Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Вот сегодня прикупил себе в арсенал "ВЕПРЬ" СОК 95 в 308 к. Ствол 590. Купил у знакомого пенсионера МВД. Карабин 1997 года с настрелом не более 30. Не доверять этой информации я не могу. Обошелся в 15 000 рублей)))

 

 

eaefa5835060.jpg

 

 
769a1527e402.jpg
 
 
d8b9aa0dac05.jpg
 
 
292632ea2997.jpg
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

 

Вот сегодня прикупил себе в арсенал "ВЕПРЬ" СОК 95 в 308 к. Ствол 590

С обновой  ! А зачем тебе вепрь , у тебя же есть тигр ? На мой личный взгляд ,пулял из обоих ,ну шибко тяжелые ,не для ходовой они ,цена наверное подкупила .Ты лучше болтовичек присмотри рублей за 90 ,это будет самое то. Тапками не закидывай , так мысли в слух.

Ссылка на комментарий

С обновой  ! А зачем тебе вепрь , у тебя же есть тигр ? На мой личный взгляд ,пулял из обоих ,ну шибко тяжелые ,не для ходовой они ,цена наверное подкупила .Ты лучше болтовичек присмотри рублей за 90 ,это будет самое то. Тапками не закидывай , так мысли в слух.

Тигр давно тю-тю. А подкупила в первую очередь не цена, а год выпуска, это время когда стволы делали, как надо у нарезных и состояние отличное с минимальным настрелом ну и цена конечно бросовая для него. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну почему же чудеса. Мои лайки так же работают на индивидуальной охоте, всё что встретят стараются выгнать на меня. Поэтому, когда я с ними в лесу, мне всегда немного стрёмно, а вдруг медведя пригонят ко мне. А их последние годы стало очень много.

Это как ? Не разу на меня не выгоняли ,наверное лайки не той системы. Не верьте никому ,лайка не может остановить , а уж тем более выгнать ,если зверь пошел ,то по хрену ему лайки.Лайка с голосом никогда не гонит ,с гончей очень успешно охотят по копытам ,даже некоторые умельци выводят новые породы гончая лайка .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тигр давно тю-тю. А подкупила в первую очередь не цена, а год выпуска, это время когда стволы делали, как надо у нарезных и состояние отличное с минимальным настрелом ну и цена конечно бросовая для него. 

Понял ,отстал от жизни .Метких выстрелов.

Ссылка на комментарий

Завтра уезжаю в командировку.Отправляют в Ухту на 3 недели.Срываются все охоты на копыта :( .

Копыта никуда не денутся. Все впереди)))

Как в маленькие банки перелить? Задача. В воде держал, никак. Банка 10 л. Густой, деревянный...

Может молоток?

post-11676-0-60616600-1477827266_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Копыта никуда не денутся. Все впереди)))

Как в маленькие банки перелить? Задача. В воде держал, никак. Банка 10 л. Густой, деревянный...

Может молоток?

Да.Проблема.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

без марфона жизнь остановилась ))) марфонозависимый )))

Ну как можно столько ошибок делать - правильно пишется "без морфина...", орфинозависимый" :D

Изменено пользователем QWERT321
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пошли вторые сутки)))

Гравитация не помогает..

Вариант с молотком все ближе)))

attachicon.gif20161030_153339.jpeg

Спиртом растворять и по банкам :D

Изменено пользователем QWERT321
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завтра уезжаю в командировку.Отправляют в Ухту на 3 недели.Срываются все  охоты на копыта  :( .

Потом будем навёрстывать. У меня из-за стройки дома, а точнее из-за раздолбаев строителей сорвались все осенние охоты.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

 

Вот сегодня прикупил себе в арсенал "ВЕПРЬ" СОК 95 в 308 к. Ствол 590. Купил у знакомого пенсионера МВД. Карабин 1997 года с настрелом не более 30. Не доверять этой информации я не могу. Обошелся в 15 000 рублей)))

 

 

eaefa5835060.jpg

 

 
769a1527e402.jpg
 
 
d8b9aa0dac05.jpg
 
 
292632ea2997.jpg

 

Лёня таким пользуюсь  с 2003 и не нарадуюсь.. А ты все тигры покупал!!!

Ссылка на комментарий

Лёня таким пользуюсь  с 2003 и не нарадуюсь.. А ты все тигры покупал!!!

опа опа :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вернулся с охоты. Страшно уставший и с поврежденным глазом. В темноте насадился на камышинку (тростник), когда бил тропы. Из позитива, - нашел прекрасные голозины, в которых изобилует крякаш, из негатива, - сам оказался подранком... Кутузов хренов... Завтра нужно показаться офтальмологу, двое суток уже будет после ранения. Был на охоте не один, с друзьями. У каждого из нас было по рации на лодку. Мне понравилась реакция друзей. Когда я им сообщил о случившемся - в ответ короткая пауза в эфире, потом прозвучало общее решение немедленно сворачивать охоту и ехать в город за медпомощью. После того, как я отказался от их предложения, начались подколы: - Владимирыч, а глаз левый или правый? - Отвечаю: - Левый -. В ответ - Тогда, действительно, херня, не стоит из-за левого глаза беспокоиться, он на стрельбу не влияет...Немного погодя: - Владимирыч, ты смотри его не выкидывай, может, еще в хозяйстве сгодиться - И все слова солидарности в таком духе...Тут от боли и от слезы не знаешь куда себя деть, а они изощряются в черном юморе...Настоящие друзья!

Как назло с собой в аптечке из глазных лекарств ничего не оказалось, пришлось лечиться только сорокаградусной, проводить, так сказать, дезинфекцию...

Даже сейчас, по прошествии времени, пишу, а поврежденный глаз слезой умывается...Как это у Владимира Семеновича: - Вот пишу, а слезы душат и капают: Не давай себя хватать, моя лапочка! -

Пойду прилягу, что-то действительно, глаз разболелся опять...

Ссылка на комментарий

Вернулся с охоты. Страшно уставший и с поврежденным глазом. В темноте насадился на камышинку (тростник), когда бил тропы. Из позитива, - нашел прекрасные голозины, в которых изобилует крякаш, из негатива, - сам оказался подранком... Кутузов хренов... Завтра нужно показаться офтальмологу, двое суток уже будет после ранения. Был на охоте не один, с друзьями. У каждого из нас было по рации на лодку. Мне понравилась реакция друзей. Когда я им сообщил о случившемся - в ответ короткая пауза в эфире, потом прозвучало общее решение немедленно сворачивать охоту и ехать в город за медпомощью. После того, как я отказался от их предложения, начались подколы: - Владимирыч, а глаз левый или правый? - Отвечаю: - Левый -. В ответ - Тогда, действительно, херня, не стоит из-за левого глаза беспокоиться, он на стрельбу не влияет...Немного погодя: - Владимирыч, ты смотри его не выкидывай, может, еще в хозяйстве сгодиться - И все слова солидарности в таком духе...Тут от боли и от слезы не знаешь куда себя деть, а они изощряются в черном юморе...Настоящие друзья!

Как назло с собой в аптечке из глазных лекарств ничего не оказалось, пришлось лечиться только сорокаградусной, проводить, так сказать, дезинфекцию...

Даже сейчас, по прошествии времени, пишу, а поврежденный глаз слезой умывается...Как это у Владимира Семеновича: - Вот пишу, а слезы душат и капают: Не давай себя хватать, моя лапочка! -

Пойду прилягу, что-то действительно, глаз разболелся опять...

Давай-ка без всяких философий завтра к врачу, а то шутки шутками, а с этим лучше не затягивай.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как назло с собой в аптечке из глазных лекарств ничего не оказалось, пришлось лечиться только сорокаградусной, проводить, так сказать, дезинфекцию...

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/3623/page-3001#entry1053028262

Главное лекарство всегда с нами, это наша моча. Помогает во многих случаях. Порезы дезинфицирует и ускоряет заживление, ушибы и растяжения - снимает боль, устраняет гематомы. Почитайте про уринотерапию, пригодится.

Ссылка на комментарий

Как назло с собой в аптечке из глазных лекарств ничего не оказалось, пришлось лечиться только сорокаградусной, проводить, так сказать, дезинфекцию...

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/3623/page-3001#entry1053028262

Главное лекарство всегда с нами, это наша моча. Помогает во многих случаях. Порезы дезинфицирует и ускоряет заживление, ушибы и растяжения - снимает боль, устраняет гематомы. Почитайте про уринотерапию, пригодится.

так то оно так.только вот когда человек простужен,либо в организме идёт воспалительный процесс,данное лекарство способно очень сильно усугубить и без того существенную проблему.у любой медали есть оборотная сторона!

у меня практически всегда с собой Сульфацил натрия(Альбуцид) имеется в аптечке.мне очень помогает,так как с моей работой травмы глаз обыденны.то от шлифмашинки что прилетит,то от полуавтомата"зайцев"словишь,или пыль-ржавчина в глаз попадёт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как назло с собой в аптечке из глазных лекарств ничего не оказалось, пришлось лечиться только сорокаградусной, проводить, так сказать, дезинфекцию...

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/3623/page-3001#entry1053028262

Главное лекарство всегда с нами, это наша моча. Помогает во многих случаях. Порезы дезинфицирует и ускоряет заживление, ушибы и растяжения - снимает боль, устраняет гематомы. Почитайте про уринотерапию, пригодится.

Про уринотерапию не только читал, но и частенько по жизни пользоваться приходилось. Но тут есть одно "но": одно дело рана на руке, и совсем другое - глаз...просто тяжело в него попасть :P ...А если серьезно, то слеза тоже, своего рода, лекарство...а ее как раз и сейчас хватает, несмотря на то, что по приезду домой жена сразу взялась за лечение - альбуцид, тетрациклиновая мазь, дома всё это было...Сегодня, конечно же, обращусь за квалифицированной медпомощью, а вчера был выходной - где я врача буду искать в провинциальном городишке в воскресенье, это же не Москва, где можно получить медпомощь круглосуточно...Ничего, прорвемся...

Ссылка на комментарий

Но тут есть одно "но": одно дело рана на руке, и совсем другое - глаз...просто тяжело в него попасть..

Можно попросить кого-нибудь. Добрые люди не откажут

Ссылка на комментарий

... Однажды вечером Брежнев звонит Косыгину:

" Николаич, я тут кроссворд разгадываю, Великий русский полководец без глаза? 7 букв...."

" Леонид Ильич, да это жу КУТУЗОВ!"

Через 15 минут...,

"Николаич, а Великий Британский полководец без глаза???"

-"Нельсон!"

Еще через 15 минут:

"Великий еврейский полководец без глаза?"

-"Моше Доян..."

... Еще через 15 минут:

- "Николаич..."

-"Заебал, ну что еще????"

-"Да, вот тут подумал: может мы и Гречке глаз выколем?...":)

 

Поправляйся скорее, дорогой Александр!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно попросить кого-нибудь. Добрые люди не откажут

 

-"Да, вот тут подумал: может мы и Гречке глаз выколем?...":)

Спасибо, друзья! :drinks:   Один - с хреном, другой - с шилом...Добрейшей души Вы люди! :D

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх