мы все знаем. Но, оказывается, даже свой дачный участок за высоким забором - не место для костра или непотушенной сигареты. За последнюю, кстати, вас официально могут оштрафовать на 15 тысяч рублей. Если поймают, конечно. Сейчас в Подмосковье действует особый противопожарный режим, поэтому штрафы за разведение костров увеличены в  3 раза.

Костер по правилам

Разведением огня считается пламя от костра, мангала и даже от непотушенной сигареты. При этом не важно,  где огонь вспыхнет  - в лесной чаще или у вас на даче.

Да, в пожароопасный период устраивать у себя на веранде открытый огонь нельзя. Также под запретом  шашлыки в лесу, лесопарках, скверах, дворах. В общем,  везде. Поэтому разводим костры только в специально отведенных местах. К счастью, они  есть в любом парке .В Подмосковье 133 парка, в них в общей сложности оборудовано 1300 беседок с мангалами, в Москве же количество точек для самодельных шашлыков переваливает за 300.

 

Разрешенные места для шашлыка в Москве 

 Но вот одна загвоздка - о том, что в каждом парке есть специально отведенные места, мало кто знает. Иногда даже на месте у самих сотрудников выяснить это не получается. Например, на странице парка "Лосиный остров"  информации о стационарных мангалах - нет. И для того, чтобы узнать, что таковых там целых 7, пришлось позвонить в справочную службу. Цена аренды, кстати, не маленькая. Беседка с костром - 200 рублей с человека за 3 часа.

 

Штрафы на разведение костра

Теперь подробнее о штрафных санкциях, которые сейчас в 3 раза выше обычных.  На территории Москвы и области они составляют до 15 тысяч рублей (физ. лицо). А если это какое-нибудь кафе - то все 500 тысяч. Если по вашей вине костер превратится в пожар, заплатите 1 миллион рублей. Кроме того, придется оплатить тушение и высадку новых деревьев. Кстати, за это даже предусмотрена уголовная ответственность - лишение свободы на срок до 3 лет. И не думайте, что глубоко в лесу  вас никогда не поймают - у лесной охраны на вооружение квадрокоптеры, которые ищут нарушителей с воздуха. 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Вот я уже испугался ихних квадрокоптеров. В нашей деревне как жгли костры так и жгут. Виктор, здесь всё как обычно, чем дальше от Москвы, тем контроль слабее, слабее и слабее.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вот я уже испугался ихних квадрокоптеров. В нашей деревне как жгли костры так и жгут. Виктор, здесь всё как обычно, чем дальше от Москвы, тем контроль слабее, слабее и слабее.

Это так. И кстати чем дальше от Москвы пожаров больше. Если не леса, то степи горят.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Вот я уже испугался ихних квадрокоптеров. В нашей деревне как жгли костры так и жгут. Виктор, здесь всё как обычно, чем дальше от Москвы, тем контроль слабее, слабее и слабее.

Кого то ловят либо назначают виновным!

Ссылка на комментарий

 

Пусть я и заочник и сессия у меня только 17 января 2017 года, Я готовлюсь к ней. Прочитал 44 книги по профилю и думаю, что перед сессией повторю все. Голова иногда идет кругом. но как сука интересно!

Ссылка на комментарий

Еду сегодня из Михайлова в Москуву. На посту возле моста через Оку тормозит меня ( как бы сказать по мягче , чтоб ни кого не обидеть ) - ГИБДДшник или ГАИшник ( я в них путаюсь , то они менты , то полицаи ). Останавливаюсь , подходит и не представившись вежливо так здоровается , отвечаю и Вам не хворать. Куда говорит и с какой целью следуете ? А Вы с какой целью интересуетесь , спрашиваю ? Вам то какое нахрен дело , до того , куда я в собственной стране , по федеральной трассе еду . За презервативами в Москву или за туалетной бумагой в Волгоград ? Вы как разговариваете, говорит он ? По русски говорю я , так как это мой родной язык. Я говорит при исполнении . При исполнении чего ?- спрашиваю я. Вы  что статистический отчет для телешоу готовите , кто , куда и зачем , называется? Побагровел весь , руками машет , проваливай говорит. А чего тормозил-то , спрашиваю ? А он махнул рукой и ушел.Поговорить , наверное бедолаге не с кем было подумал я , скучно , а я не мог уделить ему пару минут . Рассказать историю , откуда , куда , зачем , сколько , с кем и как надолго. Черствый я видимо человек.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Историй с работниками жезла и свистка много, но в этой - ничего поучительного...ИМХО, сотрудник ГИБДД оказался выше Вас на голову...С Вами "вежливо так поздоровался", а в ответ получил незаслуженное оскорбление в виде словоблудия. В его вопросе: "Куда путь держите?" - ничего крамольного и криминального не было...А вот то, что он "махнул рукой и ушел" - это зря! Нужно было бы Вас направить на путь истинный...

Расскажу другую историю. Несколько лет назад еду в Волгоград через Астрахань. Дело было в июне, вдоль Волги свирепствовала мошка (кто сталкивался с волжской мошкой, тот знает, что это за напасть)...Останавливает меня один из инспекторов, которых так не любит Петр, и узнав, что я еду в Сталинград, спрашивает: "А почему у вас радиатор не защищен сеткой от мошки?". Я ему отвечаю: "Да, собирался поставить перед дорогой, но не успел". Он - мне: "Подождите!". Идет на пост, приносит кусок полиэтиленовой сетки, просит меня открыть капот и, практически без моего участия, сам мне ее поставил. Пока я, раскрыв рот, наблюдал за его манипуляциями, он закончил работу и пожелал мне счастливого пути...Вот такой мне "неправильный мед" попался...И таких гаишников много, нужно их только разглядеть, и нормально с ними разговаривать...Они такие же люди, как и мы с вами, и с интеллектом у них все в порядке (ничуть не ниже нашего), поэтому не нужно им без надобности "парить" мозги своей мнимой эрудицией, или ненужной болтливостью...

Рядовая история из интернета.

В Башкортостане инспектор полка ДПС Сергей Куклин спас молодую семью с восьмимесячным ребенком из тонущего в ледяной реке автомобиля, на руках по одному вынеся людей на берег. Супруги Бикмухаметовы пытались переправиться на автомобиле через небольшую реку, но их ВАЗ подхватило бурным течением и понесло. Машина встала, лишь зацепившись за электроопору. Все происходило рядом с дорогой, однако множество очевидцев просто проезжали мимо. Те же, кто останавливался, снимали происходящие на видео. И только проезжавший мимо Сергей обмотался арканом, другой конец которого зацепил за свой автомобиль, и полез в воду. Однако героем себя гаишник не считает. "У меня самого трое детишек, младшенькой всего четыре месяца! - говорит мужчина. - Конечно, я не мог их там бросить! И я до сих пор не понимаю, почему им никто не помог?"
Источник: http://sobesednik.ru/incident/20130703-5-istorii-geroicheskikh-sotrudnikov-gai
Изменено пользователем Алек
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх