Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Обожаю женщин-технарей.

Тут всё дело в отношении к тому , чему ты учишься и зачем тебе это нужно. Дело в профессионализме. Если человек профи , то он профи. Когда человек ставит себе планку и перепрыгивает ее с запасом - он профи. Слежу сейчас за олимпиадой. В восторге от Юленьки Ефимовой ( лет 12 ей было когда первый раз заинтересовался ее возможностями в спорте) - профи. Легко могла два золота взять с рекордом мира , не стала-два серебра с маленьким отрывом. ( причины видимо на это есть ). 200 м первая сотня 1м 12сек , а вторая 1м 11сек легко  в полуфинале.  В эстафете , когда чистое время не фиксируется официально , выплыла на полторы секунды позже олимпийской чемпионки и приплыла почти на секунду впереди ( и это на сотке ). Профи и не светонулась и сделала всё , что можно для команды. Кто в теме это понимает , ПРОФИ. А есть кому абы как сойдет и в России это прокатит. А прокатит потому , что мы называем непонятное хождение по полю с толканием и сумбуром-футболом , болеем и поддерживаем. Называем непонятные напитки красного цвета из Крыма вином и покупаем это непонятно что. К чему я это всё написал ? К тому , что если мы научимся различать профи от абы как и абы что , и поддержим этих профи в нашей стране , то равных по потенциалу и реальному делу в мире не будет. В России народ очень талантлив , только этот талантливый народ всякими НИ О ЧЕМ привыкли разбавлять .

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

У меня доча сегодня пошла!!!

Времени ни на что не хватает и с работы скоро выгонят...

post-11676-0-91718400-1471378490_thumb.jpeg

В этом сезоне только Мишку на овсах с подхода, и работать, работать, мыть полы, посуду, сидеть с детьми...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня у меня во дворе одна деваха показывала мастер-класс по починке Дэу-Матиз.Я в шоке.Она одну машинку починила,посля ей ещё одну подогнали и эту починила.Причём так уверенно с инструментом обращается.Во девоньки дают стране угля!

Я недавно наблюдал за одной женщиной-чеченкой, которая выпутывала рыбу из сетей. Это было настолько завораживающим, феерическим действием, что за движением ее рук я следил битый час, пытаясь найти хоть один прокол с ее стороны - не нашел...Хотя чему тут удивляться - в наших краях в войну женщины, и сетки метали (вязали), и сажали их, и рыбу этими же сетками ловили для фронта...А сейчас в мирное время им ремонтом Дэу-Матиз сам Бог велел заниматься :D ...избы не горят, коней на колбасу пустили...А если серьезно, женщин нужно каждый день боготворить, неустанно  восхищаться ими...а мы боготворим их только 8 Марта :( ...

Ссылка на комментарий

У меня преподаватель на грузовом ГАЗ - 52 женщина была.

Принципиальная)))

Помню как учила правильно садится за руль в кабину. Левой рукой берешься за руль, правую ногу ставишь на подножку кабины. Ноги путал...

Оттренировала так, что по прошествии многих лет, без опыта, при пересдаче на грузовик, 131-й зил без гидроусилителя, в гараж задом закрытыми глазами загонял, из группы дальнобойщиков один с первого раза.

Колеса бортировала/разбортировала на раз грузовые тетя. А сейчас у многих людей просто легковые заменить проблема.

Ссылка на комментарий

получил "подарок" себе на открытие...виноват сам....машину помял....более 20 лет вожу машину, не одной аварии по моей вине...а тут на тебе, получи...

переднее левое крыло и зеркало.может и не существенно,но для меня 

Сочувствую. Вчера на обеде припарковался на обочине, в аптеку мелкому лек-ва купить, поторопился по телефону разговаривая дверь распахнул, а там тип на Калине не замечая прёт - дверь теперь на моей машине стоит по ходу движения) Хорошо что по обоюдке разошлись. На открытие поеду видимо на велике.

Ссылка на комментарий

У меня преподаватель на грузовом ГАЗ - 52 женщина была.

Принципиальная)))

Помню как учила правильно садится за руль в кабину. Левой рукой берешься за руль, правую ногу ставишь на подножку кабины. Ноги путал...

Оттренировала так, что по прошествии многих лет, без опыта, при пересдаче на грузовик, 131-й зил без гидроусилителя, в гараж задом закрытыми глазами загонял, из группы дальнобойщиков один с первого раза.

Колеса бортировала/разбортировала на раз грузовые тетя. А сейчас у многих людей просто легковые заменить проблема.

в том то и дело,что ПРОСТО заменить колесо стало проблемой.сам наблюдал,как 2 "коня"откручивали колесо на приоре,но делали это в сторону закручивания,причём с такими умными рожами!остановился,говорю"помощь нужна,пацаны?""не,мы сейчас колесо поменяем и дальше попрём"-говорят.не успел сказать,что не туда крутят,болт не выдержал,оборвался...

Ссылка на комментарий

Поделись вдогонку трэшем от тульской фирмы "Левша-Т". Думал сделать там отпиливание стволов побюджетнее, да не тут-то было.
Привожу диалог из переписки дословно:
"Здравствуйте!
Недавно я купил ружьё Тоз-63 и хотел бы укоротить ему стволы, а также смыть с дерева лак, проморить его в тёмный оттенок и пропитать маслом. Сколько будет стоить такая работа?

Я вынужден отказать Вам в выполнении данных работ. Стоимость их выполнения наверняка не совпадёт с Вашими ожиданиями. Без точных расчётов, навскидку - 52000 р. Если интерес к выполнению остался расценим точно."

Больной, наверное.

Видимо, чуваку не сказали, что 90-е давно кончились, и никто уже бабло не башляет лишь для того, чтобы показать свою крутизну. И дураков всё меньше и меньше.
И тон его соответствующий. Наверное, за-лся своего "племенного петуха" продавать за лям баксов потому что "деньги шибко нужны".

Ссылка на комментарий

Я недавно наблюдал за одной женщиной-чеченкой, которая выпутывала рыбу из сетей. Это было настолько завораживающим, феерическим действием, что за движением ее рук я следил битый час, пытаясь найти хоть один прокол с ее стороны - не нашел...Хотя чему тут удивляться - в наших краях в войну женщины, и сетки метали (вязали), и сажали их, и рыбу этими же сетками ловили для фронта...А сейчас в мирное время им ремонтом Дэу-Матиз сам Бог велел заниматься :D ...избы не горят, коней на колбасу пустили...А если серьезно, женщин нужно каждый день боготворить, неустанно  восхищаться ими...а мы боготворим их только 8 Марта :( ...

Когда я учился на права(категория С)в восмидесятых годах,со мной в группе училась одна девушка,как счас помню-звали Аня,так на экзаменах в Гаи из всей группы(27 человек)экзамен по вождению сдали 12 человек и она в том числе,ну правда я тоже сдал.Хотя это Советский Союз,там экзамены принимали как положено.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера на обеде припарковался на обочине, в аптеку мелкому лек-ва купить, поторопился по телефону разговаривая дверь распахнул, а там тип на Калине не замечая прёт - дверь теперь на моей машине стоит по ходу движения) Хорошо что по обоюдке разошлись.

Какой-то добрый тип попался или лошара :D.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня преподаватель на грузовом ГАЗ - 52 женщина была.

Принципиальная)))

Помню как учила правильно садится за руль в кабину. Левой рукой берешься за руль, правую ногу ставишь на подножку кабины. Ноги путал...

Оттренировала так, что по прошествии многих лет, без опыта, при пересдаче на грузовик, 131-й зил без гидроусилителя, в гараж задом закрытыми глазами загонял, из группы дальнобойщиков один с первого раза.

Колеса бортировала/разбортировала на раз грузовые тетя. А сейчас у многих людей просто легковые заменить проблема.

Юрий, извини, но по-моему ты напутал... скорее всего, левую ногу нужно ставить на подножку, а правая сама просится в кабину...А в твоем варианте, так только на женщину удобно залазить :D

 

Когда я учился на права(категория С)в восмидесятых годах,со мной в группе училась одна девушка,как счас помню-звали Аня,так на экзаменах в Гаи из всей группы(27 человек)экзамен по вождению сдали 12 человек и она в том числе,ну правда я тоже сдал.Хотя это Советский Союз,там экзамены принимали как положено.

А когда я учился (декабрь 75-апрель 76), женщин за рулем вообще не помню...А сейчас их, пардон, как собак нерезаных :D...

 

3b410812dee5.png

 

К нашим форумным девчонкам эта картинка не относится :P ...

Изменено пользователем Алек
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

3b410812dee5.png

 

К нашим форумным девчонкам эта картинка не относится :P ...

 

обезьян без обезьянника не бывает  :P

Ссылка на комментарий

А когда я учился (декабрь 75-апрель 76), женщин за рулем вообще не помню...А сейчас их, пардон, как собак нерезаных :D...

3b410812dee5.png

К нашим форумным девчонкам эта картинка не относится :P ...

Это хорошо, что быстро исправился)))
Ссылка на комментарий

У меня преподаватель на грузовом ГАЗ - 52 женщина была.

Принципиальная)))

Помню как учила правильно садится за руль в кабину. Левой рукой берешься за руль, правую ногу ставишь на подножку кабины. Ноги путал...

Оттренировала так, что по прошествии многих лет, без опыта, при пересдаче на грузовик, 131-й зил без гидроусилителя, в гараж задом закрытыми глазами загонял, из группы дальнобойщиков один с первого раза.

Колеса бортировала/разбортировала на раз грузовые тетя. А сейчас у многих людей просто легковые заменить проблема.

У нас на УПК одна девушка училась. Перегазовки и двойной выжим быстрей парней освоила. Но бортировать колёса на ГАЗоне даже ребят не заставляли.

Ссылка на комментарий

Поделись вдогонку трэшем от тульской фирмы "Левша-Т". Думал сделать там отпиливание стволов побюджетнее, да не тут-то было.

Привожу диалог из переписки дословно:

"Здравствуйте!

Недавно я купил ружьё Тоз-63 и хотел бы укоротить ему стволы, а также смыть с дерева лак, проморить его в тёмный оттенок и пропитать маслом. Сколько будет стоить такая работа?

Я вынужден отказать Вам в выполнении данных работ. Стоимость их выполнения наверняка не совпадёт с Вашими ожиданиями. Без точных расчётов, навскидку - 52000 р. Если интерес к выполнению остался расценим точно."

Больной, наверное.

Видимо, чуваку не сказали, что 90-е давно кончились, и никто уже бабло не башляет лишь для того, чтобы показать свою крутизну. И дураков всё меньше и меньше.

И тон его соответствующий. Наверное, за-лся своего "племенного петуха" продавать за лям баксов потому "деньги шибко нужны".

Эта фирма как я понял в основном украшательством оружия занимается.

Но планы у них грандиозные. Грозятся освоить выпуск полнозамковой вертикалки и любых комби на её базе. На ганзе уже заказы собирают. На вопросы за что такая цена на незнакомый бренд ( около 300 т.р.) и зачем на такой фузее полные замки, пренебрежительно отвечают, что с ними сотрудничает бывший конструктор ЦКИБа, а из Америки уже плывут параходы с новейшим купленным в обход санкций оборудованием.

Я по наивности спросил, могут ли они напаять базы на пару комбинашек и перепаять планки на старой горизонталке. Вразумительного ответа не получил. Видно не их это масштаб.

Ссылка на комментарий

Эта фирма как я понял в основном украшательством оружия занимается.

Но планы у них грандиозные. Грозятся освоить выпуск полнозамковой вертикалки и любых комби на её базе. На ганзе уже заказы собирают. На вопросы за что такая цена на незнакомый бренд ( около 300 т.р.) и зачем на такой фузее полные замки, пренебрежительно отвечают, что с ними сотрудничает бывший конструктор ЦКИБа, а из Америки уже плывут параходы с новейшим купленным в обход санкций оборудованием.

Я по наивности спросил, могут ли они напаять базы на пару комбинашек и перепаять планки на старой горизонталке. Вразумительного ответа не получил. Видно не их это масштаб.

А... Ну понятно, "Дядя больной! Не показывай пальцем!". :D

Читать и писать не умеют, общаться нормально тоже, поскольку вчера из подворотни, но уже рассуждают, не замахнуться ли им на вертушку Голланда. :D

Саш, а про вертикалку эту финтепёрсовую не спрашивал, как её мастера запирать собираются, чтоб не прослыть обслугой нищебродов?

С такими амбициями запирание должно быть четверное, не меньше - на уши Керстена и рамку Перде. Ну и чтоб по виду она напоминала 10-томное немецкое "Введение в слоноведение", с гравировкой-чеканкой, золотыми блямбами, приливами-наплывами, потайным (обязательно!) болтом, иначе клиент на Майбахе не так поймёт.  :D

Ссылка на комментарий

А... Ну понятно, "Дядя больной! Не показывай пальцем!". :D

Читать и писать не умеют, общаться нормально тоже, поскольку вчера из подворотни, но уже рассуждают, не замахнуться ли им на вертушку Голланда. :D

Саш, а про вертикалку эту финтепёрсовую не спрашивал, как её мастера запирать собираются, чтоб не прослыть обслугой нищебродов?

С такими амбициями запирание должно быть четверное, не меньше - на уши Керстена и рамку Перде. Ну и чтоб по виду она напоминала 10-томное немецкое "Введение в слоноведение", с гравировкой-чеканкой, золотыми блямбами, приливами-наплывами, потайным (обязательно!) болтом, иначе клиент на Майбахе не так поймёт.  :D

Саша, там довольно неоднозначная конструкция. Читал бегло, всех нюансов не помню.  Вот их тема. http://forum.guns.ru/forummessage/1/1807747.html

Если про закупку оборудования правда, значит есть протекция и хороший бюджет. Госбюджет Может и выйдет "тульский орсис".На вопросы о нестандартных видах работ отвечают: "Мы можем всё.... но Вы же понимаете скока это будет стоить?"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А... Ну понятно, "Дядя больной! Не показывай пальцем!". :D

Читать и писать не умеют, общаться нормально тоже, поскольку вчера из подворотни, но уже рассуждают, не замахнуться ли им на вертушку Голланда. :D

Саш, а про вертикалку эту финтепёрсовую не спрашивал, как её мастера запирать собираются, чтоб не прослыть обслугой нищебродов?

С такими амбициями запирание должно быть четверное, не меньше - на уши Керстена и рамку Перде. Ну и чтоб по виду она напоминала 10-томное немецкое "Введение в слоноведение", с гравировкой-чеканкой, золотыми блямбами, приливами-наплывами, потайным (обязательно!) болтом, иначе клиент на Майбахе не так поймёт.  :D

Эта фирма специализируется на ремонте коллекционных ружей и бюджет там соотв..

В вашем случае это все равно что  пригнать ремонтировать жигули к дилеру ламборгини..... результат будет 100% аналогичным. :D  ...

Ссылка на комментарий

Юрий, извини, но по-моему ты напутал... скорее всего, левую ногу нужно ставить на подножку, а правая сама просится в кабину...А в твоем варианте, так только на женщину удобно залазить :D

А когда я учился (декабрь 75-апрель 76), женщин за рулем вообще не помню...А сейчас их, пардон, как собак нерезаных :D...

3b410812dee5.png

К нашим форумным девчонкам эта картинка не относится :P ...

О надо такуюже присобачить а то воляется без дела ,а так хоть по приколу будет и другим на зависть Изменено пользователем serg1277
Ссылка на комментарий

Теперь о плохом на открытие не попадают как и весной все на работе да на работе.Чертова Чита достало уже туда летать.

Изменено пользователем serg1277
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

читаю и медленно выпадаю в осадок.... https://health.mail.ru/news/seksolog_vozmuschen_initsiativoy_zhenskogo/?frommail=1&fromnews=1

 

Саша Гален, это явно твой пациент...

Ссылка на комментарий

Эта фирма специализируется на ремонте коллекционных ружей и бюджет там соотв..

В вашем случае это все равно что  пригнать ремонтировать жигули к дилеру ламборгини..... результат будет 100% аналогичным. :D  ...

Я об этом не знал и не обязан был знать. Можно было бы вежливо об этом сказать, что, мол, не наш профиль. Это было бы благородно и аристократично. Я бы понял и претензий не имел. И с них бы лавровый веник не свалился.

А они ответили как типичное быдло, выбившееся в буржуа и раздувшееся от спеси, вот и всё.

 

Мне случай один рассказывал знакомый поляк. Его друг в Швейцарии зашёл в дорогой магазин охотничьей обуви и хозяин стал предлагать свой товар. Тот сразу предупредил, что он бедный человек из Польши и всё равно ничего не купит. Тем не менее, хозяин не смутился, не скривил рожу, а продолжил показывать свой товар и даже настоял на примерке, а после проводил с улыбкой. Вот это я понимаю!

 

Фильм даже есть примерно об этом: "Миссис Харрис едет в Париж" с Анжелой Лэнсбери и Омаром Шарифом.

Там тоже хорошо показано отличие аристкоратизма от быдлячества.  

Изменено пользователем Galen
Ссылка на комментарий

читаю и медленно выпадаю в осадок.... https://health.mail.ru/news/seksolog_vozmuschen_initsiativoy_zhenskogo/?frommail=1&fromnews=1

 

Саша Гален, это явно твой пациент...

Он уже отпёрся от своих слов. Духовное управление мусульман разъяснило, что это языческий пережиток. Кстати, это правда.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

сегодня как-то впервые узнала, что стендовая стрельба оказывается входит в летнюю олимпийскую программу: скит, трап и дубль-трап, - но ни разу не видела по ТВ соревнования.... если кто видел, скажите, по какой программе, хочу посмотреть хотя бы в архивной записи

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх