Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

объясните мне, чайнику, по какой причине медведь напал на людей, да еще и с оружием, а не стал просто уходить от собак?

Оля,вполне вероятно,что мишке за день до этого,стрельнули в задницу.

Настроение и характер от такого не улучшается.

Не настаиваю на такой версии,но вполне могло быть и не важно кто,эти люди или нет это сделали.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Поехали в лес вместе. На реальную охоту. А не барсуков вольерных душить. Просто саипали петр своим превосходством

Я с Вами.

Ссылка на комментарий

Оля,вполне вероятно,что мишке за день до этого,стрельнули в задницу.

Настроение и характер от такого не улучшается.

Не настаиваю на такой версии,но вполне могло быть и не важно кто,эти люди или нет это сделали.

И это вариант. Добирали. Как он их вдвоем придушил рядом

Ссылка на комментарий

Поехали в лес вместе. На реальную охоту. А не барсуков вольерных душить. Просто саипали петр своим превосходством

Да нет на самом деле ни каких понтов. Вот куда поехали , с кем и зачем ?  Могу пригласить в рязанскую с гончими . Хочешь в смоленскую с лайками или куда угодно с фоксами.  Есть ответные предложения - пожалуйста ( лучше в понедельник -вторник , когда охотников выходного дня нет). Енотовот ловить десяток нужно срочно ,если  есть варианты - я всегда за , даже своих собак брать не буду Ваших посмотрю.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий

Да нет на самом деле ни каких понтов. Вот куда поехали , с кем и зачем ?  Могу пригласить в рязанскую с гончими . Хочешь в смоленскую с лайками или куда угодно с фоксами.  Есть ответные предложения - пожалуйста ( лучше в понедельник -вторник , когда охотников выходного дня нет). Енотовот ловить десяток нужно срочно ,если  есть варианты - я всегда за , даже своих собак брать не буду Ваших посмотрю.

В Рязанскую,да с гончими....было бы интересно)))

Ссылка на комментарий

Да нет на самом деле ни каких понтов. Вот куда поехали , с кем и зачем ? Могу пригласить в рязанскую с гончими . Хочешь в смоленскую с лайками или куда угодно с фоксами. Есть ответные предложения - пожалуйста ( лучше в понедельник -вторник , когда охотников выходного дня нет). Енотовот ловить десяток нужно срочно ,если есть варианты - я всегда за , даже своих собак брать не буду Ваших посмотрю.

Без ваших собак смысла нет. Хотя, шарик круглый. Все возможно.

Едем втроем. На клевер ходит, местный в шоке. Ваши собаки, Макс оплачивает лицензию на мишу (выше просит), мой транспорт. Посмотрю на вас, как охотник выходного дня.

П/с. С вышки.

Ссылка на комментарий

В Рязанскую,да с гончими....было бы интересно)))

На самом деле интересного не так много , цепанул смычек две недели назад коз . Старый выжлец через два дня вернулся , а молодого две недели как нет. Но Слава Богу не так часто такое случается .

Ссылка на комментарий

На самом деле интересного не так много , цепанул смычек две недели назад коз . Старый выжлец через два дня вернулся , а молодого две недели как нет. Но Слава Богу не так часто такое случается .

Район то какой?Своих спрошу,может кто из местных собачку прибрал к рукам.

Ссылка на комментарий

Без ваших собак смысла нет. Хотя, шарик круглый. Все возможно.

Едем втроем. Выши собаки, макс оплачивает лицензию на мишу (выше просит), мой транспорт. Посмотрю на вас, как охотник выходного дня.

П/с. С вышки.

Извини Юр ( не в огорчение ) я с вышки не охочусь . Если на добор подранка , то да с удовольствием помогу . Поехать можно , вы на вышку , я по округе с собакой погуляю с ящиком. Когда , на сколько и куда?

Ссылка на комментарий

Извини Юр ( не в огорчение ) я с вышки не охочусь . Если на добор подранка , то да с удовольствием помогу . Поехать можно , вы на вышку , я по округе с собакой погуляю с ящиком. Когда , на сколько и куда?

Так вы не на вышку. На вышку я процесс наблюдать. На клевере с подхода с собаками возьмете.

Шучу я Петр. Хотел сказать, что там случилось, нам с вами не узнать никогда. И загонщики/номера/собаки тут не причем. Дело случая.

И в вашей профессиональности не сомневаюсь. Но обсираются и не такие корифеи как вы.

Ссылка на комментарий

Понял.Есть там любители собак ловить.В основном к Захаровскуму району ближе.Спрошу товарища при встрече,он от туда не вылазит(то же козлятник любитель))))

Ссылка на комментарий

Так вы не на вышку. На вышку я процесс наблюдать. На клевере с подхода с собаками возьмете.

Шучу я Петр. Хотел сказать, что там случилось, нам с вами не узнать никогда. И загонщики/номера/собаки тут не причем. Дело случая.

И в вашей профессиональности не сомневаюсь. Но обсираются и не такие корифеи как вы.

Юр , заезжай ка ты в гости на станцию , как свободное время будет ( кроме понедельника и вторника ) Собачек посмотришь и про совместные охоты обсудим.Завтра , правда гимор у меня будет , два пуска по лисе состязания , потом по барсуку состязания , затем испытания лиса- барсук + притравки и это за один день ( жопа полная ).

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий

Так вы не на вышку. На вышку я процесс наблюдать. На клевере с подхода с собаками возьмете.

Шучу я Петр. Хотел сказать, что там случилось, нам с вами не узнать никогда. И загонщики/номера/собаки тут не причем. Дело случая.

И в вашей профессиональности не сомневаюсь. Но обсираются и не такие корифеи как вы.

Ну вот,шутю! ;)  Зря я тока мешок последний открыл! :D

Ссылка на комментарий

Юр , заезжай ка ты в гости на станцию , как свободное время будет ( кроме понедельника и вторника ) Собачек посмотришь и про совместные охоты обсудим.Завтра , правда гимор у меня будет , два пуска по лисе состязания , потом по барсуку состязания , затем испытания лиса- барсук + притравки и это за один день ( жопа полная ).

Спасибо. Приеду обязательно. Потому как учиться и учиться. И желание еще есть.

И собаку заведу. Вот дети подрастут. Не оклемался еще после потери собаки. Члена семьи терять, свои года укорачивать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Не оклемался еще после потери собаки. Члена семьи терять, свои года укорачивать

Лекарство только одно и на 100% верное - щенок и чем быстрее тем лучше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дело в том , что несколько тысяч лет назад человек приручил и приспособил к охоте таких животных как собаки. Вот с ними в загонах всё ясно и понятно( если они рабочие , а не как у егерей). С этими животными , если они нормальные , основное количество зверя добывается ( режется , собирается , отстреливается 

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/3623/page-2997#entry1053028034

Охота очень не предсказуемое мероприятие, случается всякое. Мой друг взял кобелька от моей лайки. Охотиться в основном индивидуально. Кобель быстро сообразил, что дичь надо гнать на хозяина и вот в прошлом году выгнал на моего друга мишку, небольшого, кило на 100. А если учесть, что лайки идут за зверем в основном молча, голос отдают только когда держат зверя, то картина "Не ждали" во всей её красе. Слава Богу всё закончилось хорошо, мой друг успел отскочить за дерево и медведь пролетел мимо. Как он рассказал, всё длилось пару-тройку секунд, он да же карабин вскинуть не успел.

Ссылка на комментарий

Лекарство только одно и на 100% верное - щенок и чем быстрее тем лучше.

В настоящее время, и себя и собаку мучить буду. Хотя дети удочки давно закидывают. И сам хочу. Возьмем 100 %. Только когда будут все готовы и рады друг другу.

Заработал, решил расшириться под это дело. Но в родной стране нарвался на долгострой. Год назад уже собака была бы.

Государство родное так многодетные семьи поддерживает...

Ну вот и поплакался...

Ссылка на комментарий

Дело в том , что несколько тысяч лет назад человек приручил и приспособил к охоте таких животных как собаки. Вот с ними в загонах всё ясно и понятно( если они рабочие , а не как у егерей). С этими животными , если они нормальные , основное количество зверя добывается ( режется , собирается , отстреливается 

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/3623/page-2997#entry1053028034

Охота очень не предсказуемое мероприятие, случается всякое. Мой друг взял кобелька от моей лайки. Охотиться в основном индивидуально. Кобель быстро сообразил, что дичь надо гнать на хозяина и вот в прошлом году выгнал на моего друга мишку, небольшого, кило на 100. А если учесть, что лайки идут за зверем в основном молча, голос отдают только когда держат зверя, то картина "Не ждали" во всей её красе. Слава Богу всё закончилось хорошо, мой друг успел отскочить за дерево и медведь пролетел мимо. Как он рассказал, всё длилось пару-тройку секунд, он да же карабин вскинуть не успел.

Прикольно конечно , сообразил , куда гнать и погнал куда надо. :D Каких только чудес не начитаешься.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Но в родной стране нарвался на долгострой. 

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/3623/page-2999

Товарищ по несчастью. Я так же нарвался на долгострой. В 2012 купили участок, подписали договор со строительной фирмой на фундамент. В 12 и не приступили, в 13 начале, закончили в апреле 15. В 2015 кое-как поставили стены и крышу. За весь 16 год отопление, полы (завтра-послезавтра докончат) и крышу над гаражом. Конца-края не видно.

Ссылка на комментарий

Так.Кобель или сука?Возраст,окрас,клейма?

Выжлец РПГ. 11 месяцев крупный , ласковый и добрый к людям и неимоверной злобы и вязкости к зверю. Ухо правое располовиненое , на морде много шрамов. Шея зашита .

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх