Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Юрисконсульт

Виктор, это не спор, это реклама. В общем-то нормально, но надо рекламировать в своей ветке.

 

Тагир, после того, как я похвасталась ножнами, мне в личку посыпались вопросы.... вместо того, чтобы играть в испорченный телефон, я попросила Алексея выйти на форум и самому отвечать на все эти вопросы.... насчет своей темы подскажу, просто человек пока не сориентировался на форуме...

тему открыла, все вопросы сюда

 

https://ihuntr.ru/topic/16574/

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Юрисконсульт

Вчера был свидетелем уникального явления. Ехал по трассе домой на закате, где-то между 18 и 19 часами. Восточная часть неба и над головой в облаках, дождь полосами, а западная часть чистая и светит солнце. Сразу две радуги на небе. Одна из них проходила через дождевую тучу. Как назло фотоаппарат забыл дома.

А вот такой крест на закате, когда ехал домой из Кургана. Знак свыше.

 

я думаю, что это не знак свыше, а инверсионный след от самолетов, которые летели перекрестными курсами... там даже на фото видно, что эти "облака" расположены на разной высоте))

Ссылка на комментарий

Сегодня мне выпал вариант изменить свою жизнь...вместо того, чтобы пропадать на работе безвылазно, перейти на график сутки через трое...с той же заработной платой....но карьере моей как военного больше роста не будет....

Только представьте, сутки отработал и трое дома....сколько я смогу уделять времени охоте, семье, само развитию.....да и вообще может заняться каким нибудь бизнесом...

Сижу и мучаюсь...стремно что-то менять....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня мне выпал вариант изменить свою жизнь...вместо того, чтобы пропадать на работе безвылазно, перейти на график сутки через трое...с той же заработной платой....но карьере моей как военного больше роста не будет....

Только представьте, сутки отработал и трое дома....сколько я смогу уделять времени охоте, семье, само развитию.....да и вообще может заняться каким нибудь бизнесом...

Сижу и мучаюсь...стремно что-то менять....

Советов много накидают, но решать надо самому. И да же без жены. 

Когда-то давным-давно, ещё при социализме, у меня было примерно так же. С высокооплачиваемой работы, 10 рабочих дней в месяц, без всяких перспектив перейти на низкооплачиваемую и пахать по 30 дней в месяц, но с перспективой роста. Я выбрал второе  и никогда не пожалел об этом. С карьерным ростом росла и зарплата. 

Ссылка на комментарий

Решать Вам, это точно. Но послушать мнения других не помешает. Возможно они обратят Ваше внимание, на что-то, о чем Вы не пожумали, на что-то, что вы не заметили в этой ситуации. Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня мне выпал вариант изменить свою жизнь...вместо того, чтобы пропадать на работе безвылазно, перейти на график сутки через трое...с той же заработной платой....но карьере моей как военного больше роста не будет....

Только представьте, сутки отработал и трое дома....сколько я смогу уделять времени охоте, семье, само развитию.....да и вообще может заняться каким нибудь бизнесом...

Сижу и мучаюсь...стремно что-то менять....

В своё время, в 2000 году, бросил службу, т.к. можно было увольняться по любой статье и итог пенсии был одинаков. Денежного довольтвия не платили, вот и уше. На следующий день уже работал на новом месте, понравилось. Но на фирме какие то непонятки появились, сократили. Работы никакой! Случайно получил работу очень классную. Строить корабли и на них же возить народ на рыбалку и охоту в Астрахани! Результат, три парохода и судоходная компания. Рыбалка круглый год, охота в сезон! Супер, да ещё за это и деньги платят. Но! Очередные разборки и прощай работа. Три года на подножном корму (иногда подрабатывал изготовлением чучалок гусей). С 2013 года пригласили тоже на интересную работу, где и работаю посей день. Если и здесь произойдут разборки то уже никуда не устроюсь. А на службе сейчас всегда своевременно и не мало выплачивают! Выбор только за тобой!

Ссылка на комментарий

Я просто вижу тех кто выбрал карьеру....они сейчас начальники, дети растут без отцов....дома их не бывает...и увольняются они с огромной радостью...

С одной стороны амбиции не могут позволить мне остановить карьерный рост, перейдя на график сутки трое, да и с оперативной работы, я сяду за непринужденные бумажки.....

С другой стороны я понимаю, что у меня появится время на что-то другое....свободное время порой ресурс очень важный.

Жена руководствуется только одним...она не хочет чтобы я ушёл с боевой работы на бумажки...она гордится этим....решение я однозначно буду принимать сам, без неё....потому как она не понимает всей специфики.....

Вот с мамой посоветоваться не мешает...она у меня мудрая женщина...и поддержка не поможет принять правильное решение...

А вообще я с 15 сентября в отпуск ухожу...поеду в Карелию, буду собирать грибы и охотиться)))

Ссылка на комментарий

Виктор, так я и останусь на службе...с той же зп....изменится только график... И вид работы....буду тыловой крыской)))

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Сегодня мне выпал вариант изменить свою жизнь...вместо того, чтобы пропадать на работе безвылазно, перейти на график сутки через трое...с той же заработной платой....но карьере моей как военного больше роста не будет....

Только представьте, сутки отработал и трое дома....сколько я смогу уделять времени охоте, семье, само развитию.....да и вообще может заняться каким нибудь бизнесом...

Сижу и мучаюсь...стремно что-то менять....

Очень ответственное решение принимать придётся.... Взвесь все "за" и "против". Только охоту как то убрать надо в сторону, потому как это увлечение может "смазать" правильное решение. В нашей жизни есть "хочу" и "надо" .  Приоритеты расставить нужно правильно.

Удачи в принятии решения!

Ссылка на комментарий

Сегодня мне выпал вариант изменить свою жизнь...вместо того, чтобы пропадать на работе безвылазно, перейти на график сутки через трое...с той же заработной платой....но карьере моей как военного больше роста не будет....

Только представьте, сутки отработал и трое дома....сколько я смогу уделять времени охоте, семье, само развитию.....да и вообще может заняться каким нибудь бизнесом...

Сижу и мучаюсь...стремно что-то менять....

 

Называется  это  -  штатный  оперативный  дежурный.  По  штату  Вас  на  эту  "табуретку" скорее всего  четверо.

Может  пятеро.

 

Внешне  все  красиво.  Сутки  через  трое. Три  дня  свободы.....

 

После  суток - ты  "почти  ни  кто".  Хотя  по  молодости  я  сразу  убегал  на  охоту  и  досыпал  в  скрадке.

Но  эта  охота  была  в  плотную к  части,   в  Енисейской  тайге.   Даже  "полевку"  протягивал на место  охоты.  

Хулиганили  по  всякому,  но  БГ  соблюдали  и  были  всегда  на  связи...,  ну  почти  всегда.

 

Один  уехал  в  отпуск,  другой  на  учебу  и  пошло  и  поехало. В  моей  практике  было  три  месяца  через  сутки,

 спать  нельзя, на  мне  три  локатора  (техническая  готовность) и  я  ВРИО командира  подразделения. 

Кончилось  тем  что от  полнейшего  отупения  я  залез,  в  10 КВольт обычной  цешкой.  Спасло  чудо.

РЭСовский  мастер  потребовал  от  меня  спирта  обмыть  мой день  рождения в  сентябре (я  январский).

Мол  первый  раз  в  жизни  видит  живым, залезшего  в  высокую  часть  трансформатора  руками.... 

 

Есть  еще  несколько  причин остаться  в  "поле" и  первая  из  них.   Штатник  -  это не  состоявшийся  Чапаев.

 

Хоть  в  командной  хоть  в  технической  теме.

Ссылка на комментарий

Игорь Алексеевич, ну прям почти в точку....только ночью на сутках есть возможность сна....в лучшем случае хоть с 10 вечера ложись( выходной день или ещё что), в худшем в 1-2 часа ночи и до 7 утра...и лупиться в мониторы никакие не нужно.

Сутки через сутки тоже бывает,но крайне редко...всегда на подмену можно человека выдернуть с "поля"...я вот щас и хочу как раз на подмене попробовать....а там если будет желание могу остаться....только руководитель мой меня без боя не отпустит туда....прийдется действовать через его голову...

Ссылка на комментарий

Я просто вижу тех кто выбрал карьеру....они сейчас начальники, дети растут без отцов....дома их не бывает...и увольняются они с огромной радостью...

С одной стороны амбиции не могут позволить мне остановить карьерный рост, перейдя на график сутки трое, да и с оперативной работы, я сяду за непринужденные бумажки.....

С другой стороны я понимаю, что у меня появится время на что-то другое....свободное время порой ресурс очень важный.

Жена руководствуется только одним...она не хочет чтобы я ушёл с боевой работы на бумажки...она гордится этим....решение я однозначно буду принимать сам, без неё....потому как она не понимает всей специфики.....

Вот с мамой посоветоваться не мешает...она у меня мудрая женщина...и поддержка не поможет принять правильное решение...

А вообще я с 15 сентября в отпуск ухожу...поеду в Карелию, буду собирать грибы и охотиться)))

Кирилл,я два года назад ушёл с работы,без всяких перспектив,без зарплаты нормальной,вообще без всего.Мне говорили-приползёшь обратно,тебе полная жопа.

Вот кто так говорил,им и наступила полная жопа.Счас всё нормально,не жирую конешно,вья..вать приходиться иногда,зато я вольный человек и нет надо мной начальников,правда и за косяки приходиться отвечать,но это очень редко.

Так что ,решай сам.

Ссылка на комментарий

На бумажках скукота и рутина. А "поле" есть "поле". Зачем менять и переходить?

За 10 лет острота ощущений от поля пропала...мне хочется больше времени уделять своим увлечениям....своей семье....не хочу жить на работе....а чем выше я получаю должность тем дольше я на работе....я вчера только с командировки прилетел....полтора месяца дома не был...а сегодня уже в 7 утра был на работе и сейчас только в метро домой еду....а через полтора месяца меня опять хотят отправить в командировку....романтизм всего этого уже не вставляет...

Я не жалуюсь...это просто факт

Ссылка на комментарий

Сёння,посля не слишком удачной утренней охоты(взял одного ржавого),поехал в наркологию,справки брать на продление,мозг мне вынесли весь.

Ну ладно,всё прошёл,справки получил.

Посля поехал получать форму 046,тут без проблем,получил минут за десять.

Далее поехал в разрешиловку,вот тут весело-все справки в наличии,а говорят ,пока в Госуслуги не зарегистрируешься,нихера делать не будем.Правда заяву приняли и талон выдали.

Вот сижу и репу чешу,как дальшее поступить.

Ссылка на комментарий

Вот сижу и репу чешу,как дальшее поступить.

Лучше зарегиться. Достаточно удобно (не все, конечно, но многое). Да и в разрешиловках все чаще говорят, чтобы запись через госуслуги делалась. Сам процесс оформления идет побыстрее, и, вроде, им какие-то бонусы.

Единственное, после регистрации письмо по почте с подтверждением ждать надо. Раньше месяц шло, сейчас недельки две, вроде.

Ссылка на комментарий

Кирилл.

Совет дать тут невозможно.

Ты Сам должен решить, чего ты хочешь, и на что способен.

А опыт мой такой, я всегда делаю шаг вперёд, но никогда назад.

Трудности, в конечном итоге, делают нас сильнее. А сильный человек может горы свернуть. И в конечном счете, женщины любят и предпочитают сильных мужиков.

Если коротко, то как то так.

Ссылка на комментарий

Александр, так я справлюсь с трудностями...не в этом проблема....проблема в том что к 40 годам....я оглянувшись пойму,что кроме службы и не жил толком....в этом дела... А сложности меня не пугают

Ссылка на комментарий

Лучше зарегиться. Достаточно удобно (не все, конечно, но многое). Да и в разрешиловках все чаще говорят, чтобы запись через госуслуги делалась. Сам процесс оформления идет побыстрее, и, вроде, им какие-то бонусы.

Единственное, после регистрации письмо по почте с подтверждением ждать надо. Раньше месяц шло, сейчас недельки две, вроде.

Воощпе-то,после выдачи талона ,они обязаны в течении 30 дней всё сделать(типа,по закону),а счас хер поймёшь что творится.

Ссылка на комментарий

Александр, так я справлюсь с трудностями...не в этом проблема....проблема в том что к 40 годам....я оглянувшись пойму,что кроме службы и не жил толком....в этом дела... А сложности меня не пугают

Ну ну ну. Тебе ещё не 40.

Не спеши, всё будет и в своё время.

У тебя будет возможность уйти на на пенсию в 40 лет.

А скажу по секрету, после 40-ка, жизнь только начинается.

Всё зависит, каким ты человеком к этим "сорока" придешь.

В каждом деле ищи только положительную сторону для себя, в том числе и от 24-х часов на работе. Только так, пройдя все трудности, воспитывается достойный человек.

Но. Конечно. Нужно иметь "жилку", что бы расти по карьере и добиться результата.

Поэтому я и говорю, ты себя знаешь, и сам должен решить, чего хочешь и можешь добиться.

С уважением.

Ссылка на комментарий

Александр, так я справлюсь с трудностями...не в этом проблема....проблема в том что к 40 годам....я оглянувшись пойму,что кроме службы и не жил толком....в этом дела... А сложности меня не пугают

Кирилл,к 40 годам я понял,что до 40 лет мы живём надеждами,а после-воспоминаниями,как говорил мой дядька-до сорока,идём на ярмарку,а посля ,с неё возвращаемся.

Ссылка на комментарий

Если "жечь" по полной, то да, после сорока идешь "с ярморки". А в 60, если дотянешь, сидишь у разбитого корыта, как правило один, и никому не нужен.

У каждого своя философия жизни.

Я, жить не спешу, но каждый прожитый день как последний, и мне, по хорошему не стыдно за этот день.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Да уж...чего тока студенческие годы стоят...!!!Есть,что вспомнить :D

Я бы щас ещё разок оттарабанил с удовольствием 5 лет в академии!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх