Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Ну,скажу что знаю.Ружо у него сейчас на хранении в УВД лежит,уже несколько лет.Так что не думаю что срок получения вами зеленки ,имеет значение.Сейчас он задумал его продать.Купил он его в 90х,что бы с "Братвой" на природу ездить,но стрелял редко,больше пил (с его слов).По возможности я у него узнаю все и отпишусь.Но это только на следующей неделе,он на выходные уехал за город.

спасибо!с пересылом и сам заморачиваться не хочу.ружьё нужно своими глазами увидеть,пощупать.от меня до Рязани 540км....

Ссылка на комментарий

Ох и дали сегодня в незнакомых загонах коксу.

Без задних ног... Не стыдно плату на троих показать. Честно заработано как никогда.

Хозяйство с деньгами, команда с мясом, эмоциями. Загонщики с ценным кабасиком.

attachicon.gifIMG-20161105-WA0010.jpg

attachicon.gifIMG-20161105-WA0005.jpg

с полем!!!

Ссылка на комментарий

Ох и дали сегодня в незнакомых загонах коксу.

Без задних ног... Не стыдно плату на троих показать. Честно заработано как никогда.

Хозяйство с деньгами, команда с мясом, эмоциями. Загонщики с ценным кабасиком.

attachicon.gifIMG-20161105-WA0010.jpg

attachicon.gifIMG-20161105-WA0005.jpg

С полем! кабасик что надо.

Ссылка на комментарий

 

с участковым переговорил-ружьё в утиль.пилить низзя никак,да оно и работать не будет,как положено.в общем"обдеру"ружик,а ствол,коробку и корпус затвора в утиль сдам... 

Круто! А участковый не уточнил, пилить нельзя вам самому, или вообще нигде нельзя даже до разрешённых длин?

Насчёт МЦ, впрочем, он может быть прав - работать не будет как сложная система со свободным ходом ствола. А если бы, не дай Бог, разорвало двудулку? Даже в качестве легашака нельзя ей дать вторую жизнь?

Но это вообще кисло.

Ссылка на комментарий

Круто! А участковый не уточнил, пилить нельзя вам самому, или вообще нигде нельзя даже до разрешённых длин?

Насчёт МЦ, впрочем, он может быть прав - работать не будет как сложная система со свободным ходом ствола. А если бы, не дай Бог, разорвало двудулку? Даже в качестве легашака нельзя ей дать вторую жизнь?

Но это вообще кисло.

честно скажу,про двудулку не спрашивал...просто у нас поблизости нет мастерских,где грамотно могут отпилить стволы....попрошу уточнить у разрешителей.

а самому пилить низзя ни под каким соусом....может раньше было попроще с этим-ХЗ

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

ну надо же! всего 2 дня отсутствовала на форуме, а сколько новостей!

Юрий, с полем!

Паша, у меня подобный косяк был однажды: стала спускать бойки, а ружье было заряжено.... это было для меня неожиданностью, так как разряжаюсь всегда на номере, у машины или метров за 300 до базы.... я эту гильзу теперь из кармана не вынимаю, она всегда со мной, позже сделаю веревочку и буду носить на шее, и если по рюмашке, то пью только из нее, чтобы никогда не забывать про ТБ.... как-то так....

 

а теперь о хорошем! хвастаю, только, бывалые водилы, не смейтесь и тапками не кидайте, это реальная моя маленькая победа)))) я сама съездила в Кимры и обратно, познакомилась с ночной трассой, поняла, как ориентироваться по обочине, почувствовала, как сильно слепит встречный ксенон, попала на аквапланирование, под сильный снегопад, 20км ехала по голимому льду с поворотами под 90град, научилась тормозить двигателем и выбирать передачу, 2 раза выводила машину из заноса, 1 раз вылетела на обочину, когда фура пошла на обгон и стала притираться ко мне, обогнала трактор с выездом на полосу встречного движения, но тем не менее, доехала туда и вернулась обратно, и получила бесценный личный опыт вождения, который уже никогда не забудется!

 

ЗЫ: забыла добавить самое главное: механика - это ВЕЩЬ!!!!!! с МКПП я управляю машиной, а не она мной, машина предсказуема, я не только стала понимать, что и для чего я делаю, но и как машина отреагирует!!! я в восторге!

Ссылка на комментарий

Ольга! Молодца! Все в твоих руках и держишь все железно!

Всех с полем!

И на моей улице маленький праздник: доча приобщается к охоте:) - провожает маму до засадки. Только мама знатный неудачник, не любят меня олени Висконсина и все тут. Ну хоть на природе посидеть :)

Ссылка на комментарий

 и получила бесценный личный опыт вождения, который уже никогда не забудется!

Оля, с возвращением! 

Опыт это здорово, но много всего за одну поездку. Может резину пора менять или скорость немного снизить. Извини за занудство.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Оля, с возвращением! 

Опыт это здорово, но много всего за одну поездку. Может резину пора менять или скорость немного снизить. Извини за занудство.

 

Саш, резина у меня новая мягкая и с шипами, есть ABS и ESP, скорость выше 70 км/ч не была, но чтобы понять, в какой ситуации и какую выбирать скорость, для этого нужен был вот такой личный опыт))) обратно-то доехала без приключений, на гололеде, перед поворотами и с горки тормозила пониженной передачей, в колею с водой больше 50км/ч уже не влетала))))

 

 

Ольга! Молодца! Все в твоих руках и держишь все железно!

Всех с полем!

И на моей улице маленький праздник: доча приобщается к охоте :) - провожает маму до засадки. Только мама знатный неудачник, не любят меня олени Висконсина и все тут. Ну хоть на природе посидеть :)

 

Танюш, спасибо, дорогая!

Ни пуха тебе, все получится, будет и на твоей улице праздник, вот увидишь!  :drinks:

Ссылка на комментарий

,да оно и работать не будет,как положено.в общем"обдеру"ружик,а ствол,коробку и корпус затвора в утиль сдам... 

Если на укороченный ствол напаять мушку и целик весом равным весу отпиленного участка, то работать всё будет. Да и без сохранения веса хороший мастер настроит автоматику. А вот оформление всего этого,  действительно проблема.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ох и дали сегодня в незнакомых загонах коксу.

Без задних ног... Не стыдно плату на троих показать. Честно заработано как никогда.

Хозяйство с деньгами, команда с мясом, эмоциями. Загонщики с ценным кабасиком.

attachicon.gifIMG-20161105-WA0010.jpg

attachicon.gifIMG-20161105-WA0005.jpg

Юра, с полем!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Если на укороченный ствол напаять мушку и целик весом равным весу отпиленного участка, то работать всё будет. Да и без сохранения веса хороший мастер настроит автоматику. А вот оформление всего этого,  действительно проблема.

Я вот тоже думаю с чего это автоматика работать не будет? Во первых 7 см... Может и ошибаюсь, по моему это ни как не повлияет... Опять же есть варианты перевернуть колечко на дульном тормозе...

Вот только если низзя...

Ссылка на комментарий

Съездил на рождение внука в С-Петербург,и это хорошо.Но как вы там живете горожане,ей богу, как в консервной банке,и это плохо.

 

c14637c8b37c.jpg

Ссылка на комментарий

Я вот тоже думаю с чего это автоматика работать не будет? Во первых 7 см... Может и ошибаюсь, по моему это ни как не повлияет... Опять же есть варианты перевернуть колечко на дульном тормозе...

Вот только если низзя...

Технических проблем нет. 

А вот сертифицировать МЦ с укороченным стволом  ЛРО заставит. И недорогой ремонт станет золотым.

Ссылка на комментарий

Для того что бы это сделать законно(ремонт),нужно взять в ЛРО направление на ремонт.Затем найти сертифицированную и лицензированную мастерскую по ремонту оружия,что бы они (либо сами отрезали),либо взяли на себя труд,составить акт о ремонте и заверили его своей печатью,что ружо после ремонта соответствует ЗОО и является безопасным в плане эксплуатации.А так же дали протокол испытаний ружа......в общем....не стоит МЦ такого геморроя.Цена не та!

Ссылка на комментарий

ну надо же! всего 2 дня отсутствовала на форуме, а сколько новостей!

Юрий, с полем!

Паша, у меня подобный косяк был однажды: стала спускать бойки, а ружье было заряжено.... это было для меня неожиданностью, так как разряжаюсь всегда на номере, у машины или метров за 300 до базы.... я эту гильзу теперь из кармана не вынимаю, она всегда со мной, позже сделаю веревочку и буду носить на шее, и если по рюмашке, то пью только из нее, чтобы никогда не забывать про ТБ.... как-то так....

 

а теперь о хорошем! хвастаю, только, бывалые водилы, не смейтесь и тапками не кидайте, это реальная моя маленькая победа)))) я сама съездила в Кимры и обратно, познакомилась с ночной трассой, поняла, как ориентироваться по обочине, почувствовала, как сильно слепит встречный ксенон, попала на аквапланирование, под сильный снегопад, 20км ехала по голимому льду с поворотами под 90град, научилась тормозить двигателем и выбирать передачу, 2 раза выводила машину из заноса, 1 раз вылетела на обочину, когда фура пошла на обгон и стала притираться ко мне, обогнала трактор с выездом на полосу встречного движения, но тем не менее, доехала туда и вернулась обратно, и получила бесценный личный опыт вождения, который уже никогда не забудется!

 

ЗЫ: забыла добавить самое главное: механика - это ВЕЩЬ!!!!!! с МКПП я управляю машиной, а не она мной, машина предсказуема, я не только стала понимать, что и для чего я делаю, но и как машина отреагирует!!! я в восторге!

молодец,Оль.опыт-вещ не заменимая,никакой теорией не обойдёшься.

Ссылка на комментарий

Я вот тоже думаю с чего это автоматика работать не будет? Во первых 7 см... Может и ошибаюсь, по моему это ни как не повлияет... Опять же есть варианты перевернуть колечко на дульном тормозе...

Вот только если низзя...

на сколько я знаю,для инерционки вес и длина ствола-параметры очень важные для нормальной работы автоматики.из своего опыта скажу-охоту то я не закончил после разрыва ствола.....налетала классная стая уток,была в зоне поражения.из 5 выстрелов-попаданий-0!плюс ко всему 2 неперезаряда .один раз патрон выскочил следом за гильзой,такого раньше не было никогда!неперезаряжал только если я забывал юбку гильзы откалибровать.когда собрались уезжать,стрельнул по пластиковой бутылке на воде,метров с 20.дробь ушла выше прицела и оооочень кучно.думаю,если попал бы в утку,был бы эффект попадания пулей.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Оля-это тока начало...не рискуй и не лихач-опыта у тебя ноль,уж извини!И то,что тебя просто ангел-хранитель сберёг,не значит,что дальше так рисковать можно.

Я когда проехал первые три года за рулём без аварий,начал думать,что всему научился...а вот хрен там-один раз вылетел на главную дорогу с второстепенной(лёд был под снегом) и ч/з две полосы в овражек и две машины чудом меня не снесли,повезло,что я вовремя сообразил,бросил тормоз и педаль газа в пол-пролетел перед ними.Ну и дебилов тоже хватает-к примеру,у меня 5 аварий(мелочных)-в 3х меня стоячего били и два идиота вылетали с второстепенной-успевал уходить,но мальца царапали...вот так вот.

Будь аккуратней!!!

Ссылка на комментарий

Ох и дали сегодня в незнакомых загонах коксу.

Без задних ног... Не стыдно плату на троих показать. Честно заработано как никогда.

Хозяйство с деньгами, команда с мясом, эмоциями. Загонщики с ценным кабасиком.

attachicon.gifIMG-20161105-WA0010.jpg

attachicon.gifIMG-20161105-WA0005.jpg

С полем!!

Ссылка на комментарий

Настало время набивать морозилку

577441644b95.jpg

01e0ba675afd.jpg

Что случилось ? Голод грядёт? Что же ты раньше молчал-то ?  А парни-то не в курсе. всё в обычном , штатном режиме. Грибы , рыба , птица с начала осени. Мясо по мере поступления. Бумажки с дохлыми американскими президентами сразу после заявлений , что у нас импортозамещение начинается. Огород и сад в постоянном режиме. А ты куда спешишь ? :D

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх