Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Юрисконсульт

Лёша, ничего не понял...Когда успел родить второго? То ли до этого ты скрывал, то ли я так часто бываю на форуме, что сие радостное событие прошло мимо моего внимания...

Если я правильно понял, родился сын? Прими с опозданием, Алексей, но от чистого сердца, мои поздравления по случаю рождения сына! Пусть растет он здоровым, умным, и счастливым! Супруге низкий поклон и поздравления тоже! И когда успевают в Твери...и охотятся, и рыбачат, и чай собирают, и грибы...еще и детей делать успевают...)))

 

почаще надо на форум заходить, мы тут Лешу дня два поздравляли  :P    :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Лёша, ничего не понял...Когда успел родить второго? То ли до этого ты скрывал, то ли я так часто бываю на форуме, что сие радостное событие прошло мимо моего внимания...

Если я правильно понял, родился сын? Прими с опозданием, Алексей, но от чистого сердца, мои поздравления по случаю рождения сына! Пусть растет он здоровым, умным, и счастливым! Супруге низкий поклон и поздравления тоже! И когда успевают в Твери...и охотятся, и рыбачат, и чай собирают, и грибы...еще и детей делать успевают...)))

Саш привет !

 ну так сказать , да. :blush2:    Тимофейка родился 27 июля .. хотели дочку, а тут сын...хоть года и идут, но есть один очень важный фактор-нас не станет, пусть два брата друг о друге заботятся.и живут не ради себя.так им будет легче  в жизни.

Саш, спасибо огромное!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А у меня вчера с супругой состоялся серьездный разговор... Ревнует она меня к охоте...то я в командировке полтора месяца, а по приезду уже выходные на охоты распланировал...говорит чувствует себя старухой у разбитого корыта,которая ждёт чуда...внимания ноль от меня....все уговоры отправить её отдыхать в тёплые страны не увенчались успехом...без меня не хочет...а я ей говорю, люди скоро смеяться будут что ты со мной на охоту таскаешься....хвостик мой...

Говорю ей, мы собаку завели зачем? Ей заниматься нужно, в поля ходить, а не на диване лежать...давай отдадим собаку и будем на Юга ездить...не соглашается...тупик какой то...не знаю как разруливать....и ультиматум ставить не хочется...хоть могу...хочется чтобы по хорошему все было...говорю найди себе хобби какое-то...а у неё одно хобби, чтобы я рядом был....

Я люблю жену, но у меня есть увлечение которым я хочу заниматься, я и так чувствую что не реализовал свою цель с собакой...с охотой с ней. До 3 ночи по телефону разговаривали...потом попрощались и я ещё пол ночи смотрел видео про охоту, думая как же мне быть...

Простите, наболело просто...хочется с кем-то поделиться чтоли.

Может нам ребёнка пора заделать?да только боюсь тогда совсем про охоту забыть можно будет...

Кирилл, наверное один вариант - вместе на охоту ездить!
Ссылка на комментарий

Наверное один вариант - вместе на охоту ездить!

ездием, когда вдвоём... Но ч в гости к товарищам охотником катаюсь....не удобно её с собой брать...мужской коллектив есть мужской
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

ездием, когда вдвоём... Но ч в гости к товарищам охотником катаюсь....не удобно её с собой брать...мужской коллектив есть мужской

Я первую супругу (разбежались по другой причине) таскал за собой,ей нравилось, да и коллектив был не против, наоборот глядя на меня стали своих брать.И было как то всё живее и красочней. Я хочу сказать, что если действительно у неё сильные чувства к тебе, то это дорогого стоит и это надо ценить!

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

для того, чтобы в семье был мир и согласие, надо совсем немного: любить человека, а не свою любовь к нему (к ней), и банально уметь дружить, как мы это делали в детстве, ссориться, мириться, но ни в коем случае не допускать мысли о вражде (как это происходит во многих семьях между супругами).... имхо..... личный опыт...

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Саш привет !

 ну так сказать , да. :blush2:    Тимофейка родился 27 июля .. хотели дочку, а тут сын...хоть года и идут, но есть один очень важный фактор-нас не станет, пусть два брата друг о друге заботятся.и живут не ради себя.так им будет легче  в жизни.

Саш, спасибо огромное!!!!!

 

что-то я, Леша, упустила из виду самый главный момент: у нас с Тимофейкой день рождения в один день! была бы адептом православия, напросилась бы в крестные))

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

для того, чтобы в семье был мир и согласие, надо совсем немного: любить человека, а не свою любовь к нему (к ней), и банально уметь дружить, как мы это делали в детстве, ссориться, мириться, но ни в коем случае не допускать мысли о вражде (как это происходит во многих семьях между супругами).... имхо..... личный опыт...

Оль, так то оно так! Но одно дело любить человека безответно и ощущать свою нужность в делах по хозяйству и добычи финансов, и совсем другое дело, когда понимаешь, что ты для этого человека нужен как воздух, что жизнь этого человека без тебя теряет смысл... Собственно это и есть истинная любовь, когда любят не за что то, а просто любят. Эти чувства бесценны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

что-то я, Леша, упустила из виду самый главный момент: у нас с Тимофейкой день рождения в один день! была бы адептом православия, напросилась бы в крестные))

Оля, мы крёстных уже выбрали, как только приехали из роддома..

спасибо  :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Оля, мы крёстных уже выбрали, как только приехали из роддома..

спасибо  :blush2:

 

Леша, я человек очень далекий от религии, поэтому и написала, если бы..... так что не стОит благодарности))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

почаще надо на форум заходить, мы тут Лешу дня два поздравляли  :P    :drinks:

Поэтому и не заметил, что всего лишь два дня поздравляли :P ...У нас в Калмыкии до родов только два дня разминаются, а поздравляют/гуляют как минимум две недели :D ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Собирался месяц не пить...

attachicon.gif20160827_145404.jpeg

Юрий, а жабры с карася перед готовкой не удаляете?

Ссылка на комментарий

А у меня вчера с супругой состоялся серьездный разговор... Ревнует она меня к охоте...то я в командировке полтора месяца, а по приезду уже выходные на охоты распланировал...говорит чувствует себя старухой у разбитого корыта,которая ждёт чуда...внимания ноль от меня....все уговоры отправить её отдыхать в тёплые страны не увенчались успехом...без меня не хочет...а я ей говорю, люди скоро смеяться будут что ты со мной на охоту таскаешься....хвостик мой...

Говорю ей, мы собаку завели зачем? Ей заниматься нужно, в поля ходить, а не на диване лежать...давай отдадим собаку и будем на Юга ездить...не соглашается...тупик какой то...не знаю как разруливать....и ультиматум ставить не хочется...хоть могу...хочется чтобы по хорошему все было...говорю найди себе хобби какое-то...а у неё одно хобби, чтобы я рядом был....

Я люблю жену, но у меня есть увлечение которым я хочу заниматься, я и так чувствую что не реализовал свою цель с собакой...с охотой с ней. До 3 ночи по телефону разговаривали...потом попрощались и я ещё пол ночи смотрел видео про охоту, думая как же мне быть...

Простите, наболело просто...хочется с кем-то поделиться чтоли.

Может нам ребёнка пора заделать?да только боюсь тогда совсем про охоту забыть можно будет...

Кирилл . не парься , за тебя уже давно всё придумано, причем много веков назад. Набираешь в поисковике слово- ДОМОСТРОЙ, скачиваешь классику. Изучаешь. Особое внимание уделяешь разделу семейному. В разделе ЖЕНА подчеркиваешь основные тезисы - ЖЕНЕ НАДЛЕЖИТ БЫТЬ ДОБРОЙ , РАБОТЯЩЕЙ И МОЛЧАЛИВОЙ. Вникаешь , усваиваешь и сообщаешь ЧТО НАДЛЕЖИТ ЖЕНЕ . Если не верит - даешь почитать. Не согласна - называешь басурманкой и начинаешь воспитывать ( приводить к надлежащему образу). Предки ведь не глупые были , так что не надо заново изобретать велосипед. Главное улови суть сего творения - слово Человек на славянском только к мужскому роду относится . И будет мир в доме и семейное счастье. это потом уже во времена Пушкина всякие старухи появились с корытами , фригидные Несмеяны и Шамаханские царицы ( отсюда беспорядки , декабристы , смуты и тд ) Вернись к истокам.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

что-то я, Леша, упустила из виду самый главный момент: у нас с Тимофейкой день рождения в один день! была бы адептом православия, напросилась бы в крестные))

Оля, даже если бы ты была адептом православия, ответственность большая лежит на крестных родителях...Не перед людьми - пред Богом...А "Молитва без веры - всего лишь обряд".

Ссылка на комментарий

Юрий, а жабры с карася перед готовкой не удаляете?

Алек,

Раньше этим никогда не заморачивался. На карасях. Сейчас жена заставляет вытаскивать.

Только сегодня вопрос с ней обсуждали)))

Надо?

Ссылка на комментарий

Переправу сегодня укрепил :yes2: жаль, случайно лишние фото удалял и не доглядел переправу удалил :blush2:  ну да ладно, за то черноплодки кулёчек надёргал :)

cfc2fd56ad81.jpg
 
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Кирилл . не парься , за тебя уже давно всё придумано, причем много веков назад. Набираешь в поисковике слово- ДОМОСТРОЙ, скачиваешь классику. Изучаешь. Особое внимание уделяешь разделу семейному. В разделе ЖЕНА подчеркиваешь основные тезисы - ЖЕНЕ НАДЛЕЖИТ БЫТЬ ДОБРОЙ , РАБОТЯЩЕЙ И МОЛЧАЛИВОЙ. Вникаешь , усваиваешь и сообщаешь ЧТО НАДЛЕЖИТ ЖЕНЕ . Если не верит - даешь почитать. Не согласна - называешь басурманкой и начинаешь воспитывать ( приводить к надлежащему образу). Предки ведь не глупые были , так что не надо заново изобретать велосипед. Главное улови суть сего творения - слово Человек на славянском только к мужскому роду относится . И будет мир в доме и семейное счастье. это потом уже во времена Пушкина всякие старухи появились с корытами , фригидные Несмеяны и Шамаханские царицы ( отсюда беспорядки , декабристы , смуты и тд ) Вернись к истокам.

 

люди испокон веков склонны паразитировать.... тот, кто сильнее (не важно, физически или финансово), паразитирует на том, кто слабее и/или в силу обстоятельств зависим.... отсюда корни домостроя: жена должна улыбаться и молча обслуживать мужа, потому что (контекстом) муж сильнее физически (если что, может и в глаз залепить) и муж кормит, поит и одевает (жену и детей)... а когда обслуживают, еще и молча, еще и с улыбкой - это очень удобно, потому как пока есть обслуживающий персонал, свободное время можно тратить на развлечения и хобби... так что цель домостроя - это паразитизм одного человека на другом, т.к. пить пиво на диване гораздо приятнее, чем стирать собственные носки или вытирать детям задницу  ;)

Ссылка на комментарий

Кирилл . не парься , за тебя уже давно всё придумано, причем много веков назад. Набираешь в поисковике слово- ДОМОСТРОЙ, скачиваешь классику. Изучаешь. Особое внимание уделяешь разделу семейному. В разделе ЖЕНА подчеркиваешь основные тезисы - ЖЕНЕ НАДЛЕЖИТ БЫТЬ ДОБРОЙ , РАБОТЯЩЕЙ И МОЛЧАЛИВОЙ. Вникаешь , усваиваешь и сообщаешь ЧТО НАДЛЕЖИТ ЖЕНЕ . Если не верит - даешь почитать. Не согласна - называешь басурманкой и начинаешь воспитывать ( приводить к надлежащему образу). Предки ведь не глупые были , так что не надо заново изобретать велосипед. Главное улови суть сего творения - слово Человек на славянском только к мужскому роду относится . И будет мир в доме и семейное счастье. это потом уже во времена Пушкина всякие старухи появились с корытами , фригидные Несмеяны и Шамаханские царицы ( отсюда беспорядки , декабристы , смуты и тд ) Вернись к истокам.

любит она меня... Ты же видел её...разве не видно со стороны?интересно даже))))

Само собой прийдется своего добиваться...но хочется чтобы она сама к этому пришла)))

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

любит она меня... Ты же видел её...разве не видно со стороны?интересно даже))))

Само собой прийдется своего добиваться...но хочется чтобы она сама к этому пришла)))

 

Кирилл, всему свое время, мудрость приходит с годами и жизненным опытом... так что терпения тебе, друг, и мудрости (обоим) в разрешении такой непростой задачи.... 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Кирилл . не парься , за тебя уже давно всё придумано, причем много веков назад. Набираешь в поисковике слово- ДОМОСТРОЙ, скачиваешь классику. Изучаешь. Особое внимание уделяешь разделу семейному. В разделе ЖЕНА подчеркиваешь основные тезисы - ЖЕНЕ НАДЛЕЖИТ БЫТЬ ДОБРОЙ , РАБОТЯЩЕЙ И МОЛЧАЛИВОЙ. Вникаешь , усваиваешь и сообщаешь ЧТО НАДЛЕЖИТ ЖЕНЕ . Если не верит - даешь почитать. Не согласна - называешь басурманкой и начинаешь воспитывать ( приводить к надлежащему образу). Предки ведь не глупые были , так что не надо заново изобретать велосипед. Главное улови суть сего творения - слово Человек на славянском только к мужскому роду относится . И будет мир в доме и семейное счастье. это потом уже во времена Пушкина всякие старухи появились с корытами , фригидные Несмеяны и Шамаханские царицы ( отсюда беспорядки , декабристы , смуты и тд ) Вернись к истокам.

))) Про много веков назад... Раньше на кострах сжигали и с детьми при воспитании кроме кнута и ремня других решений не было. Жизнь меняется, то что было придумано много веков назад уже не подходит. И "человек" говорите мужское? Как бы матриархат наступает!

Ссылка на комментарий

Я после того как вторую жену привез ( дело было летом ) пару месяцев прожили и стал я собираться на озеро.В принципе как обычно.Патроны,хавка,шмотки.Мне вопрос --- ты куда ? Ответ-на охоту.Тут паника,истерика.Я должен был отпросится и т.д.Мол в ее семье было что то подобное,поржал от души и уехал.А далее отзвонилась моей маме,та ей сказала что выступать и спорить бесполезно,толку не будет.Ну а опосля того как привез багажник дичи с рыбой то и паника закончилась.Дело было в банальном.Ну Вы наверное поняли )))

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх