Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Да, дела творятся!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Так быть  не  должно!   Прочитал,  страшно  стало...

 

Жаль  не  времена  Грозного.   Карабин  вместе  с  ночником  засунуть  в  заднепроходное "охотничку"...

 

Да  и  не  охотник  это.......

 

Соболезную!

Алексеич, я того же мнения.

С нарезным оружием в руках ответственность за выстрел должна в разы быть серьёзней! Хоть на грамм если сомнение есть, лучше повременить с выстрелом......а то всю жизнь оставшуюся корить себя будешь и грех такой тяжёлый(хоть и прощаемый)......

Ссылка на комментарий

Андрей мои соболезнования.

Я тоже прошел через это когда теряешь друга.

Панихиду закажу в монастыре "Вознесенско-Давидова пустынь". В воскресенье там буду.

Дай Бог Серёж......

Ссылка на комментарий

Соболезную. Мой лучший друг погиб в 2001 году, а до сих пор больно.

Да Тагир, действительно, состояние такое как будто родственник погиб......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня друга убили .......

Мои соболезнования! Изменено пользователем QWERT321
Ссылка на комментарий

Да Юр, это самое.

Эти ребята с Зеленокумска....

Ссылка на комментарий

Забил вчера бройлеров:

 

h-99.jpg

 

С 6-ти штук 14 кг чистого мяса!!!

 

Бульон - просто как холодец, а мясо... !!!

 

Буду строить теплый курятник для бройлеров!!!

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Алексеич, я того же мнения.

С нарезным оружием в руках ответственность за выстрел должна в разы быть серьёзней! Хоть на грамм если сомнение есть, лучше повременить с выстрелом......а то всю жизнь оставшуюся корить себя будешь и грех такой тяжёлый(хоть и прощаемый)......

 

Андрей, когда я высказывала тут свое мнение о морально-нравственных принципах, которыми должен обладать охотник как человек, выбравший для себя экстремальный вид деятельности/отдыха, и о том, что этим принципам надо следовать неукоснительно и нельзя их менять в зависимости от ситуации, в меня таааааакие тапки летели 45 размера и ушаты дерьма на голову....

нет ничего ценнее человеческой жизни, и не важно, чего требует ситуация, просто поделиться бутером и глотком чая с товарищем, который забыл своей тормозок, не забыть подать руку или повнимательнее смотреть в ночник и не стрелять по неясно видимой цели, даже если очень хочется.....  сила воли и духа в любой ситуации, позволяющая удержать палец подальше от спускового крючка, позволяющая не изменять себе и всегда оставаться человеком, а не только тогда, когда хочется или удобно.... а то получается, если не очень голоден, то поделюсь, а если сильно голоден, то извини, такая ситуация..... имхо....

пусть земля будет пухом.....

Ссылка на комментарий

из плохого-стал мой бусик.началось с того,что приехал на работу(машинка просто летела!),заглушил......и всё!просто отказалась заводиться.завёл с эфиром(оказалась завоздушенной система-почему,ХЗ)после этого без приключений доехал до дома с работы,утром завёл,газнул и всё,движок перешёл в "аварийный режим"-не развивает более 1000оборотов,на педальку не реагирует....по диагностике-"умер"регулятор давления топлива(сперва грешил на фильтр,заменил,из старого слил почти пол-фильтра воды)теперь непредвиденный расход,ай,как не к стати!

делать нечего,заказал регулятор,к выходным прийдёт.

да,чуть не забыл!у меня теперь живёт вот такое вот чудо:

24b37a2ac51c.jpg

девочка умница!брал с собой разок,выстрела не боится,говорю"вперёд,ищи!",начинает по кустам"челночить",в общем думаю толк будет.с моим Арчи уже познакомилась,вроде поладили...в общем я доволен,супруга тоже не против.....так что не всё так плохо,как кажется на первый взгляд.в общем,думаю,прорвёмся! 

Ссылка на комментарий

Андрей, когда я высказывала тут свое мнение о морально-нравственных принципах, которыми должен обладать охотник как человек, выбравший для себя экстремальный вид деятельности/отдыха, и о том, что этим принципам надо следовать неукоснительно и нельзя их менять в зависимости от ситуации, в меня таааааакие тапки летели 45 размера и ушаты дерьма на голову....

нет ничего ценнее человеческой жизни, и не важно, чего требует ситуация, просто поделиться бутером и глотком чая с товарищем, который забыл своей тормозок, не забыть подать руку или повнимательнее смотреть в ночник и не стрелять по неясно видимой цели, даже если очень хочется.....  сила воли и духа в любой ситуации, позволяющая удержать палец подальше от спускового крючка, позволяющая не изменять себе и всегда оставаться человеком, а не только тогда, когда хочется или удобно.... а то получается, если не очень голоден, то поделюсь, а если сильно голоден, то извини, такая ситуация..... имхо....

пусть земля будет пухом.....

Лёль, всё правильно, жить надо только так и легко будет и совесть будет чиста. А иначе какой смысл в жизни?! Пустота одна..... Спасибо тебе....
Ссылка на комментарий

Нет Саш, это в ставрополье случилось в соседнем р-не. Наши хлопцы на засидах были, а другие ехали на уазике и в ночник манеторили, увидели глаза и огонь.....

И всё, другана нет.....

Пока идут разборки(следствие), они пьяненькие были....

Всё по пьянке и случается ,ладно рядом ни кого не было,а то бы ещё кого нибудь положили.

В прошлом году был в тех краях , охотились и рыбачили с зеленокумскими  парнями.

Ссылка на комментарий

Всё по пьянке и случается ,ладно рядом ни кого не было,а то бы ещё кого нибудь положили.

В прошлом году был в тех краях , охотились и рыбачили с зеленокумскими  парнями.

Викторыч, они вдвоём лежали рядышком. Виталик только и успел напарнику сказать,-глаза закрой.... и выстрел.......

Хорошо болтовик был, был бы полуавтомат возможно и второго завалил....

Ссылка на комментарий
80e1de96bbf9.jpg

 


Вчера совсем неожиданно для меня получил приглашение в ресторан от полномочного министра посольства ЮАР Хенри Вильяма Шорта. Причина приглашения была проста, это собрать на этой встрече знакомых российских охотников интересующихся охотой в ЮАР. Вечер прошел интересно, информативно и самое главное закончилось нужными деловыми связями.


P.S. Министр узнав, что я учусь на охотоведа и узнав от меня, что я учусь не просто в университете, а в самом первом университете в мире, где стали готовить охотоведов. Его это сильно заинтересовало и он захотел обязательно посетить это место с экскурсией. Ну вот я еще на себя взвалил и это))) Придется провести для него сие мероприятие.


Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ребята, давайте всю политику перенесем в курилку  

Модератору и кнопку в руки. Возьми и перенеси, да ещё дня на три бан, чтобы не киздели где попало.

Ссылка на комментарий

А я вот валяюсь на диване и думаю куда пойти в выходные. То ли в лес уже знакомый за боровой. То ли в новое место пойти на разведку. Посмотрел карту гугл, и что то там такое "интересное" увидел. Хочется там побывать. Но идти прийдется с ночевкой у костра и соседей там точно не будет, и ближайшие люди и кусты км в 20. :)

Ссылка на комментарий

А я вот валяюсь на диване и думаю куда пойти в выходные. То ли в лес уже знакомый за боровой. То ли в новое место пойти на разведку. Посмотрел карту гугл, и что то там такое "интересное" увидел. Хочется там побывать. Но идти прийдется с ночевкой у костра и соседей там точно не будет, и ближайшие люди и кусты км в 20. :)

Напарник требуется

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Модератору и кнопку в руки. Возьми и перенеси, да ещё дня на три бан, чтобы не киздели где попало.

 

Тагир, почему на элементарную вежливую просьбу надо обязательно ответить хамством?

Ссылка на комментарий

А я вот валяюсь на диване и думаю куда пойти в выходные. То ли в лес уже знакомый за боровой. То ли в новое место пойти на разведку. Посмотрел карту гугл, и что то там такое "интересное" увидел. Хочется там побывать. Но идти прийдется с ночевкой у костра и соседей там точно не будет, и ближайшие люди и кусты км в 20 :)

Везёт тебе, а я с фундаментом под гараж муздыкаюсь 4 дня! Просто вечнось! Ощущение как буд то недели полторы в лесу не был  :wacko:

Ссылка на комментарий

У меня друга убили 3 дня назад на охоте, из карабина с ночником. С волком перепутали, вчера похоронили.......

Соболезную...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Всем привет!

Предлагаю проголосовать за получение разрешений на добычу охотничьих ресурсов через портал госуслуг

https://www.roi.ru/29976?login=esia

инициатива 56Ф29976

Неплохо поделиться ссылкой в соцсетях.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тагир, почему на элементарную вежливую просьбу надо обязательно ответить хамством?

Да потому что уже достатали своим политклубом во всех темах. А это по вашему не хамство?

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Предлагаю проголосовать за получение разрешений на добычу охотничьих ресурсов через портал госуслуг

https://www.roi.ru/29976?login=esia

инициатива 56Ф29976

Неплохо поделиться ссылкой в соцсетях.

Александр у нас в области работает эта система  но только на  не лимитируемые виды охоты.

Подаешь заявку через госуслуги тебе приходит письмо что исполнено или нет,если исполнено можешь в любой рабочий день забрать. И поговаривают что скоро заявление на добычу будут принимать только по госуслуге,а вот получать сам бланк по старинке.

А на кабана,лося,косулю,оленя лохотрон,фу ты черт лототрон)))

http://hunter63.ru/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=eqwZJQAidS4

видео с лохотрона

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх