Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Нет, не собираюсь. В следующую субботу буду проводить соревнования в честь 95 летия ВОО.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Юрисконсульт

Нет, не собираюсь. В следующую субботу буду проводить соревнования в честь 95 летия ВОО.

 

если никуда не умчусь, обязательно подъеду познакомиться и посмотреть! на каких площадках Вы будете и во сколько начало?

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Вчера был вот такой град на даче

54fae8d01c19.jpg

Хорошо машины в гараже стояли...люк бы точно рас...ло...Были образцы с куриное яйцо!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Оль! Супер классно смотрится! Мужикам точно должно быть удобно. А вот нам девочкам....  Мне кобура на поясе иногда очень мешает. :blush2: Тут, конечно, не на поясе, но все равно, :blush2: на пути, так сказать.  :D :D :D :D :D

Меня, Тань, это "анатомическое" обстоятельство тоже немного смущает...Нам девочкам :):flirt: , отбросим ненужное ханжество, в случае чего, штанишки не совсем удобно будет снимать (минус попить)...А вдруг нежданно нагрянет Его Величество Понос? :P Пока расстегнешь все замочки :o  и...хана охоте :D ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а у меня радость случилась, вот, хвастаюсь :new_russian:

давно мечтала о ножнах на бедро, это удобно и практично, нож всегда под рукой, за долю секунды можно достать и не лезть под камуфляж, когда ножны на поясе (я девочка, и нож на груди мне носить не удобно по понятным причинам).....

и вот наконец нашла мастера, который сделал мне такие ножны (на фото мои ножны на друге мастера)))... дома померила, все ремни регулируются, ножны сидят, как влитые, не болтаются, и двигаться, садиться на корточки, наклоняться удобно!!

 

attachicon.gifimage-29-08-16-07-25-4.jpeg  attachicon.gifimage-29-08-16-07-25-3.jpeg  attachicon.gifimage-29-08-16-07-25-1.jpeg  attachicon.gifimage-29-08-16-07-25.jpeg

 

довольная, аж до визга :D  :D  :D  и цена на удивление вполне приемлимой оказалась

 

ЗЫ: Саша Гален, узнаешь нож?  ;)

Ольга , прикольно конечно смотриться , но это же больше для экстирима .  

На мишку не пойдешь , все равно умрешь :D  :D  :D и т.п.

 

  https://ihuntr.ru/topic/462/page-232

 

В рукопашную  , ты вроде девушка  :D​ не к чему.

Для дайвинга   , там другие приблуды на предплечье и голени .

 

Скорее всего это только для красоты  :blush2: практичности  очень мало.

Ссылка на комментарий

у нас с утра дождик,решили с товарищем прокатиться пострелять.подняли 2 кряквы,правда далековато и они сразу за кусты ушли,не стали стрелять.потом поднялось штук пять бекасов.одного сбил.символично получилось:добыл бекаса из"Бекаса".....

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Меня, Тань, это "анатомическое" обстоятельство тоже немного смущает...Нам девочкам :):flirt: , отбросим ненужное ханжество, в случае чего, штанишки не совсем удобно будет снимать (минус попить)...А вдруг нежданно нагрянет Его Величество Понос? :P Пока расстегнешь все замочки :o  и...хана охоте :D ...

 

все лямки на карабинах, посмотри на фото, расстегиваются 1 щелчком + штаны без проблем снимаются и с этой штукой))

 

Ольга , прикольно конечно смотриться , но это же больше для экстирима .  

На мишку не пойдешь , все равно умрешь :D  :D  :D и т.п.

 

  https://ihuntr.ru/topic/462/page-232

 

В рукопашную  , ты вроде девушка  :D​ не к чему.

Для дайвинга   , там другие приблуды на предплечье и голени .

 

Скорее всего это только для красоты  :blush2: практичности  очень мало.

 

вот что вы за люди, мужики? Олег, я же написала, что мне на поясе ножны носить не удобно, с моим телосложением нож давит на поясницу, сидеть мне с ним больно, доставать из-под камуфляжа долго  и не удобно, так как все куртки на резинке, поэтому ножны на бедро был для меня единственный выход и самый удобный из существующих вариантов.... нет, блин, доказывают мне, что на бедро - не удобно, понты и вообще не для охоты....странно как-то....

Ссылка на комментарий

А если заведете хорошую охотничью собаку и эти выводы перевернутся с ног на голову.  :D Удачи!!!

 

Это точно! Сейчас только смотрю ролики и фильмы про охоту с собакой. Одно удовольствие смотреть на стойку собаки, на челнок. Пока же, возможности завести собаку нет. Жду когда младшая подрастет. А по жизни, у меня было две собаки в  разные периоды. Обе чау-чау. Собака в доме - мир в доме. Так, что жду.

Ссылка на комментарий

На мишку не пойдешь , все равно умрешь :D  :D  :D и т.п.

 

Это для колбаски. :blush2:   И для самообороны от Мишек. :P

Оля, с приобретением! :)

Нравится вот и славно!

Но конструкция, действительно, сложновата. 

Просто пара петель-резинок или липучек на брючину сбоку для крепления, ИМХО, было бы удобнее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

вот что вы за люди, мужики? Олег, я же написала, что мне на поясе ножны носить не удобно, с моим телосложением нож давит на поясницу, сидеть мне с ним больно, доставать из-под камуфляжа долго  и не удобно, так как все куртки на резинке, поэтому ножны на бедро был для меня единственный выход и самый удобный из существующих вариантов.... нет, блин, доказывают мне, что на бедро - не удобно, понты и вообще не для охоты....странно как-то....

 

Оля , я искрене рад за твою покупку и  мне пофиг про остальное  , тем более кому то что то доказывать , просто  я вижу много лишних бриблуд .

 

Если бы я захотел подобное , то просто ножичек  подвязала снизу за кончик веревочкой к ноге, просто и удобно :D Но не эстетично . 

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

болтается - не эстетично, да и не люблю я, чтобы что-то болталось, будет цепляться за все подряд)) а на груди путается с лямкой рюкзака, т.к. ширина моей грудной клетки отличается от мужского в разы))

так что вот, правильно Люда сказала, завидуйте молча )))

Ссылка на комментарий

Ну наконец то летим с Читы домой.Будет для меня открытие послезавтра заодно и посмотрим как у нас там с уткой и рябым.Поздравляю Всех кто открылся.

Ссылка на комментарий

А я сегодня поохотился по тихому-attachicon.gifimage (3).jpg attachicon.gifimage (2).jpg attachicon.gifimage (1).jpg

Хорошо, тишина, грохота нет, порохом не воняет и главное плодотворно :D

С тихим полем!

Ссылка на комментарий

Пол часа назад звонок на рабочий телефон. Молодой женский голос-Здравствуйте, это притравочный комбинат ? Отвечаю - до комбината не дотягиваем , скорее цех. Мне в редакции поручили фильм о вас снять. Хорошо говорю , у вас есть охотничья собака ? Ответ-нет. А охотбилет и ружье ? Ответ -нет. Девушка, говорю , ну почему я не берусь рассуждать о квантовой механике и ядерной физике , а вы об охоте снимать беретесь ? А больше говорит не кому , задача найти охотника очень сложная. Тогда я спрашиваю , а вам случайно Кудрин не родственник ? Нет , говорит , а почему вы спрашиваете ? А у него тоже самое , говорю , поднять экономику кроме него не кому и задача просто архисложная и невозможная в самой большой и богатой ресурсами стране , с прекрасным грамотным и работящим населением экономического роста добиться ну просто не возможно. :D Так что вы снять хотите ? А как животных грызут  :o ( о думаю , или зеленая или похолодало и у очередной шизы обострение на погоду началось ) Понимаете , говорю , как грызут снять сложно, из грызунов у нас крысы , но они камеры боятся. Бобры в Лосинке. И белка песенки поёт и орешки все грызет.Тут вижу накрыло ее не по детски . Снять говорит хочу как вы животных мучаете. Зеленая , спрашиваю ? Допустим , отвечает. Ну тогда говорю я животных заражать не позволю. Почему заражать , удивилась девушка? Объясняю. (как обычно ) Вы же всех жалеете , глистов не травите , значит у вас гельминтоз . Значит организм ослаблен. Обувь кожаную не носите по идейным сображениям , значит от синтетики и резины на фоне гельминтоза еще и грибковые заболевания.Ну и прочие дерматиты. А у меня животные здоровые , мясо кушают в отличии от вас , я их здоровьем рисковать не могу. Я могу на склад с комбикормом вас пустить , там крысы , любите их , жалейте , ну и заражайте , всёж польза какая-никакая. Обещала мне большие жизненные и семейные неприятности ( порчу наверное наведет :D ). И обещала звонить всю ночь ( в секс по телефону видимо поиграть хочет :D ) не понимает даже , что телефон можно выключить. А как всё начиналось - фильм про охоту снять надо. :D

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий

Пол часа назад звонок на рабочий телефон. Молодой женский голо-Здравствуйте, это притравочный комбинат ? Отвечаю - до комбината не дотягиваем , скорее цех. Мне в редакции поручили фильм о вас снять. Хорошо говорю , у вас есть охотничья собака ? Ответ-нет. А охотбилет и ружье ? Ответ -нет. Девушка, говорю , ну почему я не берусь рассуждать о квантовой механике и ядерной физике , а вы об охоте снимать беретесь ? А больше говорит не кому , задача найти охотника очень сложная. Тогда я спрашиваю , а вам случайно Кудрин не родственник ? Нет , говорит , а почему вы спрашиваете ? А у него тоже самое , говорю , поднять экономику кроме него не кому и задача просто архисложная и невозможная в самой большой и богатой ресурсами стране , с прекрасным грамотным и работящим населением экономического роста добиться ну просто не возможно. :D Так что вы снять хотите ? А как животных грызут  :o ( о думаю , или зеленая или похолодало и у очередной шизы обострение на погоду началось ) Понимаете , говорю , как грызут снять сложно, из грызунов у на крысы , но они камеры боятся. Бобры в Лосинке. И белка песенки поёт и орешки все грызет.Тут вижу накрыло ее не по детски . Снять говорит хочу как вы животных мучаете. Зеленая , спрашиваю ? Допустим , отвечает. Ну тогда говорю я животных заражать не позволю. Почему заражать , удивилась девушка? Объясняю. (как обычно ) Вы же всех жалеете , глистов не травите , значит у вас гельминтоз . Значит организм ослаблен. Обувь кожаную не носите по идейным сображениям , значит от синтетики и резины на фоне гельминтоза еще и грибковые заболевания.Ну и прочие дерматиты. А у меня животные здоровые , мясо кушают в отличии от вас , я их здоровьем рисковать не могу. Я могу на склад с комбикормом вас пустить , там крысы , любите их , жалейте , ну и заражайте , всёж польза какая-никакая. Обещала мне большие жизненные и семейные неприятность ( порчу наверное наведет :D ). И обещала звонить всю ночь ( в секс по телефону видимо поиграть хочет :D ) не понимает даже , что телефон можно выключить. А как всё начиналось - фильм про охоту снять надо. :D

Да, зелень нарвалась :D

Кстати, пускай звонит, звук отключил и все, а потом где-то в 4.00 перезвонить и спросить, что надо было ;)

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Пол часа назад звонок на рабочий телефон. Молодой женский голо-Здравствуйте, это притравочный комбинат ? Отвечаю - до комбината не дотягиваем , скорее цех. Мне в редакции поручили фильм о вас снять. Хорошо говорю , у вас есть охотничья собака ? Ответ-нет. А охотбилет и ружье ? Ответ -нет. Девушка, говорю , ну почему я не берусь рассуждать о квантовой механике и ядерной физике , а вы об охоте снимать беретесь ? А больше говорит не кому , задача найти охотника очень сложная. Тогда я спрашиваю , а вам случайно Кудрин не родственник ? Нет , говорит , а почему вы спрашиваете ? А у него тоже самое , говорю , поднять экономику кроме него не кому и задача просто архисложная и невозможная в самой большой и богатой ресурсами стране , с прекрасным грамотным и работящим населением экономического роста добиться ну просто не возможно. :D Так что вы снять хотите ? А как животных грызут  :o ( о думаю , или зеленая или похолодало и у очередной шизы обострение на погоду началось ) Понимаете , говорю , как грызут снять сложно, из грызунов у нас крысы , но они камеры боятся. Бобры в Лосинке. И белка песенки поёт и орешки все грызет.Тут вижу накрыло ее не по детски . Снять говорит хочу как вы животных мучаете. Зеленая , спрашиваю ? Допустим , отвечает. Ну тогда говорю я животных заражать не позволю. Почему заражать , удивилась девушка? Объясняю. (как обычно ) Вы же всех жалеете , глистов не травите , значит у вас гельминтоз . Значит организм ослаблен. Обувь кожаную не носите по идейным сображениям , значит от синтетики и резины на фоне гельминтоза еще и грибковые заболевания.Ну и прочие дерматиты. А у меня животные здоровые , мясо кушают в отличии от вас , я их здоровьем рисковать не могу. Я могу на склад с комбикормом вас пустить , там крысы , любите их , жалейте , ну и заражайте , всёж польза какая-никакая. Обещала мне большие жизненные и семейные неприятность ( порчу наверное наведет :D ). И обещала звонить всю ночь ( в секс по телефону видимо поиграть хочет :D ) не понимает даже , что телефон можно выключить. А как всё начиналось - фильм про охоту снять надо. :D

 

от души повеселилась))) спасибо за рассказ  :D

Ссылка на комментарий

Пол часа назад звонок на рабочий телефон. Молодой женский голо-Здравствуйте, это притравочный комбинат ? Отвечаю - до комбината не дотягиваем , скорее цех. Мне в редакции поручили фильм о вас снять. Хорошо говорю , у вас есть охотничья собака ? Ответ-нет. А охотбилет и ружье ? Ответ -нет. Девушка, говорю , ну почему я не берусь рассуждать о квантовой механике и ядерной физике , а вы об охоте снимать беретесь ? А больше говорит не кому , задача найти охотника очень сложная. Тогда я спрашиваю , а вам случайно Кудрин не родственник ? Нет , говорит , а почему вы спрашиваете ? А у него тоже самое , говорю , поднять экономику кроме него не кому и задача просто архисложная и невозможная в самой большой и богатой ресурсами стране , с прекрасным грамотным и работящим населением экономического роста добиться ну просто не возможно. :D Так что вы снять хотите ? А как животных грызут  :o ( о думаю , или зеленая или похолодало и у очередной шизы обострение на погоду началось ) Понимаете , говорю , как грызут снять сложно, из грызунов у нас крысы , но они камеры боятся. Бобры в Лосинке. И белка песенки поёт и орешки все грызет.Тут вижу накрыло ее не по детски . Снять говорит хочу как вы животных мучаете. Зеленая , спрашиваю ? Допустим , отвечает. Ну тогда говорю я животных заражать не позволю. Почему заражать , удивилась девушка? Объясняю. (как обычно ) Вы же всех жалеете , глистов не травите , значит у вас гельминтоз . Значит организм ослаблен. Обувь кожаную не носите по идейным сображениям , значит от синтетики и резины на фоне гельминтоза еще и грибковые заболевания.Ну и прочие дерматиты. А у меня животные здоровые , мясо кушают в отличии от вас , я их здоровьем рисковать не могу. Я могу на склад с комбикормом вас пустить , там крысы , любите их , жалейте , ну и заражайте , всёж польза какая-никакая. Обещала мне большие жизненные и семейные неприятность ( порчу наверное наведет :D ). И обещала звонить всю ночь ( в секс по телефону видимо поиграть хочет :D ) не понимает даже , что телефон можно выключить. А как всё начиналось - фильм про охоту снять надо. :D

Молодец, Пётр! Сразу раскусил подляну.

 

У нас был недавно похожий случай.

Приехала к нам психолог из числа правозащитников, что уже целый год кошмарят наш ПНИ, "мотивировать" нас на работу с получателями социальных услуг.

 

Судя по ней, её профессиональный потолок - мотивировать типичных жертв тоталитарных сект, а не людей образованных и подготовленных. Дама страдает салонным слабоумием (официальный термин), и мы её порвали. Всё, что накопилось от их гнусной деятельности, она на себя и приняла, бедняжка.

Тоже не на халяву действуют, а помогают Силуанову бюджет экономить через теоретическое обоснование упразднения ПНИ как рассадников садизма и нарушений прав человека. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да Петь зажигаешь! Так их этих непонятных личностей, дабы нос не сували куда не след....

Ссылка на комментарий

Да Петь зажигаешь! Так их этих непонятных личностей, дабы нос не сували куда не след....

Володь, мы с тобой наверное лет девять не виделись? . Крайний раз вроде у ныне покойного( пусть земля ему будет пухом ,хороший человек был)  Стаса Казимерского ? Или под Михайловым на охоте ? Привык я уже к ним , даже вычисляю сразу кто реально болен, а кто за бабло речи о спасении мира от охотников толкает. С первым вариантом проще , их запутать легко и переключить ( как уже писал на костелы направить , против инквизиции , за Джордано Бруно сгоревшего мстить ). Со вторыми сложнее. 

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх