Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

У фу ф! Ха ха :D Фундамент завершон !!! Я свободен!!! Жалко дождь и сыпет и сыпет.... Ну ни чо, в лесу с неба ни так капает :)

Сергеич, бетон во влажной среде больше набирает прочности.  :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Сергеич, бетон во влажной среде больше набирает прочности.  :D

Саш да я не про бетон :) (для него да хорошо) я о свободе :D  :yes2:

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Саш да я не про бетон :) (для него да хорошо) я о свободе :D  :yes2:

Понятно! Думал переживаешь за фундамент...  Я вот хотел напроситься к кому нибудь, засиделся уже, а тут и возможности не оказалось и погода не лётная...

Ссылка на комментарий

Да погодка не ахти, но по прогнозу посмотрел, ни чо так сносно, до обеда вроде сухо а потом уже и не важно под деревьями по меньше капает :)

Ссылка на комментарий

А я сегодня умумукался не слабо по этим пробкам(но результатом доволен),хотел завтрева с утреля поехать утков посидеть,но чувствую не сдюжу,да и на работе часам к девяти надо появиться.

И тут у меня созрел план,поеду часикам к семи(если погода позволит),там у конторы поле,а на поле куропатки,быстренько с Жуликом пробегимся и к станку,там не долго,за час управимся,а дальшее глядишь и ещё куда смотаемся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Оченно мне понравилась часть о натаске легавых.

Ссылка на комментарий

А я сегодня умумукался не слабо по этим пробкам(но результатом доволен),хотел завтрева с утреля поехать утков посидеть,но чувствую не сдюжу,да и на работе часам к девяти надо появиться.

И тут у меня созрел план,поеду часикам к семи(если погода позволит),там у конторы поле,а на поле куропатки,быстренько с Жуликом пробегимся и к станку,там не долго,за час управимся,а дальшее глядишь и ещё куда смотаемся.

Вот правильно говорят-человек предпологает,а Бог распологает.Сегодня поехал с Жуликом в поле,только вышли,звонят с работы,срочно приезжай.Короче говоря,не получилось у нас охоты.Пока на работе разобрался(там ночью фура подошла),пошёл дождик,плюнул на всё,заехал в магазин за запчастями для грузовика и поехал домой.Приехал,взял с расстройства поллитру,счас жахну и спать завалюсь.А завтра на выбора.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.Приехал,взял с расстройства поллитру,счас жахну и спать завалюсь.А завтра на выбора.

Володь, это ты уже лишку принял! :)

Ссылка на комментарий

Вот правильно говорят-человек предпологает,а Бог распологает.Сегодня поехал с Жуликом в поле,только вышли,звонят с работы,срочно приезжай.Короче говоря,не получилось у нас охоты.Пока на работе разобрался(там ночью фура подошла),пошёл дождик,плюнул на всё,заехал в магазин за запчастями для грузовика и поехал домой.Приехал,взял с расстройства поллитру,счас жахну и спать завалюсь.А завтра на выбора.

Если хочешь поработать: ляг поспи-и все пройдет!

Иногда можно и так "выключать" головной мозг.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

а я сегодня впервые сама поехала за патронами с Дмитровки в Мытищи  :blink:

в общем, пару раз меня обматерили клаксонами, раза три заглохла на светофоре, но патроны добыла и домой привезла  :new_russian:

а еще скажу, что клеверная развязка - это ппц.... но я справилась)))

Ссылка на комментарий

Главное начать! Теперь с патронами на охоту надо рулить :). Ольга молодчина!!!

Ссылка на комментарий

а я сегодня впервые сама поехала за патронами с Дмитровки в Мытищи :blink:

в общем, пару раз меня обматерили клаксонами, раза три заглохла на светофоре, но патроны добыла и домой привезла :new_russian:

а еще скажу, что клеверная развязка - это ппц.... но я справилась)))

каждый водитель может вспомнить свой первый выезд ☺ )) а так...дорога -это каждый день новое и непредвиденное....

Впечатлений будет еще море....

Изменено пользователем SKrasnoslobodtsev
Ссылка на комментарий

а я сегодня впервые сама поехала за патронами с Дмитровки в Мытищи  :blink:

в общем, пару раз меня обматерили клаксонами, раза три заглохла на светофоре, но патроны добыла и домой привезла  :new_russian:

а еще скажу, что клеверная развязка - это ппц.... но я справилась)))

Молодчина, начинать все равно надо, но аккуратненько.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

а я сегодня впервые сама поехала за патронами с Дмитровки в Мытищи  :blink:

в общем, пару раз меня обматерили клаксонами, раза три заглохла на светофоре, но патроны добыла и домой привезла  :new_russian:

а еще скажу, что клеверная развязка - это ппц.... но я справилась)))

Оль, молодец, с первой дельной поездкой!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а еще скажу, что клеверная развязка - это ппц.... но я справилась)))

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/3623/page-2968#entry1053021512

Клеверная развязка - это самое лучшее из всех дорожных пересечений. В тысячу раз лучше перекрёстка и в сто раз лучше кругового.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://www.dvaveka.ru/raznoe/olimpiada/

На этой страничке распродают всякую-всячину с олимпийской символикой. Там есть компас и его цена 5 тыс.руб. Почему про это рассказывая, да потому что у меня чудом сохранился такой же. На днях наткнулся на него и уже хотел выбросить, а потом как будто торкнуло. Залез и инет и нашёл его. Оказывается это уже история, раритет.

Ссылка на комментарий

Если это голосование появилось, значит на законодательном уровне не закреплено, возможно имеет региональные масштабы. Не знаю, ещё не пользовался, но проголосовал "за".

Считаю высшим пилотажем находясь к примеру в Москве, взять разрешение на Вологодскую обл .

У меня друг был в  Москве в командировке недели на две.

Я ему позвонил, сказал что в  тот день когда будут принимать заявления на косулю, что бы он подал заявку. Заявку приняли по инету с Москвы и выделили ему лицуху на косулю. Приехав с командировки он ее получил.Это еще до введения лототрона.

А так да я с тобой согласен,почему все делается через ж.. в нашей стране,не понятно

На поезд самолет можно билет забронировать по инету а вот на добычу нельзя))

Ссылка на комментарий

В этом году я поучавствовал в таком лохотроне. На страничке минприроды Курганской области было объявление, что можно подать заявку на лицензию. Я выбрал район охоты и подал заявку. В случае удачи, надо было в течении 3-х дней прибыть лично за лицензией. А самое интересное выяснилось потом, что на тот район вообще лицензий не было. Вопрос, а куда они делись? А всего на всю курганскую область на косулю было разыграно десятка полтора лицензий, это при том, что ежегодно их там добывают сотнями. Значит основная масса лицензий нашла своих обладателей до розыгрыша.

Лохотрон проводиться только по общим охот угодьям и квоты там очень маленькие,например у нас на всю область 7лосей и 15косуль.

Частным охотхоз выделяются квоты в несколько раз больше чем в общие охотугодия

http://www.dor.samregion.ru/announcement/limits/kvotyi_dobyichi_ohot_resursov_2016_2017.doc

Ссылка на комментарий

а я сегодня впервые сама поехала за патронами с Дмитровки в Мытищи  :blink:

в общем, пару раз меня обматерили клаксонами, раза три заглохла на светофоре, но патроны добыла и домой привезла  :new_russian:

а еще скажу, что клеверная развязка - это ппц.... но я справилась)))

Лёля,будь аккуратней,дебилов на дороге немеряно,а так ,неделки через две гонять начнёшь.

Ссылка на комментарий

Володь, это ты уже лишку принял! :)

Ни фига не лишку,завтрева пойду на выбора,буду голосовать за коммунистов и если кому не нравится ,можете кидать в меня тапками,я уже пожил,потерплю.

Ссылка на комментарий

а я сегодня впервые сама поехала за патронами с Дмитровки в Мытищи  :blink:

в общем, пару раз меня обматерили клаксонами, раза три заглохла на светофоре, но патроны добыла и домой привезла  :new_russian:

а еще скажу, что клеверная развязка - это ппц.... но я справилась)))

Молодчина Лёль !!! :yes2: Пусть они эти клаксоны в одно место себе засунут! :laugh:

Ты упрямая(настойчивая) быстро освоишь этого коня колёснокопытного!  :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лохотрон проводиться только по общим охот угодьям и квоты там очень маленькие,например у нас на всю область 7лосей и 15косуль.

Частным охотхоз выделяются квоты в несколько раз больше чем в общие охотугодия

http://www.dor.samregion.ru/announcement/limits/kvotyi_dobyichi_ohot_resursov_2016_2017.doc

С кабаном всё ясно. В частных охотугодьях и подкормочные площадки и поля с овсом и прочими кормовыми культурами. А вот почему косули и лося в частных больше чем ОУОП, не понятно. Наверное потому, что частники за каждую доплицензию неплохо отстёгивают. А то что лишнее изъяли из фауны частника потом компенсируется миграцией из ОУОП. 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ни фига не лишку,завтрева пойду на выбора,буду голосовать за коммунистов и если кому не нравится ,можете кидать в меня тапками,я уже пожил,потерплю.

Володь, поддерживаю! Тапками не кидаюсь. Сам не могу идти, открепительный слишком далеко....

Ссылка на комментарий

С кабаном всё ясно. В частных охотугодьях и подкормочные площадки и поля с овсом и прочими кормовыми культурами. А вот почему косули и лося в частных больше чем ОУОП, не понятно. Наверное потому, что частники за каждую доплицензию неплохо отстёгивают. А то что лишнее изъяли из фауны частника потом компенсируется миграцией из ОУОП. 

Честно говоря не знаю,в кажном региеоне свои мутки мутные.Так-что удачи вам.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх