Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Капец. Цена без водки... и даже без пива :(

Эх, как бы я хотела написать отчет, но точно не в этот раз. :(

Ссылка на комментарий

В Висконсине белохвостый стоит 160 долларов и в эту стоимость входит еще и одна самка. Дополнительную самку можно взять за 20 долларов каждая. Но это без еды, проживания и гида. Только лицензия.

Ссылка на комментарий

Просто мысли вслух:

Зарегистрирован на одном америкосовском сайте. Организуют они КОММЕРЧЕСКУЮ охоту на белохвостого оленя самку и сегодня получил приглашение на почту:

Posse Youth and Adult Whitetail Doe Hunt

We will be hunting with Posse Member Ryan Longer on a 5000 acre ranch outside Mountain Home, Texas. The hunt will be from noon Wednesday, December 28th, until noon Friday, December 30th, 2016. This is the last week of the Christmas Break.

Each hunter may take one whitetail doe. The hunt includes guiding, field dressing, meals, lodging, and cold storage. The hunt is just $300 per hunter!!! You may skin and quarter you own animals, or have a guide do it for just $20 per animal. We can take 10 Posse Members on this hunt

NOTE: After everyone gets their doe down, you may take a second doe for just $200 if you wish.

This sure beats the cost of a deer lease!!

Here is the link to the Hunt Information: http://texaspredatorposse.ipbhost.com/index.php?showtopic=30002

I willl see y'all on the Posse!

Bobcat

Значит, охота в Техасе на белохвостого оленя со среды по пятницу. Набирают команду 10 форумных рыл. Стоимость 300 долларов с носа. В эту стоимость входит 1 трофей, проживание, обслуживание на охоте, еда, первичная разделка, холодильник для хранения трофея.

Посчитайте теперь сколько стоит съездить на олешку к братьям белорусам (как то была мысля, но посчитал и уже давно не хочется)......

Понятно, что при нынешнем выросшем курсе, это не дешево в пересчете на рубли, дорога туда-сюда, но все-же для местных охотников с их з/п.....

Почему у нас надо обязательно шкурить охотника как в последний раз?

Дорогонах. Олень 40 км от белокаменной(правда не белохвостый , а европейский , моралл , горалл , изюбр)  , хоть в вольере , хоть в лесу ( правда тоже в вольере , но очень большом ) , хоть в одинаре,хоть с собаками , хоть с девочками . Стоит 50 тыр. Приехать , отдохнуть и порося заколбасить 10 тыр. Мы секачика и свинку купили с клеткой за 20 тыр. Сейчас благополучно бегают у нас. А три тыра зеленых  и десять человек желающих порешить бедного бембика это дорогонах и не этично. :D + слетать в пиндосию и прочие поборы. Теперь о БРАТЬЯХ - ( наболело ). Стар я стал , водка надоела . Перешел на хорошее красное вино. Прекрасные вина от компании Асконелли ( Кинзмараули , Хванчкара , Саперави) Отличное вино из Армении. Но какое же пойло нам продают из Крыма :blink: . Это не вино , это даже винным напитком назвать нельзя. Пойло с привкусом дешевого винограда сорта Изабелла и Лидия. Ну если не растет там хороший виноград , то не делайте вы вина подобные таманским . Не позорьтесь. То же самое и с охотой , не позорьтесь , не ищите лохов за 180 тыр лось на реву под Костромой.А то прям на ум приходит - он был вовсе не красив , но за то ведь и не умен , а в остальном как у других. С бульбашией всё просто - это синдром обнаглевшего егеря из глубинки к которому прибыли городские лохи и мы сами это плодим. 

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий

В Висконсине белохвостый стоит 160 долларов и в эту стоимость входит еще и одна самка. Дополнительную самку можно взять за 20 долларов каждая. Но это без еды, проживания и гида. Только лицензия.

"А мы уйдем на север". ;) Надо талько правила перечитать, не изменилось ли чего.

Ссылка на комментарий

Дорогонах. Олень 40 км от белокаменной(правда не белохвостый , а европейский , моралл , горалл , изюбр) , хоть в вольере , хоть в лесу ( правда тоже в вольере , но очень большом ) , хоть в одинаре,хоть с собаками , хоть с девочками . Стоит 50 тыр. Приехать , отдохнуть и порося заколбасить 10 тыр. Мы секачика и свинку купили с клеткой за 20 тыр. Сейчас благополучно бегают у нас. А три тыра зеленых и десять человек желающих порешить бедного бембика это дорогонах и не этично. :D + слетать в пиндосию и прочие поборы. Теперь о БРАТЬЯХ - ( наболело ). Стар я стал , водка надоела . Перешел на хорошее красное вино. Прекрасные вина от компании Асконелли ( Кинзмараули , Хванчкара , Саперави) Отличное вино из Армении. Но какое же пойло нам продают из Крыма :blink: . Это не вино , это даже винным напитком назвать нельзя. Пойло с привкусом дешевого винограда сорта Изабелла и Лидия. Ну если не растет там хороший виноград , то не делайте вы вина подобные таманским . Не позорьтесь. То же самое и с охотой , не позорьтесь , не ищите лохов за 180 тыр лось на реву под Костромой.А то прям на ум приходит - он был вовсе не красив , но за то ведь и не умен , а в остальном как у других. С бульбашией всё просто - это синдром обнаглевшего егеря из глубинки к которому прибыли городские лохи и мы сами это плодим.

Дядя Петя. 3 тыс долларов стоит 10 бемби у них...

В 300 зеленых входит 1 бемби...

Ссылка на комментарий

Дядя Петя. 3 тыс долларов стоит 10 бемби у них...

В 500 зеленых входит 1 бемби...

Тады извиняйте. Просто читаю- 10 рыл по 300 бакинских. Ну да ладно , а прикол -то в чем ? Даже если по 500 пиндорублей ? Мясо -то как доставлять ?  Или в трофеи смысл ? Так олень он и есть олень , ни чего в нем трофейного ни когда не было . В чем смысл -то ? Понимаю россомаху отловить живую или миша на берлоге , даже глухарь на току лично найденном . Но олень ( может я чего-то не понимаю ) ну ни как на трофей не потянет.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Петр, эта охота на самку оленя - чисто мясная. Сохранить мясо во время перевозки - это не проблема. Мясо сильно охлаждают, кладут в термоизолированый ящик, пересыпают льдом и спокойго везут домой. Можно еще отдать мясо местному мяснику, он сделает вам колбасу, может завялить или закоптить и прислать готовый продукт вам домой. А трофейность определяется размером рогов. Есть очень даже трофейные

Ссылка на комментарий

Правильно, Андрей, чисто мясная охота.

 

https://ihuntr.ru/uploads/gallery/album_415/gallery_11069_415_166607.jpg

 

И конечно из России на такую охоту ехать смысла нет. Ну только из интереса или по пути. :) А вот в Висконсине можно попытать счастье и на трофей.

 

post-11069-0-38935300-1474489467_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый Петр, эта охота на самку оленя - чисто мясная. Сохранить мясо во время перевозки - это не проблема. Мясо сильно охлаждают, кладут в термоизолированый ящик, пересыпают льдом и спокойго везут домой. Можно еще отдать мясо местному мяснику, он сделает вам колбасу, может завялить или закоптить и прислать готовый продукт вам домой. А трофейность определяется размером рогов. Есть очень даже трофейные

Мясо в Россию не довести и не провести через границу, запрет. А трофей с хорошим размером рогов, например как на фото от Татьяны, будет стоить поболее трёх тыров американских. Опять же с провозом трофея проблема, а отсылать через экспедиторскую фирму ещё один тыр американских. Вот и получается, что только ради удовольствия и познания.

Ссылка на комментарий

Тот, что на фото, стоил 24 доллара. Цена лицензии для жителя Висконсина. Но, как говорится, за морем телушка полушку, да рубль перевоз :)

Ссылка на комментарий

Уважаемый Петр, эта охота на самку оленя - чисто мясная. Сохранить мясо во время перевозки - это не проблема. Мясо сильно охлаждают, кладут в термоизолированый ящик, пересыпают льдом и спокойго везут домой. Можно еще отдать мясо местному мяснику, он сделает вам колбасу, может завялить или закоптить и прислать готовый продукт вам домой. А трофейность определяется размером рогов. Есть очень даже трофейные

Ну рога они и рога , какой в них прок не понятно. Сбросят их лоси и будут они валяться без надобности. А олени то чем отличаются ? Чем больше рога , тем тяжелее их тащить до машины. Ни когда не понимал людей , которые костяшки собирают . Зубов всяких надергают и бусы делают . Когда со станции пришлось волков ликвидировать , многие спрашивали -куда зубы дел ? Странный вопрос - туда куда и всё остальное  -в утиль с мусором. Есть даже такие кто кабаньи клыки на шею вешают . Спросишь - а для чего на тебе поросячьи зубы ? Ответ какой-то не убедительный. У меня возле гончих столько костей валяется от коров , свиней , лосей , косуль. Может тоже ценная вещь , а я не понимаю , там один мосел огромный такой есть , может и ценный , я в этом не особо разбираюсь. Для меня мясо у косули вкуснее , чем у лося , но у лося рога больше , вот вы меня совсем запутали . Пойду спать , утро вечера мудренее. 

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий

Ну рога они и рога , какой в них прок не понятно. Сбросят их лоси и будут они валяться без надобности. А олени то чем отличаются ? Чем больше рога , тем тяжелее их тащить до машины. Ни когда не понимал людей , которые костяшки собирают . Зубов всяких надергают и бусы делают . Когда со станции пришлось волков ликвидировать , многие спрашивали -куда зубы дел ? Странный вопрос - туда куда и всё остальное -в утиль с мусором. Есть даже такие кто кабаньи клыки на шею вешают . Спросишь - а для чего на тебе поросячьи зубы ? Ответ какой-то не убедительный. У меня возле гончих столько костей валяется от коров , свиней , лосей , косуль. Может тоже ценная вещь , а я не понимаю , там один мосел огромный такой есть , может и ценный , я в этом не особо разбираюсь. Для меня мясо у косули вкуснее , чем у лося , но у лося рога больше , вот вы меня совсем запутали . Пойду спать , утро вечера мудренее.

В Америке есть хорошая поговорка: мнение это как дырка в ж... У кажого есть по крайней мере одна... :) Ножеделы Российские были бы Вам очень признательны, если бы Вы позволили им забрать кости. Это прекрасный материал для проставок на рукоятки ножей ( после специальной обработки). Я импортирую рога и кости африканских животных для нужд ножеделов. Для справки: две пластины размером 4х12 см из кости жирафа стоят $70 на нашем рынке. Очередной контейнер с костями прийдет ко мне через месяц. Если У Вас есть пару часов свободного времени, распустите кости на пластины, протравите их, стабилизируйте и продайте оптом людям, кто занимается снабжением ножеделов материалами. Гарантирую, что Вы серьезно поддержите свой бюджет. Удачи!
Ссылка на комментарий

Ну рога они и рога , какой в них прок не понятно. Сбросят их лоси и будут они валяться без надобности. А олени то чем отличаются ? Чем больше рога , тем тяжелее их тащить до машины. Ни когда не понимал людей , которые костяшки собирают . Зубов всяких надергают и бусы делают . Когда со станции пришлось волков ликвидировать , многие спрашивали -куда зубы дел ? Странный вопрос - туда куда и всё остальное  -в утиль с мусором. Есть даже такие кто кабаньи клыки на шею вешают . Спросишь - а для чего на тебе поросячьи зубы ? Ответ какой-то не убедительный. У меня возле гончих столько костей валяется от коров , свиней , лосей , косуль. Может тоже ценная вещь , а я не понимаю , там один мосел огромный такой есть , может и ценный , я в этом не особо разбираюсь. Для меня мясо у косули вкуснее , чем у лося , но у лося рога больше , вот вы меня совсем запутали . Пойду спать , утро вечера мудренее. 

бОГАТЫХ НЕ ПОНЯТЬ! МАТУШКА ЕЩЕ СКАЗАЛА ; СЫНА,НЕ ТАСКАЙ ДОМОЙ РОГА!!! А сейчас если пренесу , жена не поемет !

Ссылка на комментарий

бОГАТЫХ НЕ ПОНЯТЬ! МАТУШКА ЕЩЕ СКАЗАЛА ; СЫНА,НЕ ТАСКАЙ ДОМОЙ РОГА!!! А сейчас если пренесу , жена не поемет !

Уважаемый Виталий, не все рождаются богатыми, некоторые становятся. Возможностей много, надо только их видеть :)

Ссылка на комментарий

Уважаемый Виталий, не все рождаются богатыми, некоторые становятся. Возможностей много, надо только их видеть :)

Да так-то оно так!!! Ток рога в дом,не хорошо как-то! :D

Ссылка на комментарий

Да так-то оно так!!! Ток рога в дом,не хорошо как-то! :D

Я уважаю Ваше мнение. Однако, в моей трофейной комнате висят рога МОИХ трофеев. Пара рогов лося, которого взяли на охоте, в которой я участвовал, но добыл его другой охотник и друзья подарили рога мне, висят в биллиардной. По моим понятиям - они не могут быть в трофейной, так как автор не я. Когда я смотрю на свои трофеи и на фотографии рядом с ними, я вспоминаю каждую мелочь в данной охоте. Видимо это старческая сентиментальность :)

Ссылка на комментарий

В Америке есть хорошая поговорка: мнение это как дырка в ж... У кажого есть по крайней мере одна... :) Ножеделы Российские были бы Вам очень признательны, если бы Вы позволили им забрать кости. Это прекрасный материал для проставок на рукоятки ножей ( после специальной обработки). Я импортирую рога и кости африканских животных для нужд ножеделов. Для справки: две пластины размером 4х12 см из кости жирафа стоят $70 на нашем рынке. Очередной контейнер с костями прийдет ко мне через месяц. Если У Вас есть пару часов свободного времени, распустите кости на пластины, протравите их, стабилизируйте и продайте оптом людям, кто занимается снабжением ножеделов материалами. Гарантирую, что Вы серьезно поддержите свой бюджет. Удачи!

Я нив коем разе не осуждаю собирателей костей. У каждого свое хобби. Мне не понятно , зачем делать ручки для ножей из рогов и кости . Тяжелая она , а это не удобно. 21век на дворе. Есть много прочных , практичных материалов. Хорошо хоть на спиннинги кость не ставят и на приклады. К тому же , чем больше рога , тем старше особь и соответственно хуже мясо..

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий

Тады извиняйте. Просто читаю- 10 рыл по 300 бакинских. Ну да ладно , а прикол -то в чем ? Даже если по 500 пиндорублей ? Мясо -то как доставлять ? Или в трофеи смысл ? Так олень он и есть олень , ни чего в нем трофейного ни когда не было . В чем смысл -то ? Понимаю россомаху отловить живую или миша на берлоге , даже глухарь на току лично найденном . Но олень ( может я чего-то не понимаю ) ну ни как на трофей не потянет.

Едут десять охотников. Охота со среды по пятницу перед НГ праздниками. Для мяса на стол.

С носа 300 баксов. В эту стоимость входит 1 олень (каждому), проживание, обслуживание, питание, разделка, заморозка. (До повышения курса, это 9 тыс руб)

Понятно что ехать туда ради этого нет смысла. Хотя если есть время-деньги почему и нет. Мысль была совсем о другом. Об охоте в России. Вот у нас точно по 300 бакинских с одним оленем на десятерых.

И это основная причина браконьерства. Если были бы подъемные вменяемые деньги, то зачем бегать крысятничать по лесу ночью, рисковать здоровьем/свободой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Едут десять охотников. Охота со среды по пятницу перед НГ праздниками. Для мяса на стол.

С носа 300 баксов. В эту стоимость входит 1 олень (каждому), проживание, обслуживание, питание, разделка, заморозка. (До повышения курса, это 9 тыс руб)

Понятно что ехать туда ради этого нет смысла. Хотя если есть время-деньги почему и нет. Мысль была совсем о другом. Об охоте в России. Вот у нас точно по 300 бакинских с одним оленем на десятерых.

И это основная причина браконьерства. Если были бы подъемные вменяемые деньги, то зачем бегать крысятничать по лесу ночью, рисковать здоровьем/свободой.

В Курганской области в октябре-ноябре можно найти охоту на косулю по 10-15 тыс. за голову. Плюс ещё что-то за проживание-питание, получится примерно то же. На транспорте можно существенно сэкономить. А если мотануться ещё далее, то можно вообще оплатить только за лицензии на лося, медведя, северного оленя. Но там ни каких гарантий, как по охоте, так и по сервису. Варианты всегда есть. Всё зависит от желания и возможностей.

Поездка в штаты на охоту, как познавательную очень интересна, я бы поехал, но пока не знаю, как будет со временем. Если правильно понимаю, то это будет с 27 по 30 декабря.

Ссылка на комментарий

Я нив коем разе не осуждаю собирателей костей. У каждого свое хобби. Мне не понятно , зачем делать ручки для ножей из рогов и кости . Тяжелая она , а это не удобно. 21век на дворе. Есть много прочных , практичных материалов. Хорошо хоть на спиннинги кость не ставят и на приклады. К тому же , чем больше рога , тем старше особь и соответственно хуже мясо..

По поводу рогов, трофеев и мяса:

После того как я пару лет назад привез домой гонного секача, жена убедительно просит мясо молодое.

Так вот стрельнул секача, еду домой, надумал набрать китайцам. Звоню говорю братья младшие, есть секач, отдам незадорого. Они торгуются до потери сознания, такой народ. Собрались возле ящика, галдят, нюхают. Я называю цену, они говорят, были бы клыки, голова, копыта, то цена была бы такая, а без них такая. А я как обычно это все оставляю...

Вот им чем матерее, вонючее, тем лучше)))

Так что каждому свое :D

Ссылка на комментарий

В Курганской области в октябре-ноябре можно найти охоту на косулю по 10-15 тыс. за голову. Плюс ещё что-то за проживание-питание, получится примерно то же. На транспорте можно существенно сэкономить. А если мотануться ещё далее, то можно вообще оплатить только за лицензии на лося, медведя, северного оленя. Но там ни каких гарантий, как по охоте, так и по сервису. Варианты всегда есть. Всё зависит от желания и возможностей.

Поездка в штаты на охоту, как познавательную очень интересна, я бы поехал, но пока не знаю, как будет со временем. Если правильно понимаю, то это будет с 27 по 30 декабря.

 

Для среднестатистического Российского охотника 20 тыс в итоге за поездку за косулей это тоже дорого.

 

Да, с 28 по 30 декабря.

Ссылка на комментарий

Тагир, для информации. Вот присылали приглашение на ночную охоту на кабана в августе:

 

 

 

Hello-This e-mail is going to all Texas Predator Posse Members. I only send 1-2 e-mails per year.

 

We still have two openings for our 28th Posse Hog Hunt!   

 

This hunt will be from Noon Friday until noon Sunday, August 26-28, 2016. We will be hunting on a 3,200 acre low-fenced ranch near Victoria, Texas. We will be hunting with Posse Member Flip Flop, aka Ryan Longer. We can take 5 Posse members on this one. The cost of the hunt is just $400. It includes our lodging, guides, ranch transportation, unlimited hogs, &  field dressing  (skinning & quartering available-$25/animal). As usual, we will do our own meals. The lodge has a full kitchen. There is also an outdoor grill. This hunt will be a night hunt to beat the heat!! We will be hunting over lighted feeders with feeder lights and using our rifle mounted scope lights.

 

We can also call predators!!

 

We will be meeting at 2:00 P.M. Friday at the EXXON/7 Eleven on HWY 77 South in Victoria: 5684 US HWY 77 South, Victoria, TX 77905. If you are going to be late please call me. I will PM you my cell number.

 

The ranch has a healthy population of alligators too.

 

The first 5 Posse members to go to the sign-up thread, register, and mail me their deposits are going hog hunting!!!

 

Here is the link to the Hunt Information: http://texaspredatorposse.ipbhost.com/index.php?showtopic=29959

 

Bobcat

 

 

Значит, едут 5 человек с пятницы до воскресенья, охота ночная.

Стоимость 400 USD с носа. В стоимость входит проживание, обслуживание, транспорт, разделка. Стреляешь без ограничений сколько сможешь. Но это на кормушках. Кормушки подсветят еси чо :D  Кому мало кабанов, можно поманить хищников, аллигаторы жирненькие :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Значит, едут 5 человек с пятницы до воскресенья, охота ночная. Стоимость 400 USD с носа. В стоимость входит проживание, обслуживание, транспорт, разделка. Стреляешь без ограничений сколько сможешь. Но это на кормушках. Кормушки подсветят еси чо   Кому мало кабанов, можно поманить хищников, аллигаторы жирненькие 

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/3623/page-2974

По кабанам могли бы цену и поменьше сделать. Кабаны у них это большая беда. Свыше миллиона голов, да же разрешили отстреливать с вертолёта и выплачивают вознаграждение.

А что с оружием и патронами? Сколько стоит прокат ружья и патрон?

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Да уж...у нас бы так!Без ограничений...

Тагир-не везде,но много там их реально!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх