Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Юра - много мяса, не мало! Ишшо дети есть, им надо дать, не все же им магазинную синтетику с антибиотиками кушать. Зима на носу с её праздниками и гостями - и к нам, и мы. И встречать гостей и идти в гости хорошо с запеченной кабанятинкой или лосятинкой! Проверено на практике...

И дикое мясо очень пользительно для ослабленных городской московской жизнью организмов. Я уже и не упомню когда мы брали сырое (мороженое) мясо в магазинах или на рынках, только дичинку собственноручно добытую кушаем - и Слава Богу! Ишшо бы курятинкой дикой морозилку подполнить с лосятинкой - и зимовать можно! А всяких ягод со своего участка в морозилке хватает (только место у мяса занимают они, ну это только мое мнение). ;):drinks::hunter:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Ссылка на комментарий

Отдохнули активно на отлично. Сын впервые на такую длинную осеннюю охоту выезжал. С утра до вечера за рябцами и тетеревами бегал.

 

Здорово Улан, спасибо за фото, остается только завидовать Вам по белому.

Ссылка на комментарий

Юра - много мяса, не мало! Ишшо дети есть, им надо дать, не все же им магазинную синтетику с антибиотиками кушать. Зима на носу с её праздниками и гостями - и к нам, и мы. И встречать гостей и идти в гости хорошо с запеченной кабанятинкой или лосятинкой! Проверено на практике...

И дикое мясо очень пользительно для ослабленных городской московской жизнью организмов. Я уже и не упомню когда мы брали сырое (мороженое) мясо в магазинах или на рынках, только дичинку собственноручно добытую кушаем - и Слава Богу! Ишшо бы курятинкой дикой морозилку подполнить с лосятинкой - и зимовать можно! А всяких ягод со своего участка в морозилке хватает (только место у мяса занимают они, ну это только мое мнение). ;):drinks::hunter:

Да уж Олег, это точно, задолбали эти ягодки....... :D :D :D :D :D

Ссылка на комментарий

Блин!Сижу как на иголках!Из Московского ЛРО никак не позвонят,что документы готовы и можно приезжать и забирать ружо(((....не дай бог опять не подписали,придется идти и сдавать билет на вокзал.Должны были подписать во вторник еще,потом перенесли на четверг.

Ссылка на комментарий

спасибо!с пересылом и сам заморачиваться не хочу.ружьё нужно своими глазами увидеть,пощупать.от меня до Рязани 540км....

Соседа встретил,поговорил.Он не против продать.Сейчас вам в личку телефон его сброшу,договаривайтесь с ним по всем вопросам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера вернулся на зимовку в Братиславу. Сегодня сгонял в полицию получил продлённое разрешение на оружие аж до 1926 года. Документы сдал в июле и предупредил, что уеду до конца октября. Ответили, ничего, приедете получите. Молодцы, не напрягают по пустякам. Получил приглашение, в пятницу друзья собираются отметить 80 лет Яну, надо ехать. Может быть заодно и поохотимся.

Ссылка на комментарий

Сегодня сгонял в полицию получил продлённое разрешение на оружие аж до 1926 года.

Круто! 1917-й переживём, а в 1926 уже НЭП вовсю бушует, бандитизм ещё не искоренён, оружие пригодится.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

не то,что у нас,правда?!!!говнострана :D оружие не продлевают на 10 лет...ужас-куда мы катимся :laugh:

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не то,что у нас,правда?!!!говнострана :D оружие не продлевают на 10 лет...ужас-куда мы катимся :laugh:

и не говори, Макс. Ужас. А теперь ещё росгвардия этим будет рулить, совсем хреново будет. Прочитал интервью росгвардейши по охоторужию и обалдел. Оказывается наши 4 млн. пукалок и 800 тыс. нарезных разбросанных по всей стране страшная террорестическая угроза. Она сказала, что вот если террористы завладеют этим оружием, а надо понимать, что если охотники вдруг взбунтуются. Так что впереди не лучшие времена для нас.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Друзья, привет! Кто-то с форума живет в Ханты-Мансийске? 

 

Наташа, у меня одноклассница живет в Хантах, а что случилось?

Ссылка на комментарий

Наташа, у меня одноклассница живет в Хантах, а что случилось?

 

Ничего не случилось, Оль. Люди мои на конкурс уехали, думала,  по жилью что-то подешевле  можно найти. Но они уде там,  все норм. Устроились. 

Ссылка на комментарий

и не говори, Макс. Ужас. А теперь ещё росгвардия этим будет рулить, совсем хреново будет. Прочитал интервью росгвардейши по охоторужию и обалдел. Оказывается наши 4 млн. пукалок и 800 тыс. нарезных разбросанных по всей стране страшная террорестическая угроза. Она сказала, что вот если террористы завладеют этим оружием, а надо понимать, что если охотники вдруг взбунтуются. Так что впереди не лучшие времена для нас.

причём эта"росгвардейша"ещё и противоречить закону об оружии пытается.хотя бы на счёт тех же 5 лет действия справок!

Ссылка на комментарий

Тож читал, думаю, что у данной дамы-офицера не совсем грамотные консультанты. Или уж пусть тогда про 5-тетний срок действия справок объявят официально с предъявлением соответствующего приказа, разъяснения и т.п.

Мне это интересно - ибо Беню продлевать мне в марте и ОООП, а год от прежней справки уже прошел. И от пИсанья в баночку также уже больше годика... :D;):new_russian:

Ссылка на комментарий

А то у террористов другой проблемы нет.Спят и видят как у меня пятизарядку спереть к примеру.Или еще у кого )

Ссылка на комментарий

Господа, дайте кто-нибудь ссылку на интервью с росгвардейшей, а то я не в курсе, что там за бред она несла. Сам хоть почитаю.

 

Про крайнюю опасность релоада нарезного слышал от какого-то мудца - тот поведал, что один патрон можно до 100 раз переснаряжать. :D

Ссылка на комментарий

Уфффф.....Приехал домой наконец то и привез свой Винчестер.С какими трудностями была сопряжена доставка до дому,лучше помолчу(а то С.Кинг сдерет себе на новый романчик сюжет).

Ссылка на комментарий

 

Про крайнюю опасность релоада нарезного слышал от какого-то мудца - тот поведал, что один патрон можно до 100 раз переснаряжать. :D

 

Точно так они и охоту как-то закрыли, когда какой-то дуремар заявил, что для пыжей охотники газеты используют, чем создают пожароопасную обстановку. Блин, веселый народ эти дураки, если бы после них не было так грустно.

Ссылка на комментарий

Господа, дайте кто-нибудь ссылку на интервью с росгвардейшей, а то я не в курсе, что там за бред она несла. Сам хоть почитаю.

 

Про крайнюю опасность релоада нарезного слышал от какого-то мудца - тот поведал, что один патрон можно до 100 раз переснаряжать. :D

http://www.mk.ru/soc...na-oruzhie.html

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх