Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

А хули молодёжь-она щас сплошь под таблами и тусами...сам ожидал более серьёзного бодалова...в итоге меньше пяти минут.

Саш,я всячески и всегда пытаюсь уйти от конфликта,но иногда не получается...к примеру с этими соседями-один раз зашёл,попросил вежливо сделать музыку ПОТИШЕ,не выключить...кабан молодой говорит-не вопрос....проходит 15 минут-нифига...ну по-другому сказал и ч/з минуту вообще вырубили :laugh:

Ну как с ними по-другому тогда?

От громкой музыки самое действенное средство грамотный электрик! 

Гораздо эффективнее люлей и полиции;)

Нет света - нет музыки. :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Что случилось ? Голод грядёт? Что же ты раньше молчал-то ? А парни-то не в курсе. всё в обычном , штатном режиме. Грибы , рыба , птица с начала осени. Мясо по мере поступления. Бумажки с дохлыми американскими президентами сразу после заявлений , что у нас импортозамещение начинается. Огород и сад в постоянном режиме. А ты куда спешишь ? :D

А я просто мясо люблю))))пропадёт на балконе то!!!

Сад тоже работает)))но уже не сезон

А грибами другая морозилка забита...и шкаф помидорами и грибами консервированными))))

Ссылка на комментарий

А я просто мясо люблю))))пропадёт на балконе то!!!

Сад тоже работает)))но уже не сезон

А грибами другая морозилка забита...и шкаф помидорами и грибами консервированными))))

ну мясо все любят.кроме вегитарианцев естессно!а вы батенька куркуль(в хорошем смысле этого слова!)морозилка с грибами,морозилка с мясом-красотища!

Ссылка на комментарий

ну мясо все любят.кроме вегитарианцев естессно!а вы батенька куркуль(в хорошем смысле этого слова!)морозилка с грибами,морозилка с мясом-красотища!

да вообще)))сам в шоке как так вышло)))но мне определённо нравится)))лосятинку да с грибочками, да под беленькую....зиму перезимуем свободно)))
Ссылка на комментарий

так,уважаемый,хорош аппетит нагонять,а то и так сижу слюной давлюсь и от вашего описания,да и вообще-кушать хоцца,а низзя!зубик вырвал,сижу кайфую! :D

Ссылка на комментарий

так,уважаемый,хорош аппетит нагонять,а то и так сижу слюной давлюсь и от вашего описания,да и вообще-кушать хоцца,а низзя!зубик вырвал,сижу кайфую! :D

96673462ef9f.jpg

Все))))теперь в магазин не ходим)))

Ссылка на комментарий

Кирилл,

 

Срочно покупать ящик пластиковый для перевозки мяса. :D

 

В пакетах если протечет в машине - машину на продажу, на обшитом балконе - летом срывать полы!!!

 

Ну и с полем!

Ссылка на комментарий

Кирилл,

Срочно покупать ящик пластиковый для перевозки мяса. :D

В пакетах если протечет в машине - машину на продажу, на обшитом балконе - летом срывать полы!!!

Ну и с полем!

Протекло...хорошо коврик резиновый в багажнике...на балконе скатерть положили)))пока до дома пер, весь подъезд в крови был))))

С полем...только не меня...а мою команду. Отца, братьев, свояка, дядьку... Я родине в это время служил...но следил за ними в режиме онлайн)))переживал))) сестра отказалась от мяса...принципы непонятные...так свояк (её муж) нам его отдал, сказал будет на котлетки заходить))) сестра с ума совсем сошла)))) на двоих(отца и свояка около 60 кг получилось)))

Ссылка на комментарий

Протекло...хорошо коврик резиновый в багажнике...на балконе скатерть положили)))пока до дома пер, весь подъезд в крови был))))

С полем...только не меня...а мою команду. Отца, братьев, свояка, дядьку... Я родине в это время служил...но следил за ними в режиме онлайн)))переживал))) сестра отказалась от мяса...принципы непонятные...так свояк (её муж) нам его отдал, сказал будет на котлетки заходить))) сестра с ума совсем сошла)))) на двоих(отца и свояка около 60 кг получилось)))

 

 

Значит команду с полем!!!

Ящики им подари. В любом большом супермаркете продаются. Только толстостенные :D

Ссылка на комментарий

Значит команду с полем!!!

Ящики им подари. В любом большом супермаркете продаются. Только толстостенные :D

в Леруа уже присмотрели такие...

После нг на кабана поедим....специально на эти дни с работы отпрашиваюсь

Ссылка на комментарий

в Леруа уже присмотрели такие...

После нг на кабана поедим....специально на эти дни с работы отпрашиваюсь

Кирилл , бери с крышками в виде лотка , с шероховатой поверхностью. Очень удобно для рыбы ( разделывать на крышке) и в ларь складывать.

Ссылка на комментарий

Тоже вчерась в угодья выскочил. На лося.

Ну что сказать - охота была результативной... Но не такой как рассчитывали...

Лицензия была одна на взрослого лося, о чем и было объявлено на инструктаже.

В результате в первом загоне же сразу мимо меня прошел большенький лосенок-сеголеток, я его пропустил, а вот молодой охотник через номер от меня его положил. (А взрослые лоси в загоне были).

В результате лицензия закрыта и имеем по 5 кило молодой лосятинки на брата всего лишь.

Ну ничего, время ещё есть, морозилку лосятинкой надеюсь, что заполню. :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий

96673462ef9f.jpg

Все))))теперь в магазин не ходим)))

сердца у вас нету....так издеваться над болящим! :D

Ссылка на комментарий

Поделюсь и хорошим и плохим.

 

Из хорошего - жена получила российское гражданство.

 

Из плохого - 1-й российский паспорт ей дадут без отчества, по данным вида на жительство, а уж потом, по свидетельству о рождении, дадут 2-й взамен первого уже с отчеством!

 

Вона как! Раньше можно было сразу получить паспорт с отчеством, а потом новое распорядилово пришло во имя укрепления государства Российскаго, и теперь сразу никак низзя, только в два этапа. Вместо 1 месяца жданья будет 2 - а чё, всё же на пользу, шоб держауа крепше була!

Ссылка на комментарий

Юра, спас то он спас... Я его в коллиматоре секунд семь держал на прицеле, мог спокойно положить. Взрослые лоси были в загоне, а этого посреди загона собаке стронули с лежки, загонщик тут же собак отозвал и взял на поводок. Два взрослых лося потом прошли краем загона м\у моим номером и номером товарища (после разделки лосика прошли вдоль номеров с егерем для интересу). ;)

Ссылка на комментарий

Стимул он или есть, или его уже нет. ^_^

У нас он всегда присутствует. :D

Зато печеночка и вырезка из ентого лосика на сковородочке с лучком и перчиком, да на костре в лесу - аффигительно вкусно было! :new_russian::drinks:

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Я не знаю как может быть,что мяса много-это плохо :blink:

У меня в семье 28-30 дней в месяц едят мясо,вот и посчитай скока надо мяса в год на 2х взрослых,1го ребёнка плюс каждые выходные гости.......да 3х лосей мало,блин...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

О хорошем! У нас настоящая зима настала! С утра -28С. Но, снега нет и скоро не предвидится. Благодать для промысовиков.

 

Реки-озера давно встали. Охоту-рыбалку  осеннюю закрыли. Снега подождем, а там посмотрим.

 

Осень провел активно. Месяц с сыном в лесу были.  Ездим подальше от населенных пунктов. Ни связи , ни дорог. Полная автономка.

 

Мотор, как обычно, напомнил о себе, что ее надо почаще "любить".  

 

c88923fed5f1ddee744b66f13b69d635b244fb26

 

На этот раз лопнул наконечник рессоры. Что примечательно, эту запчасть вожу уже лет 40 и она в пути для себя понадобилась впервые... :o

Как его вскрутило...

 17ade4ca3fc755aaacc85749b5debffab244fb26

 

Осень прошла очень хорошо. Дичи в этом году много уродилось. 

 

a679163cdd03f7891d6c377280cb7f67b244fb26

 

Сорной рыбы было много. 

 

86564db644c623277cb50e4e0b1fb25fb244fb26

 

Отдохнули активно на отлично. Сын впервые на такую длинную осеннюю охоту выезжал. С утра до вечера за рябцами и тетеревами бегал.

Медведей полно. Нас они не трогали и мы их не обижали. Пакт о не нападении :russian:

 

Вот, как то так. Ничего неординарного и нового... :hunter:

 

зы.

 

Каждое утро с скворечника вылетает дятел...

 

89088c3af67f15f396913e7b72921895b244fb26

 

Ссылка на комментарий

О хорошем! У нас настоящая зима настала! С утра -28С. Но, снега нет и скоро не предвидится. Благодать для промысовиков.

 

Реки-озера давно встали. Охоту-рыбалку  осеннюю закрыли. Снега подождем, а там посмотрим.

 

Осень провел активно. Месяц с сыном в лесу были.  Ездим подальше от населенных пунктов. Ни связи , ни дорог. Полная автономка.

 

 

Молодцы! Многие охотники завидуют по такой "автономке". Я тоже и завидую и скучаю. Последний раз лет 15 назад в тайгу один уходил на срок от двух недель до месяца.   Сейчас не могу себе позволить. Молодцы! С ПОЛЕМ! Я уверен, что будут еще от вас хорошие, интересные рассказы и фото из этого выезда. Ждём всем форумом! 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх