Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

могу и ошибаться,но работа никогда не считалась грехом.тем более,если эта работа кормит.просто в большие церковные праздники нельзя домашними делами заниматься.стирка,уборка,и то до обеда(обедни) 

Повторюсь, не силен я в этих делах, Паш, но вроде бы, к перечню домашних дел не только стирка и уборка относится...А как же сенокос и другие сельхозработы, выпадавшие на те или иные праздники?...Раньше ведь по церковным праздникам на Руси не работали...Сегодня я должен был по плану сваркой заниматься, это ведь, наверное, тоже должно относиться к разряду домашних дел...Совсем другое дело, если это работа на каком-то производстве...Потом обед или обедня - это ведь не 12 часов дня, а то ли 15.00, то ли 16.00, по крайней мере, после этого можно якобы работать...

Ссылка на комментарий

7e767983e90e.jpg

Главное правильно утром подлечиться))))

главное-утром не болеть! :P

Ссылка на комментарий

Повторюсь, не силен я в этих делах, Паш, но вроде бы, к перечню домашних дел не только стирка и уборка относится...А как же сенокос и другие сельхозработы, выпадавшие на те или иные праздники?...Раньше ведь по церковным праздникам на Руси не работали...Сегодня я должен был по плану сваркой заниматься, это ведь, наверное, тоже должно относиться к разряду домашних дел...Совсем другое дело, если это работа на каком-то производстве...Потом обед или обедня - это ведь не 12 часов дня, а то ли 15.00, то ли 16.00, по крайней мере, после этого можно якобы работать...

я тоже в этом не силён....но сегодня уже 2 клиента были,пришлось работать...грешен,каюсь!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

это как?формулу успеха подскажете?))

Не бухать.

Ссылка на комментарий

Я просто смотрю на мужа своей сестры...у него две дочери))чето времени свободного наоборот меньше стало...

А тут вообще прикол...как только он уезжает на охоту....мелкая сразу начинает болеть....совпадение или нет....но так всегда.... Сестра говорит что ребёнок расплачивается за то, что отец убивает животных))))чуть вообще ему кислород не перекрыла...всем родственным коллективом отстаивали)))отстояли...на это открытие он поехал...и опять как на зло дочь заболела...

У меня шэф именно поэтому с охотой завязал. Как на выезд - дочь болеет. Связали с этим. Сейчас рыбалкой увлекается. А по поводу охоты и семьи, тут только совмещать пытаться, искать компромисс. Жену тоже понять можно. Ребенок это очень хорошо, супруга без дела не будет сидеть, но все повторится вновь, если сейчас не решишь. С той лишь разницей, что жена уже будет ворчать что ты променял ее с твоим же ребенком на охоту и он растет без отца.  ;)

Ссылка на комментарий

Александрыч, она все таки любит охоту...нравиться ей...буду на этом играть...голос радости за кадром...это ее!

https://youtu.be/_U77T4WpZQ8

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тормозить не пробовал?

Так ехал всего 30 км и сидели эти ... на левой стороне дороги , убегали двое влево , а суицидник стал взлетать на пересечку моего курса.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Он про них забыл просто напросто. Увидел дичь и сознание отключилось  :blush2:

В тех местах дичи много больше чем людей и я уже насмотрелся! Ястреб живёт прямо на окраине деревни и зайцы ходят мимо , а уж глухарей-тетеревов просто море. В самой деревне живут семейство выдр и через 500 метров бобры.

Ссылка на комментарий

 

Жена запретила сегодня работать (праздник божественный), а дел невпроворот, теперь хожу по дому из угла в угол, маюсь ;) ...

А меня за грибами уговорила съездить(целых 30 секунд уговаривала) :D  Копалуху подняли, испужалась малехо :laugh: За маслятами скатались, люблю маринованные маслята на новогоднем столе :beach:

Ссылка на комментарий

Во блин! Нашли двух дохлых кабанов ,анализ подтвердил АЧС и это в месте где самая большая численность кабана в районе.

Ввели карантин, перекрыли дороги , а там такие грибные места да и болота утиные присутствуют. В общем ни кого не впускают и вывозить ни чего не дают , полная так сказать задница. Не с ружьём погулять не с корзинкой пострелять :huh: .

Блин горелый!!! Викторыч, только же на открытии сосед подъезжал(он там внештатный сотрудник), сказал двух отстреляли сдали в лабораторию, анализ отрицательный! У нас говорит нет! Или Гороховецкий р-он закрыли???

Ссылка на комментарий

Повторюсь, не силен я в этих делах, Паш, но вроде бы, к перечню домашних дел не только стирка и уборка относится...А как же сенокос и другие сельхозработы, выпадавшие на те или иные праздники?...Раньше ведь по церковным праздникам на Руси не работали...Сегодня я должен был по плану сваркой заниматься, это ведь, наверное, тоже должно относиться к разряду домашних дел...Совсем другое дело, если это работа на каком-то производстве...Потом обед или обедня - это ведь не 12 часов дня, а то ли 15.00, то ли 16.00, по крайней мере, после этого можно якобы работать...

Алек правильно, до 17.00 в большие праздники работать не желательно, а если не горит то до следующего дня лучше воздержаться. А вообще монахи говорят, чем лежать и в потолок плевать, лучше по работать :)

А если край помочь кому то надо, то в любой праздник, главное не для себя.....

Ссылка на комментарий

блин,чё с уткой?сегодня прокатились с друзьями по угодьям,объехали 4 пруда-утки нет!видели всего 3 цапель и ни единой утки......я в шоке!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паш,дорой ночи!

 линяет утва..линяет..поэтому и шкерится как может.

 у меня уже двадцаточка  в морозилке..и большая часть  линяла, в пеньках была.

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий

блин,чё с уткой?сегодня прокатились с друзьями по угодьям,объехали 4 пруда-утки нет!видели всего 3 цапель и ни единой утки......я в шоке!

Собачку в камыш и утка появится. Во время линьки самая утка , если псинка поняла когда поднимать нужно и расстояние до ведущего держит правильно.

Ссылка на комментарий

так вот оно что!понятно,будем умнее!

Лёш,завтра постараюсь отправить тебе посылочку.

Ссылка на комментарий

У нас она вся в пеньках.Вернее в дровах сейчас и летает везде.И утром и днем и вечером.Мне такое нах не нать ))) Я к концу сентября поеду.Лодку новую уже закончил дорабатывать и под себя подгонять.Прицеп покрасил.На след выхи если время будет отгоню на базу поставлю.Мотор обкатал.Осталось только зарядиться,что б не испытывать нужды в припасе.Путевка взята,взносы оплачены.Я доволен.Птицы много в этом году.Риса сажали гораздо больше чем в прошлом и это значит что утва будет сытая и прилетная задерживаться станет.Утрянки будут хорошие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

блин,чё с уткой?сегодня прокатились с друзьями по угодьям,объехали 4 пруда-утки нет!видели всего 3 цапель и ни единой утки......я в шоке!

Паш, весь день мы с тобой о празднике речь вели, а ближе к полуночи ты целомудрено вопрошаешь: "Блин, че с уткой?". Отвечу за утку, - отдыхает она, может она позволить себе хоть в праздник отдохнуть от нашего прессинга?! Сегодня нужно было не кататься с друзьями по угодьям, а водку пить - праздник ведь!

Мы со сватом только что встали из стола. Наши любимые и ненаглядные на разных полюсах по этому поводу только шипят (выражают недовольство), зато мы знаем, что, несмотря на их "ласковый, игривый тон", открытие не за горами... сегодня праздник... мы наших жен обожаем... вся жизнь впереди и ...никто кроме нас...Завтра рано утром на работу....Спокойной ночи! :drinks:

Ссылка на комментарий

Паш, весь день мы с тобой о празднике речь вели, а ближе к полуночи ты целомудрено вопрошаешь: "Блин, че с уткой?". Отвечу за утку, - отдыхает она, может она позволить себе хоть в праздник отдохнуть от нашего прессинга?! Сегодня нужно было не кататься с друзьями по угодьям, а водку пить - праздник ведь!

Мы со сватом только что встали из стола. Наши любимые и ненаглядные на разных полюсах по этому поводу только шипят (выражают недовольство), зато мы знаем, что, несмотря на их "ласковый, игривый тон", открытие не за горами... сегодня праздник... мы наших жен обожаем... вся жизнь впереди и ...никто кроме нас...Завтра рано утром на работу....Спокойной ночи! :drinks:

праздник конечно дело хорошее....ну не пью я водавку!не пью потому что г...но.однозначно домашний напиток,и то,без фанатизма.а утка пусть отдохнёт,я только"ЗА"!пусть сил наберётся,а то и стрелять в неё,вялую,не интересно! :D

споки ноки!

Ссылка на комментарий

сегодня с товарищем решили полазить с бредешком.результат порадовал!и уха,и таранка,и пивас с раками удался!

0514d8743f97.jpg
bc1bd428802e.jpg
035e41ece313.jpg
7bf3d9e5b125.jpg
 
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх