Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Получил новый каталог турпоездок от чешской фирмы "Nikal". Два раза уже ездил с ними в Испанию и Италию. Отчёты выкладывал, всё было организованно отлично. На этот раз выбрал Португалию с 29 марта по 5 апреля. Кому интересно посмотрите страничку www.nikal-zajazdy.sk  На этот раз они перелёт дали отдельно. Можно с Москвы прилететь до Лисабона и там присоедениться к группе.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Я дома. Посетил Пермский край,г. Березники. Проезжал поворот на Кудымкар,побибикал,может Вогул услышит. :D

На обратной дороге в Ижевске замёрз, :( прихватило воздух. Три дня под машиной ползал,отогрел.

Посильней бибикать надо было - я там тоже был, целую неделю.  Вчера только в 5 утра вернулся. Похолодание застигло в пути.

Ссылка на комментарий

Посильней бибикать надо было - я там тоже был, целую неделю.  Вчера только в 5 утра вернулся. Похолодание застигло в пути.

Бог даст в Тюмень попаду,я тебе там погудю!

Отговорки типа "не слышал,ухи заложило,в подвале сидю"не прокатят!

Ссылка на комментарий

Бог даст в Тюмень попаду,я тебе там погудю!

Отговорки типа "не слышал,ухи заложило,в подвале сидю"не прокатят!

Мне до Тюмени ещё км 320 пилить. Такую гуделку не изобрели ещё, чтоб услышать. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет! Какое-то время был лишен интернета, да честно сказать, и не до него было…В последнее время какие-то проблемки у меня со здоровьем появились… то одна, то другая…То по своему раздолбайству глаз повредил, то вот недавно нежданно-негаданно в больницу угодил с приступом острого панкреатита…Вчера только удалось сбежать с больницы. Неделю назад, предварительно созвонившись с ViZorом, ехал к нему на встречу, а получилось так что не доехал до него всего лишь какие-то 60 км…Самое обидное, что поездка была запланирована загодя. В багажнике машины уже лежал мангал, шампура, водка, соки, воды, свежепосоленный залом, раскладушка, спальный мешок…В Астрахани я должен был купить только мясо для шашлыка и продолжить путь в Зеленгу (на стрелку), но, видно, звезды в этот день не сошлись как надо и вместо встречи с форумчанином отправился я на больничную койку…Короче, два-три ведра лекарств влили в меня через капельницу и уколами искололи всю пятую точку, а сейчас жесточайшая диета на несколько месяцев вперед. Вот такие у меня не совсем веселые дела ;)

Виктор Николаевич, прошу меня извинить, что не доехал я до Зеленги! :drinks:Я эСэМэСку писал, уже теряя сознание, а на мой звонок Вы не ответили...

Ссылка на комментарий

Всем привет! Какое-то время был лишен интернета, да честно сказать, и не до него было…В последнее время какие-то проблемки у меня со здоровьем появились… то одна, то другая…То по своему раздолбайству глаз повредил, то вот недавно нежданно-негаданно в больницу угодил с приступом острого панкреатита…Вчера только удалось сбежать с больницы. Неделю назад, предварительно созвонившись с ViZorом, ехал к нему на встречу, а получилось так что не доехал до него всего лишь какие-то 60 км…Самое обидное, что поездка была запланирована загодя. В багажнике машины уже лежал мангал, шампура, водка, соки, воды, свежепосоленный залом, раскладушка, спальный мешок…В Астрахани я должен был купить только мясо для шашлыка и продолжить путь в Зеленгу (на стрелку), но, видно, звезды в этот день не сошлись как надо и вместо встречи с форумчанином отправился я на больничную койку…Короче, два-три ведра лекарств влили в меня через капельницу и уколами искололи всю пятую точку, а сейчас жесточайшая диета на несколько месяцев вперед. Вот такие у меня не совсем веселые дела ;)

Виктор Николаевич, прошу меня извинить, что не доехал я до Зеленги! :drinks:Я эСэМэСку писал, уже теряя сознание, а на мой звонок Вы не ответили...

Алек,выздоравливай! С Николаевичем встретитесь,какие Ваши годы. :D 

Самая хорошая диета;есть куриный бульон китайскими палочками. :buba:  :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет! Какое-то время был лишен интернета, да честно сказать, и не до него было…В последнее время какие-то проблемки у меня со здоровьем появились… то одна, то другая…То по своему раздолбайству глаз повредил, то вот недавно нежданно-негаданно в больницу угодил с приступом острого панкреатита…Вчера только удалось сбежать с больницы. Неделю назад, предварительно созвонившись с ViZorом, ехал к нему на встречу, а получилось так что не доехал до него всего лишь какие-то 60 км…Самое обидное, что поездка была запланирована загодя. В багажнике машины уже лежал мангал, шампура, водка, соки, воды, свежепосоленный залом, раскладушка, спальный мешок…В Астрахани я должен был купить только мясо для шашлыка и продолжить путь в Зеленгу (на стрелку), но, видно, звезды в этот день не сошлись как надо и вместо встречи с форумчанином отправился я на больничную койку…Короче, два-три ведра лекарств влили в меня через капельницу и уколами искололи всю пятую точку, а сейчас жесточайшая диета на несколько месяцев вперед. Вот такие у меня не совсем веселые дела ;)

Виктор Николаевич, прошу меня извинить, что не доехал я до Зеленги! :drinks:Я эСэМэСку писал, уже теряя сознание, а на мой звонок Вы не ответили...

Саш, давай поправляйся... а почему болячки "вышли "..так возраст батенька..возраст.. у нас как говорят, 40 пробило, жди новых болячек, о которых ты  и не слышал..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 40 пробило, жди новых болячек

Какие то болячки у вас страшные )))

На днях грех на душу взял, связался с бетонными работами. (обычно с деревом всегда работаем) Но вот черт дернул - залили стяжку 78м2. Толщина 7см.

Как счас помню - 1180 лопат песка в мешалку ))) плюс тонна цемента и водички чутка.

Утром проснулся - народ спрашивает - ты как? Что то болит?

- я еще не в курсе, я проснулся минут 20 тому как, но еще не шевелился, боюсь пока :)

Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на комментарий

Какие то болячки у вас страшные )))

На днях грех на душу взял, связался с бетонными работами. (обычно с деревом всегда работаем) Но вот черт дернул - залили стяжку 78м2. Толщина 7см.

Как счас помню - 1180 лопат песка в мешалку ))) плюс тонна цемента и водички чутка.

Утром проснулся - народ спрашивает - ты как? Что то болит?

- я еще не в курсе, я проснулся минут 20 тому как, но еще не шевелился, боюсь пока :)

Да успокойся! Я сто раз так делал! :D

Ссылка на комментарий

поддержу!беречь себя ой как надо.хотя,судя по себе,пока"жареный петух"в пятую точку не клюнет,не почешешься. :D

Ссылка на комментарий

))) 20000 уток(ДИКИХ!!!),строем переходят дорогу в китае

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201611152242-i1j8.htm

Ссылка на комментарий

Всем привет! Какое-то время был лишен интернета, да честно сказать, и не до него было…В последнее время какие-то проблемки у меня со здоровьем появились… то одна, то другая…То по своему раздолбайству глаз повредил, то вот недавно нежданно-негаданно в больницу угодил с приступом острого панкреатита…Вчера только удалось сбежать с больницы. 

Алек! Выздоравливай давай!

Сам чо то не могу понять :wacko: парадокс какой то, только полтос на подходе! Размышляю.... от куда в таком молодом организме, столько болячек???!!! :blink:  :beach:  :no2:  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алек! Выздоравливай давай!

Сам чо то не могу понять :wacko: парадокс какой то, только полтос на подходе! Размышляю.... от куда в таком молодом организме, столько болячек???!!! :blink:  :beach:  :no2:  :rolleyes:

Мы суть того, что мы едим. Как едим, и пьём и курим. Отсюда все болячки и ещё немного от удовольствий.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Всем привет! Какое-то время был лишен интернета

Алек, выздоравливай! В нашем возрасте нужно быть более продуманным в своих действиях... Тут писали про куриный бульон... Мне очень хороший врач говорил про куриный бульон. Это ошибочное мнение. Самое лучшее во всех отношениях это говяжий бульон.

Ссылка на комментарий

Мы суть того, что мы едим. Как едим, и пьём и курим. Отсюда все болячки и ещё немного от удовольствий.

ну едим то мы все по разному.да и курят не все.тут ещё и экология не маловажную роль играет,да и наше собственное отношение к своему здоровью.скорее всего именно отношение-краеугольный камень.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы суть того, что мы едим. Как едим, и пьём и курим. Отсюда все болячки и ещё немного от удовольствий.

Да, конечно, наше здоровье во многом зависит от перечисленных Вами факторов, но нельзя сбрасывать со счетов и "нервную" составляющую: различные стрессы, переживания и т.д. А от них в жизни никуда не деться...Можно ограничить себя в пище, бросить курить, стать ярым трезвенником, а от стрессов и, в конечном счете, болячек,  все равно не убежать. Для справки, я не курю и никогда не курил, алкогольное потребление - среднестатистическое, ореол непьющего на себя не воздвигаю, но алкоголь употребляю не часто, да и обжорством, вроде бы, не страдаю, и тем не менее ;) ...Сейчас для меня самое грустное - это не сама диета, а то,  что на охоте 100 гр. не выпить и сальцем с черным хлебушком не закусить :( ...Видно, придется воду манной кашей закусывать :) ...

Здоровья всем во все углы и щели! :drinks:

Ссылка на комментарий

Да, конечно, наше здоровье во многом зависит от перечисленных Вами факторов, но нельзя сбрасывать со счетов и "нервную" составляющую: различные стрессы, переживания и т.д. А от них в жизни никуда не деться...Можно ограничить себя в пище, бросить курить, стать ярым трезвенником, а от стрессов и, в конечном счете, болячек,  все равно не убежать. Для справки, я не курю и никогда не курил, алкогольное потребление - среднестатистическое, ореол непьющего на себя не воздвигаю, но алкоголь употребляю не часто, да и обжорством, вроде бы, не страдаю, и тем не менее ;) ...Сейчас для меня самое грустное - это не сама диета, а то,  что на охоте 100 гр. не выпить и сальцем с черным хлебушком не закусить :( ...Видно, придется воду манной кашей закусывать :) ...

Здоровья всем во все углы и щели! :drinks:

Алек, не волнуйтесь! Нет худа без добра.

Диета при панкреатических расстройствах пойдёт только на пользу. Белок, в отличие от почечных диет, она не ограничивает, а это самое главное.

Если есть лишний вес - сбросите по случаю, ходкость Ваша на охоте увеличится, чем не плюс?

 

А так, панкреатит часто бывает от длительных перерывов в еде с последующим употреблением сразу чего-то ядрёного: копчёностей, алкоголя, шоколада и т.д. Вот таких резких перепадов между голодом и чревоугодием поджелудочная железа не любит.

Ссылка на комментарий

Поправляйся, Александр. А как восстановишься, наплюй на всех и живи в удовольствие. Свое мнение не навязываю, но по-моему, лучше прожить 75 весело, чем 90 "блюдя и избегая". А там уж как Бог положит. Здоровья!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Какое-то время был лишен интернета, да честно сказать, и не до него было…В последнее время какие-то проблемки у меня со здоровьем появились… то одна, то другая…То по своему раздолбайству глаз повредил, то вот недавно нежданно-негаданно в больницу угодил с приступом острого панкреатита…Вчера только удалось сбежать с больницы. Неделю назад, предварительно созвонившись с ViZorом, ехал к нему на встречу, а получилось так что не доехал до него всего лишь какие-то 60 км…Самое обидное, что поездка была запланирована загодя. В багажнике машины уже лежал мангал, шампура, водка, соки, воды, свежепосоленный залом, раскладушка, спальный мешок…В Астрахани я должен был купить только мясо для шашлыка и продолжить путь в Зеленгу (на стрелку), но, видно, звезды в этот день не сошлись как надо и вместо встречи с форумчанином отправился я на больничную койку…Короче, два-три ведра лекарств влили в меня через капельницу и уколами искололи всю пятую точку, а сейчас жесточайшая диета на несколько месяцев вперед. Вот такие у меня не совсем веселые дела ;)

Виктор Николаевич, прошу меня извинить, что не доехал я до Зеленги! :drinks:Я эСэМэСку писал, уже теряя сознание, а на мой звонок Вы не ответили...

Александр выздоравливайте!!

У меня точно такая же хрень приключилась в этом году на весенней охоте, до места я доехал и от туда приехал сам, только уже очень с большим трудом...

Тоже кололи будь здоров, и таблеток много скушал. На строгой диете просидел 3 месяца, похудел на 8 кг, легко так стало. Но потом радости жизни взяли свое, начал потихоньку вкушать разные вкусняшки и алкоголь по не многу (память у нас короткая в этом плане почти у всех), правда с ферментами в при куску. Сейчас тьфу тьфу, ноет правда иногда, и вернул от 8кг 3кг обратно.

 

Да, конечно, наше здоровье во многом зависит от перечисленных Вами факторов, но нельзя сбрасывать со счетов и "нервную" составляющую: различные стрессы, переживания и т.д. А от них в жизни никуда не деться...Можно ограничить себя в пище, бросить курить, стать ярым трезвенником, а от стрессов и, в конечном счете, болячек,  все равно не убежать. Для справки, я не курю и никогда не курил, алкогольное потребление - среднестатистическое, ореол непьющего на себя не воздвигаю, но алкоголь употребляю не часто, да и обжорством, вроде бы, не страдаю, и тем не менее ;) ...Сейчас для меня самое грустное - это не сама диета, а то,  что на охоте 100 гр. не выпить и сальцем с черным хлебушком не закусить :( ...Видно, придется воду манной кашей закусывать :) ...

Здоровья всем во все углы и щели! :drinks:

Если приступ миновал, то можно 100 грамм (не больше) водочки (или своей хорошей самогоночки, только не крашеной), можно сальца кусочек (свинину нельзя, а соленое сало можно до 50гр в день, но что бы больше жира в этот день не было) и хлебушек можно беленький - это мне все доктор говорил, на мои такие же сожаления, так что жизнь продолжается!!!!!!!! :russian::hunter:

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Панкреатит – это воспаление поджелудочной железы. Эта болезнь возникает у того, кто сильно переживает какое-то недавно происшедшее событие и чувствует гнев из-за того, что не сбылись его нереальные ожидания. Обычно панкреатит развивается у человека, который слишком беспокоится о своей семье.

 

Александр, мира в душе и скорейшего выздоровления! Жизнь прекрасна и привлекательна во всех ее проявлениях, и есть только одна безвыходная ситуация - когда летишь с небоскреба на уровне 58 этажа.... вот тут уже выхода нет, а во всем остальном он есть, и если Вы не видите выход сейчас, не означает, что его нет, и что Вы не увидите его через ближайшие 15 мин))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Панкреатит – это воспаление поджелудочной железы. Эта болезнь возникает у того, кто сильно переживает какое-то недавно происшедшее событие и чувствует гнев из-за того, что не сбылись его нереальные ожидания. Обычно панкреатит развивается у человека, который слишком беспокоится о своей семье.

 

Александр, мира в душе и скорейшего выздоровления! Жизнь прекрасна и привлекательна во всех ее проявлениях, и есть только одна безвыходная ситуация - когда летишь с небоскреба на уровне 58 этажа.... вот тут уже выхода нет, а во всем остальном он есть, и если Вы не видите выход сейчас, не означает, что его нет, и что Вы не увидите его через ближайшие 15 мин))

Ольга, помнишь? В любом событии присутствует, как отрицательная так и положительная сторона! Здоровья всем нам!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх