Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

О хорошем - забрал своего Волчонка после капиталки  двигателя, теперь все работает и шепчет.

О плохом - на данным народный автомобиль у меня все упало. Буду его продавть и менять на "узкоглазую" породу, сейчас определяюсь с маркой-моделью в муках. ;):new_russian:

Ускоглазых хватает. Я конечно не спец,но на мой дилетантский взгляд и вкус,ПРАДО!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Если не секрет,где деревня?А то у нас такая же ситуация с волками(К.О Мантуровский рН)

Изменено пользователем 150vovik
Ссылка на комментарий

Если не секрет,где деревня?А то у нас такая же ситуация с волками(К.О Мантуровский рН)

в Мантуровском районе волки?впервые слышу,хотя работаем там,и ребята охотники ничего не говорили по поводу волков....от меня это всего-ничего,каких то 45-50км

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если не секрет,где деревня?А то у нас такая же ситуация с волками(К.О Мантуровский рН)

Не секрет : Ленинградская область , Лодейнопольский район , Янегское сельское поселение , деревня Шапша. В Янеге сожрали уже двух собак - одну волки , а другую медведь прямо на деревенской улице (старая , слепая и глухая и бродила без привязи ... по нюху рыпнулась на медведя и попала на зуб) , в Шапше у охотников три волка на охоте сожрали гончую , а под Алёховщиной у егеря матёрый волчара съел лайку. Последний уже года три разбойничает.

Ссылка на комментарий

д Елизарово,за 1-ую неделю октября , 4 собаки.Двух порвали во дворе домов((А из охотников у нас 2 бригады с Мантурово приезжают да и то только лося прогонять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Волка брать сложно , в деревне стрелять запрещено , на приваде тухлятину применять ветеринарные власти запретили. Всё не просто и не однозначно , к тому же ... помойки дают возможность выживать слабым особям , а если добавить скрещивание с бродячими псами , то всё и вовсе не хорошё , ОЧЕНЬ не хорошё!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

д Елизарово,за 1-ую неделю октября , 4 собаки.Двух порвали во дворе домов((А из охотников у нас 2 бригады с Мантурово приезжают да и то только лося прогонять.

Это еще зима не началась...

Зимой рано утром и повечерее сам с оглядкой во двор выходи  :D

сожруть...

Ссылка на комментарий

Макс,меня нет-я б и на номере стоял,и в загон одновременно ходил! ;)  :D

Часика в 23 стартуй,ещё и чайку успеем попить перед охотой. :post-1787-1182943319: 

Ссылка на комментарий

На МооиРе вычитал,наверное тому кто в Кузьминки на пострелушки ездил интересно будет: уволился Владимир Кириллович,видимио уважаемый человек.

Ссылка на комментарий

Лешь привет!!!Да тут ты прав, своих собак уже в доме на ночь запираю.А сам то вилами отмахаюсь))

Изменено пользователем 150vovik
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Часика в 23 стартуй,ещё и чайку успеем попить перед охотой. :post-1787-1182943319: 

На кого хочешь пойти-то?

А то 400 км уйня проехать...

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

На МооиРе вычитал,наверное тому кто в Кузьминки на пострелушки ездил интересно будет: уволился Владимир Кириллович,видимио уважаемый человек.

 

http://forum.guns.ru/forummessage/76/1947177.html

 

жалко и обидно.... я ездила в Кузьму специально к Кириллычу, теперь не вижу смысла платить там по 18руб за мишень, потому как ни один оператор так не работает со стрелками, как Кириллыч...

Ссылка на комментарий

О хорошем - забрал своего Волчонка после капиталки  двигателя, теперь все работает и шепчет.

О плохом - на данным народный автомобиль у меня все упало. Буду его продавть и менять на "узкоглазую" породу, сейчас определяюсь с маркой-моделью в муках. ;):new_russian:

Олег а сколь от катал?хай люкса в полном фарше возьми

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

О хорошем - забрал своего Волчонка после капиталки  двигателя, теперь все работает и шепчет.

О плохом - на данным народный автомобиль у меня все упало. Буду его продавть и менять на "узкоглазую" породу, сейчас определяюсь с маркой-моделью в муках. ;):new_russian:

Паджерик 4 в предмаксималке, с жесткой блокировкой заднего дифа.- 2 года юзаю 60тыс пробег - только позитив , что по грязи ,что на трассе......

.Когда выбирал пробовал прадик и хайлакс - на трассе на скорости П4 рулит однозначно и плюс есть возможность летом по суху ездить только на заднем приводе ,а в дождь и всю зиму на полном ,разница в расходе - задний ,полный  - 2 литра на сотку. Жрет на полном в смешанном - 15 ,на трассе 14 - если втыкать ..двигун - бенз. 3 литра. .. Узкоглазые сейчас однозначно рулят :D 

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

60 тыщ для японца ни о чём.Они как правило после 100-120-150 показывают болячки.

хайлюкс хорош тем,что сзади отдельный багажник-даже если и потечёт чего,в салон запах не попадёт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

60 тыщ для японца ни о чём.Они как правило после 100-120-150 показывают болячки.

хайлюкс хорош тем,что сзади отдельный багажник-даже если и потечёт чего,в салон запах не попадёт.

Я высказал свое мнение . Возможно мой отзыв  будет полезен  для Muller 56 .

Обсуждать  достоинства и недостатки различных марок японских внедорожников  мне не интересно.

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

На МооиРе вычитал,наверное тому кто в Кузьминки на пострелушки ездил интересно будет: уволился Владимир Кириллович,видимио уважаемый человек.

Очень жаль. Моя первая стрельба по тарелкам была под его началом.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Я высказал свое мнение . Возможно мой отзыв  будет полезен  для Muller 56 .

Обсуждать  достоинства и недостатки различных марок японских внедорожников  мне не интересно.

так и высказываем разные мнения :D ...Олег взрослый дядька-сам разберётся!!!

при чём тут обсуждение достоинств и недостатков?у каждой марки они свои...я же не сказал,что 4й падж плохой-паджеры хорошие аппараты!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К выбору авто для охоты каждый охотник должен подходить сам, строго индивидуально, отталкиваясь от возможностей своего кошелька, площади гаража, удаленности и условий мест охоты.

У меня три машины, все внедорожники: ГАЗ-66, Нива и Митсубиси Паджеро Спорт.

Паджерика практически не использую для охоты, причина банальна: жаба душит загонять его в лесполосы и камыш (тростник), - не стоит ЛКП такого варварства. Покупал я его новым три года назад, пробег 40 тысяч. Отношение к нему противоречивое: да, хорошая машинка, в меру комфортабельная, достаточно проходимая (при наличии соответствующей резины), но обслуживание его, заметьте не ремонт, а обслуживание меня немного напрягает - каждые 7,5 тысяч км (у меня дизель) готовь денюжку на расходники, а это в совокупе - кругленькая сумма...Вот и получается, - на охоте за него "отдуваются" шишига и Нива, а "узкоглазому" достаются все сливки в виде дензнаков...ИМХО, конечно, в идеале охотнику желательно иметь две машины: одну для охоты, другую для цивильных поездок. Если машина на охоте планируется использоваться в хвост и гриву, то самый оптимальный вариант - это Нива, и не обязательно новая, а для асфальтовых покатушек - вариантов не счесть - от Оки до Бентли и Майбаха. Совместить свои хотелки в одной машине - задача трудноразрешимая... 

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Да не,Алек,в данном случае дорога без фанатизма!Поэтому падж любой и т .д подойдёт.они проходимы,крепки и т.д.Тоёты подороже будут в расходниках(я так думаю),да и класс машин повыше)

А так да-у каждого свой кошель-кто-то на туарегах,кто-то на гелентвагенах,кто-то на нивах и уазах и т.д...в говна лезут...

Мне сузуки хватает выше крыши...вытаскивал и л200,и нивы,и портеры-какой водила,такой и буксир!!! ;)  :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К выбору авто для охоты каждый охотник должен подходить сам, строго индивидуально, отталкиваясь от возможностей своего кошелька, площади гаража, удаленности и условий мест охоты.

У меня три машины, все внедорожники: ГАЗ-66, Нива и Митсубиси Паджеро Спорт.

Паджерика практически не использую для охоты, причина банальна: жаба душит загонять его в лесполосы и камыш (тростник), - не стоит ЛКП такого варварства. Покупал я его новым три года назад, пробег 40 тысяч. Отношение к нему противоречивое: да, хорошая машинка, в меру комфортабельная, достаточно проходимая (при наличии соответствующей резины), но обслуживание его, заметьте не ремонт, а обслуживание меня немного напрягает - каждые 7,5 тысяч км (у меня дизель) готовь денюжку на расходники, а это в совокупе - кругленькая сумма...Вот и получается, - на охоте за него "отдуваются" шишига и Нива, а "узкоглазому" достаются все сливки в виде дензнаков...ИМХО, конечно, в идеале охотнику желательно иметь две машины: одну для охоты, другую для цивильных поездок. Если машина на охоте планируется использоваться в хвост и гриву, то самый оптимальный вариант - это Нива, и не обязательно новая, а для асфальтовых покатушек - вариантов не счесть - от Оки до Бентли и Майбаха. Совместить свои хотелки в одной машине - задача трудноразрешимая... 

 Алек, почему ТО на мицу через 7.5 тыс.,у них все плановые через 15 ?

Ссылка на комментарий

у дизеля,если хочется,чтобы служил долго и не разорительно,ТО лучше сократить в двое,или хотя бы на треть от рекомендуемого.всё упирается в качество нашего топлива и условия эксплуатации.у меня,к примеру,на Форде заложено ТО через 25000км(замена масла,фильтров),но на нашей соляре масло с трудом доживает до 15000,потому  о я и меняю его через 12-13тысяч.да и фильтр топливный не живёт больше 15000км,хотя по регламенту должен выхаживать 30-40тысяч.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх