Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

По поводу рогов, трофеев и мяса:

После того как я пару лет назад привез домой гонного секача, жена убедительно просит мясо молодое.

Так вот стрельнул секача, еду домой, надумал набрать китайцам. Звоню говорю братья младшие, есть секач, отдам незадорого. Они торгуются до потери сознания, такой народ. Собрались возле ящика, галдят, нюхают. Я называю цену, они говорят, были бы клыки, голова, копыта, то цена была бы такая, а без них такая. А я как обычно это все оставляю...

Вот им чем матерее, вонючее, тем лучше)))

Так что каждому свое :D

Когда начинал охотиться по не опытности тоже домой приволок мясо секача ,после варки  вся посуда имеет стойкий запах и была благополучно отправлена на помойку со словами что бы такого мясо дома больше не было.Сейчас есть возможность выбирать что добыть и семья приобщилась к дичине но только молодой,если случаеться что кто то стреляет секача из коллег,то сдаем на колбасу.

Рога,копыта,клыки тоже не коллекционирую,если бы коллекционировал то нужно было бы целый ангар для выставок

Осенью стараюсь стрельнуть козла косули на  трофей,рога дарю друзьям)))) на открытие этого года взял молодого козла,потом перехожу на молодежь.

post-7641-0-80397600-1474546501_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

С этим козлом очень интересная история приключилась,закончилась загонная охота на кабана.стоим разговариваем,работа над ошибками вдруг на опушке кто то загавкал.Смотрим стоит козел косули и гавкает в нашу сторону. Кто то из коллег пытался его скрадывать до козла метров 300,я попытал счастья из 9,3 Х62 п/а с загоником люпольд. Козел упал в овражек,там оклемался и стоит на опушке метрах в 10 в чапыге.

Загонщики пошли добрать его , подошли метров на 20 к нему он стоит задом к ним и не видит их и мотает головой.

Два выстрела по нему  мимо с карабина лось 7,козел стоит и качает головой но к охотникам задом))).

Подбегает молодая лайка,хватает козла за заднюю ногу,козел подрываеться и уходит в лес,под удивленные взгляды охотников!!!Сколько не искали мы его с двумя лайками так и не нашли.

На следующий день я приехал  с двумя охотниками расставил их на номера ,а сам пошел в лес захожу метрах в 30 от опушки стоит козел ко мне задом метров 80 до него и преспокойно ест,не обращая на меня никакого внимания.Выстрел по козлу подхожу лежит и без одного рога,в общем попал я ему вчера с 9,х62 прямо в рог,рог отвалился половина осталось на голове. Видно я его нокаутировал пулей 9,3Х62 15 граммовой оболочка,вот он и стоял и ждал ни чего не слышал да и скорее всего и со зрением наверно не все в порядке было.

Вот такая занятная история приключилась.

На следующий день мне фартануло еще раз при охоте на кабана,вышел барсучок.

post-7641-0-74593100-1474547799_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ссылка на комментарий

 

А что с оружием и патронами? Сколько стоит прокат ружья и патрон?

Про прокат оружия ничего не слышала. А патроны в магазине, цены разные, для ходовых калибров, можно подобрать не дорогие.

Еще нужна лицензия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про прокат оружия ничего не слышала. А патроны в магазине, цены разные, для ходовых калибров, можно подобрать не дорогие.

Еще нужна лицензия.

Татьяна, обычно при коммерческой охоте в цену трофея входит и лицензия на отстрел. А вот за прокат ружья и патроны берут дополнительную плату. Мне это не понятно. Например в Африке я за трофеи заплатил ого-го сколько, а с меня за старый пердан 1948 года взяли по 15 дол. в день, да за каждый патрон по 2 долларика. Причём хозяин охотугодий человек не бедный. Логика не прослеживается. Правда сейчас попадаются и такие, что за ружьё хотят по 200-300 евро, за 5-6 дней охоты.

Ссылка на комментарий

Тagir, в Техасе нет как таковой лицензии на отстрел какого- либо животного. Охотники (жители Техаса) покупают охотничью лицензию в начале сезона (1 сентября) или в любе время. Эта лицензия дает им право охотится в течении года ( с 1 сентября по 31 августа). В лицнзии есть разрешение на отстрел 5 белохвостых олений, 2 мул оленей, и индюшек.  Есть еще всякие дополнительные платы, наприме,р федеральная за перелетную птицу или за охоту на общественных землях. Поэтому для лбой охоты нужга лицензия.

Охоты Техасского отряда, обычно для местрых охотников, которые уже имеют лицензии, а если нет то должны их пеобрести. это их обязанность, поэтому плату за лицензию никуда не включают.

А за оружие... тут наверно как договоритесь :) 

Ссылка на комментарий

Вот на сайте одного техасского организатора комерчиских охот нашла:

 

Yes PBGSO can offer rifles for those that do not have them or for those that do not wish to travel with them. All we ask is you pay for a box or boxes of ammunition.

 

Они предоставляют оружие и просят только заплатить за патроны.

Ссылка на комментарий

Б-р-р-р!Какая гадкая погода. Прям займи,но выпей!

Собака носу не кажет,послала меня с завтраком!

Аналогично, второй день льет не переставая. Когда там в небесной канцелярии кран перекроют, не понятно.
Ссылка на комментарий

Аналогично, второй день льет не переставая. Когда там в небесной канцелярии кран перекроют, не понятно.

Фиг знает когда это безобразие закончится! Время идёт,а я дома сижу,прям депресняк напал,на соседей что ли поохотится!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фиг знает когда это безобразие закончится! Время идёт,а я дома сижу,прям депресняк напал,на соседей что ли поохотится!

Лучше на соседок :D

Ссылка на комментарий

Фиг знает когда это безобразие закончится! Время идёт,а я дома сижу,прям депресняк напал,на соседей что ли поохотится!

У нас опята поперли, а третий день подряд уже мокнуть не хочется. Сейчас ветер поднялся, может чуть раздует, ружья уже мочить не буду.

Ссылка на комментарий

У нас опята поперли, а третий день подряд уже мокнуть не хочется. Сейчас ветер поднялся, может чуть раздует, ружья уже мочить не буду.

Опят пока не видел,маслята зимние пошли и груздь чёрный.

Ссылка на комментарий

Опят пока не видел,маслята зимние пошли и груздь чёрный.

Я сейчас в Подмосковье, под Кубинкой, вчера уже начали опят таскать из леса, но сцуко льет.

Ссылка на комментарий

У нас опята поперли, а третий день подряд уже мокнуть не хочется. Сейчас ветер поднялся, может чуть раздует, ружья уже мочить не буду.

 

Поеду сегодня, коли не шутишь....

 

Опят нема..... катнуть хоть пару банок

Ссылка на комментарий

Поеду сегодня, коли не шутишь....

Опят нема..... катнуть хоть пару банок

Про Кубинку не шучу, а в среду под Медынью в калужской даже следов не видел.

Ссылка на комментарий

Vikmar,

Я на юго-восток... рязанка-каширка. Если обманул, придется белое вино пить.... хоть отмазка будет

Под опята тоже пойдет.

Ссылка на комментарий

Всех приветствую . Все ни как не могу открыться по перу . Точнее не одной утки не добыл . И вот вчера снова на утрянке, стою по яйки в воде прохладно , моросит дождик , только начинает появляться свет . меня перекрывает кустик осоки . Я себе стою мечтаю "Вот бы сели тут рядышком ", не проходит и пол минуты из за спины три кряжака садяться ... Я затроил ,задергался. Вот они и дали деру. Два выстрела два промаха... В следующий раз буду на чеку...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всех приветствую . Все ни как не могу открыться по перу . Точнее не одной утки не добыл . И вот вчера снова на утрянке, стою по яйки в воде прохладно , моросит дождик , только начинает появляться свет . меня перекрывает кустик осоки . Я себе стою мечтаю "Вот бы сели тут рядышком ", не проходит и пол минуты из за спины три кряжака садяться ... Я затроил ,задергался. Вот они и дали деру. Два выстрела два промаха... В следующий раз буду на чеку...

Занимайтесь аутотренингом. Прокручивайте в голове всякие ситуации, обдумывайте свои действия, представляйте что и как будете делать. То есть готовьте себя к появлению дичи и выстрелу. И удача улыбнётся Вам. Успехов.

Ссылка на комментарий

389ec78a3ac9f2a34aebcfca5ee704cf.jpg

В МВД Татарстана привезли такие жвачки наркотическими добавками с первого раза подсаживают их раздают детям берегите детей чужих детей не бывает ,предупреждайте детей чтоб не брали у чужих людей ничего предупредите всех родственников соседей близких БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ

Ссылка на комментарий

Занимайтесь аутотренингом. Прокручивайте в голове всякие ситуации, обдумывайте свои действия, представляйте что и как будете делать. То есть готовьте себя к появлению дичи и выстрелу. И удача улыбнётся Вам. Успехов.

Благодарю за совет... Дело ещё в том ,что не приноровился ещё к ружью. ИЖ 58 как то кучно стелит... Надежда умирает последней)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх