Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

  Тагир ,этим должна заниматься администрация сельского поселения(они много чего должны делать )  

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/3623/page-2985#entry1053025182

Так в том то и проблема, 

Ссылка на комментарий

даааа,рано я обрадовался своему облегчению.......съездил в поликлинику за результатами флюорографии в приподнятом настроении,вроде всё заканчивается с болезнью-ан нет!результат расстроил донельзя!диагноз"левосторонняя очаговая пневмония"-прощай охота и прочие маленькие радости жизни ещё на неделю,как минимум!печально и обидно до соплей!вот заварил себе чая от Лёшки Бежечанина,сижу,хандрю.

Ссылка на комментарий

Пневмония - это серьезно! Конкретно пролечить нужно со 100%-м выздоровлением!

А охоты - уже после того, без здоровья и охота не в радость.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

даааа,рано я обрадовался своему облегчению.......съездил в поликлинику за результатами флюорографии в приподнятом настроении,вроде всё заканчивается с болезнью-ан нет!результат расстроил донельзя!диагноз"левосторонняя очаговая пневмония"-прощай охота и прочие маленькие радости жизни ещё на неделю,как минимум!печально и обидно до соплей!вот заварил себе чая от Лёшки Бежечанина,сижу,хандрю.

Обязательным порядком дыхательная гимнастика , максимально возможный вдох и такой же выдох несколько раз в день. По сколько не помню, я делал пока голова не закружится. Про ингаляции не говорю, я не врач...  :D . Выздоравливай!

PS: как сказал Muller56     Пневмония это очень серьезно, намного серьезней чем принято думать.

Ссылка на комментарий

спасибо,друзья!возможно всё было бы гораздо проще,если бы я обратился к врачам на второй-третий день а не на шестой......но уже поздно каяться.уже всё случилось,теперь буду максимально серьёзен к своему здоровью-без вариантов!

Ссылка на комментарий

Обязательным порядком дыхательная гимнастика , максимально возможный вдох и такой же выдох несколько раз в день. По сколько не помню, я делал пока голова не закружится. Про ингаляции не говорю, я не врач...  :D . Выздоравливай!

PS: как сказал Muller56     Пневмония это очень серьезно, намного серьезней чем принято думать.

это называется гипервентиляция лёгких,на сколько я знаю....в смысле гимнастика дыхательная.

Ссылка на комментарий

это называется гипервентиляция лёгких,на сколько я знаю....в смысле гимнастика дыхательная.

Вроде бы гипервентиляция не гимнастика, а болезнь. 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

это называется гипервентиляция лёгких,на сколько я знаю....в смысле гимнастика дыхательная.

Не знаю как называется, врач знакомый обьяснил, что когда дышим спокойно, то не все участки лёгких работают, то есть нет полного раскрытия, значит есть слежалые места. В норме это нормально, но при наличии очага воспаления такие места оказываются более подверженны этой напасти. Воспаление по ним может распространяться дальше. Усиленная вентиляция позволяет увеличить кровоснабжение в таких участках, тем самым повысить сопротивляемость.... Ну вот как то так мне обьясняли... Два года назад имел дело с этим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

даааа,рано я обрадовался своему облегчению.......съездил в поликлинику за результатами флюорографии в приподнятом настроении,вроде всё заканчивается с болезнью-ан нет!результат расстроил донельзя!диагноз"левосторонняя очаговая пневмония"-прощай охота и прочие маленькие радости жизни ещё на неделю,как минимум!печально и обидно до соплей!вот заварил себе чая от Лёшки Бежечанина,сижу,хандрю.

Паш, ну всё как всегда не вовремя... 

давай лечись.и скорейшего выздоровления !!!

Ссылка на комментарий

да,гипервентиляция есть и болезнь и специальные дыхательные упражнения,к примеру в дайвинге...

Ссылка на комментарий

Взяли сегодня бумагу на лосика.Завтра в леса до выходных. Наконец то обкатаю новый карабин.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у нас сегодня шел снег .Зима передала первый привет.

В том году чуть раньше ..на пару дней.

Ссылка на комментарий

А мы тут с голубями воркуем. Как то проходил мимо голубятни, что принадлежит моему знакомому и в этот раз я его увидел у своих любимцев. Он их держит с детства и их у него сейчас 30 голов. Зайдя к нему мы разговорились и я спросил у него,как сейчас обстоят дела с заводчиками голубей. Он сказал мне только в общих чертах и только за Москву. Заводчиков действительно стало очень мало, если не сказать критично мало. Возраст у самых молодых заводчиков 40 лет, а активным заводчикам 60 лет. Это я и сам заметил по своему району, если еще 30 лет назад у меня на районе было шесть голубятин то сейчас осталась одна и это моего знакомого.


P.S. На фото голубь самец и ему семь лет, а порода называется "Пермский высоколетный"


009c68d31e29.jpg

 

 

28d44567fbb1.jpg

 

Ссылка на комментарий

 

 Заводчиков действительно стало очень мало, если не сказать критично мало. Возраст у самых молодых заводчиков 40 лет, а активным заводчикам 60 лет. Это я и сам заметил по своему району, если еще 30 лет назад у меня на районе было шесть голубятин то сейчас осталась одна и это моего знакомого.

 

 
 
 

 

25 января, сего года, умер тесть, на 76 году жизни- Землянухин Виктор Иванович.Голуби провожали его в последний путь ....... трогательное и душещипательное зрелище. Голубей держал с 8 лет! 3г 10 месяцев службы в Советской армии, голубей держала его мать. Голуби это любовь на всю жизнь!!! Голуби разошлись по друзьям голубятникам ,без какой - либо коммерческой выгоды.

Ссылка на комментарий

25 января, сего года, умер тесть, на 76 году жизни- Землянухин Виктор Иванович.Голуби провожали его в последний путь ....... трогательное и душещипательное зрелище. Голубей держал с 8 лет! 3г 10 месяцев службы в Советской армии, голубей держала его мать. Голуби это любовь на всю жизнь!!! Голуби разошлись по друзьям голубятникам ,без какой - либо коммерческой выгоды.

Они чувствуют любовь своего хозяина, это я знаю точно.

Ссылка на комментарий

У нас есть. Прошлый года тоже плохо было, в этом году есть. За утями в сентябре когда лазил, на обратном пути не спеша ведерко набрал, нормальная крупненькая. И черники было много, а вот грибов наоборот мало совсем.

Ссылка на комментарий

Из хорошего:

1. Удалось выбраться на две вечерки и одну утрянку. Лес в золоте, тишина, воздух....одним словом отдохнул.

2. Никогда не думал, что буду испытывать столько удовольствия от того, что твой ребенок изъявил желание сходить с тобой на охоту, и что самое главное - сходил. Старшая дочь - 14 лет. На охоте вела себя достойно. Так, что горжусь :))))

3. Выгулял на ходовой по утке 58 ижа 16 калибра. Очень понравилось, хотя есть свои нюансы....

Из плохого:

1. Утки мало, ближе 40-50 не подпускает и сразу при взлете берет направление туда, откуда ее не достать...стрелять смысла нет.

2. Двустволка. Пока перезаряжал упустил стайку из трех уток. Правда это и минус и плюс.

3. На утрянку дочь уже не вытащил. 

 

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх