Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Отличные видео! Спасибо!

там у него целый канал и на глухар охота и рыбалка на щуку...лучшие видео про охоту что я видел
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Ром,с твоего позволения скопирую

Друзья! Срочно нужна помощь, кто может, отзовитесь!    Бабушка 80 лет, ушла за грибами и не вернулась. Идут третьи сутки. Ментам пофиг, кинологическая собака из-за дождей след не берёт. Нужны живые люди для прочесывания леса колонной. Посадка леса не большая, но ландшафт не удобный: сопки и овраги. Из выше сказанного, понятно, что много времени ушло, но надежда еще остается, в любом случае, надо искать.    Сегодня вечером туда выдвинулась небольшая группа наших форумчан, охоту заменили реальной помощью. Там наши, не уточнял кто конкретно, мне звонил Алексей (Кирпич), просил посодействовать. Мужики, кто на территории поблизости или пролётом будет, отзовитесь.    Контакты:    круглосуточно доступен телефон дочери, зовут Галина +79169223896 с завтрашнего утра также доступен телефон Алексея (Кирпича) с группой наших ребят, телефон +79685047163  дополнительный телефон, если телефоны будут не доступны (в случае если в лесах не берёт), можете звонить мне +79265262044 буду пытаться обеспечить связь, я доступен в любое время.    Место поисков:    Владимирская область, не далеко от г. Петушки, садовое некоммерческое товарищество Милоратор, рядом с деревней Молодилово!   Просьба, если не можете сами, но есть кто-то из знакомых на местности, передайте информацию!   Дополнительно для тех, кто редко заходит на форум сейчас будет организована рассылка по e-mail базе адресов.    Спасибо!

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/16558/

Ссылка на комментарий

Вчера ехал с рыбалки часов 8 вечера было, на дороге повстречал косулю встала на асфальте и стоит машину разглядывает. Рыбы не поймал зато на животинку насмотрелся лепота.

Ссылка на комментарий

Приобрел навигатор Garmin 64st. Доволен как слон.

Звонил сынишка из Карелии (с дедушкой там охотиться и рыбачит), говорит поймал щуку и 2 окуня! Сам!! В первый раз!!!

Ссылка на комментарий

Ребята, я сегодня наткнулся на канал одного охотника....очень впечатлён...такие видео у него.... Рекомендую всем к просмотру...побольше бы таких охотников

https://youtu.be/2VAj0F-9OeI

Я его ранее смотрел и как он зимой по глухарю ходил....

Простота общения и приятно посмотреть на такие охоты....

Ссылка на комментарий

Ща чайку попью и пойду укреплять переправу на свою болотину......☺

Ссылка на комментарий

А у меня вчера с супругой состоялся серьездный разговор... Ревнует она меня к охоте...то я в командировке полтора месяца, а по приезду уже выходные на охоты распланировал...говорит чувствует себя старухой у разбитого корыта,которая ждёт чуда...внимания ноль от меня....все уговоры отправить её отдыхать в тёплые страны не увенчались успехом...без меня не хочет...а я ей говорю, люди скоро смеяться будут что ты со мной на охоту таскаешься....хвостик мой...

Говорю ей, мы собаку завели зачем? Ей заниматься нужно, в поля ходить, а не на диване лежать...давай отдадим собаку и будем на Юга ездить...не соглашается...тупик какой то...не знаю как разруливать....и ультиматум ставить не хочется...хоть могу...хочется чтобы по хорошему все было...говорю найди себе хобби какое-то...а у неё одно хобби, чтобы я рядом был....

Я люблю жену, но у меня есть увлечение которым я хочу заниматься, я и так чувствую что не реализовал свою цель с собакой...с охотой с ней. До 3 ночи по телефону разговаривали...потом попрощались и я ещё пол ночи смотрел видео про охоту, думая как же мне быть...

Простите, наболело просто...хочется с кем-то поделиться чтоли.

Может нам ребёнка пора заделать?да только боюсь тогда совсем про охоту забыть можно будет...

Ссылка на комментарий

Кирилл,

нормально что делишься.

Пора с ребенком. И уже давно. Хобби у нее с ребенком заниматься будет. И будет время и на охоту и на семью и на работу...

Свое мнение высказал. Если оно тебе надо.

Ссылка на комментарий

Дети - это святое, для них и живём. А охота ни куда не денется у вас сударь вся жизнь впереди :D .

Ссылка на комментарий

Кирилл,

нормально что делишься.

Пора с ребенком. И уже давно. Хобби у нее с ребенком заниматься будет. И будет время и на охоту и на семью и на работу...

Свое мнение высказал. Если оно тебе надо.

Я просто смотрю на мужа своей сестры...у него две дочери))чето времени свободного наоборот меньше стало...

А тут вообще прикол...как только он уезжает на охоту....мелкая сразу начинает болеть....совпадение или нет....но так всегда.... Сестра говорит что ребёнок расплачивается за то, что отец убивает животных))))чуть вообще ему кислород не перекрыла...всем родственным коллективом отстаивали)))отстояли...на это открытие он поехал...и опять как на зло дочь заболела...

Ссылка на комментарий

Если так думать, чем дальше, то вообще сложно решиться будет)))

Все должно быть в меру и в гармонии.

Подскажи сестре, что болеет дочь от того, что мама колбаску любит)))

Это же бывшие лошадки)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл, а как же остальные все успевают везде? И детей имеют, и не одного, и на рыбалку охоту выезжают, в театры ходят, на аттракционы детские, ещё и на работу ходят. Кто нянек берёт, а кто сам справляется! На такой вопрос сразу не ответишь, т.к семейная атмосфера в каждой семье разная. Когда женился, так у меня было только одно условие (по сей день соблюдается), всё что связано с охотой и рыбалкой никогда не обсуждать даже! А существовать было очень сложно в 90-е с двумя мелкими детьми. Ходил каждую неделю и с детьми и с женой, а больше без них. Для них выезд на охоту должен быть праздником! А вот как это сделать, каждый по своему устраивает! Никто тебе  на твой вопрос дельного совета не даст, т.к всё решаете и воплощаете в жизнь только Вы вдвоём (пока вдвоём).

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Кирилл, если женщина не в состоянии (или не хочет) найти себе занятие и ждет, чтобы ее муж развлекал, - она никогда не перестанет требовать к себе внимания, и  дальше будет только хуже, причем, рождение ребенка только усугубит ситуацию в разы, потому как у жены будет железобетонный повод манипулируя ребенком оставлять тебя дома (пример - муж сестры, и ребенок болеет, потому как на невербальном уровне передается желание матери оставить мужа дома любой ценой). Я не буду дальше углубляться в корни этой проблемы, чтобы не обидеть тебя. 

Ссылка на комментарий

Кирилл, если женщина не в состоянии (или не хочет) найти себе занятие и ждет, чтобы ее муж развлекал, - она никогда не перестанет требовать к себе внимания, и дальше будет только хуже, причем, рождение ребенка только усугубит ситуацию в разы, потому как у жены будет железобетонный повод манипулируя ребенком оставлять тебя дома (пример - муж сестры, и ребенок болеет, потому как на невербальном уровне передается желание матери оставить мужа дома любой ценой). Я не буду дальше углубляться в корни этой проблемы, чтобы не обидеть тебя.

да ты полностью права....все в точку так и есть...

И выход один...ломать ситуацию...ставить перед фактом. Собирать вещи и ехать...

Я с охоты такой довольный приезжаю, что и сил и желание на ласку для супруги много...

Если она это поймёт, то все будет хорошо. А если нет, то на нет и суда нет.

Она меня просто очень сильно любит...а если любит, то поймёт и смирится с моим увлечением

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня мало-мало клевало)))

attachicon.gif20160827_122014.jpeg

Жарить сейчас буду)))

Пошел в магазин "Красная икра" и "поймал" двух больших камбал с икрой. Сейчас тоже буду жарить. Намечались свободные выходные и была мысль посетить угодья, но в четверг выяснилось, что приезжают гости с челябинской области. Теперь готовимся их встретить, а через пару дней проводить. Охота никуда не денется!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня вчера с супругой состоялся серьездный разговор... Ревнует она меня к охоте...то я в командировке полтора месяца, а по приезду уже выходные на охоты распланировал...говорит чувствует себя старухой у разбитого корыта,которая ждёт чуда...внимания ноль от меня....все уговоры отправить её отдыхать в тёплые страны не увенчались успехом...без меня не хочет...а я ей говорю, люди скоро смеяться будут что ты со мной на охоту таскаешься....хвостик мой...

Говорю ей, мы собаку завели зачем? Ей заниматься нужно, в поля ходить, а не на диване лежать...давай отдадим собаку и будем на Юга ездить...не соглашается...тупик какой то...не знаю как разруливать....и ультиматум ставить не хочется...хоть могу...хочется чтобы по хорошему все было...говорю найди себе хобби какое-то...а у неё одно хобби, чтобы я рядом был....

Я люблю жену, но у меня есть увлечение которым я хочу заниматься, я и так чувствую что не реализовал свою цель с собакой...с охотой с ней. До 3 ночи по телефону разговаривали...потом попрощались и я ещё пол ночи смотрел видео про охоту, думая как же мне быть...

Простите, наболело просто...хочется с кем-то поделиться чтоли.

Может нам ребёнка пора заделать?да только боюсь тогда совсем про охоту забыть можно будет...

вот это да...у меня двое детей...второй только вот родился и сегодня месяц ему... и охочусь и по грибы хожу..и на открытие друзей встретил..вместе провели.. просто надо стараться везде успевать вот и всё. у многих форумчан и не по одному ребёнку....

 и вообще (моё мнение) такие разговоры из избы не выносят..решается всё на местном уровне так сказать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот это да...у меня двое детей...второй только вот родился и сегодня месяц ему... и охочусь и по грибы хожу..и на открытие друзей встретил..вместе провели.. просто надо стараться везде успевать вот и всё. у многих форумчан и не по одному ребёнку....

 и вообще (моё мнение) такие разговоры из избы не выносят..решается всё на местном уровне так сказать...

Лёша, ничего не понял...Когда успел родить второго? То ли до этого ты скрывал, то ли я так часто бываю на форуме, что сие радостное событие прошло мимо моего внимания...

Если я правильно понял, родился сын? Прими с опозданием, Алексей, но от чистого сердца, мои поздравления по случаю рождения сына! Пусть растет он здоровым, умным, и счастливым! Супруге низкий поклон и поздравления тоже! И когда успевают в Твери...и охотятся, и рыбачат, и чай собирают, и грибы...еще и детей делать успевают...)))

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

да ты полностью права....все в точку так и есть...

И выход один...ломать ситуацию...ставить перед фактом. Собирать вещи и ехать...

Я с охоты такой довольный приезжаю, что и сил и желание на ласку для супруги много...

Если она это поймёт, то все будет хорошо. А если нет, то на нет и суда нет.

Она меня просто очень сильно любит...а если любит, то поймёт и смирится с моим увлечением

 

Кирилл, тут вся проблема в том, что подобное поведение - это далеко не всегда проявление любви. Вот почему и не хотелось углубляться в эту тему.... рождение совместного ребенка навсегда так или иначе привяжет вас друг к другу, поэтому у некоторых это счастье, как у Леши, а у некоторых обуза и сложности.... бывает по-разному, поэтому ребенок не является той спасительной таблеткой от имеющихся между вами проблем, на которую ты ошибочно пытаешься рассчитывать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня вчера с супругой состоялся серьездный разговор... Ревнует она меня к охоте...то я в командировке полтора месяца, а по приезду уже выходные на охоты распланировал...говорит чувствует себя старухой у разбитого корыта,которая ждёт чуда...внимания ноль от меня....все уговоры отправить её отдыхать в тёплые страны не увенчались успехом...без меня не хочет...а я ей говорю, люди скоро смеяться будут что ты со мной на охоту таскаешься....хвостик мой...

Говорю ей, мы собаку завели зачем? Ей заниматься нужно, в поля ходить, а не на диване лежать...давай отдадим собаку и будем на Юга ездить...не соглашается...тупик какой то...не знаю как разруливать....и ультиматум ставить не хочется...хоть могу...хочется чтобы по хорошему все было...говорю найди себе хобби какое-то...а у неё одно хобби, чтобы я рядом был....

Я люблю жену, но у меня есть увлечение которым я хочу заниматься, я и так чувствую что не реализовал свою цель с собакой...с охотой с ней. До 3 ночи по телефону разговаривали...потом попрощались и я ещё пол ночи смотрел видео про охоту, думая как же мне быть...

Простите, наболело просто...хочется с кем-то поделиться чтоли.

Может нам ребёнка пора заделать?да только боюсь тогда совсем про охоту забыть можно будет...

Кирилл, нет готовых рецептов семейной идиллии...Попробуй найти ответ у Шекспира в "Укрощение строптивой". Кстати, я не шучу...

Ссылка на комментарий

Кирилл, тут вся проблема в том, что подобное поведение - это далеко не всегда проявление любви.

У меня нет ни малейшего сомнения, что с её стороны это проявление любви...она просто не желает ни с кем и ни с чем меня делить....но ей придётся)

П.с. Закроем тему...я услышал мнения. Больше осуждать это не хочу.

Ссылка на комментарий

Так, к слову.

У нас, когда родилась дочь, я года на три забыл про охоту.

Очень, очень редко, раза 2-3 в год удавалось выбраться.

Если у Вас, Кирилл, будет Ваш долгожданный ребенок, и если у Вас проснутся отцовские чувства (как у меня), вы сами сделаете выбор в пользу семьи.

Тогда, я решил для себя, что на тот момент семья важнее.

За это я сейчас получаю понимание и радуюсь семейной идилии.

Жду пенсии, и только будучи пенсионером, планирую завести собаку.

Как то так.

Для меня семья и мои, еще раз подчеркиваю, мои дети, важнее.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх