Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

как то вот так хреново у нас охотятся..

http://ren.tv/novosti/2016-10-27/foto-medved-rasterzal-dvoih-ohotnikov-pod-tveryu

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Беда....... :blink: У Костика Хорошего было подобное, но победил Костик !!!!!

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

какой ужас.... я после встречи с медведем стала более настороженно относиться к лесу.... 

жаль ребят.......

земля пухом........

Ссылка на комментарий

При загонах всегда такая вероятность выхода имеется... еще и чернотроп загонщики не видят кого гонят...Судя по рукам отбивался....миша не маленький.

Земля пухом.

Ссылка на комментарий

Юрий - вопрос перевозки сумок, пакетов, шмурдяка на пикапах решается влегкую установкой кунга или просто крышки на кузовное отделение. Минус данного решения - если постоянно нужно возить грузы на паллетах или габаритные грузы по высоте.

Еще один минус лично для меня - в дачной деревне загружаешь влегкую полный кунг, но когда подъедешь со всем этим домой в Москву, разгружать все это с доставкой в квартиру на 12-м этаже приходится мне одному (сыны живут уже отдельно и на каждый раз их не напросишься), а это кайф ещё тот!

Ссылка на комментарий

Земля пухом охотникам....

А у нас вот что было недавно.

http://www.penzainform.ru/press/report/2016/10/25/smertelnij_nomer_v_zolotarevke_medved_ubil_selchanina.html

Ссылка на комментарий

Юрий - вопрос перевозки сумок, пакетов, шмурдяка на пикапах решается влегкую установкой кунга или просто крышки на кузовное отделение. Минус данного решения - если постоянно нужно возить грузы на паллетах или габаритные грузы по высоте.

Еще один минус лично для меня - в дачной деревне загружаешь влегкую полный кунг, но когда подъедешь со всем этим домой в Москву, разгружать все это с доставкой в квартиру на 12-м этаже приходится мне одному (сыны живут уже отдельно и на каждый раз их не напросишься), а это кайф ещё тот!

Стоит кунг. Но положите в него пакет он будет там как г. в проруби. Зимой чтобы вытащить этот пакет, надо открыть две грязные в соли створки (откинуть борт и створку кунга) и залезть туда через борт. И это хорошо если там чисто. Обычно нет) Поэтому этот пакет в салоне. Всегда. Он хорош в деревне, для работы, для охоты. Для города неудобен. Для городских дел нужен просто багажник.

Владелец пикапа должен был понять о чем я)))

Ссылка на комментарий

как то вот так хреново у нас охотятся..

http://ren.tv/novosti/2016-10-27/foto-medved-rasterzal-dvoih-ohotnikov-pod-tveryu

земля пухом...

Ссылка на комментарий

При загонах всегда такая вероятность выхода имеется... еще и чернотроп загонщики не видят кого гонят...Судя по рукам отбивался....миша не маленький.

Земля пухом.

При всём уважении ни когда не соглашусь с этим постом . По чернотропу и в загоне всё всегда видно и понятно . Открою маленькую тайну. Дело в том , что несколько тысяч лет назад человек приручил и приспособил к охоте таких животных как собаки. Вот с ними в загонах всё ясно и понятно( если они рабочие , а не как у егерей). С этими животными , если они нормальные , основное количество зверя добывается ( режется , собирается , отстреливается ) в основном загонщиками , а на номера выставляют чаще всего третьесортные отгонялы ( и даже их у егерей в наличии , как правило нет ) . Загонная охота в России - это тема отдельная ( про инструктаж , старшего , лицензию и собак даже писать не хочется ). Всё от лени , разгильдяйства и долбое-зма. Проще написать - миша скушал очередного пьяного муд-ка , но не надо приравнивать их к охотникам .Нахрен вы прётесь на загонную охоту , если вы еще не доросли до этого и ни одной путёвой собаки ни у организатора , ни у участников нет?

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий

Юрий, мне то все понятно ;) Просто из вашего предыдущего поста было видно, что речь просто про открытый кузов пикапа. А так то да - все что вы описали про проблемы вытаскивания единичного пакета из кунга присутствует. Я эту проблему (чтобы не лозить в кунг лишний раз) решил просто - справа и слева в моем Волчонке на полу кунга есть крепежные петли, к ним я пристегаваю длинную щетку и лопаткой ледоскребка а длинной ручке. Если пакет улетел в глубь кунга я его просто подтягиваю этим скребком, но это когда пакетов много и в машине 4-5 человек. А так то да - если едем вдвоем то пара-тройка пакетов едут сзади за передними сиденьями.

Ссылка на комментарий

При всём уважении ни когда не соглашусь с этим постом . По чернотропу и в загоне всё всегда видно и понятно . Открою маленькую тайну. Дело в том , что несколько тысяч лет назад человек приручил и приспособил к охоте таких животных как собаки. Вот с ними в загонах всё ясно и понятно( если они рабочие , а не как у егерей). С этими животными , если они нормальные , основное количество зверя добывается ( режется , собирается , отстреливается ) в основном загонщиками , а на номера выставляют чаще всего третьесортные отгонялы ( и даже их у егерей в наличии , как правило нет ) . Загонная охота в России - это тема отдельная ( про инструктаж , старшего , лицензию и собак даже писать не хочется ). Всё от лени , разгильдяйства и долбое-зма. Проще написать - миша скушал очередного пьяного муд-ка , но не надо приравнивать их к охотникам .Нахрен вы прётесь на загонную охоту , если вы еще не доросли до этого и ни одной путёвой собаки ни у организатора , ни у участников нет?

В общем согласен с Вами Петр Валентинович,но иногда мишка пилевать хотел на собак,да и ваабще на все на свете и если он решил пообедать,то он пообедает не смотря не на что.

И в этой ситуации,бог знает как все было,люди погибли-беда,но что этому предшествовало нам не известно.

Ссылка на комментарий

При всём уважении ни когда не соглашусь с этим постом . По чернотропу и в загоне всё всегда видно и понятно . Открою маленькую тайну. Дело в том , что несколько тысяч лет назад человек приручил и приспособил к охоте таких животных как собаки. Вот с ними в загонах всё ясно и понятно( если они рабочие , а не как у егерей). С этими животными , если они нормальные , основное количество зверя добывается ( режется , собирается , отстреливается ) в основном загонщиками , а на номера выставляют чаще всего третьесортные отгонялы ( и даже их у егерей в наличии , как правило нет ) . Загонная охота в России - это тема отдельная ( про инструктаж , старшего , лицензию и собак даже писать не хочется ). Всё от лени , разгильдяйства и долбое-зма. Проще написать - миша скушал очередного пьяного муд-ка , но не надо приравнивать их к охотникам .Нахрен вы прётесь на загонную охоту , если вы еще не доросли до этого и ни одной путёвой собаки ни у организатора , ни у участников нет?

Дядя Петя. Все уже поняли, что вы боги с собаками. Все у кого есть собаки.

А теперь внимательно на фото посмотрите. Во первых охотники местные. Никуа не охотники выходного дня из первопрестольной. Во вторых, собаки вокруг сидят. Не факт, что не такие как у вас. Я когда увижу собственными глазами, какой спец вы в этом. Потом пальцы гнуть будете.

Ссылка на комментарий

В общем согласен с Вами Петр Валентинович,но иногда мишка пилевать хотел на собак,да и ваабще на все на свете и если он решил пообедать,то он пообедает не смотря не на что.

И в этой ситуации,бог знает как все было,люди погибли-беда,но что этому предшествовало нам не известно.

Я согласен , что миша плевать хотел на собак , но собаки плевать на него не хотели и заранее номерные и загон знали бы что происходит , почему и как к этому быть готовым.

Ссылка на комментарий

Петр,

Точно такой же спец недовольный как вы знакомый в костроме живет.

Так вот его супер рабочие собаки точно так же медведя в прошлом году (на егерьском загоне) но номер мишу выгнали по снегу. Ебанули без лицензии. Хорошо пестун был. Взрослому выстрелы точные похрен. Без сердца в штык 10 раз шею успеет сломать номеру.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

объясните мне, чайнику, по какой причине медведь напал на людей, да еще и с оружием, а не стал просто уходить от собак?

Ссылка на комментарий

Дядя Петя. Все уже поняли, что вы боги с собаками. Все у кого есть собаки.

А теперь внимательно на фото посмотрите. Во первых охотники местные. Никуа не охотники выходного дня из первопрестольной. Во вторых, собаки вокруг сидят. Не факт, что не такие как у вас. Я когда увижу собственными глазами, какой спец вы в этом. Потом пальцы гнуть будете.

Собака собаке рознь,вполне допускаю,что они хорошо копыта работают,а от мишки в рассыпную.

Почему так говорю,потому что случай в Удмуртии на слуху,совсем не давно было.

Собаки за раненным медведем не пошли,по кровенному,а дернули не то за лосем,не то ваабще по своим собачьим надобностям.

В итоге при доборе погиб охотовед.

Ссылка на комментарий

объясните мне, чайнику, по какой причине медведь напал на людей, да еще и с оружием, а не стал просто уходить от собак?

Мы не знаем тонкостей. Пишет не охотник. Разделились, одни тропят, вторые на загоне. Шняга.

Если загон был, то не пропустили, начали стрелять

Там мильйон вариантов, вплоть до браконьерства

Ссылка на комментарий

Дядя Петя. Все уже поняли, что вы боги с собаками. Все у кого есть собаки.

А теперь внимательно на фото посмотрите. Во первых охотники местные. Никуа не охотники выходного дня из первопрестольной. Во вторых, собаки вокруг сидят. Не факт, что не такие как у вас. Я когда увижу собственными глазами, какой спец вы в этом. Потом пальцы гнуть будете.

Во первых - местный не значит охотник . Во вторых животные сидящие вокруг это не значит , что рабочие собаки. В третьих , если Вы хотите посмотреть собственными глазами , то пожалуйста. Мишу дикого не могу предоставить . Могу показать следующее. Перед станцией  Лосинка. Вы берете любого барсука из четырех , выпускаете в Лосинку и я через пятнадцать минут его отлавливаю за пять минут и загружаю в ящик при помощи собачки в четыре раза меньше весом. Хотите на спор?  

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий

Во первых - местный не значит охотник . Во вторых животные сидящие вокруг это не значит , что рабочие собаки. В третьих , если Вы хотите посмотреть собственными глазами , то пожалуйста. Мишу дикого не могу предоставить . Могу показать следующее. Перед станцией  Лосинка. Вы берете любого барсука из четырех , выпускаете в Лосинку и я через пятнадцать минут его отлавливаю за пять минут и загружаю в ящик при помощи собачки в четыре раза меньше весом. Хотите на спор?

Поехали в лес вместе. На реальную охоту. А не барсуков вольерных душить. Просто саипали петр своим превосходством

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх