Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Согласен с Вами полностью, надо было мне путь истинный указать, а то я как-то без него ложными путями всё наровил домой попасть. А на счет не люблю . это вы зря , народ их очень даже любит. Особенно когда они в засаде. :D Народ прям радуется . когда они в шпионов играются , спрячутся и из кустов как дети малые выпрыгиваю с восторгом, мол не заметил , не заметил. . Водители даже от радости потом долго дальним светом встречные машины приветствует. Мол будешь проезжать , притормози , посмотри , как взрослые дяденьки спрятались. А лучше остановись и расскажи от жены к любовнице ты едешь или от любовницы к жене им же интересно будет узнать.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Ахахах)))Петр жжете....только так с ними и надо. Надо учить их... А то они здорово говорят.надо как положенно по форме...

Ссылка на комментарий

Ахахах)))Петр жжете....только так с ними и надо. Надо учить их... А то они здорово говорят.надо как положенно по форме...

А не по форме и без протокола никак? Полностью согласна с Алеком: Они такие же люди, как и мы с вами, и с интеллектом у них все в порядке (ничуть не ниже нашего), поэтому не нужно им без надобности "парить" мозги 

Ссылка на комментарий

 А лучше остановись и расскажи от жены к любовнице ты едешь или от любовницы к жене им же интересно будет узнать.

Не всем есть чего рассказать! :)

ЗЫ Меня давно уже не тормозили...

Если муж за рулем, могут тормознуть. А когда сама рулю - внимания не обращают. Лицо, наверное, очень честное у меня. И ружье в багажнике.  :P  :D

Ссылка на комментарий

истории из серии"сижу я на берегу,а по реке гробы с ментами плывут....хорошие менты в хороших гробах,плохие в плохих..."

гайцов не ругает разве что ленивый,и в засадах они сидят,и мзду берут....так они ведь тоже русские люди,как и мы.я,к примеру,мзду не беру-просто не предлагает никто! :D

расскажу свою историю,когда я говорил спасибо гаишнику:дело было в 94-м году.ездил я к сослуживцу в гости в Западную Украину.есть такое местечко Матиевцы.примерно посредине между Черновцами и Ивано-Франковском.ездил и друга армейского повидать,и машинку пригнать.в Черновцах на авторынке можно было неплохую машинёнку прикупить очень дёшево.со мной ещё знакомый увязался,тоже за машиной.поехали втроём на одном авто,все с правами,чтобы назад вернуться уже на трёх машинах.встретили нас там,как родных,переночевали,утром друг нас повёз на авторынок.Ну про то,как выбирали машины,как торговались-отдельная тема.главное,что выбрали 2 машинки.Опелька взяли"кадета"и нашу "девяточку".вечером собрались уезжать,попрощались,нам тормозок в дорогу дали,ну и бутылочку домашнего-как же без этого!ну поехали мы.примерно километров за 100 до Киева остановились,перекусили,ну бутылочку "раздавили",чуток отдохнули(дело к вечеру)ну и поехали дальше(раньше было проще с этим делом).на въездном посту в Киеве тормозит меня капитан(жаль фамилию его запамятовал,но помню,что мой тёзка,тоже Павел),машинка то на транзитах.Ну проверил документы,потом гляжу-принюхивается....я то почти уверен был,что запаха нет-покушали плотно,отдохнули перед дорогой..."выпивал?"-говорит.я в отказ"да ты что,капитан!""с кем едешь?"спрашивает.я говорю"да ни с кем,один я!"

"так не пи..ди мне,вон и второй едет"говорит он,тут и "девятка"на транзитах к посту подкатила-подотстали они маленько.в общем тормознул он нас,документы забрал"загоняйте машины за пост,спать ложитесь.я в восемь утра меняюсь,часиков в семь подойдёшь ко мне"-говорит.ну-делать нечего,загнали,легли,думаю всё,пи..дец,попали!как теперь выкручиваться?обдерут как липку в лучшем случае.....в общем в семь утра иду я к нему,а он"ну что,выспались?вот документы,едьте с богом,и не чудите больше!"я опешил-как так,ничего не просит,отпускает....вобщем скинулись мы с пацанами,пошли(благо возле постов всегда ларьки-магазинчики были)взяли ему пару бутылок коньяка,колбаски копчёной,балычка-вкусностей всяких,заношу на пост,он отказывается.я ему"ты первый гаишник,которому я спасибо сказать хочу".раньше я частенько катался в те края,часто на негопопадал-сдружились как то.я,как еду,обязательно гостинец какой ему везу.в Украине тогда купоны были,на наши деньги копейки выходило.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен с Вами полностью, надо было мне путь истинный указать, а то я как-то без него ложными путями всё наровил домой попасть. А на счет не люблю . это вы зря , народ их очень даже любит. Особенно когда они в засаде. :D Народ прям радуется . когда они в шпионов играются , спрячутся и из кустов как дети малые выпрыгиваю с восторгом, мол не заметил , не заметил. . Водители даже от радости потом долго дальним светом встречные машины приветствует. Мол будешь проезжать , притормози , посмотри , как взрослые дяденьки спрятались. А лучше остановись и расскажи от жены к любовнице ты едешь или от любовницы к жене им же интересно будет узнать.

Если пропустить иронический тон, то, вроде бы, сейчас засады запрещены ;) …был соответствующий приказ министра ВД

 

Ахахах)))Петр жжете....только так с ними и надо. Надо учить их... А то они здорово говорят.надо как положенно по форме...

«Один не разберет, чем пахнут розы,

Другой из горьких трав добудет мед…»

Про мед и горькие травы – это не про Вас, молодой человек. Чтобы руководствоваться Вашими «мудрыми» советами, осталось только уточнить: «А как надо гаишников учить, и чему учить?». Развейте, пжл, сирость, объясните! Если во главу угла Вы ставите такой критерий как вежливость, то к Вашему сведению, как ни прискорбно, водители зачастую сами далеки от ее соблюдения. Порой гаишник может быть вам несимпатичен, неприятен, но это вовсе не дает вам право вести некорректно с ним разговор. Его обидеть каждый может, не каждый может убежать :) ...Вы можете обжаловать его действия, если он был неправ, но не нужно затевать с ним ненужных и пустых словесных баталий, т.к. он находится при исполнении служебных обязанностей и этим все сказано. Напротив, взаимное уважение – залог позитивного общения.

PS. Вы бы лучше свою кипучую энергию по обучению кого-либо перенаправили в мирное русло. Ваше «авторитетное» мнение, наверняка, будет очень значимым для Вашего собакена, но для «перевоспитания» племени ГАИ, к великому сожалению, его явно недостаточно ;)

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Много езжу по России. Повидал многое. К сожалению негатива от гибддшников больше, чем позитива. Меня так же напрягают вопроы-распросы-допросы куда-зачем и почему. Когда-то в Нижегородской области был начальником облгибдд Карангов. При нём, если останавливали, то сразу поясняли причину остановки. Часто даже доки не проверяли. Потом его ушли на пенсию, поставили править москвича и закончилась спокойная езда по дорогам. А уж как правят службу астраханские, ставропольские и колмыкские гайцы это совсем отдельная история. А про вежливость, им это по уставу положено, форма и звание обязывают. А нам не до вежливости, когда через каждые 100-200 км тормозят для проверки документов.

Ссылка на комментарий

и все таки,как говаривал Леонов"вежливость-главное оружие вора!"

Ссылка на комментарий

С гайцами нужно общаться вежливо и аргументированно, особенно если ты что-то нарушил. Иногда и за жизнь поговорить можно - инспектор тоже человек, хотя хамов и среди них хватает (сейчас значительно меньше).

Запомнился мне случай в Белоруссии: 4 года назад мы с женой поехали туда в санаторий и на встречу Нового года на нашей машине (военный санаторий под Лепелем). В соседнем с нами номере отдыхала семья коммерсантов из Костромы (вроде бы, точно не помню уже). В один из вечером мы с ними забацали шашлыки, приняли при этом малеха, повеселились и мы с женой пошли спать к себе в номер. Утром уже часов в 10, после завтрака, к нам в номер заходит эта пара и просит поехать в Лепель поискать там их машину. Оказывается чел этот (глава семьи, блин), вчера после шашлыков сожрал ишшо полтора пузыря водяры и так как больше не было и взять было негде, то он сел за руль своего Форда и покатил в Лепель догоняться. Там он успешно догнался, посадил машину где-то во дворах типа в сугроб и притащился в санаторий на такси. Помнил он единственно то, что вокрук дома большие были. Покружив по Лепелю часа два и не найдя его Форда, я подъехал к местному райотделу и отправил туда жену этого ночного бродяги (ибо он уже сам так полечился, что дрых на заднем сиденье моего Хитрилы). Его жена поехала с местными гайцами на их служебной машине (Форд уже гайцами был обнаружен). Потом туда подъехал и я и вижу картину Репина - внутридворовой проезд вдоль длинного полукруглого пятиэтажного дома заканчивается тремя ступеньками вниз и на этих ступеньках на порогах висит Форд с двумя спущенными колесами - выдернуть я его не могу, гололед и сдеру ему внизу нафиг всё.

Так местные гайцы (капитан и лейтенант) организовали местных водителей, те притащили несколько брусьев 100х100мм, подсунули их под Форда, поддомкратили его и я стащил его назад на ровное место. После этого сняли спущенные колеса, погрузили их ко мне в багажник, гайцы проводили нас на шиномонтаж, договорились с шиномонтажниками чтобы эти колеса там сделали вперед паровоза и потом колеса на служебной машине отвезли к бедолаге Форду, помогли Татьяне (жене этого чела) поставить их и спроводили до санатория. Не взяли ни копейки и ничего не оформили! Я потом заехал в райотдел и написал им в книге благодарность за помощь водителям на дороге.

Вообще о гайцах из Белоруссии у меня сложилось самое благоприятное впечатление. (да и о наших многих также). Может быть просто на фоне общей отрицаловки, связанной с деятельностью ГАИ (ГИБДД) такие положительные моменты и запоминаются особенно.

С уважением,

;)

Ссылка на комментарий

Теперь о хорошем - День Строителя!

Через два часа будем праздновать его на теплоходе всей компанией. Компания получила высший рейтинг надежности по России среди строителей и девелоперов в сфере жилищного строительства, а также первые призы строительных компаний года по Москве и Санкт-Петербургу. Только что прошло торжественное собрание с награждением лучших сотрудников.

Ишшо подписал заяву на отпуск - поедем с женой в мору похлюпаться!

Ну и завтра рвану на ОТКРЫТИЕ по утке к Борису (Сивику)!

Ну а плохом пока нечего писать - нету его!

 

Всем удачи! И Ни Пуха - Ни Пера всем кто поедет на открытие по утке! :hunter::new_russian::drinks::russian:

Ссылка на комментарий

По поводу ГАЙцов,в основном моё мнение о них хреновое,но иногда(редко правда) попадаются очень хорошие люди.

Как пример:где-то в начале 2000-ух тысячных годов,поехал я на рыбалку в Астраханскую губернию,Ахтубинский р-он,поехал с друзьями,а они мне говорят-мы тебе короткую дорогу покажем.Короче блуданули,где-то за Волгоградом.Я подьехал к первому попавшемуся посту ГАИ и спросил у мужиков дорогу,так они всё мне объяснили и ещё проводили до оченно незаметного поворота.До сих пор вспоминаю их хорошими словами.

Другой пример:где-то года через два-три,еду туда-же,на обратном пути ,тормозят меня на посту КапЯра.Останавливаюсь,подходить ко мне старлей и говорит-Вы почему не пристёгнуты?(сижу в машине,пристёгнутый),пойдите на пост,оплатите 50 рублей штрафа.Я ему говорю-а это что и показываю на пристёгнутый ремень.Он мне-а я этого не вижу.Я отвечаю- тогда я тебя тоже в упор не вижу,завожу машину и уезжаю.Думал погонятся,но ни хрена.

Так что хаять всех ГАИшников под гребёнку-дело не благодарное,везде есть нормальные люди,а есть уроды конченные.

PS.Кстати,в скором времени,этот пост закрыли,видать достали они там всех,хотя я слышал другую версию,что что-то они не поделили с людьми которые осетриной занимаются. 

Ссылка на комментарий

Теперь по теме:

Сперва о плохом:сёння припёрся в контору,надо было ехать на заявку.Заявку отменили,короче говоря-заработок за день голый васер.Лучшее-бы на охоту поехал.

Теперь о хорошем:так как никуда не поехал,занялся грузовичком(накопилось много всяких мелких неисправностей,всё руки не доходили),короче говоря ,всё поправил.А ещё мне мужики подогнали свежайших овощей,забил всё овощное отделение холодильника.

Так что 50\50.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А у меня несколько огорчился день сегодняшний. Решили прокатиться в Судак, Новый Свет. На обратном пути между Судаком и Коктебелем автобус сорвался в пропасть. Шёл он от нас впереди на 5-7 минут. Жуткая картина. 5 погибших. Ехали в Керчь, вероятно с отпуска....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скважину пробурили!!!

 

h-87.jpg

Теперь получай лицензию на пользование скважиной.

Ссылка на комментарий

Теперь получай лицензию на пользование скважиной.

Ну это если артезианская скважина, а у меня то всего 25 метров )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну это если артезианская скважина, а у меня то всего 25 метров )))

Тем не менее

 

В Московской области заканчивается «водная амнистия»: осенью за отсутствие лицензии на водные скважины будут штрафовать

С 1 сентября в Московской области заканчивается «водная амнистия», объявленная областным Минэкологии в начале года. Осенью владельцев участков в подмосковных садовых товариществах, сельскохозяйственные и другие предприятия, не имеющих лицензии на водные скважины, начнут штрафовать, сообщает газета «Известия».

Для физических лиц сумма административного штрафа за добычу подземных вод без лицензии, по данным издания, составит от 3 тыс. до 5 тыс. руб., для должностных лиц — от 30 тыс. до 50 тыс. руб., а для юридических лиц — от 800 тыс. до 1 млн руб.

Подробнее на РБК:

http://realty.rbc.ru/news/57aaf0239a7947790d5fd493

Ссылка на комментарий

ну осталось только ввести лицензирование на пользование воздухом....совсем охерели уже!

Ссылка на комментарий

Пробурили скважину (37 м), довольные были-и! Пользовались 2 года, решили сделать анализ - по всем параметрам хорошо, но содержание нитратов - превышение ПДК более чем в 3 раза! Сделали повторный, всё подтвердилось. Откуда им бы там взяться? Нет рядом ни полей, ни хранилищ каких. Пришлось перейти обратно на центральное водоснабжение. Денег уронили тогда в создание 90 тыщ, и всё теперь  в никуда. Обломчик...

Ссылка на комментарий

Теперь о хорошем - День Строителя!

Через два часа будем праздновать его на теплоходе всей компанией. Компания получила высший рейтинг надежности по России среди строителей и девелоперов в сфере жилищного строительства, а также первые призы строительных компаний года по Москве и Санкт-Петербургу. Только что прошло торжественное собрание с награждением лучших сотрудников.

Ишшо подписал заяву на отпуск - поедем с женой в мору похлюпаться!

Ну и завтра рвану на ОТКРЫТИЕ по утке к Борису (Сивику)!

Ну а плохом пока нечего писать - нету его!

 

Всем удачи и Ни Пуха - Ни Пера всем кто поедет на открытие по утке! :hunter::new_russian::drinks::russian:

 

Рано вы день строителя начали праздновать, ну а мы -сегодня. Вечером в ресторан. 

 

Всех причастных к строительству - с праздником! 

 

Кто открывается - ни пуха, ни пера!

 

У нас открытие с 20.08. Взяла путевки в два места - охот.хоз. Чайковское и национальный парк Нечкинский в УР, теперь, что б время еще было б.  

Ссылка на комментарий

Тем не менее

 

В Московской области заканчивается «водная амнистия»: осенью за отсутствие лицензии на водные скважины будут штрафовать

С 1 сентября в Московской области заканчивается «водная амнистия», объявленная областным Минэкологии в начале года. Осенью владельцев участков в подмосковных садовых товариществах, сельскохозяйственные и другие предприятия, не имеющих лицензии на водные скважины, начнут штрафовать, сообщает газета «Известия».

Для физических лиц сумма административного штрафа за добычу подземных вод без лицензии, по данным издания, составит от 3 тыс. до 5 тыс. руб., для должностных лиц — от 30 тыс. до 50 тыс. руб., а для юридических лиц — от 800 тыс. до 1 млн руб.

Подробнее на РБК:

http://realty.rbc.ru/news/57aaf0239a7947790d5fd493

Прочитал по ссылке- там в конце написаны исключения для которых лицензии не надо:

"По закону, скважиной на личном участке можно пользоваться и без лицензии, если соблюсти определенные условия. «Первое условие — объем добываемой воды должен составлять менее 100 куб. м в сутки, второе условие — вода добывается выше водоносного горизонта, являющегося источником централизованного водоснабжения, третье условие — добыча подземных вод осуществляется лишь для собственных нужд и не связана с предпринимательскими целями», — говорится в заметке.

http://realty.rbc.ru/news/57aaf0239a7947790d5fd493

Ссылка на комментарий

Всех строителей - с Днем строителя!!! А физкультурников с Днем физкультурника!!!

Мы завтра едем второе отмечать семьями в лес с ночевкой, шашлычок там, гитара и т.д.....

У кого открытие по утке 13 - всех с открытием!!!

У нас 20 открытие, вчера взял лицензию в ОДУ области. Еще есть в планах в сентябре на Волгу попасть на острова в Саратов на уточку к одному из форумчан, если у него все сложится. Снится уже, скорей бы!!!

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

А я стала счастливым обладателем очаровательного рыжика - кияшки рио с кузовом хэтчбэк 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх