Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

А у нас в садочке выросли грибочки. Одни похожи на моховики, другие на рыжики. Очень много.

post-14639-0-62342800-1474811932_thumb.jpg

post-14639-0-37304600-1474811947_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Не че себе,каждые две недели из Читинской в Тверскую мотатся :o  :blink: !

Везёт же некоторым! :D

Поначалу прикольно но потом достаёт.В дороге 2 суток туда 2 обратно да 1 сутки закрыть командировку итого в остатке 10 суток дома из 30.Как-то- так получается :new_russian:

Ссылка на комментарий

Привет всем!

Давненько я не заходил на форум.

О хорошем - прекрасно отдохнул с супругой 11 дней в Турции, турки как узнают, что из России - облизать тебя всего готовы. В отеле было полно немцев, поляков, румын, даж хохлы-западенцы присутствовали (чтоб им пусто было) - но не выёживались, вели себя тихо. Наших россиян было немного поначалу, потом с 3-го сентября, как полетели чартеры, наших стало прибавляться. Сейчас уже на работе больше недели, пашу!

О плохом - попал на капиталку двигателя на Амароке своем - немцы перемудрили с супер-форсировкой 2-х литрового дизеля и загнали его в околокритические режимы работы двигателя на обычных рабочих нагрузках - в результате при пробеге чуть за сотню появился в движке нездоровых стучок, а гарантия уже закончилась!

Так что данную модель "народного германского автомобиля" никому брать не советую - японское качество нынче значительно выше немецкого. Так что 2-е недели минимум я безлошадный - все дела и охоты встали.

Печалька-ссс.... :(:yes2:

Ссылка на комментарий

Привет всем!

Давненько я не заходил на форум.

О хорошем - прекрасно отдохнул с супругой 11 дней в Турции, турки как узнают, что из России - облизать тебя всего готовы. В отеле было полно немцев, поляков, румын, даж хохлы-западенцы присутствовали (чтоб им пусто было) - но не выёживались, вели себя тихо. Наших россиян было немного поначалу, потом с 3-го сентября, как полетели чартеры, наших стало прибавляться. Сейчас уже на работе больше недели, пашу!

О плохом - попал на капиталку двигателя на Амароке своем - немцы перемудрили с супер-форсировкой 2-х литрового дизеля и загнали его в околокритические режимы работы двигателя на обычных рабочих нагрузках - в результате при пробеге чуть за сотню появился в движке нездоровых стучок, а гарантия уже закончилась!

Так что данную модель "народного германского автомобиля" никому брать не советую - японское качество нынче значительно выше немецкого. Так что 2-е недели минимум я безлошадный - все дела и охоты встали.

Печалька-ссс.... :(:yes2:

Олег,привет!Твой волчара с самого начала барахлил,надо было сразу по гарантии движок менять.

Ссылка на комментарий

Приеду тоже надо будет отдавать свою восьмёрку поменять движок ,а то ему уже 28 лет масло кушает да и не тащит уже.Радует одно другой движок достался бесплатно хоть и не новый да и в гибдд идти не надо.На 8ке движок стоит ещё родной умели раньше делать на экспорт (8ка экспортная была с правым рулём)хоть она и 1988г а состояние у неё как у моей 9ки 2003г ,хоть и ругают совдепию но раньше делали машины намного прочнее чем сейчас ;)  :blush2:

Ссылка на комментарий

Володь, так, сцуко, официалы не захотели! Говорят на головной Фолькс отправляли запрос на замену движка, а те не одобрили!

Гадыыыыы.... :yes2::angry:

Ссылка на комментарий

А я стал обладателем вот такого ножичка сегодня. По причине поломки старого ножа, пришлось лезть в заначку))

post-14797-0-12189200-1474910286_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня закончил в общих чертах реставрацию своего Тоз-63. Того самого, что собираюсь пилить. :)

 

Вот, как он был:

 

4ca915b4815a.jpg

 

И вот, каким он стал:

 

7d4b08cb6c10.jpg

 

Особо не мудрствовал.

 

Облезло воронение и жуткое советское лаковое оформление. Насечку я не восстанавливал, поскольку старая сохранилась, да и не умею я. :D

 

Что я сделал. Сначала смывкой удалил лак с цевья и ложа, затем слегка прошёлся шкуркой, потом затемнил дерево марганцовкой.

А дальше сделал вот что. Купил 2 неводные морилки, обычные, по 140 рупий. Одна тёмный орех, другая красное дерево. Смешал их, оттенок понравился, им и проморил. Затем трижды промаслил их каким-то польским льняным маслом, тоже тёмно-красным. Кстати, получше Шафтола оказалось.

И в конце - три раза датским маслом и воском. 

 

А металл слегка зачистил и проворонил нано-воронилкой какой-то. Видел ролик на Ютубе, результат понравился. У себя сделал - тоже доволен.

 

Не слишком убивался, но и откровенно не халтурил, хотя во время всех технологических процедур вспоминал нетленные слова Вовки в Тридевятом царстве: "А... И так зажарится как-нить!" :D :D :D

 

Ну и что? Действительно "зажарилось".

 

Фоткал на телефон, поэтому получилось не слишком фотогенично, в живую смотрится лучше. Блестючесть временная, от Баллистола.

Короче, меня результат устроил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 часа назадисточник: Газета Коммерсантъ
Минприроды готовит зверям петлю

Сегодня заканчивается срок общественного обсуждения законопроекта с новыми правилами охоты, подготовленного Минприроды РФ. Документ вызвал негодование экологов — в «Гринпис России» утверждают, что ведомство недопустимо расширяет сроки весенней охоты и легализует петельный лов, который в советское время был запрещен как браконьерский. Охотники же говорят, что продлить весенний сезон необходимо: из-за плохой погоды не все успевают выехать на природу вовремя.

Проект поправок к правилам охоты опубликован на сайте Минприроды РФ для общественного обсуждения. Экологические организации уже дали отрицательное заключение на документ.

Прежде всего, зеленые критикуют решение скорректировать сроки весенней охоты.
По действующим правилам, главы регионов самостоятельно выбирают для охотников десять дней в период с 1 марта по 16 июня. Минприроды предлагает со следующего года ввести новый порядок для Московской, Новгородской, Самарской и некоторых других областей.

Их руководители смогут разделить регионы на зоны охоты и устанавливать отдельный десятидневный период для каждой из них. Более того, авторы предлагают добавить дополнительные шесть дней для охоты на селезней «с использованием живых подсадных уток».
«Весенняя охота в принципе наносит серьезный вред биоразнообразию страны», — говорит руководитель программы «Гринпис России» по особо охраняемым природным территориям Михаил Крейндлин.

Ежегодно гибнут тысячи редких водоплавающих птиц, потому что охотники путают редких птиц с теми, на которых можно охотиться. Например, краснокнижного гуся-пискульку — с белолобым гусем
Хотя охотники пытаются добыть в основном перелетных птиц, но не гнушаются и местными.

Петельный лов запрещен почти везде в мире. В СССР он тоже считался браконьерским, но в 2013 году его зачем-то разрешили. Это крайне страшная вещь, потому что в петлю может попасть кто угодно, включая краснокнижных животных.«В упомянутых регионах большинство охотников проживают в городе и выезжают за добычей только в выходные, — объясняет главный специалист ассоциации “Росохотрыболовсоюз” Николай Бадулин.— Один день на дорогу, один на охоту — если погода плохая, то вообще ничего не получается».«И даже если их бьют не сильно, то это все равно фактор беспокойства, снижающий численность местных популяций», — предупреждает эколог.

По его словам, зонирование охотничьего сезона приведет к тому, что в каждом из выделенных регионов охота по факту будет длиться с марта по июнь.

«Закончатся десять дней в одной зоне — начнутся следующие десять дней по соседству, и так далее, — предполагает господин Крейндлин.— В итоге пальба будет стоять не десять дней, как сейчас, а сразу три с половиной месяца».

Сами охотники не видят здесь особой проблемы. «Сейчас сроки зажаты, а иногда в этот период еще холодно и гуси не прилетают, — говорит егерь Николай Кокорев из охотничье-рыболовного хозяйства “Волоколамское”.— Лучше, конечно, растянуть сразу на месяц».

Еще одно предложение Минприроды касается петельного лова. Сейчас этот способ охоты разрешен лишь «в целях осуществления промысловой охоты» зайца-беляка в ряде северных регионов.

Также петлей можно добывать волков «в целях регулирования их численности» в Якутии, Красноярском и Хабаровском краях, в Карелии и Архангельской области.

Новые правила разрешают ловить зайца еще и в Бурятии, а вот волка и шакала — уже на всей территории страны.

Полина Шершнева представитель IFAW

«Волк у нас распространен везде, и браконьеры смогут во всех регионах расставлять сотни петель на совершенно законных основаниях», — говорит господин Крейндлин.

Требование Минприроды о том, что ловец волков обязан «исключить причинение вреда другим объектам животного мира», эколог считает невыполнимым.

«Петли остаются и после сезона охоты, в них круглый год попадаются снежные барсы, росомахи, лисицы, рыси. Я сам снимал такую петлю, поставленную браконьерами на медведя», — говорит он.
В этом вопросе охотники солидарны с защитниками природы. «Это опасное дело, ведь попадаются в петли не только разрешенные животные, — говорит егерь Кокорев.— Если все поголовно начнут их ставить, это уже крайне опасно». «Дело дойдет до того, что кошки и собаки в этих петлях окажутся», — беспокоится охотовед Валерий Божьев. «Если уже регулировать численность волка, то не петлями, а разрешением охотиться на него круглый год с ружьем», — считает Николай Бадулин.

Александр Черных, Мария Алексеева, Ольга Никитина

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Соглашусь насчет того, что охотники путают краснокнижных птиц с теми, что разрешены к добычи. Пример с гусем пискулькой наглядный я тут на форуме тоже видел в отчете добытого пискульку, но потом фото убрали. И на охоте когда разговариваешь с охотниками они отвечают: а когда мне разбираться кто там летит и палаят во все. И я так же согласен, что петли не нужно разрешать.

Ссылка на комментарий

Соглашусь насчет того, что охотники путают краснокнижных птиц с теми, что разрешены к добычи. Пример с гусем пискулькой наглядный я тут на форуме тоже видел в отчете добытого пискульку, но потом фото убрали. И на охоте когда разговариваешь с охотниками они отвечают: а когда мне разбираться кто там летит и палаят во все. И я так же согласен, что петли не нужно разрешать.

Я бы сначала разобрался с проф пригодностью тех кто законы пишет.Если к охотоведам и егерям у меня вопросов мало . То к Гринпису России - вопросов полно. И первый из них - А какое профильное образование (знаю , что пахан у них географ ) у руководителей и членов ? Если профильного образования нет , то нехрена и лезть в вещи в которых ты полный лох. А если есть , то нужно выслушать доводы , проанализировать ( опять же людям с профильным образованием) и сделать нормальные законы. Дилетанты в законодателях это страшно. Министры обороны , не служившие в армии , борцы с терроризмом в юбках и тд. Когда лохи решают за профи - это беда. Поэтому когда отвечаю на звонок очередного желающего у нас фильм про охоту снять , сразу обговариваю - приходите с охот билетом , своей собакой и снимем в лучшем виде. Если нет , то лучше снимайте про движение комет и ядерный коллайдер , какая вам разница о чем снимать. Кто в курсе поделитесь информацией - много ли у Гринписа России противопожарной техники закуплено ? Многие ли награждены правительственными наградами после тушения лесных пожаров , после борьбы с последствиями наводнений и прочих стихийных бедствий , где действительно нужна помощь мобильных и обученных отрядов. ? На митингах они в первых рядах , а как с реальной помощью? Много ли они пожертвовали на восстановление животного мира после катастроф ? А то сколько не искал - говорильня , сбор статистики и обучение лохов куды бечь при лесном пожаре. За то флотилию имеют.( море спасут ). Вспомнилось , как лет семь назад наши кинологи и местные жители тушили Опытное поле перед Лосинкой ,(лето было очень жаркое и пожаров было много ) а потом вечером пришли зеленые и права качали называя всех садистами.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет. Неделю назад подтвердили ремиссию. На форум и вообще в инет захожу редко - стараюсь "ухватить" от жизни побольше реального времени.

На работе http://www.kirovreg.ru/  смена руководства "с верху до низу". Старого губера закрыли, а новый свою команду формирует, так что движуха не даёт расслабиться. На охоту нынче так не разу и не выбрался, так как пока боюсь "рассыпаться" из-за дыр в костях. Но до Н.Г. обязательно побываю хотя бы на вышке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я бы сначала разобрался с проф пригодностью тех кто законы пишет.Если к охотоведам и егерям у меня вопросов мало . То к Гринпису России - вопросов полно. И первый из них - А какое профильное образование (знаю , что пахан у них географ ) у руководителей и членов ? Если профильного образования нет , то нехрена и лезть в вещи в которых ты полный лох. А если есть , то нужно выслушать доводы , проанализировать ( опять же людям с профильным образованием) и сделать нормальные законы. Дилетанты в законодателях это страшно. Министры обороны , не служившие в армии , борцы с терроризмом в юбках и тд. Когда лохи решают за профи - это беда. Поэтому когда отвечаю на звонок очередного желающего у нас фильм про охоту снять , сразу обговариваю - приходите с охот билетом , своей собакой и снимем в лучшем виде. Если нет , то лучше снимайте про движение комет и ядерный коллайдер , какая вам разница о чем снимать. Кто в курсе поделитесь информацией - много ли у Гринписа России противопожарной техники закуплено ? Многие ли награждены правительственными наградами после тушения лесных пожаров , после борьбы с последствиями наводнений и прочих стихийных бедствий , где действительно нужна помощь мобильных и обученных отрядов. ? На митингах они в первых рядах , а как с реальной помощью? Много ли они пожертвовали на восстановление животного мира после катастроф ? А то сколько не искал - говорильня , сбор статистики и обучение лохов куды бечь при лесном пожаре. За то флотилию имеют.( море спасут ). Вспомнилось , как лет семь назад наши кинологи и местные жители тушили Опытное поле перед Лосинкой ,(лето было очень жаркое и пожаров было много ) а потом вечером пришли зеленые и права качали называя всех садистами.

Я писал немного о другом, а то что касается зеленых я с вас полностью поддерживаю.

Ссылка на комментарий

 Кто в курсе поделитесь информацией - много ли у Гринписа России противопожарной техники закуплено ? Многие ли награждены правительственными наградами после тушения лесных пожаров , после борьбы с последствиями наводнений и прочих стихийных бедствий , где действительно нужна помощь мобильных и обученных отрядов. ? На митингах они в первых рядах , а как с реальной помощью? Много ли они пожертвовали на восстановление животного мира после катастроф ? А то сколько не искал - говорильня , сбор статистики и обучение лохов куды бечь при лесном пожаре. За то флотилию имеют.( море спасут ). Вспомнилось , как лет семь назад наши кинологи и местные жители тушили Опытное поле перед Лосинкой ,(лето было очень жаркое и пожаров было много ) а потом вечером пришли зеленые и права качали называя всех садистами.

А у нас свой "гринпис" орудует. Под покровительством самых высокопоставленных членов партии 343 мандатов. Тоже вопят "Свободу сумасшедшим! Всех в семьи, в дома!", но пока ни одна падла ни на кого опеку не оформила. 

 

И это не отдельные перегибы с тонкими моментами и неоднозначными ситуациями - это последовательная государственная политика по экономии бюджетных средств и вообще упразднению бюджетной сферы в России.

 

Пусть у нас лесные пожары частник тушит, а женщин самодеятельные гинекологи лечат.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Ну задолбали вы чесслово...и тут про то,что у нас всё плохо...

Про усыновление-1 из 1000(а то и больше) готов усыновить чужого ребёнка!!!Я вот не смог бы...

Про медицину-наткнулся тут на некую статистику!!!

В России по халатности врачей гибнут до 50 000 человек в год!!!

В США...................кто угадает...........ДО 250 000.................млять,что на это вы будете говорить????????ГДЕ МЕДИЦИНА ЛУЧШЕ?????????

Где частник пожары тушит?Лично не одного случая не слышал....

Ссылка на комментарий

Макс, бывает просто ложь, и бывает статистика.....В Штатах всего 5962 госпиталя... Делим 250000 смертей на 6000 госпиталей и получаем 41,6 человек умирает по ошибке врачей в КАЖДОМ ГОСПИТАЛЕ. Вспоминаем про адвокатов, которые спят и видят такое счастье. Для них -это было просто раем земным. Средняя компенсация, которую выплачивает госпиталь за доказанную смерть пациента в результате медицинской ошибки - 2 миллиона..... Множим на 250000 погибших. Получаем пол триллиона долларов. Бюджет Росии составляет на 2016 год 251 миллиард долларов. Исходя из Вашей статистики, родственники умерших из-за врачебной ошибки получили от госпиталей два Российских годовых бюджета. Ладно, пусть не два, а только один миллион на погибшего. Но это все равно -годовой бюджет России. И Вы в это верите????? Я - нет! Просто я считаю очень хорошо. Осторожнее относитесь к "статистике" -это Вам мой товарищеский совет. К тому же: средняя продолжительность жизни в России 69.8 лет (между Перу и Гватемалой), в США -78.1.(между Кипром и Боснией). И все это потому, что в штатах по вине врачей умирает в пять раз больше пациентов, чем в России? Как-то у меня все это не связывается воедино...

Ссылка на комментарий

В медицине не силен, поэтому судить о ней не берусь. Но в поликлиники обращаюсь только по субботам, когда там прием работающего населения идет - сидеть в очередях нет ни времени ни желания. Как то пару лет обслуживался по полису ДМС (предприятие платило) в частных клиниках, там прием строго по времени, тебя всего оближут и обслушают, причем те же врачи, что и в гос поликлиниках прием ведут.

В моей сфере производства есть и много позитивных моментов, а есть и забюрокрачивание решения элементарных вопросов со стороны гос монополий. Причем многое из этой бюрократии возникает из-за внедрения бездумного западных методов делопроизводства, все просто тупо тормозится!

Взять хотя бы систему бухгалтерского учета в части закрытия выполненных объемов работ - из-за работы компьютерных систем итоговая сумма может различаться буквально на 1-2 КОПЕЙКИ. А это уже ошибка (хотя все понимают отчего она), требуется составление нового пакета актов КС-2,3 и их переподписание всеми, кто это должен делать - а это время и в результате организация может не получить в этом месяце честно заработанных ею денег, а это уже и зарплата работников, и закупка необходимых материалов и техники, короче сбой производственного процесса.

Поэтому при необходимости срочного решения вопросов приходится применять волевые методы ручного управления наплевав на все САПРы, Докс Вижны и иже с ними, а иначе просто тягомотина получается. :blush2:;)

Ссылка на комментарий

:) о да! Помню сколько сил и нервов стоило ежемесячное закрытие объемов, бухгалтеров хотелось собственоручно передушить. И такой бордельеро был и в транспортном предприятии и на производстве. У транспортников даже хуже было, ибо итоговое формирование актов вып.работ и сч.фактур бухгалтерия спихнула на отдел эксплуатации. Каждый месяц приходилось работать по ночам, формировать акты, чтобы утром подписать у начальства и предъявить заказчикам. За 1-2 копейки готов был убить любого, кто заикался о расхождении :)

Ссылка на комментарий

Товарисчи,случайным образом из всего нашего охоинтернет сообщества никто не владеет информацией по компании ТСК"Единство"? Отсылать к паутине всемирной не нужно.

С Уважением.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Макс, бывает просто ложь, и бывает статистика.....В Штатах всего 5962 госпиталя... Делим 250000 смертей на 6000 госпиталей и получаем 41,6 человек умирает по ошибке врачей в КАЖДОМ ГОСПИТАЛЕ. Вспоминаем про адвокатов, которые спят и видят такое счастье. Для них -это было просто раем земным. Средняя компенсация, которую выплачивает госпиталь за доказанную смерть пациента в результате медицинской ошибки - 2 миллиона..... Множим на 250000 погибших. Получаем пол триллиона долларов. Бюджет Росии составляет на 2016 год 251 миллиард долларов. Исходя из Вашей статистики, родственники умерших из-за врачебной ошибки получили от госпиталей два Российских годовых бюджета. Ладно, пусть не два, а только один миллион на погибшего. Но это все равно -годовой бюджет России. И Вы в это верите????? Я - нет! Просто я считаю очень хорошо. Осторожнее относитесь к "статистике" -это Вам мой товарищеский совет. К тому же: средняя продолжительность жизни в России 69.8 лет (между Перу и Гватемалой), в США -78.1.(между Кипром и Боснией). И все это потому, что в штатах по вине врачей умирает в пять раз больше пациентов, чем в России? Как-то у меня все это не связывается воедино...

Откуда эти цифры?Такая же статистика взятая из сми...до 250 000 это может быть и 75 и 130 000...Смысл в том,что больше чем в России!!!Хотя точных цифр никто никогда не озвучит!!!

Каков % из бюджета США выделяется на здравоохранение?У ЕС этот % какой?А у России?Не говоря уже о том,что в разных штатах всё по-разному...

Андрей,у вас там беспредел похлеще Российского!!!Взять хотя бы полицейский беспредел-они тоже по 2 ляма выплачивают тем афроамерам,которых валят десятками???

А вся верхушка власти-МИЛЛИАРДЕРЫ,которым вообще срать на всех и всё.

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий

скатался сегодня на утрянку-результат 2 бекаса и хорошая такая кряква.я доволен!

Ссылка на комментарий

Откуда эти цифры?Такая же статистика взятая из сми...до 250 000 это может быть и 75 и 130 000...Смысл в том,что больше чем в России!!!Хотя точных цифр никто никогда не озвучит!!!

Каков % из бюджета США выделяется на здравоохранение?У ЕС этот % какой?А у России?Не говоря уже о том,что в разных штатах всё по-разному...

Андрей,у вас там беспредел похлеще Российского!!!Взять хотя бы полицейский беспредел-они тоже по 2 ляма выплачивают тем афроамерам,которых валят десятками???

А вся верхушка власти-МИЛЛИАРДЕРЫ,которым вообще срать на всех и всё.

Уважаемый Макс, я не хочу сравнивать или спорить. Чтобы делать это у меня мало информации. Я не знаю или не до конца понимаю что происходит у Вас, а Вы не знаете в деталях что делается у нас. Увидев приведенные Вами цифры, я быстро прикинул в уме о каких цифрах мы говорим. Получилось что-то заоблачное...

Ну а по-поводу "отстрела" ... Это не простой вопрос. За последние семь лет рассовое разделение нашего общества усилилось. Меньшинства почувствовали поддержку из белого дома и малек охренели. Полицейские носят оружие и должны применять его для защиты граждан и себя. За это они получают зарплату, в том числе и из моих налогов. Случаются и ошибки по стечению обстоятельств или неопытности сотрудника. Каждый случай разбирается в суде. Если суд признает, что полицейский применил оружие не правильно, то компенсация выплачивается. Однако, сейчас СМИ раздувают каждый случай до небес и начинаются беспорядки с грабежами магазинов, поджегами автомашин и т.д. Пару недель назад женщина полицейский застрелила нарушителя неправомерно. И она обвиняется в убийстве первой степени и будет сидеть. А через несколько дней черный полицейский застрелил черного же нарушителя, который был вооружен. Правомерно! Однако, волна бесспорядков прокатилась по всей стране. Ведь это так весело погромить магазины, поорать и поджигать. Черные валят друг друга сотнями, однако "защитники" их прав почему-то молчат в тряпочку по этому поводу.... Когда черный валит белого, то об этом упоминают вскользь. Как же, ведь это "политически не корректно" . И эта политкорректность до добра не доведет. Чтобы не быть обвиненным в расизме, сообщаю: моя невестка на половину черная, а мой внук, соответственно, на четверть. И мы - одна семья.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх