Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Эта фирма специализируется на ремонте коллекционных ружей и бюджет там соотв..

В вашем случае это все равно что  пригнать ремонтировать жигули к дилеру ламборгини..... результат будет 100% аналогичным. :D  ...

Точнее на сувенирном.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

сегодня как-то впервые узнала, что стендовая стрельба оказывается входит в летнюю олимпийскую программу: скит, трап и дубль-трап, - но ни разу не видела по ТВ соревнования.... если кто видел, скажите, по какой программе, хочу посмотреть хотя бы в архивной записи

Оля, думаю что в связи с непопулярностью (по мнение некоторых на верху) данного вида спорта, наша страна просто не проплатила телетрансляцию. Нам гораздо важнее транслировать как не пустили наших допинговых легкоатлетов

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сегодня как-то впервые узнала, что стендовая стрельба оказывается входит в летнюю олимпийскую программу: скит, трап и дубль-трап, - но ни разу не видела по ТВ соревнования.... если кто видел, скажите, по какой программе, хочу посмотреть хотя бы в архивной записи

Оля, ты же читала здесь пост № 55 Трансляция олимпийских игр. https://ihuntr.ru/topic/8028/page-3

Ссылка на комментарий

Эта фирма специализируется на ремонте коллекционных ружей и бюджет там соотв..

В вашем случае это все равно что  пригнать ремонтировать жигули к дилеру ламборгини..... результат будет 100% аналогичным. :D  ...

дилер Ламборгини просто откажется браться за ремонт не профильного авто,не станет набивать себе цену и ломить ценник.

Ссылка на комментарий

дилер Ламборгини просто откажется браться за ремонт не профильного авто,не станет набивать себе цену и ломить ценник.

Совершенно в точку!

Так и представляю себе дилера Ламборгини, не отказывающегося починить Жигули за десятикратную цену тупо от жадности.

Ещё бы прайс соответствующий вывесили.  :D 

Ссылка на комментарий

скорее всего или с перегаром или какой то косяк в документах. например, левая страховка.

 

 

 

 

 

К сожалению это у меня нет страховки.. Пришлось по быстрому его заболтать и разъехаться. Скорее всего как QWERT321 сказал.

Изменено пользователем АСБОХОТ1
Ссылка на комментарий

вроде бы есть тема "Видюха", но в разделе ЮМОР.

поэтому сюда запостил.

много лет прошло с тех пор, многие наверняка видели.

но, тема актуальна и решил обновить.

 

 

внимание на 39 секунду

Ссылка на комментарий

Из плохого:сегодня собирался с Тарасом на охоту,пришлось отменить(дёрнули на работу).Приехал с утра в контору,выясняется что можно было не приезжать-переругался со всеми,так ещё и наехали,мол не нравится-уходи,посля мужики подтянулись и за меня горой встали,типа если Вова уйдёт то и нас здесь не будет,Смотрю поутихли.

Из хорошего:раз делать нечего,поехал взял молодого пса и пошёл с ним заниматься на ближнее поле,молодой меня сегодня порадовал-нашёл выводок курей и я сегодня у него впервые увидел стойку,правда после команды вперёд погнал,но ничего,это лечится.

Так что 50\50.

Ссылка на комментарий

Кстати, интересную инфу выкурил на Ганзе про "ламборгинщиков" из "Левши-Т".

Как здесь уже правильно заметили, "жигулями" они не гнушаются, к ним часто обращаются люди с просьбой укоротить стволы своих гладких и нарезных ружей. Но они всем поголовно предлагают сертификацию после процедуры "обрезания" и просят за это кругленькие пятизначнын суммы. Якобы, сертификация необходима и стоит недёшево.

Видимо, "Артемида" на Тимирязевской делает эту процедуру за 4-5 тыров совершенно незаконно и их не сегодня - завтра повяжут.

Насколько я знал, отпиливать стволы нельзя самопально, на коленке, нужно сдавать в мастерскую и иметь потом на руках акт о проделанной работе, но о сертификации слышу впервые.
Если так сертифицировать каждый отпиленный после подутия ствол, у госорганов "сертифицировалка" сломается. Здесь что-то не так...

Ссылка на комментарий

Кстати, интересную инфу выкурил на Ганзе про "ламборгинщиков" из "Левши-Т".

Как здесь уже правильно заметили, "жигулями" они не гнушаются, к ним часто обращаются люди с просьбой укоротить стволы своих гладких и нарезных ружей. Но они всем поголовно предлагают сертификацию после процедуры "обрезания" и просят за это кругленькие пятизначнын суммы. Якобы, сертификация необходима и стоит недёшево.

Видимо, "Артемида" на Тимирязевской делает эту процедуру за 4-5 тыров совершенно незаконно и их не сегодня - завтра за это повяжут.

Насколько я знал, отпиливать стволы нельзя самопально, на коленке, нужно сдавать в мастерскую и иметь потом на руках акт о проделанной работе, но о сертификации слышу впервые.

Если так сертифицировать каждый отпиленный после подутия ствол, у госорганов "сертифицировалка" сломается. Здесь что-то не так...

Сань,я думаю они сделали контору,а всю работу делают Левши с завода(типа подработка),а они все сливки себе сливают.Чисто моё ИМХО.

Ссылка на комментарий

Я и говорю, настоящие "пасаны" - не ноют, а работают, а если всяким лохам дорого, то это их лоховские проблемы. :D

У нас "Кольчуга" так в 90-е "въябывала" - разговоры через губу, морды как у лакеев Букингемского дворца, агрессивный маркетинг. А потом поток богатых Буратино иссяк, появились улыбки, доброжелательность, от старых быковавших кадров-продаванов избавились и всё стало нормально.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати, интересную инфу выкурил на Ганзе про "ламборгинщиков" из "Левши-Т".

Как здесь уже правильно заметили, "жигулями" они не гнушаются, к ним часто обращаются люди с просьбой укоротить стволы своих гладких и нарезных ружей. Но они всем поголовно предлагают сертификацию после процедуры "обрезания" и просят за это кругленькие пятизначнын суммы. Якобы, сертификация необходима и стоит недёшево.

Видимо, "Артемида" на Тимирязевской делает эту процедуру за 4-5 тыров совершенно незаконно и их не сегодня - завтра за это повяжут.

Насколько я знал, отпиливать стволы нельзя самопально, на коленке, нужно сдавать в мастерскую и иметь потом на руках акт о проделанной работе, но о сертификации слышу впервые.

Если так сертифицировать каждый отпиленный после подутия ствол, у госорганов "сертифицировалка" сломается. Здесь что-то не так...

Не слышал что бы в Артемиде стволы резали ,а если и режут ,то дураки - пипец, не дай бог ружье после коррекции длины стволов  у вас в руках разорвет, причинив при этом ущерб вашему здоровью ,вы же первый им  предъявите и будете правы ,а им если не тюрьма ,то лавочку  точно прикроют, а это я думаю для них ни разу не интересно .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не слышал что бы в Артемиде стволы резали ,а если и режут ,то дураки - пипец, не дай бог ружье после коррекции длины стволов  у вас в руках разорвет, причинив при этом ущерб вашему здоровью ,вы же первый им  предъявите и будете правы ,а им если не тюрьма ,то лавочку  точно прикроют, а это я думаю для них ни разу не интересно .

 

Стволы если режут , то об этом молчат т.к. противозаконно.

Я видел несколько обрезанных ружей , нормально работают  и пулей и дробью.

Ссылка на комментарий

Я и говорю, настоящие "пасаны" - не ноют, а работают, а если всяким лохам дорого, то это их лоховские проблемы. :D

У нас "Кольчуга" так в 90-е "въябывала" - разговоры через губу, морды как у лакеев Букингемского дворца, агрессивный маркетинг. А потом поток богатых Буратино иссяк, появились улыбки, доброжелательность, от старых быковавших кадров-продаванов избавились и всё стало нормально.

Сань,не знаю как счас,после....,опс крайний раз был в Кольчуге в 2008 годе,брал себе Беньку,с того времени там не был.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стволы если режут , то об этом молчат т.к. противозаконно.

 

Обрезать в мастерской ствол (по направлению на ремонт!) - что же тут противозаконного?

 

 

Не слышал что бы в Артемиде стволы резали

Все в прейскуранте - http://www.artemida-hunter.ru/static/workshop

Ссылка на комментарий

Не слышал что бы в Артемиде стволы резали ,а если и режут ,то дураки - пипец, не дай бог ружье после коррекции длины стволов  у вас в руках разорвет, причинив при этом ущерб вашему здоровью ,вы же первый им  предъявите и будете правы ,а им если не тюрьма ,то лавочку  точно прикроют, а это я думаю для них ни разу не интересно .

А с какой стати укорочение стволов ведёт к их разрыву? Это рутинная оружейная процедура, производящаяся во всём мире без описываемых Вами последствий.

Андрей QWERT прав - эта услуга есть у них в прейскуранте.

Ссылка на комментарий

Стволы если режут , то об этом молчат т.к. противозаконно.

Я видел несколько обрезанных ружей , нормально работают  и пулей и дробью.

Ни чего вроде противозаконного тут нет, главное что б длинна ствола была не менее 500 мм, а обща длинна не менее 800 мм.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обрезать в мастерской ствол (по направлению на ремонт!) - что же тут противозаконного?

 

 

Все в прейскуранте - http://www.artemida-hunter.ru/static/workshop

Ценник дюже "гуманный"! :)

 

Стволы если режут , то об этом молчат т.к. противозаконно.

Я видел несколько обрезанных ружей , нормально работают  и пулей и дробью.

Обрезать можно по Закону, но не короче 500 мм и общей длины ружья не менее 800 мм.

Ссылка на комментарий

Со стволами вообще вопрос сложный. Сильно регламентировать обрезательный процесс могут только яровые на голову.

Ладно там наши ижи и тозы. Ещё можно найти стандартные длины стволов и сделать предъяву по несоответствию, и то - а если ствол штучный с длиной на заказ? При мне в "Артемида" был продан Тоз-34, сделанный на заказ со стволами то ли 750, то ли 760 мм.

А если я купил какой-нибудь лохматый робюст или лепаж со стволами, скажем, в 600 мм, откуда в разрешиловке знают, обрезан он или нет, кем и когда? Даже если докажут факт укорочения ствола, то это могло произойти ещё при дедушке Калинине, и если ружьё в целом укладывается в пресловутые 800 мм, то что в нём незаконного?

Ссылка на комментарий

Виктор Николаевич, по ценнику, смотря с чем сравнивать - по сравнению с левшачьими десятками тысяч всё же гуманный.

Зато у "Левши-Т" в цену входит сертификат на ружьё на папирусе из телячьей кожи с золотым тиснением, сургучной печатью и подписью Путина. :D

А ещё мне мой Тоз-63 вынесут в специальном футляре, выстланном красным бархатом, из самшитового дерева с резьбой и узорочьем. С почётным караулом мастеров во фраках под фрагмент увертюры Вагнера к опере "Тангейзер" (кому интересно, может на Ютубе послушать). :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А с какой стати укорочение стволов ведёт к их разрыву? Это рутинная оружейная процедура, производящаяся во всём мире без описываемых Вами последствий.

Андрей QWERT прав - эта услуга есть у них в прейскуранте.

Ну не к разрыву - прицельная планка отскочит в лоб :D или еще что нибудь - вы же целостность конструкции нарушаете.....

  Вам  зачем стволы резать ? ....я понимаю - если под ружейную собаку ,а так кого стрелять из обрезка будете или просто - чтоб было? :D

Ссылка на комментарий

Ну не к разрыву - прицельная планка отскочит в лоб :D или еще что нибудь - вы же целостность конструкции нарушаете.....

  Вам  зачем стволы резать ? ....я понимаю - если под ружейную собаку ,а так кого стрелять из обрезка будете или просто - чтоб было? :D

Планка, значит, отскочит - вот оно что... Я ещё раз повторяю, что это абсолютно рутинная процедура для тюнинга оружия, проводящаяся во всём мире безо всяких отскакивающих планок, разрывающихся стволов и прочих кровавых поносов и смертей в страшных судорогах.

На второй вопрос отвечаю вопросом - Вам не всё ли равно?

Ссылка на комментарий

Планка, значит, отскочит - вот оно что... Я ещё раз повторяю, что это абсолютно рутинная процедура для тюнинга оружия, проводящаяся во всём мире безо всяких отскакивающих планок, разрывающихся стволов и прочих кровавых поносов и смертей в страшных судорогах.

На второй вопрос отвечаю вопросом - Вам не всё ли равно?

О,началось.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх