Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Плохое! Только что моего Бакстера обоссал скунс... Бакстер воняет, я воняю, жена воняет и весь дом воняет....... И участок тоже.... Блиииин! Уже 8 литров томатного сока на него вылили. Теперь намазали томатной пастой..... Вся одежда с нас пойдет в мусор. Бакстер будет ночевать в моей мастерской с вытяжкой на полную.

А ни что в этот вечер не предвещало беды......

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Ну вот и свершилось. 04.10. 2016 года с 20.00 уволен в запас (по достижению предельного возраста) из доблестных рядов. Хорошо это или плохо - дальше видно будет. 

post-15455-0-50792300-1475729499_thumb.jpg  post-15455-0-54478400-1475729532_thumb.jpg

 

Так что пенсионеры, бездельники и безработные - принимайте в свои ряды  :D

Ссылка на комментарий

Блиииин! Уже 8 литров томатного сока на него вылили. Теперь намазали томатной пастой.....  Бакстер будет ночевать в моей мастерской

Может надо было в духовку?

П/С дааа, напасть. Как не пчелы, так скунсы)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот и свершилось. 04.10. 2016 года с 20.00 уволен в запас (по достижению предельного возраста) из доблестных рядов. Хорошо это или плохо - дальше видно будет. 

attachicon.gifLenovo_A1000_IMG_20160913_121211.jpg  attachicon.gifLenovo_A1000_IMG_20161003_221126.jpg

 

Так что пенсионеры, бездельники и безработные - принимайте в свои ряды  :D

Удачи тебе, Андрей, на пенсионной стезе! Чтобы период адаптации к "гражданке" прошел безболезненно и успешно! :drinks:  Я на пенсии с 99-го года. Первые пять лет никак не мог привыкнуть, казалось что нахожусь в долгосрочном отпуске и вот-вот должны отозвать на работу...

Ссылка на комментарий

Ну вот и свершилось. 04.10. 2016 года с 20.00 уволен в запас (по достижению предельного возраста) из доблестных рядов. Хорошо это или плохо - дальше видно будет. 

attachicon.gifLenovo_A1000_IMG_20160913_121211.jpg  attachicon.gifLenovo_A1000_IMG_20161003_221126.jpg

 

Так что пенсионеры, бездельники и безработные - принимайте в свои ряды  :D

 

Добро пожаловать в наш клуб :)

пы.сы. теперь у тебя времени вагон и тележка. заезжай, если что.

Ссылка на комментарий

Добро пожаловать в наш клуб :)

пы.сы. теперь у тебя времени вагон и тележка. заезжай, если что.

Володя, а у вас какой именно клуб : пенсионеры, бездельники или безработные ? ;)

А вагонов у меня теперь два получается : вагон времени и просто вагон. :yes2:  :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добро пожаловать в наш клуб :)

пы.сы. теперь у тебя времени вагон и тележка. заезжай, если что.

 

Володя, а у вас какой именно клуб : пенсионеры, бездельники или безработные ? ;)

А вагонов у меня теперь два получается : вагон времени и просто вагон. :yes2:  :D

Детский сад у Вас ещё пенсионерский! :)  :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ссылка на комментарий

Весело там у вас.

Ссылка на комментарий

А я сёння припёрся на работу,за эту неделю первый раз,отфигачил по полной программе,посля приехал до хаты,сижу и с пивандрием упражняюсь.

Вот,сцуко,если-бы,всю неделю(рабочую) так,как-бы козырно было.

ИМХО,мысли вслух.

Ссылка на комментарий

Госдума одобрила лишение прав за три нарушения

В Государственной Думе Российской Федерации одобрили законопроект, подразумевающий лишение водительских прав за три нарушения правил дорожного движения.

Депутаты одобрили в первом чтении проект федерального закона, который вводит административную ответственность за нарушение более 3 раз одних и тех же правил. Речь идет о таких нарушениях, как въезд на железнодорожный переезд, пересечение его на запрещающий сигнал светофора, превышении скорости движения более чем на 40, 60, 80 км в час, проезд на красный свет или вопреки запрету регулировщика.

Народные избранники также предлагают ввести ответственность за неоднократное совершение таких нарушений, как отказ уступить дорогу машине с преимущественным правом движения, выезд на "встречку", разворот или движение задним ходом в тех местах, где это запрещено делать, отказ уступить дорогу велосипедистам с преимущественным правом движения, поворот налево или разворот в нарушение требований. Предлагается лишать нарушителей прав на срок от 1 до 1,5 лет или накладывать штраф в размере от 10 до 30 тысяч рублей.

Авторы подчеркивают, что действие законопроекта не распространяется на случаи, когда нарушение было зафиксировано камерами.
 

Ссылка на комментарий

Госдума одобрила лишение прав за три нарушения

В Государственной Думе Российской Федерации одобрили законопроект, подразумевающий лишение водительских прав за три нарушения правил дорожного движения.

Депутаты одобрили в первом чтении проект федерального закона, который вводит административную ответственность за нарушение более 3 раз одних и тех же правил. Речь идет о таких нарушениях, как въезд на железнодорожный переезд, пересечение его на запрещающий сигнал светофора, превышении скорости движения более чем на 40, 60, 80 км в час, проезд на красный свет или вопреки запрету регулировщика.

Народные избранники также предлагают ввести ответственность за неоднократное совершение таких нарушений, как отказ уступить дорогу машине с преимущественным правом движения, выезд на "встречку", разворот или движение задним ходом в тех местах, где это запрещено делать, отказ уступить дорогу велосипедистам с преимущественным правом движения, поворот налево или разворот в нарушение требований. Предлагается лишать нарушителей прав на срок от 1 до 1,5 лет или накладывать штраф в размере от 10 до 30 тысяч рублей.

Авторы подчеркивают, что действие законопроекта не распространяется на случаи, когда нарушение было зафиксировано камерами.

 

А пусть ещё введут пошлину на чистый воздух,налог на выброс мусора,а совсем забыл-налог на свободное волеизъявление(надо-же как-то бюджет наполнять),,счас уже-костёр в лесу хрен зажгёшь(по закону),Классно мы живём!

А не нравится,не вякай-нехер лодку раскачивать,кругом враги.Говорят что за вывоз мусора с Нового года появится новая статья в квитанции об оплате коммунальных услуг.

Ссылка на комментарий

Лично я устал,работать на налоги,с которых платят не слабую зарплату депутатам,которые живут как на другой планете,в Пенсионный фонд,который мне не гарантирует пенсию и чиновникам,которые с меня пытаються что-то получить(видать жалованья им не хватает),своим горбом хоть раз попытались-бы заработать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

налог на выброс мусора

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/3623/page-2985

А вот это в самую точку. Давно пора, все обочины дорог, все лесопосадки завалили мусором. В нашей деревне, даже половина жителей не платят за вывоз мусора, якобы у них его нет. На нашей улице, я один плачу за вывоз мусора. Зато пустующий участок на нашей улице завален мусором, через лесопосадку к трассе уже не пройти, горы мусора. Но если быть точным, то нужен не налог на мусор с граждан, а закон, который обяжет каждого владельца участка, садового домика, квартиры заключить договор на вывоз мусора и оплачивать, в зависимости от количества проживающих. 

Ссылка на комментарий

Ну вот погода вроде налаживается .Завтра с утра если будет лётная погода с братьями и сыном на охоту за рябыми :hunter:

Ссылка на комментарий

налог на выброс мусора

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/3623/page-2985

А вот это в самую точку. Давно пора, все обочины дорог, все лесопосадки завалили мусором. В нашей деревне, даже половина жителей не платят за вывоз мусора, якобы у них его нет. На нашей улице, я один плачу за вывоз мусора. Зато пустующий участок на нашей улице завален мусором, через лесопосадку к трассе уже не пройти, горы мусора. Но если быть точным, то нужен не налог на мусор с граждан, а закон, который обяжет каждого владельца участка, садового домика, квартиры заключить договор на вывоз мусора и оплачивать, в зависимости от количества проживающих. 

У нас уже есть подорожный налог . Вернее три налога на дороги.- подорожный , акциз на топливо и еще налог Ротенберга.+штрафы мыслимые и не мыслимые с бешеного количества камер. Только дороги от этого врятли лучше станут. :D Сколько бы не драли с народа , один хрен большая часть в карманах неприкасаемых друзей гаранта осядет (жаль что он об этом не знает , как впрочем и о бо всем что в стране творится :D ). так что даже десять налогов на мусор не обеспечат чистоту. Проолимпиадят , профутболят и распилят.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Валентиныч ,ты с каких пор в дальнобойщики записался? :D

Если серьезно ,то в России все упирается в финансовую сторону . Если надо сделать дороги ( и не только) ,то сначала надо изъять средства у народа ,который в дальнейшем будет тестировать эти самые дороги. Медицина ,наверное только клизма осталась из бесплатных услуг ,с ментами связываться себе дороже .Вся структура рабочих мест передана в частные руки (большей частью грамотно прихватизированна) ,то есть рабочие места скоро будут переходить по наследству ,всё что есть свободное ,так на них даже гастарбайтеры не идут.

К чему катимся ,не понятно ,Дума думает не для народа ,а против .

Что касается мусора (не путать с ментами)  то в вашей деревне Тагир ,этим должна заниматься администрация сельского поселения(они много чего должны делать ) ,все вопросы к ней ,но как и везде никто этим не занимается , если эта опция у вас платная ,то должен быть договор на оказание услуг ,подписанный вами лично . 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что касается мусора (не путать с ментами)  то в вашей деревне Тагир ,этим должна заниматься администрация сельского поселения(они много чего должны делать ) ,все вопросы к ней ,но как и везде никто этим не занимается , если эта опция у вас платная ,то должен быть договор на оказание услуг ,подписанный вами лично . 

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/3623/page-2985#entry1053025182

Так в том то и проблема, что нет у администрации права обязать всех подписать договор на вывоз мусора и многие этим пользуются. О чём я написал в предыдущем сообщении. На нашей улице два с половиной десятка домов, а договор заключил я один.  А деньги у администрации только от налогов на землю и на недвижимое имущество. Процентов 80 домовладельцев пенсионеры, соответственно налоги на недвижимость не платят. Всё что удаётся сельской администрации собрать, в основном уходит на расчистку дороги от деревни до автотрассы от снега в зимний период. Крохи остаются на дом культуры и поддержания чистоты в центре. 

Ссылка на комментарий

Из плохого:вчера похоронил тестя,я его не любил,но вроде родной человек.

Опять заболел,сопли рекой текут.

Из хорошего:закупил расходники на грузовик.

Как-то так.

Ссылка на комментарий

Ну вот наконец погода позволила съездить на охоту.Погуляли с детьми по лесу приземлили 4 рябчиков да и просто хорошо провели выходной :hunter:  :yes2:  фотки как-то и забыл сделать

:(

Ссылка на комментарий

из хорошего-наконец то я начал"оживать"!с прошлого воскресенья температура не спадала ни на  день....самое прикольное,ни кашля,ни прочих симптомов гриппа,только температура под 39 всю неделю...в общем,пока супруга не применила"ковровые бомбардировки"моих"полушарий"уколами,остальное было безрезультатно!

Ссылка на комментарий

Из плохого:вчера похоронил тестя,я его не любил,но вроде родной человек.

Опять заболел,сопли рекой текут.

Из хорошего:закупил расходники на грузовик.

Как-то так.

соболезную,Вов....крепись и выздоравливай!

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

ребята, кто болеет - мне хорошо помогает клюквенный морс, только не сладкий, литра 3-4 выпиваешь залпом и на следующий день как новый доллар

всем скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий

ребята, кто болеет - мне хорошо помогает клюквенный морс, только не сладкий, литра 3-4 выпиваешь залпом и на следующий день как новый доллар

всем скорейшего выздоровления!

только у нас,Оль,натурального клюквенного морса не найти!

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

только у нас,Оль,натурального клюквенного морса не найти!

 

вот к сожалению клюквы у вас нет, а так варишь и пьешь, пока не лопнешь)))) буду в ваших краях, привезу тебе клюквы мешок))) я на северах когда простудилась, пошла купила клюкву, сварила, выпила, на следующий день уже на утрянке в 5 утра стояла))))

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх