Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

У меня сноха младшая своего мужа (моего младшего сына) на охоту выпинывает и сама собираеется с нами. Прикидывали есть все п\а, что есть в семье, все великоваты! После охоты придется наверное ей двустволку подбирать, ну или п\а в 20-м калибре. Но они дорогие, падлы! Буду свата на бабло напрягать - пусть для дочки раскошелится! :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Из хорошего:

1. Удалось выбраться на две вечерки и одну утрянку. Лес в золоте, тишина, воздух....одним словом отдохнул.

2. Никогда не думал, что буду испытывать столько удовольствия от того, что твой ребенок изъявил желание сходить с тобой на охоту, и что самое главное - сходил. Старшая дочь - 14 лет. На охоте вела себя достойно. Так, что горжусь :))))

3. Выгулял на ходовой по утке 58 ижа 16 калибра. Очень понравилось, хотя есть свои нюансы....

Из плохого:

1. Утки мало, ближе 40-50 не подпускает и сразу при взлете берет направление туда, откуда ее не достать...стрелять смысла нет.

2. Двустволка. Пока перезаряжал упустил стайку из трех уток. Правда это и минус и плюс.

3. На утрянку дочь уже не вытащил. 

 

Как-то так...

У меня доча,когда ей было 8 годков,оченно интересовалась охотой и рыбалкой,от меня не отходила,а сейчас ей семнадцатый год,так у неё другие приоритеты.Хотя за грибами иногда вместе ходим.Жаль не могу фотку выложить(классная),потерялась где-то. 

Ссылка на комментарий

У меня сноха младшая своего мужа (моего младшего сына) на охоту выпинывает и сама собираеется с нами. Прикидывали есть все п\а, что есть в семье, все великоваты! После охоты придется наверное ей двустволку подбирать, ну или п\а в 20-м калибре. Но они дорогие, падлы! Буду свата на бабло напрягать - пусть для дочки раскошелится! :hunter:

Олег,моя эксЗОЯ(змея особо ядовитая)оченно долго меня пилила что я очень много времени провожу на рыбалке(тогда,по некоторым причинам,не охотил),посля сообразила про свою выгоду и началось-поедешь осенью в Астрахань, привези оттуда и цельный список.Я как-то,по её заказу, полторы суток по ебеням ломался,чтобы выполнить,но выполнил.Так-что вы там без особого фанатизма.

Ссылка на комментарий

У меня сноха младшая своего мужа (моего младшего сына) :hunter:

Едрит архимандрит! Не пойму,почему сноха!? НЕВЕСТКА она,а вы её свекор!
Ссылка на комментарий

Какой-то странный денёк в среду на работе намечается. Человек 35-40 позвонили , хотят на притравку приехать. А у меня звери и собаки третий день не жравши ( после выходных ). Нужно будет накормить с утра от пуза. Весело будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какой-то странный денёк в среду на работе намечается. Человек 35-40 позвонили , хотят на притравку приехать. А у меня звери и собаки третий день не жравши ( после выходных ). Нужно будет накормить с утра от пуза. Весело будет.

Вот собаками и перекусят  :D .

А у нас гусь попер валом ,но весь на кислороде ,видать прижимать стало .Утка та сейгод втихаря свалила .

Ссылка на комментарий

Приехали с Карелии!

Сплошь положительные эмоции. Из негативного - только то, что мало пробыли. Обстоятельства вынудили вернуться раньше запланированного.

Сын влюбился в рыбалку по уши. С воды не вылезал. И хотя, на воде гораздо холоднее, мужественно терпел и не скулил!

С охотой получилось не очень. Уток почти не было. Гуси только стали готовится к перелету и летели очень высоко. Так что, глухарики и рябчики.

Пару фоток.

 

Брусничка

4f28aaec54e8.jpg

 

И первый улов.

f42594754467.jpg
 

Ссылка на комментарий

У меня сноха младшая своего мужа (моего младшего сына) на охоту выпинывает и сама собираеется с нами. Прикидывали есть все п\а, что есть в семье, все великоваты! После охоты придется наверное ей двустволку подбирать, ну или п\а в 20-м калибре. Но они дорогие, падлы! Буду свата на бабло напрягать - пусть для дочки раскошелится! :hunter:

Иж самый короткоприкладистый. ИМХО. И стоит недорого. Единственный минус брыкаются они сильно, но хороший амортизатор все исправит. Сама подумываю снова для охоты горизонтальный ижик (МР) прикупить.

Сноха на девишник 15-го не желает приехать? :)

https://ihuntr.ru/topic/16601/page-2#entry1053025867

ЗЫ можно с сопровождением. :)

Ссылка на комментарий

Из хорошего- У жены ДР - 30 Лет!!!! "натрескался как дурак на поминках"- постаралась,спасибо ей.

Из плохого - 4-ый десяток ей пошел.............( ;)  шучу конечно)

PS- и младший только что навалял ТАКУЮ ГОРУ))))- Уж не знаю ..... хорошо это или плохо))))))))))))

Ссылка на комментарий

Максим. Юрий.

Вы правы, эт у меня жена старшего сына( да уже и не жена совсем) - сноха, еще точнее ЗОЯ, как Володя точно сказал.

А у младшего, эт доча наша,

Ссылка на комментарий

Людмила, спасибо за приглашение. В эти выхи надо на земле в холодам все подготовить, да на вечорку-другую на своих разливах выбраться хочу. Ну и машину с ремонта забрать нужно.

Ссылка на комментарий

Сегодня забрал из разрешиловки продление на МР-153 и зелёнку на покупку,а то думал что в самый сезон без оружия останусь(с Сайгой410 на охоту не пойдёшь).

Завтра отпашу,а в выхи на болотину,северная подошла да и валька проверить надо.

Олег,что там по лапке?Отпиши в личку или позвони.

Ссылка на комментарий

Вов, тереблю бенеллевцев, седни с утра звонил, к вечеру ишшо потереблю. Партия бенек большая пришла - парень в разрешиловке все оформляет, после обеда обещался быть на работе и все посмотреть. Вечером наберу тебе.

Ссылка на комментарий

Сегодня забрал из разрешиловки продление на МР-153 и зелёнку на покупку,а то думал что в самый сезон без оружия останусь(с Сайгой410 на охоту не пойдёшь).

Завтра отпашу,а в выхи на болотину,северная подошла да и валька проверить надо.

Олег,что там по лапке?Отпиши в личку или позвони.

 

Вов, тереблю бенеллевцев, седни с утра звонил, к вечеру ишшо потереблю. Партия бенек большая пришла - парень в разрешиловке все оформляет, после обеда обещался быть на работе и все посмотреть. Вечером наберу тебе.

Ни как покупка намечается серьезная... Володь, теперь совсем наверно терпеть мочи нету? Молодец..

Ссылка на комментарий

Ни как покупка намечается серьезная... Володь, теперь совсем наверно терпеть мочи нету? Молодец..

Та нет,Бенька у меня есть,лапку затвора потерял,а покупать буду Ижика,правда пока не знаю,либо покупать,либо просто подарят,но бумажка по любому нужна,пусть лежит,хлеба ведь не просит.

Ссылка на комментарий

Товарисчи форумчане,точнее проживающие в столице,ещё точнее в восточной её части​ :D !

Подскажите: каким образом ,желательно самым простым(такси не катит) добраться от Киевского вокзала,до п.Красково Люберецкого р-она!

И не обзываться! :angry2:  :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Товарисчи форумчане,точнее проживающие в столице,ещё точнее в восточной её части​ :D !

Подскажите: каким образом ,желательно самым простым(такси не катит) добраться от Киевского вокзала,до п.Красково Люберецкого р-она!

И не обзываться! :angry2:  :D

С Казанского вок. электр. - пл.47 км. , до станции Красково.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Товарисчи форумчане,точнее проживающие в столице,ещё точнее в восточной её части​ :D !

Подскажите: каким образом ,желательно самым простым(такси не катит) добраться от Киевского вокзала,до п.Красково Люберецкого р-она!

И не обзываться! :angry2:  :D

От метро "Киевская" до ст. метро "Электрозаводская", далее пересадка на электричку платформа  "Электрозаводская" и до станции "Люберцы" далее на автобус и до Красково.

 

ded55c93445a.png
Изменено пользователем Aiko
Ссылка на комментарий

С Казанского вок. электр. - пл.47 км. , до станции Красково.

От метро "Киевская" до ст. метро "Электрозаводская", далее пересадка на электричку платформа  "Электрозаводская" и до станции "Люберцы" далее на автобус и до Красково.

 

ded55c93445a.png

Благадарю!
Ссылка на комментарий

 

От метро "Киевская" до ст. метро "Электрозаводская", далее пересадка на электричку платформа  "Электрозаводская" и до станции "Люберцы" далее на автобус и до Красково.

 

Еще можно от Электрозаводской без пересадки в Люберцах на электричках Куровская, Шатура, Черусти, Егорьевск сразу до платформы Коренево, далее пешком, либо на маршрутке по Красково, смотря куда надо.

Там от платформы до конечной остановки маршруток пешком минут десять.

Ссылка на комментарий

Сегодня собрал хороший урожай, сорт этого яблони растет только унас. Мы его называем БИТИН ЭЧ, если переводить с аварского, падающее яблоко.Это полудикое яблоко, очень вкусное и можно хранить до весны.

post-14620-0-04710100-1476368007_thumb.jpg post-14620-0-79644000-1476368031_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня собрал хороший урожай, сорт этого яблони растет только унас. Мы его называем БИТИН ЭЧ, если переводить с аварского, падающее яблоко.Это полудикое яблоко, очень вкусное и можно хранить до весны.

attachicon.gifIMG00563.jpg attachicon.gifIMG00561.jpg

Мне очень похожее привозили со Славянска-на-Кубани,может сорт другой,но вкусноооое.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня собрал хороший урожай, сорт этого яблони растет только унас. Мы его называем БИТИН ЭЧ, если переводить с аварского, падающее яблоко.Это полудикое яблоко, очень вкусное и можно хранить до весны.

attachicon.gifIMG00563.jpg attachicon.gifIMG00561.jpg

если не ошибаюсь, то у нас есть такое яблоко. по крайней мере очень и очень похоже. вкусное  очень, крепкое,. что бы не быть многословным, попробую сделать фото.у соседа на даче есть такое.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх