Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

 Алек, почему ТО на мицу через 7.5 тыс.,у них все плановые через 15 ?

Масло и фильтр (масляный) меняются через 7,5 тысяч км. Этот норматив установил завод-изготовитель для дизельных Паджериков...По крайней мере, для моей модели такой пробег. Может, потому что у меня турбодизель, для дизелей-атмосферников - честно говоря, не знаю...Воздушный фильтр, фильтр салона, топливный фильтр на моей модели меняются через 15 тысяч, а масло, повторюсь - через 7,5 тысяч. Как-то так...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Кулинарный эксперт

15 тыщ... :D нуну...

кто-нить задумывался или узнавал срок "службы" масла?через 7-10 тыщ уже не масло,а жижа...

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий

15 тыщ... :D нуну...

кто-нить задумывался или узнавал срок "службы" масла?через 7-10 тыщ уже не масло,а жижа...

это исходя из чего ты так утверждаеш?для проверки работоспособности масла есть масса всевозможных тестов.самый простой и доступный-капельный.на специальную бумажку капается капля масла из двигателя и по шкале растекания судится о его работоспособности...7000км даже минералка отхаживает без напряга,не говоря уж о современных синтетических маслах.

Ссылка на комментарий

На больших машинах,на тех,которые даже больше чем хаммер :D синтетика 80 т.км.отхаживает.

Полусинтетика должна 40т.км.ходить,но все меняют на 60т.км.экономят денюжку.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

спец бумажка-это калька.в коробке так же тестируется ;)

из того,что я звонил ПРОИЗВОДИТЕЛЮ автомасел напрямую и разговаривал,когда подбирал для своего коня хорошее масло.мне сказали,что все свои свойства масла теряют от 7 до 10,ну максимум 12 тыщ.Да и интернет пестрит инфой о том,что 15-25 тыщ меняют исключительно ИЗ-ЗА ЭКОНОМИИ.Идеально менять каждые 10 тыщ,что я и делаю уже второй год.

Много чего рассказали,я уж тонкостей и не помню всех...там каждое масло по разному-есть и до 5 тыщ не доживают,есть и по 15 норм,но там от маркировки всё зависит...0W30-одно,5W40-по другому и т.д.

Ссылка на комментарий

Ускоглазых хватает. Я конечно не спец,но на мой дилетантский взгляд и вкус,ПРАДО!

+100, мне тоже он симпатичен очень, описывать и сравнивать не могу, просто очень нравится, особенно 120 были хороши...

Ссылка на комментарий

https://www.drive2.ru/l/5093112/

вот простейший тест масла,не требующий практически никаких затрат.может кому пригодится....

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

А мне прадо категорически не нравится ВИЗУАЛЬНО,простой крузак посимпатичнее,да и побольше.

Ссылка на комментарий

Макс,не думаю,что ты звонил ВСЕМ производителям моторных масел....да и свойства и долговечность масла в большей степени зависит от пакета присадок,присутствующих в масле.про замену масла через 10000км согласен,в наших условиях это оптимально.хотя есть масла,предназначенные для большегрузной техники,у которых интервал замены 40000км,но повторюсь,не в наших условиях и не на нашем топливе.

по поводу того,что масло меняют через 25000км из экономии-позволь с тобой не согласиться.на моём бусе в программу ЭБУ "зашит"сервисный интервал 25000км.не думаю,что немцы установили такой интервал,чтобы сэкономить на обслуживании.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Не всем конечно.Канадскому производителю.Почитай про масло Petro-Canada.О нём случайно узнал с сайта стрит рейсеров-очень хвалили.Начал шерстить тырнет и только отличные отзывы-решил попробовать.Я заливал и кастрол,и мобил,а немецкий арал(кстати тоже хорошее),но лучше канады нет.Жене в машину тоже теперь только его.

Самое интересное,что оно гораздо дешевле своих аналогов и в магазинах его почти нет,так же как и Aral...Кастрол,Мобил,Шелл и т.д-платим пол цены за рекламируемый бренд...

Ладно,пришли к общему знаменателю-и хорошо! :drinks:

Ссылка на комментарий

А мне прадо категорически не нравится ВИЗУАЛЬНО,простой крузак посимпатичнее,да и побольше.

Чисто визуально 120 красавчсег,150 мне тоже не очень.

Ссылка на комментарий

Парни, спасибо всем за советы по авто. Башка конкретно пухнет! Прадик тож мне глянется больше, пикап уже мне в принципе как единственная машина не нужен. Если на Прадо жаба совсем уже задушит, то осуществлю вариант - кроссовер на каждый день и дачно природные выезды, + Нива (или Шнива) чисто конкретно для охоты - чот ентот вариант меня прикалывает все больше. ;)

Ссылка на комментарий

Парни, спасибо всем за советы по авто. Башка конкретно пухнет! Прадик тож мне глянется больше, пикап уже мне в принципе как единственная машина не нужен. Если на Прадо жаба совсем уже задушит, то осуществлю вариант - кроссовер на каждый день и дачно природные выезды, + Нива (или Шнива) чисто конкретно для охоты - чот ентот вариант меня прикалывает все больше. ;)

О це дило!

Ссылка на комментарий

Сейчас обижу владельцев пикапов.

В семье есть. Для универсальной машины не вариант. Огромная машина без багажника...

Пакеты, сумки, всегда в салоне..

Чисто для дальняков и для охоты, прекрасно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа , с огромным интересом читаю мнения водителей и предложения по типажу авто. Я 30 лет уворачивался аки уж на сковородке от прав , наездил несколько миллионов километров на правом (командирском) сиденье и таки был вынужден вместе с домом в деревне получать права и покупать машину. 

Трезво оценив дороги , расстояния , объёмы перевозимого и проанализировав ситуацию с финансами на 3-5 лет вперёд ... я отказался от джипов , отказался и от вездехода типа УАЗ (при том что мой брат владеет специализированной СТО по глубокому тюнингу именно УАЗов) и я взял простую , дешёвую , сравнительно надёжную , с огромным внутренним объёмом ЛАДУ-Ларгус. Езжу на ней только в деревню и обратно , последние 25 км из 250 по гарёвке , вожу много и вполне убедился в правильности выбора. Да , комфорта там минимум , но мы все аскетично воспитаны , а многие привыкли к служебным УАЗам , Волгам , Москвичам-412 и прочим изделиям советского автопрома , а на их фоне Ларгус ещё вполне прилично выглядит и всего за 496 килорублей.

Изменено пользователем Гармашев
Ссылка на комментарий

Господа , с огромным интересом читаю мнения водителей и предложения по типажу авто. Я 30 лет уворачивался аки уж на сковородке от прав , наездил несколько миллионов километров на правом (командирском) сиденье и таки был вынужден вместе с домом в деревне получать права и покупать машину. 

Трезво оценив дороги , расстояния , объёмы перевозимого и проанализировав ситуацию с финансами на 3-5 лет вперёд ... я отказался от джипов , отказался и от вездехода типа УАЗ (при том что мой брат владеет специализированной СТО по глубокому тюнингу именно УАЗов) и я взял простую , дешёвую , сравнительно надёжную , с огромным внутренним объёмом ЛАДУ-Ларгус. Езжу на ней только в деревню и обратно , последние 25 км из 250 по гарёвке , вожу много и вполне убедился в правильности выбора. Да , комфорта там минимум , но мы все аскетично воспитаны , а многие привыкли к служебным УАЗам , Волгам , Москвичам-412 и прочим изделиям советского автопрома , а на их фоне Ларгус ещё вполне прилично выглядит и всего за 496 килорублей.

Есть доля правады,доехать в деревню это одно,а за деревню уже сложнее.

У меня мерс с-180 был,я на нем на охоту ездил,но это не удобно,точнее это не та машина.

Приходилось идти пешком 2-3км,а это время,да собак на шворке тащить.

А на ниве доезжаю до места,ну или почти до места.

И если есть возможность иметь 2 машины,то почему нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я всегда предпочитаю идти пешком 2-3 или 5-10 , но пешком. Это и форму поддерживает и отдаляет от распугивания дичины и от неумышленного браконьерства.

А относительно "возможностей" ... я предпочитаю таковые тратить не на потребление , но вкладывать в собственный бизнес.

Изменено пользователем Гармашев
Ссылка на комментарий

Господа , с огромным интересом читаю мнения водителей и предложения по типажу авто. Я 30 лет уворачивался аки уж на сковородке от прав , наездил несколько миллионов километров на правом (командирском) сиденье и таки был вынужден вместе с домом в деревне получать права и покупать машину. 

Трезво оценив дороги , расстояния , объёмы перевозимого и проанализировав ситуацию с финансами на 3-5 лет вперёд ... я отказался от джипов , отказался и от вездехода типа УАЗ (при том что мой брат владеет специализированной СТО по глубокому тюнингу именно УАЗов) и я взял простую , дешёвую , сравнительно надёжную , с огромным внутренним объёмом ЛАДУ-Ларгус. Езжу на ней только в деревню и обратно , последние 25 км из 250 по гарёвке , вожу много и вполне убедился в правильности выбора. Да , комфорта там минимум , но мы все аскетично воспитаны , а многие привыкли к служебным УАЗам , Волгам , Москвичам-412 и прочим изделиям советского автопрома , а на их фоне Ларгус ещё вполне прилично выглядит и всего за 496 килорублей.

Там,куда я завтра поеду,по дождю.......Твой ларгус просто встанет метров через сто,если не выкинет с вала ( высота ,ну или вниз метра 3-4).А если застанет дождик то будешь жить пока не протянет валы моряной.

P.S. Для каждых условий своя техника.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Там,куда я завтра поеду,по дождю.......Твой ларгус просто встанет метров через сто,если не выкинет с вала ( высота ,ну или вниз метра 3-4).А если застанет дождик то будешь жить пока не протянет валы моряной.

P.S. Для каждых условий своя техника.

В таких условиях надо ХОДИТЬ ПЕШКОМ! Машины создаются для езды по дорогам. Если Вы придерживаетесь иного мнения , то я прошу Вас его обосновать.

 

Послесловие : давайте общаться в рамках формальной вежливости , т.е. без тыкания , на "Вы".

Изменено пользователем Гармашев
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тут есть ещё следующее : мой брат является владельцем и главным инженером тюнинговочного СТО "Дальний Кордон" и занимаются они исключительно УАЗами. Согласитесь , что УАЗ - это даже не "джип" , а полноценный вездеход. Ездят на всяческие ралли-рейды и "покатухи" и говорят так :"Чем круче джип - тем дольше идти за трактором"! Есть в этом высказывании сермяжная правда и , получается , ЗАЧЕМ нам всем рисковать этакими форс-мажорами??? Проще , надёжней , зачастую быстрее и , однозначно , дешевле ходить пешком.

Ссылка на комментарий

В таких условиях надо ХОДИТЬ ПЕШКОМ! Машины создаются для езды по дорогам. Если Вы придерживаетесь иного мнения , то я прошу Вас его обосновать.

 

Послесловие : давайте общаться в рамках формальной вежливости , т.е. без тыкания , на "Вы".

Зря спорите. :)

Ваши советы по выбору машины бесполезны для тех, у кого деревня есть, а дорог нет.

3 км пешком это прекрасно, но не потащишь, к примеру, на себе диван в дом. Да и машину на обочине трассу у съезда в деревню стремно без присмотра оставлять.

Плавали, знаем!)))

А так сам по себе Ларгус нормальная рабочая лошадка. 

Если бы деньжата были, я себе однозначно купила бы не б/у ДЭУ, а новый Ларгус. :)

У нас в округе дороги вроде ничего так. 

Ссылка на комментарий

В таких условиях надо ХОДИТЬ ПЕШКОМ! 

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/3623/page-2996

ну допустим не у всех ножки хорошо ходят....а хочется дойти...

Ссылка на комментарий

На больших машинах,на тех,которые даже больше чем хаммер :D синтетика 80 т.км.отхаживает.

Полусинтетика должна 40т.км.ходить,но все меняют на 60т.км.экономят денюжку.

Двигатели после различных масел и пробега . http://moi-nissan.ru/ogo-go/560-kakoe-maslo-lit-v-dvigatelej.html

Ссылка на комментарий

А мне прадо категорически не нравится ВИЗУАЛЬНО,простой крузак посимпатичнее,да и побольше.

На вкус и цвет, как говорится, но 200 купить и содержать очень дорого, да и зачем он такой большой для личных целей..

Ссылка на комментарий

Парни, спасибо всем за советы по авто. Башка конкретно пухнет! Прадик тож мне глянется больше, пикап уже мне в принципе как единственная машина не нужен. Если на Прадо жаба совсем уже задушит, то осуществлю вариант - кроссовер на каждый день и дачно природные выезды, + Нива (или Шнива) чисто конкретно для охоты - чот ентот вариант меня прикалывает все больше. ;)

Если есть возможность, то это реально лучшее, что можно придумать!!!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх