Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Фото, с горем пополам, выкладывать научился, а вот с видео проблема. Дайте дельный совет, пожалуйста, только обычным языком, в компьютерных терминах, я тоже не силен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

выложить видео на ютуб, а потом сюда уже ссылку на ваше видео.на ютубе потребуется регистрация.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фото, с горем пополам, выкладывать научился, а вот с видео проблема. Дайте дельный совет, пожалуйста, только обычным языком, в компьютерных терминах, я тоже не силен.

Попробуйте через Радикал-Фото. Вроде все просто и видно будет только на форуме, а не на весь мир.

Ссылка на комментарий

Господа!

 

А я опять ружьё купил! Привычка уже. На этот раз Тоз-63, 16 калибр. Вот оно-с:

 

86a60ce35c21.jpg

 

Но его я точно пильну! Уж здесь раззудись рука! Не сам, конечно, всё легально через мастерскую и всё такое.

 

Кстати, в отличие от Тоз-54, баланс в нём хуже, и чисто ему отпиливание пойдёт на пользу. Да и эстетически, уже прикинул, это его не испортит. Кроме того, 16-й калибр должен по идее в укороченном ружье меньше лягаться.

 

Потом обновлю воронение, деревяшку приведу в божеский вид, смою эту вызывающую лаковую роскошь, проморю в тёмный цвет, промаслю и потом покажу. А ещё обязательно отстреляю и продемонстрирую осыпь на 20-25 метров.

Но пока не решил, на каком уровне пилить. Либо только чоки, у самого конца, либо укорочу как следует. Посоветуюсь с Николаем Климентьевичем из "Артемиды".

Ссылка на комментарий

поздравляю.

душевное ружьё.

мелкой дробью лупит нормально, осыпь не разочарует (надеюсь).

мой бьёт удовлетворительно

 

латунь. 35 метров. №7. войлок.

 

h-536.jpg

 

h-537.jpg

 

по моим ощущениям, ружбай более строгий. нужно уметь точно стрелять.

 

пы.сы. если не трудно, после обрезания поделитесь результатами отстрела. интересует мелкая дробь  по стодольной (7 и мельче).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Весь вечер подводил чучалкам перышки черными перманентными маркерами. Затем решил подвести немного хвосты белым акрилом. И, о ужас! :o  Маркер смешался с акрилом и получился фиолетовый цвет. Смочил водой и вся краска от водостойких маркеров смылась моментально. Большая работа, коту под хвост!  :angry:  Я бы этих производителей  :post-1787-1182943024:

Вот эти маркеры.

 

b55673dcc04a.jpg

Ссылка на комментарий

поздравляю.

душевное ружьё.

мелкой дробью лупит нормально, осыпь не разочарует (надеюсь).

мой бьёт удовлетворительно

 

латунь. 35 метров. №7. войлок.

 

по моим ощущениям, ружбай более строгий. нужно уметь точно стрелять.

 

пы.сы. если не трудно, после обрезания поделитесь результатами отстрела. интересует мелкая дробь  по стодольной (7 и мельче).

Я смотрю, оружие у Вас тульское?

Я тоже стал с недавних пор поклонником тулок. Они все как под меня деланы, чего об ижах сказать не могу.

 

Ни о 27, ни о 58, ни об имеющемся от отца 54. Не хочу обижать их сторонников, но кроме витых боевых пружин (и то, наверное, не у всех) мне в них ничего не нравится. Они тяжелы, непосадисты, неприкладисты. Тоз - это ружьё. А Иж - это гаубица на деревянном лафете. И автоматический предохранитель, ИМХО, излишество для безголовых. Короткие ложи, толстенные шейки, какие-то ниипические прочностные запасы металла, увеличивающие массу ружья и т.д. и т.п.

Это всё ИМХО, так что прошу тапками не кидаться. Вырвалось, что называется. Даже сегодня видел, как мужик всё пытался приловчиться к Ижу-43. И голову-то нагинает и к щеке прислоняет, а ложа коротка и погиб мизерный - отсюда и все мытарства. Умора, слёзы - нет, не получится у них любовь. :D

 

Осыпь самому интересна. И как раз мелочью, 7-ка, 9-ка. Так что обязательно выложу, как отстреляю. Только на 35 вряд ли там будет что-то путное. На то и лупара, чтобы бить накоротке не дальше 20-25 метров. Но попробую для плезиру и на 35 метров.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Но его я точно пильну!

Но пока не решил, на каком уровне пилить. Либо только чоки, у самого конца, либо укорочу как следует.

У меня в загашнике валяются, по ошибке купленные, патроны(магнум :D) с пулей Бреннеке - давай пульнем и оно само решится в каком месте пилить. :D

 

P.S. Кстати, а ведь нужно еще и чтоб костюм соответствовал :D - какой образ будешь выбирать?

 

такой

 

142647_600.jpg

142871_600.jpg

142162_600.jpg

144178_600.jpg

 

142454_600.jpg

 

или

 

15940_900.jpg

 

16366_900.png

16620_900.jpg

16959_900.jpg

Изменено пользователем QWERT321
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поскольку тема "ТОЗ-34 штучное 1987 продается" прикрыта топик-стартером, разрешите отметиться здесь. Так получилось, что на выставленное Rossом ружье на продажу, образовалось несколько претендентов, в числе которых был и я. Объявление увидел практически сразу после размещения, но в отличие от остальных ребят, я не стал писать на форум, а постучался к Россу в личку. Надо честно отметить, что «правом первой брачной ночи» обладал Макс2013, он вырвался вперед от меня на «полкорпуса», на что я и указал Россу, написав, что, дескать, локтями в очереди толкаться не буду и право выбора покупателя за ним. Он в свою очередь связался с Максимом и тот согласился уступить очередь мне. Вот такая «детективная» история)))…

Ружей гладкоствольных у меня много (в профиле указаны не все), а вот самая любимое – это, конечно, тридцать четверочка. Моя любимица прослужила мне верой и правдой 33 года, но годы и нещадная эксплуатация подточили ее «здоровье», и год назад я вынужден был ее заслужено отправить на пенсию. И вот я снова стал обладателем этой знаменитой тозовской модели.

Подведу жирную черту. Ружье куплено, отправлено в мои отдаленные пенаты, отремонтировано мной и готово к бою.

Хочу выразить слова благодарности Ростиславу! При осуществлении сделки с его стороны всё было порядочно и оперативно. Очень обязательный человек, настоящий мент :P , снимаю шляпу! :drinks:  Свою признательность адресую и Максиму. Спасибо, Максим, за солидарность! Крепко жму руку! :drinks:

Случись познакомиться в реале, утоплю в водке :)

Теперь я во всеоружие, готов держать любую оборону :14: . Как-то так.

Всем ни пуха, ни пера! :drinks:

Ссылка на комментарий

................................................

Случись познакомиться в реале, утоплю в водке :)

 

Вот так оно бывает...   :laugh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа!

 

А я опять ружьё купил! Привычка уже. На этот раз Тоз-63, 16 калибр. Вот оно-с:

 

86a60ce35c21.jpg

 

Но его я точно пильну! Уж здесь раззудись рука! Не сам, конечно, всё легально через мастерскую и всё такое.

 

Кстати, в отличие от Тоз-54, баланс в нём хуже, и чисто ему отпиливание пойдёт на пользу. Да и эстетически, уже прикинул, это его не испортит. Кроме того, 16-й калибр должен по идее в укороченном ружье меньше лягаться.

 

Потом обновлю воронение, деревяшку приведу в божеский вид, смою эту вызывающую лаковую роскошь, проморю в тёмный цвет, промаслю и потом покажу. А ещё обязательно отстреляю и продемонстрирую осыпь на 20-25 метров.

Но пока не решил, на каком уровне пилить. Либо только чоки, у самого конца, либо укорочу как следует. Посоветуюсь с Николаем Климентьевичем из "Артемиды".

А может просто патроны заряжать "раскидистые" и не портить ружьё? Создавалось оно именно в таком виде, как сейчас.

Ссылка на комментарий

Уж не знаю хорошо или плохо.

Летел я на отдых в Болгарию 05.08.2016 в самолете, а впереди меня сидел Сергей БЕШЕНЦЕВ (заместитель председателя Правления, управляющий «Русского клуба охоты с луком») По дороге к своему креслу я поздоровался с ним и сказал, что часто вижу его по телевизору в любимых передачах про охоту (по телеканалу "Охота и рыбалка", на что он смутился и не промолвил ни слова....и я, поблагодарив его за то что они делают, занял своё место... 

Ссылка на комментарий

Уважаемые ViZor и Виталий7! :)

Я уже купил одну курковку, Тоз-54, тоже хотел пилить, но потом пощадил. Во-первых, там реставрировать ничего не надо, во-вторых, она и так прекрасно сбалансирована и по развесовке и по эстетике. А теперь хватит! :D
Плодить бесконечные аналоги не в моих правилах.

По пунктам.
1. Мне нужны цилиндры и в отпиливании есть свои преимущества перед развёрткой.
2. Баланс у этого Тоза, в отличие от 54-го очевидно на стволы, и их укорочение не повредит ему ни с точки зрения эстетики, ни по посадистости.
3. Самый важный пункт. Насчёт осыпи. Я уже много выкурил Инета по этой теме и могу сделать кой-какие выводы.
Те, кто говорит, что она ухудшится, сами такими ружьями не владеют. А книжные авторы просто ретранслируют мнение Бутурлина. Полно положительных отзывов тех, кто пилил свои стволы - да, кучность ожидаемо падает, но приличная осыпь на 20-25 метров. Мне это и надо. Улучшается бой пулей и картечью.

Неясен только для меня пока вопрос об уровне пиления. Над этим ещё буду думать и советоваться. Но то, что отпилю, точно.

Андрей, стебайся, стебайся. :) Наверное выберу сицилийский стиль для разнообразия. А Дикий Запад оставлю для скобы Генри. :D

Ссылка на комментарий

А Иж-54 жене подарю. Она как раз жаловалась на слабые руки. Вот этой кочергой она их и накачает. Весь плечевой пояс на ура пойдёт. Молот потом сможет на олимпиаде метать! :-D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А Иж-54 жене подарю. Она как раз жаловалась на слабые руки. Вот этой кочергой она их и накачает. Весь плечевой пояс на ура пойдёт. Молот потом сможет на олимпиаде метать! :-D

:D Ой рискуешь...

 

1444716516_11.gif

Изменено пользователем QWERT321
Ссылка на комментарий

Уважаемые ViZor и Виталий7! :-)

Я уже купил одну курковку, Тоз-54, тоже хотел пилить, но потом пощадил. Во-первых, там реставрировать ничего не надо, во-вторых, она и так прекрасно сбалансирована и по развесовке и по эстетике. А теперь хватит! :-D

Плодить бесконечные аналоги не в моих правилах.

По пунктам.

1. Мне нужны цилиндры и в отпиливании есть свои преимущества перед развёрткой.

2. Баланс у этого Тоза, в отличие от 54-го очевидно на стволы, и их укорочение не повредит ему ни с точки зрения эстетики, ни по посадистости.

3. Самый важный пункт. Насчёт осыпи. Я уже много выкурил Инета по этой теме и могу сделать кой-какие выводы.

Те, кто говорит, что она ухудшится, сами такими ружьями не владеют. А книжные авторы просто ретранслируют мнение Бутурлина. Полно положительных отзывов тех, кто пилил свои стволы - да, кучность ожидаемо падает, но приличная осыпь на 20-25 метров. Мне это и надо. Улучшается бой пулей и картечью.

Неясен только для меня пока вопрос об уровне пиления. Над этим ещё буду думать и советоваться. Но то, что отпилю, точно.

Андрей, стебайся, стебайся. :-) Наверное выберу сицилийский стиль для разнообразия. А Дикий Запад оставлю для скобы Генри. :-D

Саш,свяжись с Тарасом,он сам всё делал,оченно неплохо получилось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саш,свяжись с Тарасом,он сам всё делал,оченно неплохо получилось.

Ага..., а ещё надо его попросить на весь свет подробно рассказать что и как он сам делал, да с картинками :laugh:.

Ссылка на комментарий

Володь, тебе верю на слово, но сам пилить не буду точно. Отвезу в "Артемиду", там отпилят, акт приложат и шик, блеск, тру-ля-ля.

Вечером скину весьма интересную ссылку с Ганзы по поводу пиления стволов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

получил "подарок" себе на открытие...виноват сам....машину помял....более 20 лет вожу машину, не одной аварии по моей вине...а тут на тебе, получи...

переднее левое крыло и зеркало.может и не существенно,но для меня это..

Ссылка на комментарий

Сегодня у меня во дворе одна деваха показывала мастер-класс по починке Дэу-Матиз.Я в шоке.Она одну машинку починила,посля ей ещё одну подогнали и эту починила.Причём так уверенно с инструментом обращается.Во девоньки дают стране угля!

Ссылка на комментарий

Вот эта ссылка про отпиленные стволы.

Особенно там тольково дядька из Костромы выступил в длинном посте:

http://guns.allzip.org/topic/1/611631.html

Ссылка на комментарий

Сегодня у меня во дворе одна деваха показывала мастер-класс по починке Дэу-Матиз.Я в шоке.Она одну машинку починила,посля ей ещё одну подогнали и эту починила.Причём так уверенно с инструментом обращается.Во девоньки дают стране угля!

Обожаю женщин-технарей.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх