Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

ну а мы вернулись с охоты..в двух словах....охота была душевная.... оторвались по полной..что характерно-и отдохнули и утей поколотили...ну нормально так.всё позже в отчёте.. ;)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

сочувствую Виктор Николаевич....зубная боль это не с чем не сравнить 

 

Виктор Николаевич, скорейшего выздоровления!

Спасибо! Сижу дома отхожу. Врагу не пожелаешь. Как в том анекдоте: Боль сняли, а опухоль оставили! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну а мы вернулись с охоты..в двух словах....охота была душевная.... оторвались по полной..что характерно-и отдохнули и утей поколотили...ну нормально так.всё позже в отчёте.. ;)

Ждём!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Спасибо! Сижу дома отхожу. Врагу не пожелаешь. Как в том анекдоте: Боль сняли, а опухоль оставили! :)

Ну без тех предполагаемых прогнозов?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет!!!!! Вот мы и вернулись с далёкой Чукотки. Впечатлений много. Хоть и не на отдых туда ездили, а работать, кое где побывали и много интересного видели. Правда, по независящим от нас причинам, на остров Врангеля мы так и не попали. Но ни чего. Какие наши годы))))

Для затравочки,,,,

post-6900-0-84544900-1471848315_thumb.jp

 

Позже выложу ещё немного фоток)))

Изменено пользователем volkov177
Ссылка на комментарий

 Пилить стволы нельзя совсем, или только в Артемиде за 5 тысяч, а в Левше-Т за 52 можно? :D  

Пилить стволы при определенных ограничениях по длине можно. А нужно ли?

Зачем делать из ружья длинноствольный пистолет? :blink:  :huh:

В любом случае нарушаешь баланс ружья. 

Не проще ли приобрести готовое с самой короткой длиной ствола?

Если 660 мм классики много, то можно взять сайгу. 

Ссылка на комментарий

Я сегодня под такой сушняк попал. Косил траву перед домом, на последнем квадратном метре разворошил гнездо земляных пчёл. Когда только успели там обосноваться? Одна ужалила в голову, вторая в плечо, третья цапанула за палец. Принял антиалергена пару стаканчиков и нормально  Палец немного побаливает, а голова нет. А чему там болеть, там кость.

Уважаемый Тагир, мы с Вами братья по несчастью. Вчера я с товарищем затеял понтон к открытию начать готовить. Решили травяные маскировочные маты разобрать, которые мы снимаем с понтона на зиму. Маты пролежали в понтоне с поздней осени. Я залез вовнутрь понтона и стал скидывать рулоны на землю... Захватив в охапку очередной рулон, я почуствовал сильную боль в пальце левой руки, а потом начался просто кошмар. Я засунул руку прямо в осиное гнездо. Как спрыгнул я с понтона и как пытался убежать от разяренного роя, я рассказывать не буду... Забежал в дом и зашел на интернет искать способы лечения осиных укусов... А потом вырубился от болевего шока. Жена позвонила 911 и чрез пару минут в дом ввалился шериф (у них всегда есть в машине дефибляторы и они являются еще и парамедиками) .К этому времени я уже очнулся, пару раз меня вырвало... Еще минут через 5-7 приехала скорая. Впороли мне обезбаливающий укол и антиаллергенный коктейл. Стало получше, и от госпитализации я отказался, потому что сотрудники скорой сказали, что если бы у меня была аллергия а ос, то я бы уже остывал, а так все должно обойтись благополучно. В общей сложности я получил более 20 укусов в руки, голову и шею. По Вашему рецепту я накатил пару обезбаливающих колес и пару стаканов антиаллергена и отвалился спать. В час ночи проснулся. Ужаленные места уже не болят, но жутко чешуться и опухлость слегка спала. Спать не могу и вот я решил поделиться с друзьями своим опытом. " Ни что в этот день не предрекало беды..." :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет!!!!! Вот мы и вернулись с далёкой Чукотки. Впечатлений много. Хоть и не на отдых туда ездили, а работать, кое где побывали и много интересного видели. Правда, по независящим от нас причинам, на остров Врангеля мы так и не попали. Но ни чего. Какие наши годы))))

Для затравочки,,,,

attachicon.gifIMG_2296.JPG

 

Позже выложу ещё немного фоток)))

С Возвращением Дмитрии....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый Тагир, мы с Вами братья по несчастью. Вчера я с товарищем затеял понтон к открытию начать готовить. Решили травяные маскировочные маты разобрать, которые мы снимаем с понтона на зиму. Маты пролежали в понтоне с поздней осени. Я залез вовнутрь понтона и стал скидывать рулоны на землю... Захватив в охапку очередной рулон, я почуствовал сильную боль в пальце левой руки, а потом начался просто кошмар. Я засунул руку прямо в осиное гнездо. Как спрыгнул я с понтона и как пытался убежать от разяренного роя, я рассказывать не буду... Забежал в дом и зашел на интернет искать способы лечения осиных укусов... А потом вырубился от болевего шока. Жена позвонила 911 и чрез пару минут в дом ввалился шериф (у них всегда есть в машине дефибляторы и они являются еще и парамедиками) .К этому времени я уже очнулся, пару раз меня вырвало... Еще минут через 5-7 приехала скорая. Впороли мне обезбаливающий укол и антиаллергенный коктейл. Стало получше, и от госпитализации я отказался, потому что сотрудники скорой сказали, что если бы у меня была аллергия а ос, то я бы уже остывал, а так все должно обойтись благополучно. В общей сложности я получил более 20 укусов в руки, голову и шею. По Вашему рецепту я накатил пару обезбаливающих колес и пару стаканов антиаллергена и отвалился спать. В час ночи проснулся. Ужаленные места уже не болят, но жутко чешуться и опухлость слегка спала. Спать не могу и вот я решил поделиться с друзьями своим опытом. " Ни что в этот день не предрекало беды..." :)

Я бы уже помер! Меня кусают всегда и везде! Даже в прошедшем декабре умудрились! Сочувствую!

Ссылка на комментарий

Уважаемый Тагир, мы с Вами братья по несчастью. Вчера я с товарищем затеял понтон к открытию начать готовить. Решили травяные маскировочные маты разобрать, которые мы снимаем с понтона на зиму. Маты пролежали в понтоне с поздней осени. Я залез вовнутрь понтона и стал скидывать рулоны на землю... Захватив в охапку очередной рулон, я почуствовал сильную боль в пальце левой руки, а потом начался просто кошмар. Я засунул руку прямо в осиное гнездо. Как спрыгнул я с понтона и как пытался убежать от разяренного роя, я рассказывать не буду... Забежал в дом и зашел на интернет искать способы лечения осиных укусов... А потом вырубился от болевего шока. Жена позвонила 911 и чрез пару минут в дом ввалился шериф (у них всегда есть в машине дефибляторы и они являются еще и парамедиками) .К этому времени я уже очнулся, пару раз меня вырвало... Еще минут через 5-7 приехала скорая. Впороли мне обезбаливающий укол и антиаллергенный коктейл. Стало получше, и от госпитализации я отказался, потому что сотрудники скорой сказали, что если бы у меня была аллергия а ос, то я бы уже остывал, а так все должно обойтись благополучно. В общей сложности я получил более 20 укусов в руки, голову и шею. По Вашему рецепту я накатил пару обезбаливающих колес и пару стаканов антиаллергена и отвалился спать. В час ночи проснулся. Ужаленные места уже не болят, но жутко чешуться и опухлость слегка спала. Спать не могу и вот я решил поделиться с друзьями своим опытом. " Ни что в этот день не предрекало беды..." :)

 

 

пи....ец....

 

здоровья и выздоровления. Я поить своих больше не буду :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы в ответе за тех кого приручили! Прилетят и воды потребуют! :)  :)  :)

Ссылка на комментарий

Всех кто, был на охоте с полем, соткрытием. Спасибо, что поделились отчетами и фото. Но как я понимаю, еще не все отчитались ;)

 

Желаю всем здоровья. Виктор Николаевич, хорошего вам дантиста и избавится от боли побыстрее (надеюсь уже избавились).  Укушенным побыстрее и без последствий исцелиться!

Берегите себя.

Ссылка на комментарий

Мы в ответе за тех кого приручили! Прилетят и воды потребуют! :):):)

У меня того советского средства под названием дихлофос у сарайчикууу.....

Браконьерю периодически, без путевки, когда борзеют и гнезда лепят не в положеном месте :D

Дядя Андрей, понимаю беда, но надо было фотки фэйса поделать. Поправился поди. :D Не удержался :laugh: Представил картину описанную :laugh:

Ссылка на комментарий

У меня того советского средства под названием дихлофос у сарайчикууу.....

Браконьерю периодически, без путевки, когда борзеют и гнезда лепят не в положеном месте :D

Дядя Андрей, понимаю беда, но надо было фотки фэйса поделать. Поправился поди. :D Не удержался :laugh: Представил картину описанную :laugh:

Да фэйс пострадал не сильно, а вот затылок и загривок -изрядно. Но особливо досталось рукам, особливо левой. Кисти и предплечья еще распухшие и воняют луком, т.к. вчера я компресы с луковой "кашей" весь день прикладывал

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да фэйс пострадал не сильно, а вот затылок и загривок -изрядно. Но особливо досталось рукам, особливо левой. Кисти и предплечья еще распухшие и воняют луком, т.к. вчера я компресы с луковой "кашей" весь день прикладывал

Делимся луковой  "кашей". Для меня это очень актуально! В прошлом году в октябре ловил рыбу у Семиновича, так иногда были очки (именно очки!) облеплены осами, но повезло, не укусили. Зато в декабре, под Переславлем - Залеским отыгрались.

Ссылка на комментарий

Делимся луковой  "кашей". Для меня это очень актуально! В прошлом году в октябре ловил рыбу у Семиновича, так иногда были очки (именно очки!) облеплены осами, но повезло, не укусили. Зато в декабре, под Переславлем - Залеским отыгрались.

Виктор, вычитал вчера на инернете: место укуса надо натереть свежим срезом луковицы или сделать компресс из лука пропущенного через мясорубку (что я и делал). Также помогает столовый уксус. Надо обильно смочить место укуса. Все это надо делать как можно быстрее. Уксусом  спасался, когда я обжигался о кораллы или о медузу во время дайвинга, а про ос как-то не подумал. Ну и антиаллергены типа Бенедрил, Кларитин или их аналоги

Ссылка на комментарий

Пилить стволы при определенных ограничениях по длине можно. А нужно ли?

Зачем делать из ружья длинноствольный пистолет? :blink:  :huh:

В любом случае нарушаешь баланс ружья. 

Не проще ли приобрести готовое с самой короткой длиной ствола?

Если 660 мм классики много, то можно взять сайгу. 

Баланс ружья cчитается оптимальным, если центр тяжести расположен не дальше 70 мм от казённого среза в сторону дула.

У моего Тоз-63 он дальше и довольно прилично, так что там пилить и пилить.

Насчёт коротких готовых есть три варианта.

1. Итальянское ружьё Investarm. Есть там моделька со стволами то ли 600, то ли 500 с чем-то. Но его 1) нет в продаже (санкции) и 2) дорого. Если оно и появится, то стоить будет под полтос, что мне сейчас не по силам. Кроме того, это весьма специфическая конструкция с неразъёмным ствольным блоком и колодкой с ложей.

2. Ружьё Тоз-66 со стволами 510 мм. Ниипический раритет! Сделан в лохматых годах для канадской конной полиции, на руках искать долго и бессмысленно. Да и найдёшь неизвестно в каком состоянии. Наш народ чистить ружья не любит.

3. Иж-43 КН. Это совсем дохлый вариант. Во-первых, потому что он уже пилен, а не сделан с нуля. Просто отпилили от 725 до 510 - и никакой мороки. Причём, отпилили неровно с заусенцами, стружкой, под углом в 87 градусов - сам видел. :russian:  Кроме того, это изделие нужно сразу нести в мастерскую, чинить бойки, иначе замучаешься с осечками. В общем, к цене в 20 тыров в него ещё вкладываться придётся.

 

Насчёт Сайги улыбнуло. :D Не, без обид, но даже на заре моих охотничьих начал и детской болезни милитаризма, ружья с рожками магазинов я отмёл сразу. А сейчас, если бы хоть во сне рассматривал Сайгу, я бы не покупал курковки.  :D

 

На самом деле, не волнуйтесь - всё будет в порядке. Отпилю, стрельну - всем покажу осыпь.

 

Плохо другое. На эту осень я лупару сделать не успеваю. Отпуск у меня с 5 сентября, 3 недели, А разрешиловка 2 недели делает только разрешение, и ещё 2 - направление на ремонт. Так что я со свистом пролетаю.

 

Испробую только пощажённый Тоз-54. Но вряд ли он сгодится на близь даже с бесконтейнером. Возможно, придётся переть ещё камуфлированного 5-зарядного турка с 610-ми стволами и цилиндрами.

 

С ремонтом меня реально бесит! Что там можно выёживаться 2 недели? :angry:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор, вычитал вчера на инернете: место укуса надо натереть свежим срезом луковицы или сделать компресс из лука пропущенного через мясорубку (что я и делал). Также помогает столовый уксус. Надо обильно смочить место укуса. Все это надо делать как можно быстрее. Уксусом  спасался, когда я обжигался о кораллы или о медузу во время дайвинга, а про ос как-то не подумал. Ну и антиаллергены типа Бенедрил, Кларитин или их аналоги

Огромное спасибо! Буду иметь в аптечке.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Пилить стволы при определенных ограничениях по длине можно. А нужно ли?

Зачем делать из ружья длинноствольный пистолет? :blink:  :huh:

В любом случае нарушаешь баланс ружья. 

Не проще ли приобрести готовое с самой короткой длиной ствола?

Если 660 мм классики много, то можно взять сайгу. 

Так ему нужен накоротке и из под собаки вероятно. Цилиндр при длине ствола 500-550 на дистанции в 10-20 метров должно быть нормально. Навскидку конечно. Остреляет - покажет.

Ссылка на комментарий

Так ему нужен накоротке и из под собаки вероятно. Цилиндр при длине ствола 500-550 на дистанции в 10-20 метров должно быть нормально. Навскидку конечно. Остреляет - покажет.

Нет у меня собаки, но всё равно нужно. :blush22::D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Нет у меня собаки, но всё равно нужно. :blush22::D

Ну про собаку и написал "вероятно"... :D

Ссылка на комментарий

Так ему нужен накоротке и из под собаки вероятно. Цилиндр при длине ствола 500-550 на дистанции в 10-20 метров должно быть нормально. Навскидку конечно. Остреляет - покажет.

Я думаю, что не нужен, а хочется. :P;)

Покажет - посмотрим.:)

Ссылка на комментарий

Я думаю, что не нужен, а хочется. :P;)

Покажет - посмотрим. :)

Судя по активно используемому Хатсану с коротким стволом в 610 мм, всё-таки нужен. Надоело Хатсан на тягу таскать - он тяжёлый, а дальше 25 метров мне на тяге стрелять не приходилось.

Поскольку, всё, что дальше, мне уже зрительно кажется запредельной дистанцией, на которые я не бью.

 

Я очень люблю свой турецкий полуавтомат, у меня к нему нет никаких претензий. Хорошее рабочее ружьё, прикладистое и разворотистое. Даже с длинным стволом в 760 мм имеющее неплохой баланс.

Но всё в этой жизни приедается. Хочется после первого цыканья взвести курочки и ждать...

 

Мне хочется, чтобы это ружьё влезало без разбора в прямоугольный чехол от МР-ки. Очень удобный, кстати. Формой не выдаёт свою оружейность, помещается в нём два ружья. СКС влезает без проблем, Росси тоже. 

Лупара влезет со стволами 550. Но "лупаристей" она будет при 510. Вот и не знаю, сыграют роль лишние 40 мм, или нет. Всё-таки, совсем уж 5-метровую ружбайку иметь не хочется. Чтоб хоть 20 метров засыпала. И пороховые газы сгорали полней. 

Ссылка на комментарий

А я сёння поехал с молодым в поле и слегка охренел,так как высыпал ржавый.А я как назло ружжа не взял.А ржавый хорош,нажратый такой.Сёння ночью встану,если дождя не будет,возьму Жулика,поеду тама по утакам постою,а как рассветёт и ветерок подует ,пойду ржавых гонять.
Да,из хорошего:сегодня оченно хорошо день закрыл.

Из плохого:тьфу,тьфу,тьфу-вроде ничего нема.

Ссылка на комментарий

Завтра утром, в 5 часов по Москве (в 10 по местному времени) Валера (Еремакан) уходит в традиционный переход к своему охотничьему участку. С интернетом у него проблемы, поэтому попросил меня дать это сообщение. Ох, лёгкой ему дороги! Удачи и везения!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх